«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Лечение СРК - активным образом жизни , спортом . Кто пробовал ? Кому помогло ?  (Прочитано 16394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оль2909

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

Всё это ерунда про "в здоровом теле здоровый дух". Я пробовала йогой заниматься по утрам, пробовала спортом заниматься. Ерунда всё это. Что реально помогает, так это природа и покой. Я не имею в виду съездить на дачу на два выходных. Надо конктерно там пожить пару месяцев.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Если не помогло Вам, не значит, что ерунда.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

То, что тебе не понравилось, это не значит, что это ерунда!!:((( Меня только физ.нагрузка в себя и приводит!! без нее я б с катушек съехала...Так что не надо так... А насчет природы - согласна..
Записан

Оль2909

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

Физ. нагрузка, может и помогает, в плане забыть о проблемах на время, настоение там поднять, почувствовать себя более бодрым, но я ещё ни разу не слышала, чтобы кто-то этим вылечил свои кишки...
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Слышали, что-бы кто-то вылечил СРК? Не лечится, только в ремиссию уйти можно. А на пути к ремиссии все средства хороши, что помогают. Комлексно :)
Записан

Lika

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

Просто не в любом состоянии можно взять так и заняться спортом. Надо хотя бы минимум сил для этого иметь. А если ты совершенно не можешь нормально питаться, худеешь и находишься в крайне ужасном нервном состоянии, то не до спорта точно. Вот тут скорее природа и покой для начала помогли бы лучше. Спорт хорошо, когда ты чувствуешь хотя бы положительную динамику и у тебя появляется приток сил физических и моральных.
Записан
Ближе всех к идеалу тот, кто не боится быть самим собой :)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Конечно, речь не идет о полном истощении.. но К счастью, не у всех  тут такое положение )). И еще, есть же легкий вариант: йога, пилатес, да просто ходьба)) движение -жизнь..А там - в меру сил.
Записан

med2288

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • http://www.13med13.ru/load/zdorovyj_pozvonochnik_ehto_legko/45

Сейчас увеличиваю физические нагрузки, изменений пока не наблюдаю..
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

СРК спорт не помогает. Очень смешно даже получается бегаешь, бегаешь, а вздутие как было так и остаётся. смешно.
Записан

катя арбуз

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225

у нас тут мтс игру запустил ходи и находи - за неделю надо пройти 60000 шагов , вроде и по воз норма в день 8000-10000 шагов. Запустила приложение и вот за неделю 43000 только находила , работа сидячая , гимнастику делаю , но все равно получается недостаточная физ.нагрузка. Кто как занимается спортом?
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

3 раза в неделю после работы, ходить не люблю много, спина устает)
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

в огороде кирпичи перекладывала на расстояние 20 шагов, очень хорошо прорабатывается плечевой пояс, руки

если полоть кверху попой, при сидячем образе жизни очень полезно, то хорошо прорабатываются ноги, наклоны таки

не могу придумать упражнение для колена
Записан

катя арбуз

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225

огород у меня раз в 2 недели - за день все зелье прорываю. потом правда умираю - все тело ломит
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

потом правда умираю - все тело ломит
так блоки убираются, что делать, чем больше работаешь на земле - тем дольше живешь, еще хорошо в баню после такой работы, но бани мы все ликвидировали, нельзя нам греться с образованиями, скучаю по бане, у меня бабушка очень любила тусоваться там часами, она запаривала лопухи и обвязывала ими стопы-лечила шишки на больших пальцах (возрастное)
« Последнее редактирование: 26 Май 2019, 12:04:04 от $ »
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл

СРК спорт не помогает. Очень смешно даже получается бегаешь, бегаешь, а вздутие как было так и остаётся. смешно.
согласна. А я еще занимаюсь в парке, иногда не одна... занимаешься и думаешь, где сортиры искать (они там есть, но бывает закрыты, лотерея). В итоге иногда на смекте. Тоно не лучше, а психологически еще и хуже.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.577 секунд. Запросов: 51.