«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: На сколько у меня все плохо?  (Прочитано 21662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

соколикАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
На сколько у меня все плохо?
« : 06 Февраль 2014, 16:08:58 »

Всем дня доброго! О себе: запоры, на ночь- резолор и 6-8 капль гуталлакса, утром иногда приходится и глицелакс в свечке вводить, в течении дня хилак. И так много лет подряд. У врача наблюдаюсь 4 года, все выполняю. Беда. Какие мнения? Шансы у меня есть? я уже даже психовать на эту тему не могу, а тихо поскуливаю
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #1 : 06 Февраль 2014, 16:24:42 »

Шансы у меня есть?
Надежда умирает последней.Конечно есть!)Пробуйте новые методы.Подбирайте другое лечение.Очень многое зависит от диеты.Вы ее соблюдаете?
Почитайте форум,тут очень много полезных советов найдете для себя.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

соколикАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #2 : 06 Февраль 2014, 17:31:08 »

Диета? Уже давно забыла вкус многих продуктов, от чего избавиться не могу-это ложка сахара в единожды выпиваемый кофе утром. Стакан воды на голодный желудок по утрам, отруби,размоченные и запиваемые, нарине курсами- все это есть и было. У своего врача на вопрос "таком количестве слабительных ,я без них уже никогда не обойдусь в жизни?", ответ:делайте хоть что-нибудь, лишь бы помогало!. Колоноскопия каждый пол года показывает умеренный колит. Иногда после приема всего "арсенала" бывает осечка, терплю пару дней(вот  столько глотать слабительного,а оно не срабатывает)  иду на (уже как к доброй подруге) промывание кишечника аппаратом. Вот так чахну. Всем форумчаном не стоить перечислять что испытываешь в процессе ТАКОЙ "жизни". Как еще бороться и что еще делать не приложу ума? Совсем не есть, только жидкости? Во снах часто покупаю и ем сдобные булочки и всяко-разное! Вот как-то так

Добавлено: 06 Февраль 2014, 17:40:21
И вот еще, поговорить на эти тему в общем-то и не с кем. Муж коситься и предлагает лечение "больше жрать".
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #3 : 06 Февраль 2014, 19:38:27 »

иду на (уже как к доброй подруге) промывание кишечника аппаратом.
Тяжело конечно Вам очень.(А клизмы эти все и слабительные только ухудшают картину.Даже если здоровому такое часто делать ,организм откажется работать как положено.
Попробуйте кушать больше салатов.Я конечно не знаю что переносит Ваш организм.Можете ли Вы кушать свежие овощи,фрукты?Это же своего рода как щетка для кишечника.Можно отварную свеколку кушать.Если не можете свежие,то хотя бы отварные или паровые или запеченые в духовке кушайте.Если кушать совсем не будете,то и в туалет ходить нечем будет,а потом и совсем все Ваше ЖКТ разладится.Овсяная каша на молоке должна в Вашем случае нормально идти.Гречка с гарнирами.А вот рис противопоказан.Попробуйте на голодный желудок выпивать стакан воды.Где-то за пол часа до еды.
Есть еговские асаны,которые помогают при Ваших проблемах.Поищите в интернете.Или может кто-то из форумчан подскажет.Тема есть на форуме посвященная упражнениям,поищите там,может найдете что-то для себя.
Вести надо стараться более подвижный образ жизни.
Клизмами и слабительными не увлекайтесь.
У нас бабулька была соседка,тоже страдала запорами,так ей кто-то подсказал,с утра на голодный желудок выпивать пол чайной ложечки масла растительного.Вроде ей помогло.
Булочки тоже себе позволяйте,но нельзя же совсем ни чего не есть.Просто все в допустимой порции чтобы было.А колит конечно будет если все там застаивается.И интоксикация тоже.(Наладите с диетой и образом жизни и потихоничку все начнет восстанавливаться.
Только не отчаивайтесь.
На форуме много больных людей и все ищут выход из своей беды.И Вы не расстраивайтесь. :)Самое главное не сидеть а что-нибудь предпринимать.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2014, 20:15:25 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #4 : 06 Февраль 2014, 20:04:41 »


Колоноскопия каждый пол года показывает умеренный колит.

Как еще бороться и что еще делать не приложу ума?
Я бы хотела обратить внимание на "необычную" причину таких проблем, а именно - инфекции).
У меня клиника несколько отличается, но в целом также - ощущение, что когда активируется инфекция, кишки встают и перестают шевелиться, при этом у меня, правда, не запор, а в 90% случаев ленточный стул, зачастую - по чуть-чуть, с неполным опорожнением. Чередование, как у многих здесь - этого с поносами (натужными) не из-за плохого переваривания, а из-за того, что все где-то застаивается.... Особенно же меня при этом мучает задержка газов, которая бывает постоянно, и днем, и ночью, пока я не выйду из обострения! и раздутость кишок. Интересно, что вот все это у меня, как обычно, обострилось из-за холодов....
Так вот когда я лечусь от своей инфекции, я прямо ЧУВСТВУЮ, как у меня как будто кишки постепенно возвращают потерянную чувствительность.... Лучше начинают реагировать на нервные импульсы, чтоли.... а вследствие - лучше освобождаться от всего.... Поняла также, почему салофальки могут частично помогать при вирусной инфекции.... Вобщем, сколько болею - чувствую один и тот же характерный "почерк" этой инфекции....
До ПРИЧИНЫ своей хрени я докопалась сама.....

Соколик, а Вам врачи не разу на предлагали провериться на инфекции? Анализы на дисбактериоз хоть сдавали?
Если колоно показывает хр. колит - очень вероятна хр. инфекция.
Вообще, можете сказать - после чего у Вас начались проблемы?
С позвоночником проблем нет? Ибо из-за этих проблем иногда тоже могут наршаться нервные импульсы!
Гипотериоз исключен?
Посмотрите еще, что я писала в этой теме: http://forum.srk.su/index.php?topic=4604.135

соколикАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #5 : 07 Февраль 2014, 12:25:34 »

Спасибо за внимание, очень приятно! Анализы на дисбактериоз, посевы на что-то там мне делают, физиологически мой кишечник в удовлетворительном состоянии, по словам врачей. Об инфекциях речь не разу не заходила. Что за инфекции? лечение чем? Антибиотики? Девочки, "до причины своей хрени докопаться как самой?" Резолор срабатывает в одиночку по утрам, только если сижу целый день на запаренной овсянке с утра, варенной курицы с бульоном днем и каким-нибудь йогуртом на ночь. Фрукты-овощи сырыми переношу отвратительно, в каком виде входят в том и выходят, и живот разносит ё-маё. При испражнении бывает очень много слизи.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #6 : 07 Февраль 2014, 13:00:14 »

бывает очень много слизи.
Воспаление в кишечнике.(
Тогда пробуйте отварные или паровые или запеченые фрукты и овощи.Пробуйте новые продукты по одиночке,чтобы потом знать от чего идет реакция.
попробуйте уменьшить и постепенно отказаться от всех слабительных.А позывы у Вас к дефекации есть?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Уля

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #7 : 07 Февраль 2014, 13:37:21 »

Соколик, скажите, а у вас были операции на органах брюшной полости, если да, то могут быть спайки на кишках - это еще одна причина запоров и плохой проходимости по кишкам
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #8 : 07 Февраль 2014, 15:02:22 »

Колоноскопия каждый пол года показывает умеренный колит.
Если колит, значит есть дисбактериоз!
иду на (уже как к доброй подруге) промывание кишечника аппаратом.
Я бы не советовал ходить на гидроколонотерапию, этим Вы вымываете всю оставшуюся микрофлору, если она при таких процедурах еще осталась... Многих здоровых людей накрывало именно после гидроколонотерапии.
Анализы на дисбактериоз, посевы на что-то там мне делают, физиологически мой кишечник в удовлетворительном состоянии, по словам врачей.
Выложите бланк анализа на дисбактериоз пожалуйста! То, что они говорят(врачи)  в большинстве случаев не соответствует истине. Тут на форуме кому-то говорили, что золотистый стафилококк это нормально.
варенной курицы с бульоном днем
Не советую увлекаться курицей, только если она не домашняя. Меня накрыло именно из-за курицы. В ней антибиотики.
Фрукты-овощи сырыми переношу отвратительно, в каком виде входят в том и выходят, и живот разносит ё-маё.
Еще один факт в пользу дисбактериоза. Не кому переваривать их.
Записан
Сторонник здравого смысла.

соколикАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #9 : 07 Февраль 2014, 15:52:52 »


попробуйте уменьшить и постепенно отказаться от всех слабительных.А позывы у Вас к дефекации есть?
Позывов как-таковых нет, живот разносит и привет. Пыталась отказаться, терпела пять дней, после этих пяти дней  сомневаюсь что ад на небесах.

Добавлено: 07 Февраль 2014, 16:09:02
операций ни каких не было никогда, спайки после воспаления на яичниках. Дисбактериоз НЕ РАЗУ не подтвердили, хотя от одного вида того что я на анализ из себя добывала, даже мне не посвященной хреновато становилось. Анализы попробую поискать,хотя,по моему, копии анализов не давали на руки, а только вклеены в историю. Сразу оговорюсь, врач через знакомых, заслуженный гастроэнтеролог РФ и тд и тп. По истечению двух лет сказала что "мне чердак лечить надо", а не кишечник мучить. Отправила на кафедру медунивера к своей наставнице, рассматривали меня еще две недели изнутри,вот и назначали: диету, резалор, прибиотики и афабазол с сульпиридом белупо. Еще такой ньюанс- не могу делать клизмы, потому что в меня вливается, а обратно нет. Первый раз перед колоноскопией когда фортранс выпила была жуть, во мне плещется и булькает, а наружу не выходит ну ни как, врач материл всю колоноскопию, что не кишечник,а канализация.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2014, 16:09:02 от соколик »
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #10 : 07 Февраль 2014, 20:50:08 »

Сразу оговорюсь, врач через знакомых, заслуженный гастроэнтеролог РФ и тд и тп. По истечению двух лет сказала что "мне чердак лечить надо", а не кишечник мучить.
То, что врач заслуженный, это еще не показатель его проф. компетентности, если за два года Вас не вылечил. Скорее всего врачу нужно "чердак лечить".
Записан
Сторонник здравого смысла.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #11 : 08 Февраль 2014, 15:43:49 »

То, что врач заслуженный, это еще не показатель его проф. компетентности, если за два года Вас не вылечил. Скорее всего врачу нужно "чердак лечить".
good
+100500! В цитатник!)

операций ни каких не было никогда, спайки после воспаления на яичниках.
Вот у меня точно также!

Еще такой ньюанс- не могу делать клизмы, потому что в меня вливается, а обратно нет. Первый раз перед колоноскопией когда фортранс выпила была жуть, во мне плещется и булькает, а наружу не выходит ну ни как, врач материл всю колоноскопию, что не кишечник,а канализация.
Вот это прямое подтверждение того, что у Вас где-то в толстой кишке есть жесткие СПАЗМЫ! Это именно они не пропускают содержимое! Спазмолитики в некоторых случаях могут и не помогать, мне например, тоже не помогают.
 
Сразу оговорюсь, врач через знакомых, заслуженный гастроэнтеролог РФ и тд и тп.
Скажите пожалуйста, а Ваш "заслуженный гастроэнтеролог России" или какой другой врачь хоть раз назначали вам противомикробное лечение - Эрсефурилом, Альфанормиксом, Интетриксом? У нас есть замечательный пример - девушка под ником Мымра, у нее были похожие на Ваши симптомы, + даже такая же реакция на клизму - вылечилась курсом Эрсефурила!
И еще, Соколик, к Вам вопрос: колоно делаете каждый год, а биопсию хоть раз брали??? Это очень важно для постановки диагноза?

Добавлено: 08 Февраль 2014, 16:24:01
Девочки, "до причины своей хрени докопаться как самой?"
В первый год болезни тоже была в таком же беспомощном и отчаянном состоянии.... К тому же никакие "примочки" симптоматические мне НЕ помогают.... То, что нашла ПРИЧИНУ - это мне повезло).
Вот здесь чел описал про инфекцию ВЭБ, и про то, что он у него вызывал якобы аутоиммунное заболевание:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вобщем, у меня оказалась та же самая инфекция, что и у этого господина, и это доказано хорошей реакцией моего кишечника на противовирусные! В т.ч. ацикловиры). Но это не обязательно м.б. она.... Причиной кишечной хрени м.б. очень-очень многие инфекции.... Это вполне м.б. вирус ветрянки (Варицелла-Зостер, хламидия, иерсинеоз, америка́нский трипаносомо́з, и много всякой "экзотики".... У вас по колоно ставят все-такивоспаление - сразу скажу - у многих на этом форуме его нету, или колоно не видит).
Если в организме есть воспаление, существуют 4 причины:
1) Бактериальная инфекция
2) Вирусная инфекция
3) Простейшие и гельминты
4) Генетические особенности реакции на естественную среду (аллергия)
Это цитата по по ссылке выше)
Надо это учесть.... Наинфекции Вы не проверялись - а как по 4-му пункту? (аллергии?) Пищевые аллергии могут проявлять себя весьма необычно. Например, у меня 6 лет аллергия на дрожжи была причиной выпадения волос! А вызывать нарушения ЖКТ они могут запросто!

А нет ли у Вас сезонности проявлений болезни, обострений кишечника от холода?


« Последнее редактирование: 08 Февраль 2014, 16:24:01 от _Miss_X »
Записан

соколикАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #12 : 12 Февраль 2014, 14:11:54 »

Здравствуйте. Вот только смогла с собою справиться, сегодня пятый день, как даже слабительное не помогает, а аппарат сломан, ждут новый насос. Жизни нет
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #13 : 12 Февраль 2014, 15:00:12 »

Здравствуйте. Вот только смогла с собою справиться, сегодня пятый день, как даже слабительное не помогает, а аппарат сломан, ждут новый насос. Жизни нет
А Вы не заметили такую закономерность, что с каждым сеансом гидроколонотерапии Ваше сосотояние ухудшается ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #14 : 13 Февраль 2014, 00:16:05 »

Я бы вам дюфалак посоветовал от всего, что вы понаделали со своими кишками.. и флору восстановите и перистальтику наладите
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.745 секунд. Запросов: 51.