«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Трансформация или СРК меняет окраску  (Прочитано 58265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RitaАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

Вот уже как два года у меня СРК с преобладанием диареи. Не страдала никогда запорами или метеоризмом. Много экспериментировала - диарея как была так и никуда не делась. В конце декабря начала эксперименты с иммодиумом и вот уже месяц как меня не мучают поносы - вообще. Взамен получила запоры - ходить в туалет стала с трудом, нерегулярно, трудно и даже больно, но так радовалась что нет диареи, что даже такие трудности в радость, но к этому пришел и метеоризм, которого просто раньше не было. По утрам, во второй половине дня. Живот раздувается, снова перечитала разные инструкции, но уже к СРК с запором и метеоризмом. ВОт мне и интересно - получается что СРК у меня изменился,  для меня конечно, это в лучшую сторону, хоть выхожу из дома без страха. Но ведь это менять свой подход к болезни. к диете, а вдруг вернется диарея, если я буду придерживаться диеты при запоре. Или вообще рано пока говорить о чем то ведь всего месяц прошел. Но изменения в организме налицо......
Что делать????
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #1 : 24 Январь 2009, 14:40:13 »

Рыжик,а ты имодиум пьешь и сейчас?
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

RitaАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #2 : 24 Январь 2009, 15:15:20 »

Да каждый день с утра перед завтраком по 1 капсуле, делаю перерыв 1 раз в неделю
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #3 : 24 Январь 2009, 15:21:05 »

Ну,тогда понятно.Я когда его пью,то то-же себя почти человеком чувствую,но перестаю пить и всё на круги своя возвращается.Сегодня опять выпила капсулу,хочу облегчения. :)А метеоризм у меня усилился,не знаю,что буду делать когда с мужем встретимся. :(

Добавлено: 24 Январь 2009, 14:30:40
Рыжик,диарея не вернётся,пока будешь пить имодиум.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #4 : 24 Январь 2009, 16:10:44 »

Знакомая ситуация, неделю назад пил имодиум, сегодня пью слабительное...
Записан
AFK

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #5 : 24 Январь 2009, 16:14:11 »

Hagacure,слабительное зачем?Пройдет действие имодиума через день и все будет как прежде.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #6 : 24 Январь 2009, 21:16:28 »

Рыжик, прочитала твое сообщение, и не пойму, о какой трансформации ты говоришь? Ты принимаешь же иммодиум! Странно было бы, если бы при его приеме у тебя понос был. Правильно тебе Наталка говорит, прекратишь пить, и все может назад вернуться...
Вот если бы ты не пила никакие таблетки и у тебя начались бы запоры, тогда можно и о трансформации говорить!
Из своего опыта скажу, сначала была просто диарея время от времени, потом чаще и только по утрам, потом добавились боли, потом диарея не только по утрам, а и в самые неподходящие моменты... все это в течении 5 лет, с перерывами, сначала на год без обострений, потом на полгода, потом обострения все чаще и чаще, год назад прибавился метеор, диарея реже бывает, может раз в месяц, может неделю подряд, а может и два месяца ее не быть. При этом я не пью никакие таблетки, только траву иногда, если уж обострение затягивается, тогда и начинаю применять таблетки, чтоб снять его. У меня тоже бывают запоры частенько! Поэтому я пришла к выводу, что у меня смешанный тип. Но больше всего меня беспокоят боли и психологический фактор страха (позора)
Еще хочу добавить, что трансформация наверно связана очень с психологией. Вот не выпей ты завтра иммодиум, и поставь тебя на людном месте торговать книгами с лотка, с отсутствием туалета и возможностью отойти даже на пять минут - я тебе гарантирую, твоя диарея сразу вернется!  :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

RitaАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #7 : 24 Январь 2009, 22:44:34 »

Да я тоже думаю что она вернется. Но вот помню свое "лечение" раньше. Говорю об иммодиуме , так диарея была все равно 2-3 раза в неделю, а ведь бывало пила до 6-ти!!!!! капсул, запоров то не было, бывало что и в тот день когда пила иммодиум - все равно диарея возникала, пока уже количеством таблеток не заглушишь - сейчас то ситуация изменилась, и в лучшую сторону. Я даже чувствую себ япо другому, писала раньше что тут пила и коктейль молочный - отмечу , что в этот день иммодиум не пила, раньше несло , а сейчас даже не заурчало, я ведь и с пищей эксперементирую - и ничего - болей этих нет, от которых орешь, ведь не иммодиум их снимает, правда. Попробую пить через день, если все пройдет нормально, то через два.
 Вопрос вот в чем - может СРК перейти из одной формы в другую?  и с чем это может быть связано? Я пытаюсь понять, есть ли в этом путь к излечению что ли..... Ну надежда у меня тут какая то появилась. И мне жутко страшно поверить , что диарея вернется....
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #8 : 24 Январь 2009, 22:48:41 »

Цитировать
Я даже чувствую себ япо другому, писала раньше что тут пила и коктейль молочный - отмечу , что в этот день иммодиум не пила, раньше несло , а сейчас даже не заурчало, я ведь и с пищей эксперементирую - и ничего - болей этих нет
А что тут сказать?Только-удачи и дальше.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #9 : 24 Январь 2009, 22:53:22 »

Рыжик, скажу честно, по своему опыту. СРК постоянно изменяется... что-то уходит, что то приходит, на что-то уже по другому реагируешь, но полностью от него не избавится наверно..... пока
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

RitaАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #10 : 24 Январь 2009, 23:15:02 »

я буду пытаться....даже незнаю,что. Я хочу убрать хотя бы  страх. незнаю к чему я приду, понимаю что всю жизнь на иммодиуме не просидишь, но сейчас я живу практически как раньше, с едой только аккуратнее стараюсь. Какой то сумбур в голове сейчас............
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #11 : 24 Январь 2009, 23:25:27 »

Вот мне и антидеприсантов не надо,если нет диареи.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

RitaАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #12 : 24 Январь 2009, 23:28:52 »

Вот мне и антидеприсантов не надо,если нет диареи.
Это точно :D. Правда где -то там сидит что-то такое трусливое. Вот завтра снова в музей. Надеюсь все будет хорошо. Нет, УВЕРЕНА - все пройдет замеччательно!!!!!!!!!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #13 : 24 Январь 2009, 23:29:48 »

Рыжик, напишу тебе сейчас может быть писсеместично, но правду. У тебя еще небольшой срок СРК. Когда у меня сначала все начиналось, была уверенность, что вылечат, потом сменилось на раздражение на врачей, такую "муру" не могут вылечить, потом то отчаяние, то надежда впремешку (новый врач, новое лекарство, новый метод) потом просто отчаяние, потом узнала, что СРК, опять какая-то надежда... этот форум, почитала я, и ничего радостного, все мучаются, у всех только "сроки" разные, только полностью здоровым-то никто не стал... да, у кого то неплохо все, но все равно не до конца... И сейчас у меня какая-то....апатия что ли....начинаю "смирятся" с положением, устала наверно бороться...
Еще один неприятный вывод для себя сделала, если уж чем заболел, то на всю жизнь, как то все не долечивается, вот я например, в юности заработала обыкновенный остеохондроз, и как я его только не лечила, что только не делала, он до сих пор со мной, плюнула и смирилась. Не обращаю внимания, знаю, что например долго не могу сидеть в одной позе и например печатать на компе - плечо затекает..
У мужа моего лет 12 назад начались мигрени и тоже обследования всякие, лечения и .....никакого эффекта, смирился, к врачам не ходит, как приступ мигрени пьет обезбаливающие и все....
Так что в медицину я не верю.....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

RitaАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #14 : 24 Январь 2009, 23:43:17 »

Натали, я наверное, тоже не верю в медецину, но почему то верю, нет , может даже не в выздоровление, а в улучшении ситуации. ВЕдь выздоровление - это уж точно не на иммодиуме сидеть. МОж правда я пока мало болею, не отчаялась, хотя было такое отчаяние дикое. Мож правда сейчас такая ситуация - улучшения, но если диарея вернется -это будет удар по моей вере это точно, и тогда я видимо, смирюсь. А сейчас пытаюсь понять - возможно  ли, что  смена симптомов  приведет меня у лучшей жизни. А вообще происходит ли это в других случаях, если не пить лекарств,с чем это связано и к чему может привести????
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 54.