«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 648172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #315 : 01 Май 2010, 14:32:15 »

Рит, да нормальный у меня период, я говорю о том, что невозможно излечится, как ты не понимаешь... Да, жить можно, нажравшись иммодиума, АД, напихав во все корманы салфеток. Да, и ремиссии бывают, долгие... Но факт остается фактом - срк не излечим.
О! Дафна точно сказала!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #316 : 01 Май 2010, 20:23:26 »

Да понимаю я все, жить то все равно надо, стараюсь позитивно
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #317 : 01 Май 2010, 22:01:52 »

Да понимаю я все, жить то все равно надо, стараюсь позитивно

Rita, +1
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #318 : 02 Май 2010, 00:17:13 »

Так, если это вирус, то видать, его антидепрессанты вылечивают :) не подходит. Заключение одно - только я на форуме болела СРК. Остальные так, фигней всякой.
Психосоматика - не, вирус, *ля. Хитрый и коварный.

Народ, да, в каком-то случае, действительно это постинфекционный колит и т.д. Но кто прошел все обследования - выход один пока что. Надеяться и искать в себе силы. ЧТо стало лучше от йоги - так это самый лучший психосоматический инструмент. Чего тут удивляться. Депрессию йогой лечат + самовнушение - великая вещь.

Что касаемо язвы - не во всех случаях она вызвана хеликобактери. Есть "неврогенные" язвы, которые быстро появляются и так же быстро исчезают, почти без лечения. Ах да, к чему это?

Да к тому, что возможности мозга нашего неизвестны. И психика строится не на воспитании и склонности к душевным болезням, а на выработке гормонов и других разных веществ. Т.е. как гормональную причину в случае Светы вы склоняетесь одобрить, а как гормональную в своем случае - нет. АДЫ и нейролептики способствуют выработке определенных веществ в организме. Видимо, поэтому мне от них живется прекрасно. Психика - это не абстрактное понятие, а вполне обычная физиологическая система нашего организма, которая, как ни странно, завязана со всеми органами. А кишки - да че там, подумаешь, сератонин вырабатывают:)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #319 : 02 Май 2010, 00:28:23 »

Бандитка, а чего ты взяла, что излечилась? Если ты прекратишь пить АДы, ты уверенна, что симптомы не вернуться?
Про вирус... Я еще раз напишу, что это созданье малоизучено, и последствия его вселения могут быть ой какие. Возьмем тот же ВИЧ.
Так как при срк затрагивается нервная система, то почему нет? СРК - это вроде как осложнение. Вот допустим есть грипп такой формы, когда не только воспаление верхних дыхательных путей, а так же и понос и рвота присутствуют. Я сама лично таким гриппом болела, и такая форма не у одной меня была. И еще вирусы мутируют постоянно. Это моя точка зрения. Повторюсь еще раз, я и до срк болела дизентирией не раз, и несворения у меня были, и че-то меня не "клинило" и не "циклило". А тут вдруг бах и ппц!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #320 : 02 Май 2010, 00:31:47 »

Ну ок. Тогда, видимо, многие шизофреники заражены этим вирусом, т.к. у них практически через одного проблемы с кишками. И шизиками именно поэтому что ли стали? В период с 15 до 24 лет?
Я думаю, что все возможно, и вирус, и хронические дезинтерии. Но варианта, связанного с психикой не отметаю нисколько.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #321 : 02 Май 2010, 00:39:52 »

Еще одно важное дополнение, касаемо лично меня, за других не говорю. В самом начале, когда только начались все симптомы, у меня не было болей вобще, и метеора не было. Была только диарея. Не такая, что забеги постоянные, меня просто утром проносило пару раз и все. И психологически меня это вобще не волновало. ВОБЩЕ. Я даже к врачам не ходила. Только через полгода я решила, что надо бы сходить узнать, че за фигня такая... Ну прописали таблетки, помогло на время, а потом все по новой, я и тогда особо то не волновалась, мало ли.. мож не долечилась. А уже потом, когда симптомы стали чаще, когда врачи ниче не находили, тут уже и стали сомнения и переживания появляться, и со временем все возрастало до тех пор, пока я не испытала ужас однажды, когда мне препекло в самом неподходящем месте. И вот только тогда и встряла моя психика. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #322 : 02 Май 2010, 00:47:46 »

А уже потом, когда симптомы стали чаще, когда врачи ниче не находили, тут уже и стали сомнения и переживания появляться, и со временем все возрастало до тех пор, пока я не испытала ужас однажды, когда мне препекло в самом неподходящем месте. И вот только тогда и встряла моя психика. :(
Николька, но ты же не знаешь, какие химические процессы предшестваовали обострению, выработка сератонина была в норме? а пролактина? а эндорфина? а мелатонина? а грелина? Как можно сказать, что психика была в порядке. Мне кажется, что многие подменяют понятия "психика как настроение и переживания" и "психика как гормонально-эндокринная система", задействующая щитовидку, надпочечники, кишечник, гипоталамус и прочее.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #323 : 02 Май 2010, 00:58:51 »

Да все возможно, я ж не психиатр, и не врач вобще. Я не утверждаю, что моя психика в порядке. Хотя психиатр и психатерапевт очень пытались убедить меня в этом. Все взаимосвязано в организме. И все равно я не отметаю вирус. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #324 : 02 Май 2010, 01:02:01 »

Да все возможно, я ж не психиатр, и не врач вобще. Я не утверждаю, что моя психика в порядке. Хотя психиатр и психатерапевт очень пытались убедить меня в этом
Да наших врачей слушать - мне оч редко из них кто про гормоны ваще говорил. Хорошо себя чувствуешь - значит в порядке. Одна ПТ меня даже считала симулянткой, т.к. в жизни моей не произошло на тот момент ничего хренового, а депрессия у меня была. Говорит, ну как же так, должно было что-то случиться? а как в семье отношения, может, тебя не понимают? ДУРА! сама она ниче не понимает. Если б как следует училась, то, авось, смогла б сложить два плюс два. ВИдать, все, кто псих расттройствами страдает, не находит понимания в семье. Просит, что б ему подарили на др, куклу, а они, с*ки, велосипед который год подряд дарят :)
« Последнее редактирование: 02 Май 2010, 02:01:43 от Banditka »
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #325 : 02 Май 2010, 02:00:49 »

Еще одно важное дополнение, касаемо лично меня, за других не говорю. В самом начале, когда только начались все симптомы, у меня не было болей вобще, и метеора не было. Была только диарея. Не такая, что забеги постоянные, меня просто утром проносило пару раз и все. И психологически меня это вобще не волновало. ВОБЩЕ. Я даже к врачам не ходила. Только через полгода я решила, что надо бы сходить узнать, че за фигня такая... Ну прописали таблетки, помогло на время, а потом все по новой, я и тогда особо то не волновалась, мало ли.. мож не долечилась. А уже потом, когда симптомы стали чаще, когда врачи ниче не находили, тут уже и стали сомнения и переживания появляться, и со временем все возрастало до тех пор, пока я не испытала ужас однажды, когда мне препекло в самом неподходящем месте. И вот только тогда и встряла моя психика. :(
Наташ, прям один в один мой случай!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #326 : 02 Май 2010, 04:09:40 »

Дафна, просто по твоим сообщениям это не СРК, а что-то типа тяжелых последствий отравления или еще чего-то.Ты вылечишься, мне так кажется.
Как ты верно все подметила. Все на дачи поехали, а я там ночевать не могу :-[ Когда я в Питер летала, мне пришлось рассказать принимающей стороны про живот. И так - во всем. Летом вот надо пор работе куда-то поехать, так придется а там про живот рассказать. Хорошенькое дело - вся такая из себя девочка по два часа в туалете. Все кофе пьют и насекомых под микроскопом созерцают, а я наблюдаю туалет и таблетки. Это на жалоба, а так, факт.

Насчет гормонов - о да. В старших классах была у меня неделька, когда я чуть не сдохла. Рвало, из попы вода лилась целый день, дрожала вся, колбасилась, лихорадило, думали - энтерит. А в конце недели начались первые красные дни календаря.Тут все и стало ясно.

Потом живот угомонился. Организм был сильнее, чем сейчас.

Успокаивать себя тем, что вокруг полно больных и инвалидов я не намерена. У каждого своя ноша. Кто может помогать несчастным - молодец, уважаю. У меня другая миссия, природу охранять.
Для кого-то и аллергия трагедия, а для кого-то безногость - норма жизни. Когда я ходила на костылях, я насмотрелась на людей в инвалидных креслах. И когда пёрлась куда-то, где нет лифта, много думала о существовании и прозябании инвалидов в нашей стране. Хорошо, что некоторые в США уезжают. Иногда я и сама чувствовала себя инвалидом и хотела умереть. Я не понимала, как люди все это терпят. Вот это сила воли.

Я рождена, чтобы сделать очень многое. Мне хочется так думать, ибо если я думаю о другом, у меня тут же депрессняк.Живот мне в мешает реализовываться, и это неправильно.
Сегодня с подружкой встречалась, так у нее тоже иллюзия жизни - ВСД и куча других болячек.
У моего парня, тьфу-тьфу, только гайморит (у меня это тоже есть). А у коллеги - только спина чуток болит и все. Он ест как бык и в животе даже не урчит. Может выпить воду из лужи - хоть бы хны.

А я как увижу чела, который в электричке пиво пьет и креветками закусывает, меня тошнит. Я лишена даже этого удовольствия в жизни - тащиться от еды.
Как бы то ни было, я хочу вылечиться.

Николь, а у меня сразу же боль была зверская... Я ползла на попе до туалета, т.к. ходить не могла.
Все это и наводить на мысль, что таки не СРК :)

Насчет плакать - я уже много месяцев не плакала. Вот иду недавно, вроде бы и хочется разрыдаться у кого-то на плече, а не выходит.
« Последнее редактирование: 02 Май 2010, 04:21:02 от Brungilda »
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #327 : 02 Май 2010, 20:54:23 »

Брунгильда, спасибо тебе. Может быть и правда вылечусь. Как говорила мне одна врач: "Не обращай внимания и все пройдет".
Но я не травилась. Все началось просто так. Раз и все - я туалетный раб. Летом планирую колоно переделывать, может быть найдут что-нибудь. 
Вот сегодня ходила в кафешку с подругой. Она всякой "гадости" намешала и пивом сверху запила. И хоть бы что. А я думала, подохну прям там, живот разорвется. Доковыляла до дома и тишина. Все спокойно, ни боли, ни вздутия. А у двери казалось, что сейчас завою и взорвусь нахрен.
Последняя твоя строчка вот полностью про меня. Хочется поплакать, а никак. У меня сейчас только злость на весь мир осталась.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #328 : 02 Май 2010, 21:01:11 »

Период злости у меня тоже был! Особенно если то и дело предлагали поесть, покупали какие-то деликатесы. Потом прошло. Мне кажется, если что-то началось внезапно - виной тому не найденные вирусы или бактерии. Со временем их можно победить. Для меня до сих пор загадка, где я подобрала два вида дизентерии - сухопутную и водную.
Мне тоже один знакомый врач сказал, чтобы я жила как раньше, и тогда со временем отпустит. Мы еще слишком молоды, чтобы стать хрониками!
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #329 : 04 Май 2010, 09:55:52 »

Хочется поплакать, а никак. У меня сейчас только злость на весь мир осталась.
и про меня!!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 55.