«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Правильное дыхание как терапия. Как правильно дышать?  (Прочитано 5297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

unknownynousАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

Я порядочно начитал про правильное дыхание, и том что "неправильное" может быть причиной различных болезней. Так вот, везде - врачи, околойоговская литература - все советуют дышать животом, то есть диафрагмой. На вдохе живот раздувается, на выдохе - опускается. Я за собой заметил, что мне приятнее и естественнее дышится, когда верхняя часть живота на вдохе - втягивается. Занимаюсь всевозможными упражнениями, но все равно для меня приятнее всего дышать так как я описал. Насколько я понял, это грудной тип. Так в основном дышат женщины, а мужчины с помощью живота. И все в голос твердят что правильно дышать животом, и это избавит от множества болезней, в том числе нервных. Как же все таки правильно дышать?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Дыхание может быть диафрагмальным и дыхание животом.Не знаю есть ли какая-то разница в этом.Я читала,что нужно обращать внимание не на само дыхание(чем дышишь),а на глубину и частоту дыхания.Вроде вдох должен быть коротким ,потом задержка и более глубокий выдох.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

unknownynousАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

Дыхание может быть диафрагмальным и дыхание животом.Не знаю есть ли какая-то разница в этом.Я читала,что нужно обращать внимание не на само дыхание(чем дышишь),а на глубину и частоту дыхания.Вроде вдох должен быть коротким ,потом задержка и более глубокий выдох.
Диафрагмальное дыхание и есть дыхание животом. 
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Диафрагмальное дыхание и есть дыхание животом.
О да,это я не правильно написала.) :)



Добавлено: 10 Февраль 2014, 19:13:07
Так в основном дышат женщины, а мужчины с помощью живота. И все в голос твердят что правильно дышать животом, и это избавит от множества болезней, в том числе нервных.
У меня преобладает диафрагмальное дыхание.А проблемы есть.(Дышите как дышите,вернее как удобно именно для Вас.

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047

Читала, что поверхностное дыхание полезно, но сколько не пробовала, не нравится. А вот научилась Стрельниковской гимнастике, понравилась.
Записан

unknownynousАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

У меня преобладает диафрагмальное дыхание.А проблемы есть.(Дышите как дышите,вернее как удобно именно для Вас.

Понимаю. Значит вам как минимум множества других проблем, связанных с неправильным дыханием удалось избежать. А вы занимались какими-нибудь целебными практиками, чтобы СРК преодолеть? И много ли  тут людей, которые полностью выздоровели?

Читала, что поверхностное дыхание полезно, но сколько не пробовала, не нравится. А вот научилась Стрельниковской гимнастике, понравилась.

Раньше тоже по Стрельниковой занимался, хорошая система.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

А вы занимались какими-нибудь целебными практиками, чтобы СРК преодолеть?
Я теперь точно знаю что у меня не СРк.Да занималась и йогой и дыханием по методу Фролова.Там вроде оно должно ото всего помогать.)Муж его очень любит.говорит ему помогает.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

unknownynousАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

Я теперь точно знаю что у меня не СРк.Да занималась и йогой и дыханием по методу Фролова.Там вроде оно должно ото всего помогать.)Муж его очень любит.говорит ему помогает.


А что у вас, извините?
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Вы хотите еще и по этому поводу параноить? Дыхание - это рефлекторная функция, как дышите, так и правильно. А все техники дыхательные рассчитаны на то, чтобы их не длительное время использовать, а просто как комплекс упражнений. Кто-то на очередной книжке бабло заработал, а вы ведетесь.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

unknownynousАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

Вы хотите еще и по этому поводу параноить? Дыхание - это рефлекторная функция, как дышите, так и правильно. А все техники дыхательные рассчитаны на то, чтобы их не длительное время использовать, а просто как комплекс упражнений. Кто-то на очередной книжке бабло заработал, а вы ведетесь.

Спокойствие, только спокойствие! Упражнения упражнениями, говорится о том что правильно дышать - животом. А упражнения способствуют тому, чтобы тренировать такое дыхание. Причем это во многих практиках - цигун тот же. Да и во многих передачах медицинских об этом говорят, поэтому заинтересовался.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

что у вас
Да много чего выяснилось.И гастрит и гемангиома появилась и еще куча всего.(СРк -диагноз ленивых врачей(как кто-то об этом сказал)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 43.