«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Избавился от метеоризма!  (Прочитано 45105 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #90 : 22 Май 2019, 08:13:55 »

Лимон - это лютая кислота. Можете лакмусовой бумажкой проверить
у лимона во внешней среде ph ниже 7 - кислота, в организме человека он повышается, выше 7 -щелочь
Записан

MikeMikАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #91 : 22 Май 2019, 08:20:19 »

у лимона во внешней среде ph ниже 7 - кислота, в организме человека он повышается, выше 7 -щелочь

такого не бывает. в химии не существует реакции превращения кислоты в щелочь, есть только нейтрализация. если я ошибаюсь, то покажите. а пока, как сказал человек выше - это мракобесие

в целом все эти закисления и защелачивания работают по такому принципу - ничего дальше кишечника никуда не уходит, хоть мешок лимонов можно съесть и организм вывезет PH за пределами кишки, а вот в самой кишке все это транзитом пройдет и поубивает либо хороших персонажей, либо плохих, либо и тех и тех. на выходе чувак получает улучшение состояния.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #92 : 22 Май 2019, 08:28:20 »


Лимонный сок и КЩР.

Лимонный сок и ферменты кураги, чернослива, яблок, клюквы, и других ягод (кислых на вкус) обладают свойствами конвертируемости (превращения).

В ходе реакции пищеварения они становятся сильными ощелачивающими веществами. Все цитрусовые (лимон, апельсин) первоначально кажутся кислыми, но их окончательный эффект в организме является щелочным. Рассмотрим подробнее, почему органические кислоты и их соли смещают баланс в щелочную сторону. Во внутреннюю среду организма проникают из кишечника растворимые органические соли, которые синтезируются слабыми кислотами и сильными основаниями, то есть металлами первой и второй группы системы Менделеева, имеющими ярко выраженные щелочеобразующие свойства, в особенности I группа: литий, калий, натрий.

Спустя незначительное время от солей органических кислот остается угольная кислота и щелочи в химически нейтральной среде, поскольку действие щелочи нейтрализуется действием кислоты. Но дело в то, что угольная кислота является гипотетической кислотой, которой не существует в природе, есть лишь растворенный в воде углекислый газ. В дальнейшем углекислый газ, как и вода, будут выведены наружу. В итоге во внутренней среде останется лишь щелочь, которая сместит кислотно-щелочной баланс организма в щелочную сторону.

P.S. гугл в помощь
Записан

MikeMikАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #93 : 22 Май 2019, 08:38:01 »

P.S. гугл в помощь

Дак если гуглить, то как раз найдется, что организм невозможно закислить, а если получится, то вы умрете :D

Ждем тогда химиков, лично для меня это такой же текст в стиле "лимон становится щелочью", только букв в 10 раз больше. Мое образование не позволяет мне без формул конкретных воспроизвести реакции. Мне ума лишь хватило проверить лимон на входе лакмусовой бумажкой и проверить то, что вышло из меня лакмусовой бумажкой)))
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #94 : 22 Май 2019, 08:41:51 »

Мое образование не позволяет мне без формул конкретных воспроизвести реакции. Мне ума лишь хватило проверить лимон на входе лакмусовой бумажкой и проверить то, что вышло из меня лакмусовой бумажкой)))
   С
Выкиньте диплом, уровень лакмуса=уровень школы
Записан

MikeMikАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #95 : 22 Май 2019, 08:45:55 »

Выкиньте диплом, уровень лакмуса=уровень школы

Ну у меня диплом в сфере IT. Это нормально, если мой уровень химии остался на уровне школьной программы. Тем не менее я принимаю условия игры и готов выкинуть школьный аттестат, если вы сможете показать химическую реакцию превращения кислоты в щелочь. Конкретную реакцию, без текста из непонятных источников)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #96 : 22 Май 2019, 08:50:50 »

Тем не менее я принимаю условия игры и готов выкинуть школьный аттестат, если вы сможете показать химическую реакцию превращения кислоты в щелочь. Конкретную реакцию, без текста из непонятных источников)

Мне насрать на ваши потребности, у меня уровень химии школьный, просто я читала Шелтона и Семенову и понимаю о чем речь
Записан

MikeMikАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #97 : 22 Май 2019, 08:54:37 »

Мне насрать на ваши потребности, у меня уровень химии школьный, просто я читала Шелтона и Семенову и понимаю о чем речь

Ну в таком случае я просто учил химию в школе и тоже понимаю о чем речь. Шелтона и Семенову мы к счастью не учили. Разговор можно прекращать)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #98 : 22 Май 2019, 09:05:24 »

 думаю вы умны настолько, что даже ph желудочного сока не знаете как правильно измерять, от величины которого химики и будут плясать
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #99 : 22 Май 2019, 09:06:59 »

Ни фига не берет меня такая смесь, могу и лимоны и лаймы есть.
мне нравиться с сахаром целый лимон сожратт, можно больше, 2, например. изжоги нет, но по моему ни на что особо не влияет, хуже не делает.. Кстате, лимон должен по идее,  глушить лямблий, ибо кислый.

думаю вы умны настолько, что даже ph желудочного сока не знаете как правильно измерять, от величины которого химики и будут плясать
нельзя ли прекратить эти переходы на личность?
есть информация, поделись. умная ты наша, сама болеешь не лучше других.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #100 : 22 Май 2019, 09:09:55 »

мне нравиться с сахаром целый лимон сожратт, можно больше, 2, например. изжоги нет, но по моему ни на что особо не влияет, хуже не делает.. Кстате, лимон должен по идее,  глушить лямблий, ибо кислый.
Али, лимон с сахаром лямблии сожрут и не поморщатся, он сладкий потому что :o

Что -то я вас с утра не понимаю, пойду пожалуй

нельзя ли прекратить эти переходы на личность?
есть информация, поделись. умная ты наша, сама болеешь не лучше других.
пусть идет на форум химиков, там разобран этот вопрос, они ошиблись только в одном, в исходном константе ph
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #101 : 22 Май 2019, 09:14:44 »

Что -то я вас с утра не понимаю, пойду пожалуй
иди, не нервничай, а то закислиться организм еще 😃
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

MikeMikАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #102 : 22 Май 2019, 09:16:46 »

иди, не нервничай, а то закислиться организм еще 😃

АХАХАХАХ. улыбнуло. сейчас на работу пойду с улыбкой :D

P.S я если что в своей ветке которую сам создал, поэтому не вижу смысла идти на форум химиков. думаю лучше вам эту ветку проходить мимо, если мои аргументы кажутся дикими)
Записан

MikeMikАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #103 : 25 Май 2019, 21:29:56 »

Господа, невероятные вещи сейчас расскажу! Решил сегодня поставить все на кон, будь что будет, сразу смирился с тем, что завтра выходной и если что буду на диванчике тихо и мирно мучаться. Мое меню за день: ведро крылышек KFC, бургер, майонез ложек 10, пачка сухарей, кока-кола(без сахара) - это завтрак. Перенес его на ура, никаких проблем, никакого бурления или намека на несварение. Днем продолжил - темное пиво, мясо, чипсы, литр сока мультифрут(без сахара). Как ни странно, обед тоже прошел на ура. Сейчас вечер, на ужин съел огурец, помидор, курицы немного. Вот как-то так. По самочуствию ничуть не хуже, чем после постной гречки сваренной на воде, которой я и питался последний год, хоть язык налетом покрылся конечно жестко, но опять же, если не заглядывать себе в рот, то как бы все отлично. Все прекрасно переварилось, метеоризма было ровно столько же, сколько обычно, так что вывод я для себя сделал такой - причина явно не в еде, ну теперь это просто очевидно. Ах да, еще забыл добавить... Утром съел лимона дольку вместе с кожурой. Не думаю, что это как-то повлияло, просто для протокола думаю стоит сказать.
Такие дела. На неделе не буду такого больше проворачивать, но в след выходные обязательно повторю. Прям кайфанул сегодня. Продолжаю закисляться! >:D :D
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #104 : 25 Май 2019, 21:40:58 »

Вот и я замечаю, как начинаешь жрать все подряд, так сразу хорошо становится. Но в бочину правую отдаёт. Видать холецистит сказывается.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.
 

Страница сгенерирована за 0.621 секунд. Запросов: 55.