«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 648095 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1125 : 06 Июнь 2015, 20:25:10 »

Это очень хорошо, но не всегда так бывает ...
да...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1126 : 06 Июнь 2015, 20:28:59 »

Хехе, посидел немного на форуме, сразу захотелось на всякий случай сдать кучу анализов и колоноскопию, какое тут вылечивание =))
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1127 : 06 Июнь 2015, 20:29:31 »

 :D
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Tigershark

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1128 : 01 Сентябрь 2015, 14:30:33 »

Итак, друзья :)

Я здоров, если нормально питаюсь. То есть если ем всё, но как положено, то есть с жидким обедом, без фастфуда 3 раза в день и нескольких литров колы ежедневно.

Как я этого достиг. Ну, во-первых, я НЛПер уже 15 лет и с недавних пор гештальтист. То есть я знаю, как устроены психические процессы. Это мне в плюс.

Во-вторых, у меня не было органических причин, то есть чисто психические.

В-третьих, гомеопатия. Названия лекарств писать не буду, ибо это бессмысленно. Мой гомеопат подбирала мне каждый раз разные лекарства по текущему состоянию.

В-четвертых, самое главное - я постоянно работал над собой несколько месяцев (см. "во-первых")

Вот об этом  самом "в-четвертых" хочу поподробнее.

Эмоции! :) В них ответ. Как я заметил, я держался за свои эмоции как за бесценный груз. Но, как выяснилось в дальнейшем, многие из них оказались ненужным шлаком, "загрязняющим" психику, а потом и тело. Обиды, подавленная злость, страхи, ощущение собственной беспомощности и брошенности, а также многое другое - это то, с чем я работал (и продолжаю работать, ибо нет предела совершенству) в процессе выздоровления.

Эмоции создают кучу иллюзий, иногда страшнейших иллюзий. Мысли о том, что окружающие будут смеяться над моим метеоризмом - это эмоции, мысль о том, что не смогу зарабатывать - это эмоции. Невозможность выйти из дома, потому что понадобится в туалет - это эмоции.

Я понял, что одна из важных вещей - это снять эмоции с пьедестала. Они просто есть, и даже если мне кажется, что они управляют мной, моей жизнью, моим пищеварением, то это лишь кажется, лишь привычка так думать, которую можно преодолеть.

Подавленные эмоции - основа нашей болезни (если нет соматических причин, конечно). Не одна, не две, и даже не сто, а скорее тысяча или несколько тысяч. В нашей жизни были эпизоды, где мы не выразили то, что должно было быть выраженным. Таких эпизодов было много, поверьте мне. И за 15-30 минут работы над собой они не разрядятся.

Есть цикл освобождения от подавленных эмоций: признать-принять-прожить-отпустить.

Признать: сказать себе "да, у меня есть это чувство". Например "да, я боюсь женщин"
Принять: сказать себе "я имею право на это чувство, и оно имеет право на то, чтобы быть". Например "я имею право бояться женщин, я позволяю себе это"
Прожить: просто чувствовать его, в данном примере чувствовать страх, ровно столько, сколько он будет ощущаться. Минута - значит минута, день - значит день, месяц - ну что поделать! На самом деле, до месяца никогда не доходило. Обычно от нескольких минут до одной-двух недель
Отпустить: распрощаться с эмоцией. Дать ей уйти навсегда.

После этого эмоции уходят. Да, как всегда, бывает куча нюансов. По разным причинам бывает невозможно найти эмоцию, например, или прожить ее. Эти нюансы сугубо индивидуальны (как правило сводятся к запретам на выражение чувств или к запретам на само их наличие).

Арифметика очень простая: если внутриличностные конфликты, на которых основана болезнь, сформированы на 50 эпизодах жизни, то после полной проработки 25 из них будет лучше в 2 раза, после полной проработки всех будет совсем хорошо (после нескольких недель на то, чтобы тело "догнало" психику). Если сформированы на 200 эпизодах, то лучше в 2 раза будет после проработки 100 эпизодов, а совсем хорошо - после проработки 200.

Как это предсказать заранее - я не знаю. Скорее всего, это практически невозможно.

Там, конечно, есть еще разные вещи, из основных - прохождение стадий развития по Эриксону, созависимость-контрзависимость, способность брать на себя ответственность. Впрочем, база все равно - не выраженные эмоции.

Для меня в смысле выражения эмоций творит чудеса гештальт. Собственно, я из-за этого и пошел на него учиться какое-то время назад. Почти волшебная штука. Не нужно ковыряться месяцами, искать корни проблемы, а можно работать с тем, что проявляется здесь и сейчас. Если болит живот, то работают с тем, что болит живот, если клиент пукает как пулемет, то работают с этим, если вспоминаются детские обиды, то с ними. И так, слой за слоем снимается то, что проявляется в настоящий момент, при этом поднимаются следующие слои подавленного материала, и через какое-то время человек начинается замечать улучшения, часто даже "непонятно почему". То есть можно просто в течение часа рассказывать терапевту - что чувствуешь в теле, какие испытываешь эмоции, и может сильно полегчать просто от этого. Даже если не стало понятным - откуда "ноги растут".

Задавайте вопросы! :)
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1129 : 01 Сентябрь 2015, 14:52:26 »

Вадим,рада за тебя!
ты молодец,что не сложил руки,искал и нашел свой путь к исцелению  :) rose
Записан

Tigershark

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1130 : 01 Сентябрь 2015, 14:58:42 »

Вадим,рада за тебя!
ты молодец,что не сложил руки,искал и нашел свой путь к исцелению  :) rose

Ольга, спасибо :)

Надеюсь, что мой путь поможет кому-нибудь еще!
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1131 : 01 Сентябрь 2015, 15:23:46 »

Везет же кому то..
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1132 : 01 Сентябрь 2015, 15:26:08 »

Почему везет, человек осознанно и много работал
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1133 : 01 Сентябрь 2015, 15:34:05 »

Молодец.. Что сказать
Записан

Dimasik971

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1134 : 01 Сентябрь 2015, 16:04:21 »

У меня наоборот пока не позлюсь всё болит , позлюсь видно желчь отходит и легче становится - желчь как бактерицид работает на ж.к.т . Сдерживать эмоции тоже нельзя - природа как ни как . Надо быть самим собой в первую очередь и пос"ать на все законы Российской Федерации .Система вообще убивает человека психологически очень быстро - выживают сильнейшие  .
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1135 : 01 Сентябрь 2015, 16:20:40 »

Вот это в точку! Согласна полностью!
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1136 : 01 Сентябрь 2015, 18:02:22 »

Вадим, спасибо! А конкретно? Как отработать ту же обиду? Она ведь разная? Я никак не могу понять, почему я обижаюсь. Причем иногда зря. Человек совершенно не то думал, а я обиделась. Потом стыдно.
Записан

Дюдю

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Перезагрузка...
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1137 : 01 Сентябрь 2015, 18:30:51 »

Tigershark, то есть ты считаешь, что турбо-сусликом все же надо заниматься? (правильно я поняла, что ты использовал в том числе эту систему?)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1138 : 01 Сентябрь 2015, 19:13:50 »

ага, я про турбосуслю тоже подумала, читала, но не прорабатывала
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1139 : 01 Сентябрь 2015, 20:11:13 »

А я тоже сразу подумал, как увидел слово проработки, тоже нарвался на суслика, почитал немного, прочитал отзывы и подумал ну его нах галиматья какая то, что прорабатывают годами, дебри, подключаются к подсознанию автора, протоколы какие то и т.п. подумал да ну голову забивать, итак мозги не в порядке, но и не мало хороших отзывов, но есть кому навредила, так что решать только вам, читать, заниматься или нет
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.
 

Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 54.