«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 2431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lesik2009Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Помогите советом
« : 23 Декабрь 2019, 11:39:35 »

Всем привет.Моя история такая.2 месяца назад у меня начались неприятные, ноющие боли внизу живота слева.Я пошла по врачам искать причину.К первому я пришла гинекологу.После моих жалоб было назначено узи малого таза и кровь на онкомаркеры (зачем-то).Узи особо ничего не нашло,кроме маленького очага аденомиоза.За-то онкомаркеры оказались увеличены в 2 раза.Гинеколог сказал чтобы не переживала,типа само по себе повышение ничего не значит и чтоб я перестала их через месяц. Вот с того дня и начались у меня проблемы в кишечнике.Боли слева внизу сохранялись..Стул сначала был в норме.Потом по утрам стал кашеобразный и позже стал жидкий.За это месяц я успела трижды продить антибиотики,лечила боли в животе.Каюсь,дура ((.Добавился метеорита по утрам,как глаза открою и к вечеру.Диарея стала появляться не только по утрам но и днем,заметила что после жареного или сосиски-колбасы.Месяц меня трясло как основой лист.Я решила что у меня рак кишечника.Каждый день истерики.Боязнь еды,вплоть до отвращения.Похудела за 2 мес на 10 кг.Пошла по врачам.Узи брюшной полости,почек,мочевого в норме.Кровь общий,биохимия, амилаза в норме,СПИД, гепатиты,сифилис отр.Колонопроктолог поставил срк.Ррс в норме. Колоноскопия в норме.А я умираю.Еле прожила месяц.Перестала онкомаркеры всё в норме. Оказывается в женской консультации перепутали мои анализы.Вроде успокоилась.Постепенно начала есть.Вес перестал уходить.Лечу нервы.Ад выписали но не могу начать пить.Пью афобазол,пустырник. На данный момент стул не устойчивый. Если строгая диета с исклонениемоей глубина и молочка, то стул более или менее.Если съедаю  что-то из овощей или фруктов то сразу диарея.Из лекарств принимала метронидазол,смекту,панкреатин,баксет,бифиформ,иберогаст  (так как добавилась отрыжка воздухом),лоперамид,К слову сказать боль внизу живота прошла сама по себе.Что это было так ни один врач и не сказал.Подскажителей что дальше делать?В каком направлении двигаться?С питанием совсем проблема.Боюсь любой еды,что опять диарея будет ((
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Помогите советом
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2019, 20:12:42 »

Соблюдать диету и обратиться к психотерапевту. Проблемы в кишечнике были связаны с фобией.
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Lesik2009Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Помогите советом
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2019, 15:53:20 »

Спасибо что ответили.Диету я соблюдаю. У психотерапевт была.Назначил сертралин и сонопакс.Боюсь пока пить,да и диарея сейчас не связана с нервами.После еды возникает.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Помогите советом
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2019, 17:38:19 »

Здравствуйте!
1. боль внизу слева. Там находится сигма. Если на колоно в период обострения не нашли воспаления (сигмоидита), то мог быть просто спазм (это как раз нервное). У меня там болело и даже был тонкий кал из-за спазмов. я тоже накручивала про рак, думала, там сужение из-за опухоли, а колоно идеальное. Но я бы на вашем месте еще сдала кальпротектин (вдруг воспалительные процессы все же имеются). Сертралин я сейчас пью уже почти пол года. Почувствовала себя человеком, стала чаще выбираться из дома. Но его надо пить, когда вас обследовали с ног до ушей (в вашем случае еще железо, ферритин, кальпротектин, ферменты поджелудки (эластаза, амилаза и т.п.), гастроскопия. Ваш ПТ смотрел обследования? Он тоже меди к и должен бы убедиться, что вы исключили все физиологические патологии
2. онкомаркеры, даже если бы не перепутали, могут и при месячных повышаться. Многие врачи вообще считают, что это чистое баблосоство
Добавлено:
дивертикул не нашли на колоно?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите советом
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2019, 22:27:12 »

После еды возникает.
Как правило так и есть.. Бывает и исключения, но там привязка к определенному времени и месту.  Это просто отравление, любой абсорбент разово. курсы бесполезны, это не лечится.
Всякие анализы и любые врачи тоже, трата денег впустую.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Помогите советом
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2019, 23:41:50 »

диарея сейчас не связана с нервами.После еды возникает.
Возможно пищевая аллергия или даже целиакия.
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Lesik2009Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Помогите советом
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2019, 23:48:47 »

Здравствуйте!
1. боль внизу слева. Там находится сигма. Если на колоно в период обострения не нашли воспаления (сигмоидита), то мог быть просто спазм (это как раз нервное). У меня там болело и даже был тонкий кал из-за спазмов. я тоже накручивала про рак, думала, там сужение из-за опухоли, а колоно идеальное. Но я бы на вашем месте еще сдала кальпротектин (вдруг воспалительные процессы все же имеются). Сертралин я сейчас пью уже почти пол года. Почувствовала себя человеком, стала чаще выбираться из дома. Но его надо пить, когда вас обследовали с ног до ушей (в вашем случае еще железо, ферритин, кальпротектин, ферменты поджелудки (эластаза, амилаза и т.п.), гастроскопия. Ваш ПТ смотрел обследования? Он тоже меди к и должен бы убедиться, что вы исключили все физиологические патологии
2. онкомаркеры, даже если бы не перепутали, могут и при месячных повышаться. Многие врачи вообще считают, что это чистое баблосоство
Добавлено:
дивертикул не нашли на колоно?
[/quot                                                                                                 Здравствуйте.Спасибо за ответ.    Гастроэнтеролог предполагал сигмоидит.Но эндоскопист чётко сказал что
 сигмоидита нет.Дивертикул тоже нет.ПТ анализы  не спрашивал,и вообще  наверно лечение назначил от невроза а не срк,так как меня беспокоила дрожь в теле во время еды,страх еды.Сейчас это прошло.Сама работаю над собой.Анализы оставшиеся сдам.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Помогите советом
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2019, 12:50:10 »

Хреновый пт.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 40.