«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Трансформация или СРК меняет окраску  (Прочитано 55338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #75 : 14 Июнь 2010, 13:55:32 »

 У меня последнюю неделю тоже как-то изменился СРК. У меня пропал М! Мне как-то непривычно и даже не пойму почему. Но появились боли причем больше в верхних отделах ЖКТ и где-то справа...эти боли не такие как были раньше. Раньше просто тянуло низ живота, а это по-другому. Стул тоже стал оформленным, но все равно бывает 2-3 раза в день, преимущественно утром. Я вот думаю, может оформленный стул раздражает мой кишечник?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #76 : 14 Июнь 2010, 16:43:26 »

  У меня пропал М!
Как вы этого добились?!
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #77 : 15 Июнь 2010, 00:51:51 »

у меня начал частенько болеть живот по ночам, приступы сильной боли, в туалет чуть ли не ползком. Посижу без результата и отпускает
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #78 : 18 Июнь 2010, 02:23:39 »

Анчик, мой живот за последнии полтора года постоянно менялся. Сначала Д, потом Д+З, теперь бегу утром после завтрака не оформленно, а потом после обеда, но уже нормально, даже туго. Бывает забег только утром, но потом весь день распирает прямую кишку, будто есть там что-то. Просто ужас.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #79 : 18 Июнь 2010, 13:23:21 »

  У меня пропал М!
Как вы этого добились?!
Сама не знаю, как то само по себе, но лучше мне от этого не стало. Раньше у меня был М где-то в прямой кишке, а сейчас его нет, но почему-то болит живот. Отрыжка осталась.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #80 : 18 Июнь 2010, 16:06:19 »

Всё равно поздравляю!
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #81 : 18 Июнь 2010, 22:17:18 »

Тигрица, у меня за столько лет срк 100 раз сменился. У меня позывы утром, если схожу то какое то время терпимо, а потом распирает прямую кишку, если не сумею сходить то мучаюсь до обеда вздутым животом и тенезмами, после обеда на работе бегу в туалет 9 ужасное неудобство), а вечером часам к 5 начинается понос как по расписанию, стараюсь быть дома, потому что во первых очень болит живот а во вторых на работе с поносом неудобно когда один туалет на 30 человек. после поноса хочется есть, ужинаю, если ем поздно то ночью болит живот и позывы на понос, иногда ночью просто болит живот и газы мучают, под утро распирает не по детски, и многократная отрыжка а то и с изжогой
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #82 : 09 Сентябрь 2010, 10:39:37 »

Ну вот походу тоже дожился до трансформации. Год были проблемы со стулом в сторону послабления, бывало пронос после еды, теперь вот уже месяц, стул тфу, тфу, оформлен, но появился дискомфорт в вечерние часы, метеор, такой что напрягает и переодически еще и боль, не сильная но нудная......
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #83 : 15 Октябрь 2010, 23:35:23 »

Внекишечные проявления ВЗК. Статья с цветными картинками. Кто у себя найдет, на меня не обижайтесь.
Автор один из лучших специалистов на Украине.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #84 : 16 Октябрь 2010, 01:17:30 »

не фига...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #85 : 16 Октябрь 2010, 13:41:58 »

у меня ни одного внекишечного проявления и слава богу наеврное
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #86 : 15 Январь 2011, 19:54:13 »

Из статьи о критериях СРК 3(в полезной информации).
Возникновение клинических симптомов при этой форме СРК действительно обусловлено воспалительными изменениями слизистой оболочки кишечника, то было бы гораздо логичнее найти ей место в рамках не СРК, а, например, микроскопического колита как одной из его форм.

В соответствии с новыми рекомендациями диагноз СРК можно ставить при наличии у больного
«рецидивирующих болей или дискомфорта в животе, отмечающихся по меньшей мере 3 дня
в течение месяца на протяжении последних 3 мес и сочетающихся с двумя из трех следующих
признаков: боли уменьшаются после акта дефекации; боли сопровождаются изменением
частоты стула; боли сопровождаются изменением консистенции стула»

под дискомфортом следует понимать неприятные ощущения, не описываемые пациентами как боль;
1. Выражение «боли и дискомфорт исчезают после акта дефекации» заменено выражением «боли и дискомфорт уменьшаются после дефекации» (с мотивировкой, что не всегда применяемые препараты приводят к полному исчезновению болей у пациентов с СРК).
Видный немецкий специалист по хроническим воспалительным заболеваниям кишечника
J. Scholmerich [6] подчеркивал, что у целого ряда пациентов с неспецифическим язвенным
колитом и болезнью Крона клинические симптомы сходны с таковыми у больных с СРК,
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #87 : 16 Январь 2011, 02:23:37 »

вообще то после дефекации любые боли в животе утихают
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #88 : 08 Февраль 2011, 15:12:09 »

У меня  СРК постоянно меняет окраску: с его появлением мой день начинался с туалета, стул был вялый, ленточный, потом начала принимать лоперамид, после выпитых 2 таблов с утра могла не ходить в Т на след день, но потом всё "накопленное" выходило. Потом начала увлекаться клизмами - результат сначала оч радовал, сделала клизму - и иди хоть на край света, никаких позывов, никакого страха. Сначала делала их перед важными событиями - не чаще раза в месяц, потом вошла во вкус, подсела на это дело: пару раз в месяц - каждую неделю - несколько раз в неделю... и вот дожилась, что не выхожу из дома без неё. Теперь в туалет хожу плохо, хоть и оформленно, частые позывы, но оч тяжело выдавить из себя что-либо. Страх выходить из дома не проходит.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #89 : 10 Февраль 2011, 11:20:32 »

Кеша, я страдала такой ерундой, пока перестала ходить в туалет сама, порой в день 2 -3 раза клизму ставила, попала в больницу, поскольку кишки сами работать не хотели, еле привели в чувство, сейчас клизму боюсь как огня
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 56.