«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Всегда СРК это СРК и хотим ли мы вылечиться?  (Прочитано 72260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

у меня как раз СРК так начинался, что утром иногда тошнило - это началось очень давно, ещё в конце 1 курса))) потом тошнота плавно перешла в срачку, зато уже не тошнит)))
а от алкоголя любого у меня начнется обострение, так что теперь я трезвенник. помню когда в Германии училась 2 года назад, как мы там бухали - за 4 месяца выпила больше, чем за всю жизнь и даже легких расстройств не было

Добавлено: 24 Март 2012, 14:09:25
Или встреча в соседних палатах.
это как у нас на работе у всего отдела кишечный грипп был, я была ночью в больнице и ещё один мой коллега тоже)) мы потом смеялись, что странно, что не встретились там :D
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

за 4 месяца выпила больше, чем за всю жизнь и даже легких расстройств не было
Wonder, круто :D
А так всегда... Мой папанька - алконавт 80 уровня, устраивает дикие запои с выходом в гиперкосмос периодически 2-3 раза в мес. и ниче у него не болит, только суставы немножко... Да хондроз небольшой... Так вот и думаешь, кто не курит и не пьет, тот здоровенький помрет :(
Записан

TomasАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • Приватный банковский портал
Re: Всегда СРК это СРК и хотим ли мы вылечиться?
« Ответ #62 : 03 Февраль 2013, 22:41:05 »

Ну что, сходил здесь к врачу.
На фоне общего улучшения и появления запоров (чего не было в течение моей сорокалетней жизни) могу сказать: что российские врачи в большинстве своем шарлатаны: никакого дисбиоза нет и в помине, никакого СРК
Есть непереносимость тех или иных продуктов
В России к сожалению лактозу стали пихать куда не попадя, при этом скромно умалчивая о ней
Здесь целый список возможных аллергенов
И главное не сбылась мечта моей матери: я не умер (хотя, признаюсь, от болей порою этого хотелось)
Записан

Serna

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
Re: Всегда СРК это СРК и хотим ли мы вылечиться?
« Ответ #63 : 04 Февраль 2013, 18:58:42 »

Люди, а какими анализами выявляют эту непереносимость?
Записан

*LORA*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Здравствуйте подскажите пожалуйста какими препаратами (народные средства,лекарства и т.д), курсами лечения, или методами лечения можно полностью избавиться от СРК?
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Нет таких. А чтобы в ремиссию уйти, тут нужно подбирать индивидуально. Читай темы на форуме, вся информация перед носом.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Срк это всегда не срк, а комплекс проблем.
Записан

*LORA*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Я все перепробовала (имею ввиду препараты), ни чего не помогает. Кроме АД, назначали Эглонил появился побочный эффект.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Сомневаюсь, что все. Опиши свою болезнь в теме "Истории Болезни". Желательно с результатами анализов и схемами, которыми тебя лечили.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Давно сюда не заходила, не думаю, что вернусь надолго, но надеюсь, что мой опыт будет кому-то полезен.
Совсем недавно у меня боль перешла из левого бока в правый, я решила, что это точно СРК, раз боль не в одном месте, значит поражен не конкретный участок, к этому времени я уже настроилась на сигмоскопию и решила для очистки совести ее сделать.
Но эндоскопист уговорила сделать полную колоноскопию. Таких результатов я не ожидала. В заключении поставили илеит или болезнь кровь, взяли 3 биопсии, из разных отделов кишечника.
Конечно, если придется делать второй раз, не дай бог, то буду делать наркоз, т.к. зная, что меня ждет, вряд ли решусь пройти это второй раз...
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

Результаты биопсии есть? Что с ОАК? СРБ?
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Биопсии ещё нет. Я надеюсь, что это не Крон. Она сказала, что если дай бог не Крон, то все равно не срк точно, может быть илеит, на что я надеюсь.
В ОАК повышенны лейкоциты, СРБ-норма

Единственное чего я не могла понять, почему если это тонкий, то болело слева...
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

СРК может быть и при кроне и т.д. Хронический илеит есть у многих, кто в своей жизни болел острыми инфекционными заболеваниями.
У меня тоже есть поверхностный хр. илеит. Но у меня никогда не болело справа.
А кальпротектин сдать есть возможность?
Лейкоциты могут говорить и о воспалении, и о реакции на какие-то лекарства.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Инфекцию я давно пыталась у себя найти, но, результаты отрицательные. Хотя в анамнезе были инфекции острые.
В нашей стране не делают кальпроктин.
Дело в том, что она сказала, что у меня илеит геморрагический, и показала мне геморрагии на мониторе(((
вот что написано: слизистая отечна умеренно, очагово гиперемирована, очагово гиперплазирована, с внутрислизистыми геморрагиями.
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

Геморрагии осложняют ситуацию.
Даже если поставят диагноз, то это уже победа, так как диагноз конкретный и есть мед. протоколы, по которым можно лечиться. Понятно, чего можно ждать и чего лучше не делать.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.
 

Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 51.