«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3619064 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #720 : 29 Январь 2010, 22:44:28 »

Один док говорил, что консистенция и количество забегов в Т - это все индивидуально и зависит от еды и прочего.
У моей подруги дуоденит и язва, но СРК нет, она спокойна, как слон.
Если нет боли, нет диареи, сильного метеоризма, чего париться-то? Больше пофигизма. :)
Судя по фразе "Выяснил через интернет (чтоб его разобрало)" - речь идет о мнительности. В таком случае советую не читать все подряд разделы этого форума, сесть на диету, пить травки и все будет хорошо . :)Удачи.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #721 : 29 Январь 2010, 23:02:59 »

Сергей,если уж совсем худо,не можешь самостоятельно справиться с нервишками-сходи к психотерапевту,пообщайся,пусть подберет тебе подходящий для тебя АД yes
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Истории болезни
« Ответ #722 : 29 Январь 2010, 23:34:05 »

Ребят......где вы раньше были......чего я вместо непонятных хождений по сетям инета сразу сюда не заглянул. С вами уютно как то, пара ответов и на душе легче. К стати под словом диарея подразумевается именно частый стул мешающий жить? Я прав?
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #723 : 29 Январь 2010, 23:38:48 »

Диарея это понос. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #724 : 29 Январь 2010, 23:39:47 »

Сергей,
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Истории болезни
« Ответ #725 : 30 Январь 2010, 01:17:28 »

Люди привет! Хочу поделиться своей историей, может полегчает если вы не останетесь равнодушными и прокоментируете. Дело в том, что мне никто не ставил диагноз СРК, но судя по той информации которую пишут во всех источниках посвященных этой проблеме у меня именно оно, хотя диагноз у меня эрозивный гастрит и дуоденит. Началось все так. В декабре 2009, я, сам не знаю почему, обратил внимание на свой (простите) стул. И выяснил, что он не совсем правельный. Выяснил через интернет (чтоб его разобрало). И на этом меня переклинило, думаю, что заработал себе нервный срыв, в итоге после этого месяц мытарств по врачам куча лекарств, а дело ток ухудшилось, раньше стул был раз в день, только консистенция могла поменяться (теперь уже понимаю, что это можно было отнести к питанию и пиву с креветками , которое я люблю), сейчас после месяца нерватрепки, сухого закона и лечения, стул стал не четким как раньше (в 9-00) а когда придется и как придется, думаю все это от нервов. И не знаю чего и предпринять издеваться над собой дальше,  делать кучу новых анализов и прочего или попытаться жить как еще месяц назад беззаботно. Самое главное, у меня ничего не болит, аппетит нормальный, ток вот нервы никуда........
А я вот не буду утешать.
Пиво с креветками......
Я подозреваю что у меня тоже с этого началось.
Все один в один как у тебя....
И стул был раз в день, и болей не было.....
А теперь......
Короче бросай пить пиво. И обследуйся в срочном порядке. Дисбак, анализы крови в СЭС, биохимия крови, узи брюшной, гастроскопия, колоноскопия.....
Может еще не поздно....
А так...... Будет еще сложней жить с каждым годом....
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Истории болезни
« Ответ #726 : 30 Январь 2010, 11:20:44 »

Так дело в том, что УЗИ, Гастроскопию и анализы я сдал, именно на основании их врач поставил диагноз эрозивный гастрит, дуоденит и на фоне этого недостаточность поджелудочной и желчного. На мой вопрос о том, может ли быть отклонения стула аналогично моим при всем этом, он сказал, что может, изменение консистенции (не частоты) + все что нашли у меня, говорит о не правельном переваривании в верхних отделах ЖКТ. Забыл сказать у меня желудок побаливал (слева под ребром).....не часто, где то раз в 3-5 месяца на протяжении 10-12 лет. Боль именно гастритная начинается с голодной и заканчивается сильной, если вовремя выпить алмагель, все проходит снова на 4-5 месяцев.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #727 : 30 Январь 2010, 23:27:55 »

Сереж,не переживай особо,у тебя наверняка никакой органики нет!НО,просто,для самоуспокоения сделай колоноскопию и капрограмму.Ну а кровь,я думаю,особо нет смысла сдавать,так как ты уже сдавал.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #728 : 30 Январь 2010, 23:50:32 »

Нууу, тут такое дело - пиво и правда в больших дозах не очень хорошая штука. Однако многие пьют его бочками и креветками закусывают - и все ок.
Что касается гастрита - у меня со школы аутоимунный гастрит. Я просто внимания не обращаю. Боль такая, словно нож проглотила. Другое дело - СРК. Боль в желудке, она же проходит, а вот боль в кишках - нет.
Диарея и частые забеги в к белому другу могут быть от обычного дисбактериоза. У меня, например, он никак не лечится.
Сдай анализ на дисбак на всякий случай.

Очень важно не затягивать с обследованием и врачами (в т.ч. психотерапевтом) если что-то беспокоит или если тебе кажется, что врачи что-то недоглядели. Мне кажется, если бы я сразу пошла к разным врачам, то все было бы поправимо. Но я пошла уже тогда, когда стала хроником. Тут-то и узнала, что у меня шигеллез и дисбак. А самое интересное - больше всего мне помогли не антибиотики, а антидепрессант :) Организм можно успокоить с помощью таблеточек счастья, и тогда он сам начнет восстанавливаться. Но ему надо помочь!

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Истории болезни
« Ответ #729 : 31 Январь 2010, 14:40:29 »

Brungilda, а почему ты не можешь  вылечить дисбак????
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #730 : 31 Январь 2010, 20:23:50 »

Зю!, потому что после перенесенной дизентерии ничего не действует >:DЭрсефурил, капельницы с антибиотиками, иммуномодуляторы, бактерии всякие (их выпито уже на много тысяч р).
Ну такой у меня организм сложный и хилый.
Так что, новички, настраивайтесь на долгое лечение. Кишечник - это длинная такая проблемка :)
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Истории болезни
« Ответ #731 : 31 Январь 2010, 22:17:11 »

У меня сейчас вторая степень дисбака, пью эрсефурил, линек, экофлор.....пока только урчит...длится это уже 5й месяц, но я надеюсь, что все будет хорошо, уже добавляю много чегов еде!!!
Записан

Кнопка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
Re: Истории болезни
« Ответ #732 : 01 Февраль 2010, 18:29:32 »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! вот и я оказалась здесь, от чего испытываю смешанные чувства: радости, что есть люди,которые тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимают, и огорчения, что видимо эта болезнь не оставит нас в покое до конца :(
Хочу в кратце поделиться своей историей, хотя как это все изложить в кратце?!...хочется обо всем с вами поделиться. началось все 3 года назад с тошноты! Дикой! она меня мучала везде - в транспорте, в институте......везде. и с этого самого момента начались мои экскурсии по дороге "поиск выздоровления"! где я только не была за это время - и в больницах у всех врачей,каких только можно побывать, и у "бабушек"(в надежде, что это какая либо порча :D ), и у народных целителей...все без толку. Врачи разводят руками - кроме гастрита, ничего не обнаружили. чего только не натерпелась за это время: и потеря друзей, и проблемы и институтом, и срывы, и неврозы....Если бы не мама,на том свете уже бы была! >:D На проблемы со стулом не обращала внимания, (думала не в этом кроется загадка) стул был редко - раза 2 в неделю, а то и меньше. Буквально полгода назад согласилась таки на уговоры мама проверить кишечник, боялась ужасно предстоящих процедур. И тут выяснилось - вся причина зарыта в заднем месте :-[!!! Оказалось, что толстая кишка от начала сигмовидной кишки не работает, отсутствует перстальтика. и тут то мне был поставлен диагноз СРК. Врач сказал, что всему виной он. И болей в левом боку, и тошноты, и запоров. В общем, до сих пор не знаю,прав ли доктор.
что делать, как дальше жить - ума не приложу! Молодая симпатичная девушка, а будущего никакого - где найти человека,который примет и полюбит тебя с твоими болячками...рождение ребенка тоже кажется нереальным...В общем, надежды на светлое будущее умирают с каждым днем;-(((( Избавиться ведь от этого кажется невозможным;-(((
Одно радует, что есть люди которые поймут! это вы! принимайте rose
P.S. Заметила, что людей на форуме с диареей намного больше, чем с запорами. Возможно я ошибаюсь?
И еще, есть ли на форуме люди, у которых такая же проблема как у меня (неработающий кишечник)
Извините за многословность :-[
Записан
И страсти хочется, и любви.....

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Истории болезни
« Ответ #733 : 01 Февраль 2010, 18:59:54 »

И вам привет! Не расстраивайся, ты не одна такая, с СРК. На этом форуме всегда можешь надеяться на поддержку, ведь люди здесь знают на собственной шкуре "каково это". А насчет любимого человека не беспокойся. Тот кто любит, тот обязательно поймет.
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Истории болезни
« Ответ #734 : 01 Февраль 2010, 19:32:17 »

Кнопка конечно Ты Не одна.Атония кишечника довольно частое явление,отсюда интоксикация организма-из за плохой эвакуации каловых масс все яды поступают в кровь,вот тебе и тошнота и плохое самочувствие.Наладишь стул и все даст бог уйдет,другой вопрос тебе назначили лечение,диету упражнения какие либо?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 50.