«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами  (Прочитано 543707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

Николь, не знаю откуда у меня столько страхов берется. Может от того, что я впечатлительная очень и посмотрев где-то или послушав, что с кем-то что-то случилось, на себя примеряю все и появляется страх, прочитанные журналы здоровье в детстве большинство ипохондрических страхов создали, там были красочные статьи про столбняк, прыщи, чесотку и прочее, я до сих пор некоторые места процитировать могу, блин куда родители смотрели, надо было отобрать журналы эти :D.
А вообще прежде чем что-то сделать я долго думаю, представляю, что и как будет, а вдруг будет не так - представляю алгоритм прохождения всего события с вариантами возможных исходов и представляю свои ощущения от этого - псих короче, не могу сделать просто, надо все усложнить и заранее накрутить себя.
По мостам еще боюсь ходить - вдруг провалятся - не знаю откуда взялось, и по лестницам, где нет перпендикулярных ступенек, только параллельные, в детском саду такие я боялась ходить, маме сказали, что ребенок ненормальный у вас.
 За родственников тоже боюсь, маму на анализы еле выгнала, несколько месяцев понадобилось уговаривать, и еще не все сдала, а отца вообще не заставишь ходить, сразу посылают, что не твое дело, за собой следи лучше.
Шизы боюсь вообще сильно, ну как назвать если села есть, а во время еды надо выпить таблетки, а я держу бутылку в руке и не помню пила я или нет и пью еще раз, так как не могу вспомнить, или рыбок надо накормить - свет включила, а не помню кормила или нет....
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Вот Николь,и я тоже чужие болячки примеряю к себе,начинает болеть голова-я сразу в нет,по симптомам,допустим,кислородное голодание,и все...это же предвестник инсульта...или вот застудила шею,а именно лимфоузлы,которые идут от ушей,под челестью,и вдоль глотки,так я в нет,а там опять пишут,что застужать лимфоузлы опасно для жизни,что не дай бог они увеличатся и перекроют какой-нибудь сосуд,кровь не будет подступать и все,летальный исход...потом ноготь врос на ноге,болел и воспалился жутко,я опять в нет(до этого не боялась,ну подумаешь врос,у большинства врастает)хотела почитать как правильно все это дело лечить,а там вычла ТАКОЕ,что может пойти абсцесс,начаться гангрена или того хуже флегмона,которая развивается за считанные часы,а если инфекция попадет в кровь,то все,заказывайте место на кладбище. И вот это каждый раз,в независимости где что кольнуло
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

[quote author=utochka Ой и я тоже, и я та дура, которая всю зиму и весну боялась свиного гриппа, нос мазала оксолинкой, придя с улицы нос промывала солевым раствором, если в автобусе кто кашлянул, так я потом неделю в ужасе была. И температуру каждый день намеряю. А я еще боюсь сонливости в то время, в которое не сплю обычно, боюсь летаргии. Иногда думаю, этож надо столько дури во мне одной сколько, столько наверное в десяти среднестатистических психах не скопится.
[/quote] Я в эпидемию свиного грипа носоглотку промывала солевым раствором, и хвалилась, что не заболела. А мизофобией не страдаю, в детстве боялась простудиться жутко.
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459

я думала я одна такая не нормальная - всего боюсь, а оказывается все люди бояться! а то у меня муж говорит я одна такая чокнутая :D
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

А вообще прежде чем что-то сделать я долго думаю, представляю, что и как будет, а вдруг будет не так - представляю алгоритм прохождения всего события с вариантами возможных исходов и представляю свои ощущения от этого - псих короче, не могу сделать просто, надо все усложнить и заранее накрутить себя.
как я меня писАла! :D Муж мне говорит - мож тебе книжки писАть с твоей бурной фантазией? :D
malinaya, про лимфоузлы - проходила такое. yes 2 года назад на первой мая просыпаюсь утром, иду умываться и.... около уха, под челюстью две шишки обнаруживаю! Мама дорогая!!! :o Как меня трясло и колбасило, ревела, выла... все, думаю, ппц, рак! Муж спрашивает - че случилась, а я сказать не могу, от страха голос пропал, когда наконец обьяснила, он меня давай успокаивать, говорит, простыла, лимфоузлы набухли, но я то не верю ему, думаю, аааа, он меня успокаивает!! Поехали в больницу, там пошла к дежурному хирургу, причем все это утром, и срк странным образом испарился, от дикого страха я забыла про все сартиры и про задницу свою :D, короче, пять мин позора (врач чуть не упИсился от смеха от моих страхов) и жизнь снова приобрела смысл. За день до этого в носу выскочил прыщ, ну и как блин не поковыряться?? ну поковырялась, лимфоузлы и вспухли, придурок я полный! :D Но я ж не успокоилась, полезла в инет, все про лимфоузлы прочитала, что, да как, и тока потом успокоилась...

Уточка, про то, что помнишь ты или нет, что сделала или не сделала, это не шиза, это я знаю на 100%, это говорит о том, что ты находишся в состоянии сильного стресса, и поэтому внимание у тебя рассеяное. Это я у психиатра спрашивала, у самой такое бывает! yes Кстати, раньше я уже писАла как то, мне муж запрещает передачи про болезни смотреть, сказал, увижу, кабельное отключу на фиг... :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

А я не смотрю передачи про болезни, мне накопленных знаний хватает и просмотра мед сериалов типа Доктор Хаус и лимфоузлов я тоже боюсь. Прочитала, что у тех кто обесцвечивается риск лимфомы выше и теперь ее боюся.
Сейчас вот испугалась за гинекологию, тут же скрутило меня и проносить начало копец, а до этого я после колоно хорошо чувствовала себя даже газов не было. А ща наелась кетанова с корвалолом и плачу сижу, кому засранка психованная такая нужна.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

А ща наелась кетанова с корвалолом и плачу сижу, кому засранка психованная такая нужна.
не плачь, ты нам очень нужна! yes rose
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

не плачь, ты нам очень нужна! yes rose
Ну разве, что друзьям по несчастью :) А вообще думаешь, почему одни психи, а другие нет, где произошел сбой. Я до такой степени на кишках помешана, что не понимаю как люди живут и не думают, например спортсмены или певцы, вдруг у них диарея случится, а им выступать, как они не боятся, а я боюсь. Раньше и я была более менее нормальной, в универ даже ездила, не боялась обделаться, хоть срк был и тогда, а потом переклинило, что боюсь обделаться и началась веселая жизнь.... 
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Вот блин с чего ты взяла, что у артистов не бывает проблем с психикой или кишками?? Как ты глубоко заблуждаешся!! yes У них этих проблем выше крыши. И самые распрастраненные заболевания среди артистов - это именно проблемы с психикой и ЖКТ.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:02:36 от sveta »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Рита, а что если прибить на окна плотные сетки на крепких рейках?

Уточка, Дима Билан недавно лежал в отделении гастроэнтерологии, а у одной спортсменки, забыла ее фамилию, ВСД.

Я раньше жутко боялась не вылечиться. Сейчас особо ничего не боюсь. А, нет, побаиваюсь, что результаты моей работы будут не такими, как хотелось бы. Боюсь боли физической и душевной , боюсь, разочарований.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

А у меня теперь сильно развился страх смерти. Боюсь, что кто-то может умереть. Постоянно об этом думаю. Как буду тогда. Мысли только о плохом. Сны стали сниться ужасные. Постоянно катастрофы какие-то. Боюсь сума сойти.   

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Я много чего боюсь и у меня такое впечатление ,что без страха я просто не могу жить. Боюсь выйти из дома,боюсь,что захочу в туалет,а рядом его не будет,а если и туалет есть и кишки не беспокоят я начинаю бояться за свою работу,за дочь,за что-нибудь еще. Получается,что вся жизнь проходит в преодолении этих страхов. Я ,конечно,уже привыкла,но все-таки хочется направить свои силы на что-нибудь более интересное,чем преодоление страхов. Этот форум меня просто покорил,читаю и восхищаюсь многими ,ведь ,несмотря ни на что ,люди живут,помогают друг другу и все это ,несмотря на боли,страхи. Как-то даже за себя немного стыдно.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Боюсь, что у меня живот будет так болеть всю жизнь, придется бросать инст и боюсь быть в одиночестве и без детей(
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Я думаю,что кто во что верит,то и помогает. Я в марте лежала в больничке в отделении гастро....с срк.Обследовалась,капельницы мне ставили,таблетки давали.Врач не говорила чем лечат,я и не интересовалась,считала,что что-то противовоспалительное.Первую половину дня я лечилась,а потом ездила по своим делам,а вечером возвращалась.Все мои симптомы ,когда я ездила по делам ,были при мне-от туалета к туалету,ну и не привыкать.Самое смешное,что при выписке выяснилось,что мне капали реланиум и давали амитриптилин. Я удивилась,но подумала,что ,если бы знала ,что принимаю транки и АДы,то привычных симптомов точно бы избежала. Мне легко что-либо внушить.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.469 секунд. Запросов: 55.