«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Моя история (много текста)  (Прочитано 8634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Моя история (много текста)
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2019, 21:39:19 »

Как то так будет
Бомж на приёме у врача:
- Здравствуйте, доктор, у меня болит живот.
- А что вы вчера ели?
- Голубя ел.
- А вы голого голубя ели?
- Да, поймал, ощипал и голого голубя ел.
- А вы голову голубя ели?
- Да, голову голубя ел.
- А вы голую голову голубя ели?
- Ну, голую голову голубя ел. А в чём, собственно, дело?
- Хм-м-м... Честно говоря, я логопед, но чем смог - помог!
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Моя история (много текста)
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2019, 21:44:59 »

Али кончай пугать, болей у человека нет
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Моя история (много текста)
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2019, 21:45:59 »

Добавлено:
И прямая будет выпадать сильнее

Бабач, поставь себе пиявку

Это ж из-за геморроя выпадает?
Записан
Дорогу осилит идущий

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Моя история (много текста)
« Ответ #18 : 17 Ноябрь 2019, 21:50:54 »

Добавлено:
Бабач, поставь себе пиявку

Это ж из-за геморроя выпадает?
Нет, там в этой области язвы в под слизистом слое, они могут от контакта туалетной бумаги кровоточить или из ща давления крови. Гемороя нет, от слова совсем. Но не известно, что лучше 😁
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Моя история (много текста)
« Ответ #19 : 17 Ноябрь 2019, 21:53:31 »

На кронпортале девчонка няк в Турции купировала
Добавлено:
У взкшников в целом головенко сказал качество жизни лучше чем у сркшников
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Моя история (много текста)
« Ответ #20 : 17 Ноябрь 2019, 21:55:12 »

Али кончай пугать, болей у человека нет
У меня тоже нет болей. Я не пугаю, наоборот успокаиваю. Болезнь не смертельна, но неизлечима практически.. жить можно хоть и хреново, но очень долго, до ста лет!!
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Моя история (много текста)
« Ответ #21 : 17 Ноябрь 2019, 23:02:30 »

У меня тоже нет болей. Я не пугаю, наоборот успокаиваю. Болезнь не смертельна, но неизлечима практически.. жить можно хоть и хреново, но очень долго, до ста лет!!

Тут нельзя говорить про одну болезнь. Определённые нарушения в организме, у каждого свои. Есть конечно и общее что-то - и симптоматика, и причины. Но под одну болезнь это подгонять и как-то её однозначно характеризовать - неправильно.
Записан
Дорогу осилит идущий

mryjnsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Моя история (много текста)
« Ответ #22 : 17 Ноябрь 2019, 23:02:55 »

Ты подлечилась и как то все время сдерживала болезнь, на сам деле, вылечить еще никому не удалось. Или я не прав?
Не пугаю, просто знаю, почем фунт лиха 😁

Я подлечилась, причем реально и ощутимо помог только психолог + АД + убрать основной триггер моих ПА (в данном случае, работа, которая мне жутко не нравилась и вгоняла в депрессивные состояния).

Таблетки именно от ЖКТ-симптомов не пила, только Креон в самом начале, и то, когда поняла, что он не помогает, забила. Все же решила, что у меня нет настолько сильных симптомов, и большинство из них в голове, а не в кишечнике.

Сейчас у меня вообще крутится вопрос, а СРК ли это вообще, или же я себе надумала всякого страшного, а на самом деле ничего такого и нет, ну что-то не то съела, бывает, или же там банальный дисбактериоз после антибиотиков, или просто желудок уже не так реагирует на пищу, как в 20-25...

Короче, я в замешательстве, колоноскопию хочу сделать просто для успокоения своих нервов.
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Моя история (много текста)
« Ответ #23 : 17 Ноябрь 2019, 23:06:42 »

Я подлечилась, причем реально и ощутимо помог только психолог + АД + убрать основной триггер моих ПА (в данном случае, работа, которая мне жутко не нравилась и вгоняла в депрессивные состояния).

Таблетки именно от ЖКТ-симптомов не пила, только Креон в самом начале, и то, когда поняла, что он не помогает, забила. Все же решила, что у меня нет настолько сильных симптомов, и большинство из них в голове, а не в кишечнике.

Сейчас у меня вообще крутится вопрос, а СРК ли это вообще, или же я себе надумала всякого страшного, а на самом деле ничего такого и нет, ну что-то не то съела, бывает, или же там банальный дисбактериоз после антибиотиков, или просто желудок уже не так реагирует на пищу, как в 20-25...

Короче, я в замешательстве, колоноскопию хочу сделать просто для успокоения своих нервов.

Я думаю, это последствия усталости, стресса, приёма таблеток. Да, возможно в организме есть какой-то перекос, сбой, дисбаланс, который надо выровнять.

У моего мужа тоже были раньше нарушения пищеварения. Сейчас улучшения связывает с тем, что не пьёт таблетки.


Записан
Дорогу осилит идущий

mryjnsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Моя история (много текста)
« Ответ #24 : 17 Ноябрь 2019, 23:13:36 »

@Сказочница, да, может быть, стрессов я за свои детство-учебу-карьеру получила сполна.

Проблема в том, что я не могу сравнить многие вещи с тем, как было раньше. Например, та же кровь, может, она и раньше была, просто я ее не выискивала, т.к. не задумывалась о функционировании ЖКТ.

Посмотрю, что колоноскопия покажет.

@Али, согласна, что каждый врач будет свое лечить, но мне, собственно, большего и не надо. Меня основное, что смутило, это то, что мне второй гастро поставил СРК без колоноскопии, а судя по многочисленным ресурсам, этот диагноз ставится только после того, как исключены все остальные диагнозы. Такое впечатление, что он просто отмахнулся и влепил СРК, чтоб я отстала.
Добавлено:
Это проктит естественно, но у нее в легкой форме.

Я почитала про симптомы проктита, не знаю, у меня пока что из всего перечня только вот эта вот кровь иногда, и бывает дискомфорт внизу живота, типа как распирающее чувство/давление + метеоризм, но не экстремальный (если, конечно, питаться нормально).
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Моя история (много текста)
« Ответ #25 : 17 Ноябрь 2019, 23:24:10 »

Тут нельзя говорить про одну болезнь. Определённые нарушения в организме, у каждого свои. Есть конечно и общее что-то - и симптоматика, и причины. Но под одну болезнь это подгонять и как-то её однозначно характеризовать - неправильно.
Да неправильно, но в нашей жизни есть только одна неправильная болезнь, которую не лечат врачи.. и за последние годы эта девушка не первая и не последняя с одной и той же симптоматикой. И опять же зуб даю, врачи поставят абривиатуру СРК,. так как просто не знают чего это такое.
Добавлено:
Я почитала про симптомы проктита, не знаю, у меня пока что из всего перечня только вот эта вот кровь иногда, и бывает дискомфорт внизу живота, типа как распирающее чувство/давление + метеоризм, но не экстремальный (если, конечно, питаться нормально).
Ну с вашими проблемами, реально справится, подозреваю.. у многих гораздо хуже ситуация и не могут справиться никак.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Моя история (много текста)
« Ответ #26 : 17 Ноябрь 2019, 23:57:27 »

поставят абривиатуру СРК,. так как просто не знают чего это такое.

Да, т.к., например, может быть то же всд, а всд врачи не лечат=).

Нет, я конечно не упираюсь в ВСД. Т.к. у моего мужа тоже были нарушения пищеварения, да наверно и сейчас не идеальное, но он говорит, что гораздо лучше и оно его сейчас не беспокоит.

Возможно передаётся микрофлора, бактерия, да может даже какой-то микропаразит. Но опять же, то, что организм не может с этим справиться, говорит о том, что надо не бактерию или микропаразита мочить, а восстанавливать защитные силы организма в целом. Когда все системы организма работают сбалансированно - это называется сильный иммунитет и к такому организму ничего не цепляется. Т.е. иммунитет ни какая-то абстрактная вещь, существующего сама-по себе. Это именно здоровье всех органов. И у каждого како-то свой сбой может быть, в результате чего система защитная рушится и организм болеет. Восстанови неполадки в системе и она сама уберёт вирусы, бактерии и паразитов. Конечно если какие-то явные паразиты выявлены - описторхи, глисты и т.п. - лучше их пролечить, чтобы организм быстрее справился.

Тот травник, кстати, у которого я лечусь, лечит не только от ВСД, он восстанавливает организм в целом. И в отзывах читала, что многие пишут, что нормализуется пищеварение.

Но я пока не буду давать его координаты, т.к. не могу говорить за результат сама лично.  А отзывы есть и положительные и отрицательные.
Записан
Дорогу осилит идущий

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Моя история (много текста)
« Ответ #27 : 18 Ноябрь 2019, 00:04:49 »

Восстанови неполадки в системе и она сама уберёт вирусы, бактерии и паразитов.
Вирусы в крови и в лимфе, ну бактерии тоже.. там их иммунитет гасит, или они убивают организм. Одно из двух..
Кишечные паразиты как правило же "плавают" в полостях, их цисты разносятся по жидкостям и также находятся в полостях.. а там нет иммунитета.
Еше паразиты образуют пленки на стенках и там тоже почти недоступны для иммунных клеток.
В общем, в запущенной стадии необходимо ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ лечение, а не общие восстановительные процедуры.
Добавлено:
Не зря была классифицированна болезнь как болезнь и было утверждено лечение на уровне МКБ.. значит, без лечения против паразита ничего особо не добиться.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Моя история (много текста)
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2019, 06:45:53 »

Срк это, ад помог, но после адов бывает воспаление в кишках, проктит, в ВК у администратора нашей группы такая же хрень. Плюс в неработе, мелатонин, он влияет на жкт.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя история (много текста)
« Ответ #29 : 18 Ноябрь 2019, 14:10:29 »

ни могут от контакта туалетной бумаги кровоточить или из ща
Именно так, потому что бумага отравлена. Жила бы она одна так каждый день бы такое было, но так как как правило соблюдается принцип одна семья, одна жертва, это спасает.
От ПА задержка дыхания вполне спасает, по принципу, чем меньше вдыхаешь  воздуха чет лучше.. Провоцирующий фактор вынужденная неподвижность и толпа, на ходу ПА не бывает.
Всд можно определить просто , раздеваешься до пояса, подходишь к зеркалу и смотришь на вены в районе груди и плеч.. При ВСД на левой части вены вздуты больше.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 54.