«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите найти врача в Москве  (Прочитано 1536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EfrashkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Помогите найти врача в Москве
« : 19 Январь 2020, 10:54:52 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошего врача-гастроэнтеролога в Москве, который разбирается в вопросах СИБР и анализах, которые его выявляют (ХМС по Осипову, дыхательный тест). Мне 24, страдаю СРК (вздутие и запор) в течение 6 лет, были стойкие периоды ремиссий, но последний год - обострение. Летом сдала ХМС по Осипову в другом городе по назначению врача (обнаружили много условно-патогенной микрофлоры, в том числе грибы и недостаток бифидо- и лактобактерий), лечилась несколько раз антибактериальной терапией с последующими попытками восстановления микрофлоры, на момент приема антибиотиков были улучшения. Сейчас нет возможности обратиться к врачу, который назначил летом обследование и лечение, нужен специалист в Москве. Сама обращалась в Москве в Центр им. Логинова к Ручкиной и в GMS к Вялову - результатов особых нет, почти все предлагают лечиться пищевыми волокнами, от которых ещё хуже. У меня также долихосигма, в основном склонность к запорам, но за время СРК были и периоды поносов. Есть лактазная недостаточность. В последний год перестала нормально переносить овощи и фрукты даже термически обработанные, все вызывает сильное вздутие.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Помогите найти врача в Москве
« Ответ #1 : 19 Январь 2020, 12:52:33 »

Сильное вздутие это м.б. амебиаз, но не свящанный с a.histolitica, а с другим подвидом.
Кстате, писал уже, что на кронпортале некто залечил метеоризм ципролетом А.
Добавлено:
Лечат хорошо такие болезни в Мюнхене!
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите найти врача в Москве
« Ответ #2 : 19 Январь 2020, 16:04:13 »

8-10 черных табов на ночь, утром сходишь.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9406
Re: Помогите найти врача в Москве
« Ответ #3 : 19 Январь 2020, 19:13:08 »

Так хр. Сибр неизлечим, его симптоматически можно купировать альфа- нормиксом, метронидозолом, но ненадолго, на пару недель максимум, вас же наверное к психотерапевту отправляли уже? Типа запор /понос -редкая форма депрессии ..и все в этом духе..убирете стресс из жизни и восстановится с помощью антидепрессантов кишечник. Думаю, уже говорили врачи, вам. Если боль есть, то шансы у вас есть, если боли нет, фиг знает, срк- это боль прежде всего
Записан

EfrashkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Помогите найти врача в Москве
« Ответ #4 : 20 Январь 2020, 15:22:22 »

Да, к психотерапевту направляли. Антидепрессанты мне не подходят, принимала нейролептики, но они воздействуют на гормоны, поэтому сейчас отказалась и пробую транквилизатор Грандаксин. По поводу СИБР - а к альфа-нормиксу может развиться резистетность, если его так часто принимать? Боли у меня практически нет, скорее дискомфорт.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9406
Re: Помогите найти врача в Москве
« Ответ #5 : 20 Январь 2020, 17:41:53 »

В грандаксин лактозы умотаться, при сибре тяжко на нем
Добавлено:
Альфа нормикс раз в пол года, особо от сибр не работает, думаю флуконазол месяцок попить
Добавлено:
Лглутамин мне помогает и пробиотики мультиштаммовые
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 37.