«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Насилие как причина СРК  (Прочитано 401143 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #690 : 21 Февраль 2016, 19:48:08 »

допустим, школу отменили, какая альтернатива? репетиторство по интересующим предметам? а какой школьник знает изначально что ему будет интересно через 5 лет? может быть поэтому предметов так много? дать человеку выбор? ведь в итоге каждый выбирает свои, так или иначе, но чтобы понять что тебе нравится, всегда приходится перебирать. Разноплановость предметов дает возможность найти свои интересы в некоторых из них.
А вот то что практики мало, это да. Знания без практического применения-засер мозга.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #691 : 21 Февраль 2016, 20:33:46 »

А вот зачем надо было учить всякую-разную ненужную лабуду и упражняться в запоминании-вычислениях вы поймете лет через 20-30. Когда ум перестанет быть гибким и память станет все чаще отказывать, потому что уже перестали тренировать их. Знакомые учителя математики утверждают, что благодаря постоянным упражнениям, поддерживается тонус высоких нейронных связей и их ясность ума - тому подтверждение.
Да, я согласен, в общем и целом. Я тоже на досуге иногда математические учебники читаю и стараюсь вникать в написанное. Мне очень нравится нелинейное программирование.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #692 : 21 Февраль 2016, 21:10:57 »

допустим, школу отменили, какая альтернатива?
хотя бы свободное посещение уроков
А вот зачем надо было учить всякую-разную ненужную лабуду и упражняться в запоминании-вычислениях вы поймете лет через 20-30. Когда ум перестанет быть гибким и память станет все чаще отказывать, потому что уже перестали тренировать их.
ахаха, это неизбежно
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #693 : 21 Февраль 2016, 23:01:36 »

Сейчас и так свободное посещение в школах. За прогулы никто никого не наказывает. А если сделаешь его необязательным, как думаешь, чем школьники будут заниматься? В библиотеках сидеть и секции спортивные посещать?
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #694 : 22 Февраль 2016, 08:51:43 »

Библиотеки устарели же или нет?
А если сделаешь его необязательным, как думаешь, чем школьники будут заниматься?
подневольный человек будет заниматься тем, что ему запрещали, наверное. А свободный что-то познавать.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #695 : 22 Февраль 2016, 14:35:14 »

дисциплина важна, это важная сторона развития
с дисциплиной и без таланта можно сделать больше, чем с талантом и без дисциплины
часто слышу, что взрослые идут работать на дядю сознательно, чтоб их "простроили", сами не могут, нет дисциплины
то же с учебой, курсами
самого себя строить, это не всем дано от природы


Добавлено: [time]22 февраля 2016, 14:37:26[/time]
подневольный человек будет заниматься тем, что ему запрещали, наверное. А свободный что-то познавать.
дети все подневольные от родителей, есть семьи, где дети в школу с большим интересом идут чем домой
все ли родители смогут организовать учебный процесс? не думаю

Добавлено: [time]22 февраля 2016, 14:38:42[/time]
хотя бы свободное посещение уроков
перестаньте ставить оценки, плюс хороший учитель и все будет хорошо

Добавлено: [time]22 февраля 2016, 14:39:39[/time]
раньше люди не тренировали память и были здоровы, а теперь тренируют и психическими страдают болячками, лечатся медитациями, почему так?
как раз наоброт раньше больше тренировали, а сейчас доже телефонный номер запомнить проблема
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #696 : 22 Февраль 2016, 15:39:42 »

самого себя строить, это не всем дано от природы
ну вот брат мой двоюродный сам себя строил в детстве и целей добивался. Вот мое предположение, что строить себя могут как раз те, кто свободнее, тот и планирует свое время отлично. А если рабом привык быть, то будет прокрастинация. Уверена в этом.
дети все подневольные от родителей, есть семьи, где дети в школу с большим интересом идут чем домой
тут понятно почему, у меня был такой период
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #697 : 02 Март 2016, 21:34:07 »

День за днем, минута за минутой люди испытывают негативные эмоции («НЭ»): ревность, жалость к себе, страх, гнев, ненависть, раздражение, недовольство, обиду, бешенство, недоумение, оскорбление, злость, зависть, опасение, беспокойство, тревожность, презрение, отвращение, стыд, униженность, мстительность, апатию, лень, грусть, тоску, разочарование, жадность и так далее, и так далее.

Во-первых это приводит к тому, что называют «старением», и начинается это не в 40 лет, а в 22-25, причем очень быстро. Кожа становится не просто менее гладкой, а неприятной на вид и ощупь, тела и лица становятся обрюзгшими, уродливыми, искаженными, поросшими жиром или наоборот – пораженные некрасивой худобой. Запахи становятся неприятными, резкими. Самочувствие непрерывно ухудшается, но поскольку это происходит довольно медленно, то человек привыкает и даже не отдает себе отчет в том, что происходят очень неприятные перемены – утром просыпаешься разбитый, вечером засыпаешь – как проваливаешься в бред, начинаются кряхтенья, вялость, требуется все больше стимуляторов – кофе, механический секс, примитивные впечатления. А посмотри на наших стариков и старух? Отставь в стороне политкорректность, посмотри на них со всей честностью, на которую ты способен. Ведь картина ужасающая. Их тела и лица – материальное воплощение НЭ, которые они всю жизнь испытывали и продолжают испытывать. Эта настолько привычно, что считается само собой разумеющимся, что иначе и быть не может, что старость – это неизбежные маразм, уродство, страдание, тупость, агрессия. Но в Индии, Непале, Тибете, на Шри Ланке в тибетских монастырях можно увидеть очень старых людей, и как разительно они отличаются от наших! Их лица, интонации, повадки вызывают яркую симпатию, их состарившиеся тела не выглядят отвратительными, их глаза зачастую буквально завораживают.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #698 : 11 Март 2016, 06:10:44 »

Про нецелесообразность школы на Снобе зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

интересны комменты автора

Добавлено: 11 Март 2016, 06:11:37
Цитировать
Давайте приведу Вам пример, чему я учила своих детей (11, 9 и 7 лет) за последние три дня: ПДД и контраварийное вождение авто, система судов и правоохранительных органов, механизмы обжалования в гражданском судопроизводстве, банковская система и кредиты, механизмы обмана в рекламе, навыки переговоров, стратегии самопродвижения, отличия маркетинга малого бизнеса и крупных компаний, система рейтингов мировых вузов, быстрая карьера в крупных корпорациях, отличие налогового законодательства в различных странах, разница структуры ВВП в ОАЭ и России, инвестиционные возможности физических лиц….

Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #699 : 20 Март 2016, 13:57:44 »

1228. Интересно, что я еще никогда в жизни (!!) не видел ситуации, когда бы родители запрещали своему ребенку доставать их воплями «мама, мама, мама, мама», когда ребенок требует внимания к себе несмотря ни на что. Русские или американцы или саудиты – все как один едины в этом. Окружающие люди, в уши которых вливается назойливое «мама, мама», тоже реагируют на это так, как будто это совершенно нормально, естественно. В редких случаях родитель может… нет, не остановить ребенка, не начать ему дружески и на равных разъяснять неприемлемость такого насилия – он может лишь сорваться и вылить ответную агрессию, подавив ею насилие со стороны ребенка. Для русских это весьма характерно.

Насильники спокойно относятся к насилию, вот в чем причина. Они насилуют своих детей с утра до вечера, и поэтому считают вполне нормальным, что и дети отыгрываются на них. Когда муж постоянно насилует свою жену, он также позволяет ей в определенных рамках терроризировать его. Круговая порука взаимного изнасилования.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #700 : 20 Март 2016, 14:24:59 »

не начать ему дружески и на равных разъяснять неприемлемость такого насилия – он может лишь сорваться и вылить ответную агрессию, подавив ею насилие со стороны ребенка. Для русских это весьма характерно.
Точно...постоянно такое на улицах...у соседей...
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #701 : 20 Март 2016, 15:13:14 »

Насильники спокойно относятся к насилию, вот в чем причина.
А как насильники относятся к насилию в применении к ним самим?
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #702 : 25 Март 2016, 22:18:49 »

А как насильники относятся к насилию в применении к ним самим?
дак наверное, отрицательно)

Отрывок из сноба

Одним из медицинских последствий отсутствия желаний является астенический синдром, упадок сил, потеря тонуса. А крайним его выражением - депрессия. Когда человек либо вообще ничего не хочет, либо хочет только лечь и умереть (при суицидальной депрессии). И ведь некоторые проводят в этом состоянии большую часть жизни. Они ежедневно что-то преодолевают, с чем-то борются и считают, что это единственный способ преодолеть земную юдоль.

Все мы знаем таких людей – посадишь - сидят, поставишь – стоят. Положишь – лежат. Их много, их большинство, особенно среди тех, кому за 40. Они не слышат своих желаний или вовсе их не имеют. Желания у них или подавлены или замаскированы. И они будто и не живут, а только решают проблемы одну за другой. Год за годом. Если проблемы вдруг заканчиваются, они начинают их выдумывать - с проблемами комфортней и понятней.


зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 25 Март 2016, 22:43:27
—  Я не люблю вот это «бороться с собой». Когда человек борется с собой, он сам себе проигрывает. Я часто привожу пример, что если вы хотите есть, но при этом хотите похудеть, то на самом деле вы хотите только есть. Потому что вы не похудеть хотите, вы хотите выглядеть стройнее и думаете, что вас за это будут любить. Так вот: не хотите выходить на люди — не выходите. Когда вам станет плохо взаперти, вы выйдете. Но насиловать себя не надо.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 25 Март 2016, 22:43:27 от Апрель »
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #703 : 26 Март 2016, 00:22:01 »

Апрелька, спасибо за ссылку на сайт, как говорится "попала и пропала"! Много нужного и важного, просто и интересно о сложном и непонятном.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #704 : 26 Март 2016, 01:29:18 »

Не за что)

С мамой седня говорила. Она что-то стала рассказывать как ребенка соседей вся семья его прессует, включая старшего 13-14летнего брата. Я говорю, так вот чего он такой злой, как-то прошел и кулаком мне по бедру ударил.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.833 секунд. Запросов: 51.