«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами  (Прочитано 543686 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Одно дело научиться отвечать на наезды. А совсем другое быть объектом МАССОВОЙ травли. В такой роли комфортно не бывает никому. Силы противостоять может и хватит, но энергии заберёт это много. Таких ситуаций лучше сразу избегать, а не учиться в них выживать.
Согласна на все 100.




Добавлено: 28 Апрель 2012, 21:50:01
помню момент - что я трясу маму, она вроде как спит - и не просыпается, помню что сильно плакала и мне было очень-очень страшно. Чем закончилось - не помню. Когда выросла - спросила у мамы о том случае - а она даже и не помнит этого.  А вот у меня в памяти на всю жизнь запечатлелось.
Николь прочитала и мурашки по коже.У меня сейчас схожая ситуация.Только говоря детским языком все взаправду.Неделю,чуть больше назад,моя мама перестала дышать у меня на глазах.Я в ужасе заводила ей сердце,с трудом смогла вернуть ее к жизни.Слава Господу и скорая быстро подоспела.Не могу ни как прийти в себя.При одном воспоминании хочется выть.Первых дня 2 плакала на взрыт,не могла ни чего с собой сделать.В ее комнату боялась заходить.Ночью не могла спать.Все время плакала и молилась.Поменялись все жизненные ценности.Теперь мамочка уже дома,она очень слабенькая,я очень рада,но в душе остался такой испуг или страх,не могу передать словами .Боюсь теперь оставаться одна с ней дома(все время всплывает в памяти все произошедшее).Самой после таких воспоминаний в буквальном смысле становится плохо.Как справиться с этим не знаю.
Орхи ,если можно проконсультируй что можно сделать с психикой в подобной ситуации.Может есть какие-то упражнения психологически расслабляющие?Очень,очень тяжело.Даже написать об этом и то вызывает трясучку.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2012, 21:50:01 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Семицветик, слезы, паника, это естественная реакция на шок, нервной ситемы, все нормально.

Если есть возможность выписать рецепт на транквилизатор типа гидазепама, феназепама был бы лучший вариант ( в подобных ситауциях сразу прописывается психотерапевтами).
Если нет хотя бы корвалол, пустырник попить, настойка пиона. Тут нужна экстренная медикаментозная помощь.
Нашатырь по нос если становится дурно.

Сесть с ровной спиной (кресло, стул), закрыть глаза спокойно и глубоко подышать через нос: живот, грудь, ключицы, выдох в обратной последовательности. Внимание направить на дыхание. думать только о дыхании.

Мысли: как только чуствуешь, что начинаешь думать о плохом - переключайся - представь, что переключатель в голове, щелкаешь и начинаешь думать о приятном (нужно некоторое волевое услилие сначала, потом будешь легко переключаться).

Если через недельку не пройдет хорошо бы к врачу, чтоб не перешло в устойчивую фобию.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2012, 01:15:04 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Семицветик, скажи, ты очень зависима от мамы? Звучит глупо, но думаю ты поймешь - почему ты так боишься остаться без мамы?

Очень интересен твой ответ, потому что сама испытываю нечто подобное, хотя живу за 2 тыс км от нее. Мне надо знать, что она просто есть. Пусть далеко, но есть.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

почему ты так боишься остаться без мамы?
бааа..а кто не боится? это ж МАААААМАААА!!! тут дело даже не в какой то зависимости...это что-то свыше!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Нет, Насть, я не о том. Понятно, что все боятся, но тут посильнее страх, я не могу обьяснить. Мне одно время даже сны снились на эту тему, я просыпалась в холодном поту, однажды такой сон очень изменил мою жизнь.
Сейчас можно сказать это все почти ушло, может потому что я старше стала, не знаю... Но вот интересно у одной ли меня были такие глубокие переживания на эту тему.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

у одной ли меня были такие глубокие переживания на эту тему.
нет, ни у одной..мама там одна живет? или еще есть дети?
моя за 420 км от меня живет одна. Родственников никого, только друзья, соседи, сослуживцы..я тоже переживаю случись чего никто и не хватится!  и меня не будет в нужный момент рядом
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Мама не одна, рядом есть близкие. Я не о том говорила...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

это что-то свыше!
похоже, что это сниже, из подсознания
Субличности ребенка, чтобы чувствовать себя в безопасности нужен внешний символ (реальная мама) гарантии этого.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Я не о том говорила...
так и я не о тебе а о своих страхах)


Добавлено: 29 Апрель 2012, 01:23:16
чтобы чувствовать себя в безопасности
да, рядом с мамой я как в танке) мне вообще ничего не страшно и все как то легче
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Во, Карл Sun как раз наверно об этом говорит.
И как от этого избавится? И откуда у меня вобще это?? Никогда маменькиной дочкой не была. no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

И как от этого избавится?
Когда на меня накатывает подобная фобия, пытаюсь достать из себя две субличности одновременно: внутренний ребенок, который сейчас напуган и внутренний родитель, заботливая, сильная отеческая субличность. Родитель успокаивает ребенка, чтобы он не боялся враждебности внешнего мира, потому что он всегда рядом и всегда вместе с ним и заменит и маму и папу.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Дети, когда остаются одни, не беспомощны, как мы про них думаем. За ними следят их ангелы-хранители, назовем эту силу так на языке православия. Они сумеют найти правильное решение даже в экстремальной ситуации: пожар, опасность воды, дикая природа и т.д. Поэтому твое волнение надуманное. Промоделируй ситуацию, притворись упавшей без сознания, даже если дочь все же будет плакать некоторое время - ей все равно ничто не угрожает, она в полной безопасности.
Хорош бредить! Детей сначала роди, а потом бредни сами собой уйдут!
У моего друга сын(12 лет) в деревянном доме сгорел заживо. А ведь кровать находилась прямо у окна. Вот он с кровати вскочил и забился в угол. Там и нашли обгорелый труп.
Так что хорош "гнать" тут то, в чем нихрена понятия нет!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

пытаюсь достать из себя две субличности одновременно: внутренний ребенок, который сейчас напуган и внутренний родитель
ну это точно не про меня. И я не считаю себя ребенком. У меня скорее всего страх одиночества что ли... Мама, ну она мама, т.е. что бы не случилось, она всегда поддержит.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Мама, ну она мама, т.е. что бы не случилось, она всегда поддержит.
А муж? мужа можешь представить в роли своего родителя?


Добавлено: 29 Апрель 2012, 01:55:01
я понимаю, что ты сильная личность и далеко не ребенок, может, просто есть такое чувство типа "не на кого положиться так, как на маму".
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Орхи! Спасибо за минус. )))))))) Только мне ваши эти все минусы пох!   Человек сам себе придумывает различные страхи.  А все гораздо проще.
Не будет придумывать-не будет страхов.
А "психологов правильных" тут х*ева туча. Один мля..... И еще одна....
 Я чойто запамятовал.... А у тебя то дети есть?
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.
 

Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 51.