«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: История мнительного человека.  (Прочитано 1830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

djmusicАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
История мнительного человека.
« : 23 Декабрь 2019, 10:51:03 »

Всем привет.

Поиск в интернете моих симптомов привело меня сюда. Узнал, что не я один такой.

Пару слов о себе. Сейчас мне 44. По характеру очень мнительный, боюсь болячек. Началось это, наверное, лет в 30, когда я прочитал про рак родинок. Это меня выбило из коллеи на месяц, я месяц постоянно отслеживал родинки, и мне казалось, что они увеличиваются на глазах.

Сильный срыв случился лет 7 назад. Тогда все началось с того, что вдруг я начал мочиться каждые 15-30 минут на работе. На следующий день тоже самое. Хотя теперь уже понимаю, что не вдруг. Это случилось перед свиданием с девушкой. Свидание прошло так себе, я ни о чем не мог думать, как не обоссаться. Помню, я ее провожаю до дома, кромешная тьма, у меня сильные позывы поссать, она зовет к себе, а я думаю, как бы быстрее распрощаться и отлить в темноте. Я залез в интернет, и мне просто трясло потом, от того, что это может быть куча серьезных болячек. У меня даже поднялась температура. Прошел все обследования, анализы, уролог, УЗИ - ничего нет. Мочеиспускание уже не было частым, но как только я выходил на улицу, мне хотелось в туалет по-маленькому. Через пару месяцев я снова пошел к урологу. Опять ничего не нашли, а уролог пригрозил отправить меня к психиатру.

Через несколько месяц я заболел бронхитом, и дальше больше. Я боялся уже всего. Любой симптом, даже прыщик во мне рождали страх, что у меня начинаются самые страшные болячки. У меня начались панические атаки. Сильный страх, оцепенение, деревянные губы, тошнота, потом - сильная отрыжка. Сначала раз в неделю, затем - чуть ли не каждый день. Мой родной пульс 65 теперь уже был 80-90 днем. Однажды я прочитална форуме ВСД, как у парня болела нога, когда у него поднималось давление. Я почувствовал небольшую боль в ноге. Померял давление - оно чуть поднялось. Я еще раз померял, оно еще поднялось. Короче, оно дошло до 165. Тогда я еще смог взять себя в руки и... пошел стирать джинсы. Давление стало постепенно падать. Больше давление не поднималось, но наступил такой момент, когда я понял, что я уже не могу с этим справляться. Стали постоянными мурашки, покалывания и давление кожи в районе висков и щек. Они и сейчас есть при усталости и волнении. Я снова пошел по врачам - невролог, узи сосудов, психиатр. Опять ничего не нашли. Психиатр выписал курс успокоительных на полгода.

Через полгода я все же смог выкарабкаться, голова пришла в норму, на мочеиспускание перестал обращать внимание, и оно прошло. Это было лето, я много гулял. Записал на курсы языка, потом в секцию джиу-джитсу, и у меня даже времени не было отслеживать какие-либо симптомы. Правда, через пару лет я понял, что язык мне больше, чем я уже владею, не выучить, а в секции тренер постоянно отрабатывал на мне приемы до болей в пальцах. Я потерял интерес, и все бросил. Стал просто больше гулять, путешествовать по городу.

У меня стало больше времени на себя. Но я стал замечать какую-то опустошенность внутри. Возникали какие-то интересы, но больше, чем на полгода меня не хватало. Год назад заметил, что опять обращаю внимание на болячки. Лет 5 не болел простудами, а зимой вдруг заболел. Прописали антибиотики. И все, страхи мои вернулись. Уже не было панических атак, но все мои мысли занимали страхи и симптомы. Плюс моя мама уже несколько лет мучается дисбактериозом, и ходит то нормально, то кашей. Лечение на время помогло, а потом все вернулось.

Весной опять заболел простудой, опять антибиотики. Я уже тогда обратил внимание, что антибиотики могут вызывать мембранозный колит, и этого боялся. Через 10 дней случилось расстройство желудка. Оно происходило двумя днями. Сначала ходил нормально. Потом колики, потом еще раз 5. И так до полного опустошения. Я принял уголь, энтерол, на выходных ел бульоны и кашки. Через несколько дней утром в электричке у меня снова колики, и тут у меня страх обосраться прямо в вагоне. Чувствовал как говно уже стоит перед анусом. Я нашел туалет, и наложил черной кашей - уголь и все, что ел за эти несколько дней.

С той поры сильный страх обосраться утром в электричке. Я как заходил в вагон, боялся, что я наложу опять. И пик этих ощущений приходился именно на ту станцию, на которой у меня первый раз случилось наложить. Каши больше не было. Но я стал ходить несколько раз утром. Иногда большими порциями, иногда небольшими.Кал оформленный, но чаще мягкий, чем был раньше. Я уже не мог ни о чем думать, как то, что снова побегу в туалет после того, как сходил. Причем, я бежал чаще, даже при подозрении, что у меня стоил кал в жопе, нежели были позывы.

Я пытался бороться, смирится, но выходило это 50/50. Пытался отвлечься, читать психологию, читать книги в дороге, смотреть фильмы. Иногда это помогало на пару дней, но потом ощущение, что у меня говно в жопе снова возвращалось. Бывало отвлечешься, подумаешь, не хочу ли я в туалет - и все, чувствую, надо идти. Иногда это было просто ощущение, и я ничем не мог сходить, даже сильно натужившись. Попутно у меня возник метеоризм. Сначала днем и вечером. потом только к вечеру. Иногда без запаха, иногда с сильным запахом. Попытки отследить, какой продукт дает, не помогло, я не мог найти зависимость. Но то, что это приходится на нервы, я заметил.

Пик моих страхов пришел месяц назад. Тогда я сильно поругался в банком по телефону. И на следующий день, у меня были колики. Но я уже испугался, что будет понос. Расстроился желудок на следующий день.Вышла желтая каша в три захода.

Я пошел к местному терапевту на работе. Она пошупала живот, прописал сульгин, тримедат, фестал, дала направления на анализы и фгдс. Но страх что ничего не поможет, и теперь я буду поносить, засел во мне. Это стало моим главным страхов. Как ни странно, страх наложить в электричке прошел, как и частые походы в туалет. Но как я выше на работу, я уже боялся есть, потому что ожидал поноса. На второй день работы у меня случилась колика после обеда. А на третий день опять вышла кашей и слизью. Меня всего трясло, я уже понял, все, мне конец. Я летом похудел на 2 кг и не набрал, а после двух расстройств еще 2,5 кг потерял.

Я взял пару дней поработать дома и сдать анализы. Хочу заметить, что за эти 4 дня я ни разу не сходил в туалет, живот не болел, метеоризм был очень маленький. И вообще я и до этого в выходные редко ходил в туалет по большому. Все симптомы стихали, как ложился спать, и в выходные. Наверное, потому что дома я был спокоен.

Пока я сдал кровь, мочу, кал и узи внутренних органов. Все в норме кроме кала - не хватает лакто и бифидо, и есть немного волокон и непереваренного. Морально готовлюсь в фгдс и колоно, но думаю, что это пройду после НГ. Не хочу себе портить праздник - а вдруг все плохо.

Сейчас из симптомов - метеоризм к вечеру. Чаще без запаха. Болей нет, но если кишки раздувает, а в этом время сидишь, возникает что-то вроде тупой боли, или болезненного ощущения. Оно настолько неявное, что я не могу с уверенность сказать - это есть, или просто мой страх рисует мне боль. Вроде бы около пупка, но иногда непонятно. В туалет хожу раз в день. Кал оформленный, но мягкий. Газы отходят, если лежишь, или двигаешься. Если сидишь долго, то они могут тоже сидеть внутри. Газы выходят хорошо перед сном, или после сна сразу. Еще в первой половине дня бывает урчание, или более сильный свист воздуха над пупком. Во второй половине дня может урчать, или даже бегать пузыри воздуха внизу живота. И ели такое есть, я уже понимаю, будет пердеж.

После того, как написал, заново все пережил, и чувствую, пойду в туалет. Хотя до этого позывов не было.

Иногда такое отчаяние настигает, что не с кем поделиться, и никто не поможет.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: История мнительного человека.
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2019, 18:03:27 »

и тут у меня страх обосраться прямо в вагоне.
Очень понимаю и сочувствую. У самой так было,  только в транспорт, сразу все крутит, выскакивала несколько раз и садилась на следующий. КОгда на остановке, то все проходило. А в электричках нет сортира?
Тогда я сильно поругался в банком по телефону. И на следующий день, у меня были колики.
да, после конфликтных ситаций у меня тоже так бывало.
Все в норме кроме кала - не хватает лакто и бифидо
Херня это все, микрофлора сама восстанавливается, а то, что в какашках на выходе и то, что там внутри - две разные вещи, т.к. эти бактерии вне кишечника просто дохнут и никто не знает достоверно, сколько их там внутри реально должно быть. Для успокоения можно пропить линекс форте. Хуже от него точно не будет.
есть немного волокон и непереваренного
конечно, а как они переварятся, если у вас на нервах все ускоренно выбрасывается из организма.

Морально готовлюсь в фгдс и колоно
Да, это обязательно. А сдавали кальпротектин? железо? ферменты поджелудки?

а вдруг все плохо.
Когда все плохо, то оно не работает на определенной станции метро) так что не накручивайте себя.


Иногда такое отчаяние настигает, что не с кем поделиться, и никто не поможет.
Отчаиваться точно не надо, хотя мы тут многие через это состояние прошли. я сейчас на антидепрессантах (АД) чувствую себя хорошо уже полгода, иногда даж запоры пару дней. К Психотерапевту (ПТ) я пошла, когда исключила уже все (колоно, гастро, анализы). Судя по описанию, у вас тоже нервы и тут только ПТ и возможно, если только сам пт назначит АД. Пишите на форум в любое время, может не моментально, но поддержим)
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: История мнительного человека.
« Ответ #2 : 31 Декабрь 2019, 09:50:26 »

о, знакомо.
в 17 лет, начитавшись разных мед. книжек, окончательно утвердилась в собственной шизе, раке костей и что жить мне осталось два понедельника.
Пытался отвлечься, читать психологию
не советую, по себе опять же сужу, потом найдете в себе психологические проблемы, углубитесь в это и неизвестно чем кончится.

на втором курсе универа ко мне в руки попала одна книжка, до прочтения которой я даже и не задумывалась, что у меня, оказывается, проблема.
Добавлено:
это тот психотип, который для себя же - самый страшный враг, меньше думать, меньше читать, меньше накручивать, я это только недавно поняла.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2019, 10:28:06 от 3oJIoTapb »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 28.