«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945383 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #45 : 31 Август 2011, 18:55:27 »

Orhi, чтоб открылся туберкулез, необязательно быть бомжем или пессимистом.
У моей подруги муж - обеспеченный человек, очень аккуратный, по неблагополучным местам не шляется. Где он подцепил эту заразу - непонятно. И еще не понятно как ему долго не могли поставить диагноз. Видимо все таки правду Академик говорит, что нету стопроцентных тестов.
Киса, сдают они мокроту, но это когда уже поставлен диагноз. Мокрота показывает заразен или нет больной.

Про те лекарства, которые вы пишите - я от подруги не слышала. Знаю, что антибиотики пьют какие-то. И то курсом. Потом анализы. Потом перерыв. Потом снова анализы.
Муж у нее болен серьезно, одно легкое полностью поражено почти, надо операцию, а у него еще и сахарный диабет, который вылез год назад.
Вобще конечно страшно слышать о том, как он живет. Бывает и температура 40 по три дня держится, и вся кожа коркой покрывается от лекарств, и дрищет он не меньше нашего от таблеток. :( Если прибавить еще симптомы сахарного диабета и исключения при нем - то жизнь полный ад. Ну ниче, живет, даже счастлив, строит планы на будущее.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #46 : 31 Август 2011, 18:59:14 »

Nicole причем тут бомжи? Я о бомжах не слова не писала, наоборот намекнула Достоевским, что в позапрошлом веке это была болезнь дворян. Состояние души соответствующее, как в его произведениях.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #47 : 31 Август 2011, 20:46:16 »

Придумали лекарства от туберкулёза и не знаешь ,что лучше: вылечится и посадить печень или умереть,
К сожалению с 1964 года ничего придумать не могут!!! В 1964 году был изобретен самый слабый и последний из эффективных при тубике Рифампицин!   Полная Ж..ПА!

Добавлено: 31 Август 2011, 20:48:20
Отож, чтоб у тебя открылся туберкулез это надо так и жить - невесело и тяжело и еще тоскливо, как в романах Достоевского. Целеустремленному оптимисту, туберкулез не грозит.
Orhi. Родного брата Р.Ахметова к какой категории ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #48 : 31 Август 2011, 20:53:38 »

Я не знаю кто это, скиньте ссылку.
Вы наверное под словами: невесело и тяжело бедность подразумеваете? Я немного не то имела ввиду.

Ссылку не надо, нашла  - Игорь Ахметов? Судя по биографии там не только туберкулез должен быть - жесть еще и в убийстве, вымогательствах обвиняется ко всему прочему :o
Отношу к категории страшных людей (не оптимистов точно) :o
« Последнее редактирование: 31 Август 2011, 21:13:38 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #49 : 31 Август 2011, 21:47:02 »

Orhi, видимо я тебя не правильно поняла. :)
Что-то углубились мы в рассуждения о туберкулезе.
Но вывод есть. При плохой иммунке можно подцепить все что угодно, и туберкулез в том числе. Не дай бог конечно!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #50 : 31 Август 2011, 21:53:18 »

у меня у свекрови туберкулез был в молодости на фоне ослабления иммунитета и истощения.

Добавлено: 31 Август 2011, 21:54:13
хотя тетка очень чистоплотная..но довела себя..близкие не заболели, даже маленький сын и сейчас ее ничто не беспокоит..не знаю уж чем ее лечили
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #51 : 01 Сентябрь 2011, 04:39:29 »

Главное-позитивный настрой, это укрепляет иммунку. yes
В тубдиспансер ходила в 12 лет, всё там такое страшное, возможность ещё и подцепить лишнюю бациллу. Изониазид не только печень портит(шут с ней), ещё в гормоны вмешивается, последствия расхлёбываю до сих пор. Хорошо, что бабушка сказала его отменить, а я его пила с удовольствием, была тогда идеафикс быть здоровенькой. Хорошо, что сейчас флюру делают.

Добавлено: [time]01 сентября 2011, 03:17:20[/time]
Сейчас ещё прочитала, что изониазид-антидепрессант. huh А ещё им собак травят.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2011, 05:22:49 от Стужа »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #52 : 01 Сентябрь 2011, 09:17:34 »

О!!!! Не все так просто! И сколько Вы пили этот яд?  Еще изониазид препарат тормозящий моторику и вызывающий запоры.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #53 : 01 Сентябрь 2011, 09:43:09 »

Еще изониазид препарат тормозящий моторику и вызывающий запоры.
Не, запоров не было.
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #54 : 06 Сентябрь 2011, 18:46:27 »

Про евреев легко объяснить-они приветствуют браки между предст. своей нации, их численность небольшая, накапливают гены заболеваний, как у любой обособленной группы.

Что касается Канады, США и др. страно, то , имхо, дело в качестве пищи.
Добавки, консерванты, жирное, копчёное и жареное -всё это провоцируют.Страны бывшего союза не так давно перешли на ненатуральную пищу. Возможно, мы скоро догоним США и Англию и т.д.

Вот абсолютно согласна! Насчет генов - это уже давно замеченно, что у евреев ВЗК возникают чаще - все из-за накопления соответствующих генов.
И насчет добавок, консервантов и других малополезных веществ. Еще и на фермах там все животные растут на гормонах и антибиотиках)))

Добавлено: [time]06 сентября 2011, 16:50:25[/time]
чем развитее страна, тем дальше мы от природы и нормальной пищи. Может к туземцам?)) круглый год в соломенной юбке) вон в субботу в передаче говорили что у туземцев и нет такой проблемы как рак молочной железы, потому что лифчик не носят) поедем тараканов кушать и сиськами трясти)
Ха-ха-ха! :D
Но вообще-то надо учитывать, что естественные условия предполагают также и ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР. wink Он кстате, тоже является причиной более крепкого здоровья людей в "недоразвитых" странах.)))

Добавлено: [time]06 сентября 2011, 16:52:57[/time]
А у меня после лечения от туба (вираж Манту) СРК обострился, изониазид убил меня нах.
Стужа! А ты разве туберкулезом болеешь? :o

Добавлено: 06 Сентябрь 2011, 19:59:20
Yano4k@, надо мне сделать иммунограмму, уже 10 лет собираюсь
Кстати. Насчет того, когда делать иммунограмму:
Была на сайтах врачей-иммунологов, и вообще смотрела вопросы иммунологии и вот что узнала:
1. Нельзя делать анализ во время к-л простудного заболевания или обострения и после. Должно пройти не менее 2-х недель после болезни.
2. Женщинам детородного возраста нужно делать в середине первой фазы цикла (т.е.. при цикле 28 ней, например - это 7-9-й день или за 4-5 дней до менструации.
3. Ну и стого натощак - само собой.
Иначе результаты будут неправильные.
Интересно - вот всех этих правил не знала ( в онлайн-консультациях от Ивитро мне сказали - без разницы, когда делать), но при этом сделала я все правильно - не было не обострений, ни простуд, и ДЦ - 7-й. Но почему-то результаты, как я посмотрела - говорят скорее не за втроичный иммнодефицит, а за наличие активного воспалительного процесса..... странно.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 19:59:20 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #55 : 06 Сентябрь 2011, 20:04:36 »

если тебя от чего либо лечат, это еще не значит что ты этим болеешь) я начиталась ужастиков про манту...надо дочке идти делать..вот теперь сижу и боюсь) а вдруг че не то покажет тупо из алергической реакции и начнут таскать по тубдиспансерам!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #56 : 06 Сентябрь 2011, 20:08:36 »

Yano4k@, вспомнила, мне как-то что-то подобное говорили врачи. Теперь по пунктам.
 1. этот пункт мне было соблюсти невозможно, тк. через 2 недели после болезни начиналась новая болезнь. У меня 2 недели был максимальный перерыв между болезнями.
2. ну мне значит надо примерно по циклу ориентироваться
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #57 : 06 Сентябрь 2011, 20:25:15 »

Yano4k@, вспомнила, мне как-то что-то подобное говорили врачи. Теперь по пунктам.
 1. этот пункт мне было соблюсти невозможно, тк. через 2 недели после болезни начиналась новая болезнь. У меня 2 недели был максимальный перерыв между болезнями.
2. ну мне значит надо примерно по циклу ориентироваться
Да уж...... сложный случай..... тогда лучше сначала к врачу-иммунологу попроситься - мне терапевт без проблем. сказала - направление даст. А он уж решит - когда и что..... ::)
Наська!
Да уж, написали тут страстей про тубик..... а у меня тоже иммунитет плохой, значит, буду бояться им заразиться. :(
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #58 : 06 Сентябрь 2011, 20:34:11 »

Но сейчас, ТТТ, именно в простудных есть перерывы и побольше :) Тут же только простудные влияют, а когда обострение гастродуоденита, то можно делать иммунограмму. у меня сейчас нет перерыва в обострениях, а в простудных сравнительно большие перерывы
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #59 : 06 Сентябрь 2011, 20:37:09 »

Но сейчас, ТТТ, именно в простудных есть перерывы и побольше :) Тут же только простудные влияют, а когда обострение гастродуоденита, то можно делать иммунограмму. у меня сейчас нет перерыва в обострениях, а в простудных сравнительно большие перерывы
Ой, вот насчет этого ничего не могу сказать..... Вот у меня же не было никаких простуд, а получились маркеры острой фазы..... И вообще - по идее - ЛЮБОЕ ВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ заболевание в период обострения покажет, что есть обострение.)))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 51.