«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Гипоацидный гастрит  (Прочитано 3901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВасилисушкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Гипоацидный гастрит
« : 18 Апрель 2016, 11:02:30 »

Всем привет! Есть тут люди с гипоацидным гастритом?
В начале один врач ставила мне гастродуоденит и велела сидеть на диете номер 5 по Певзнеру  (мне не легчало нифига)
Нашла другого врача - новый врач послала меня на проверку кислотности жел. сока, поставила мне диагноз "Гипоацидный гастрит легкой степени"  - сказала, что не нужно сидеть на диете по Певзнеру, ни на 5 ни на 1 - кушать еду, которая стимулирует жел. сок и стимулирует работу желудка. И вот, спустя 4 месяцев певзнеровской диеты, я пытаюсь перейти на нормальную еду. Капец, это вообще возможно?))
Крутит, болит, в туалет бегаю
Теперь можно есть все - что запрещалось Певзнером, бульоны, яблочки, кваш. капусточка, борщик, это очень страшно есть психологически
что сидишь на диете - плохо, крутит, что норм еду ешь
Говорят, что плохо только в начале, т.к. на Певзнеровской диете за 4 месяца желудок просто обленился.

Хочу спросить у вас, у кого такое было, или, может сейчас есть?
Друг мой в прошлом году тоже так лечил гастрит, не зная, какая кислотность, потом его сняли с диеты, он сказал, что долго привыкал к нормальной еде -больше месяца, но себя переборол, и сейчас все норм.

Помогите советом, добрые люди, паникую я по своей природе девичьей))) Что с этим гипоацидным гастритом делать, впихиввть в себя нормальную еду или нет.
А, из лекарст назначила врач Итомед (т.к. желчь в желудок забрасывается) и Плантаглюцид (чтоб обволакивало желудок). Кто-то принимал эти лекарства? Помогли?
Записан

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: Гипоацидный гастрит
« Ответ #1 : 21 Апрель 2016, 14:16:34 »

Я тоже на этих диетах сидел, потом перешёл на нормальную пищу в отварном и пареном виде, не ем то что не принимает организм методом исключения  или методом проб и ошибок :), итомед, итоприд, зирид - это препараты нового поколения (состав одинаковый, разный производитель), мне помогает препарат домперидон (моторикс, домрид, мотилиум), хоть это и препарат старее поколения но мне лучше идёт, хотя это сугубо индивидуально.
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям
 

Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 28.