«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 925266 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #15 : 02 Февраль 2010, 21:18:37 »

Бандитка, у меня СРК на 100 %. это даже не обсуждается. а дискенезия-она сопутствующая. у мня она С ДЕТСТВА. а не щас раз и появилась.и лечу я это дело с детства. а срк прибавился уже позже... 2 года назад...
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #16 : 03 Февраль 2010, 02:32:03 »

Бандитка, у меня СРК на 100 %. это даже не обсуждается. а дискенезия-она сопутствующая. у мня она С ДЕТСТВА. а не щас раз и появилась.и лечу я это дело с детства. а срк прибавился уже позже... 2 года назад...
я к тому говорю, что надо хорошо ее пролечить и, возможно, многие симптомы срк полегчают.
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #17 : 03 Февраль 2010, 06:07:29 »

Banditka права, надо врача менять....хотя моего врача многие хвалят...но как-то меня она не устраивает(((
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #18 : 22 Апрель 2010, 13:58:22 »

Мне на УЗИ постоянно ставят дискинезию желчного,но у меня никогда нигде ничего не болело, раньше по ночам иногда подташнивало. При дискинезии нужно чистить желчный,т.к. происходит застой желчи в пузыре. Я периодически пью желчегонные препараты. Это Нукс Вомика Гоммакорд(гомеопатия), Хофитол, Расторопша,раз в год прокалываю Эссенциале(для печени), и никаких проблем не чувствую с правой стороны,не тошнит. Но на СРК это не влияет!!! Вообще, желчегонным эффектом обладает жирная пища,но это не для нас,друзья.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #19 : 22 Апрель 2010, 18:17:32 »

Вообще желчь - сильное слабительное, и принимая желчегонные, можно подсесть на хорошую диарею. Все опять же надо через врача делать, если врач не дубовый)))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #20 : 22 Апрель 2010, 18:27:04 »

Вообще желчь - сильное слабительное, и принимая желчегонные, можно подсесть на хорошую диарею.
Блин, ну вот откуда такая инфа берется?? Versase, это вывод из личного опыта? Желчь - не слабительное. Желчь нужна для переработки пищи. Если плохо работает желчный пузырь по ряду причин - то желчь может застаиваться, это не хорошо - образуются камни. Для того, чтоб нормализовать процесс выброса желчи - принимают желчегонные средства. Обязательно по рекомендации врача! и на основании заключений обследований. При начале приема действительно может быть диарея, так как большой выброс желчи может раздражать кишки, но потом все нормализуется. К тому же надо питаться во время лечения правильно. Если ниче не жрать - то конечно будет диарея.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #21 : 22 Апрель 2010, 19:13:49 »

Могу сказать однозначно - я не говорю пустых слов. Поверьте, я прекрасно знаю функции желчи. И почему образуются камни - тоже. В данном сообщении я передаю слова, сказанные ни 1 врачом, что при гиперфункции желчного могут быть диареи. Я специально ходил и делал УЗИ, когда еще СРК стоял под вопросом. К счастью, все в норме.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #22 : 22 Апрель 2010, 19:58:28 »

при гиперфункции желчного могут быть диареи.
ну так это то совсем другой вопрос.  :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #23 : 21 Май 2010, 18:09:03 »

Могу сказать однозначно - я не говорю пустых слов. Поверьте, я прекрасно знаю функции желчи. И почему образуются камни - тоже. В данном сообщении я передаю слова, сказанные ни 1 врачом, что при гиперфункции желчного могут быть диареи. Я специально ходил и делал УЗИ, когда еще СРК стоял под вопросом. К счастью, все в норме.
А как проверить его работу? Может, у меня тоже гиперфункция?
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #24 : 22 Май 2010, 00:45:20 »

Flower, проверяют функцию ЖП при помощи теста с нагрузкой. Мне, по крайней мере, так делали в больнице.  Он заключается в том, что утром натощак проводят УЗИ с замерами ЖП. Затем дают нагрузку (обычно надо выпить два желтка или какое-то количество сметаны съесть- не помню сколько, т.к. пила желтки). Через 40 минут вновь проводят УЗИ с замерами. На основании этих замеров вычисляют как сократился желчный в %.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #25 : 23 Май 2010, 19:35:12 »

Вообще желчь - сильное слабительное, и принимая желчегонные, можно подсесть на хорошую диарею. Все опять же надо через врача делать, если врач не дубовый)))
Совершенно верно. roseПри застое желчи-запор.Желчь обладает послабляющим действием.  :) Сорбит поэтому и слабительное, т.к. он желчегонный по действию. Versase, ты,скорее всего, студент-медик либо выпускник медучилища. winkВедь правда?! o:-)
« Последнее редактирование: 23 Май 2010, 19:47:08 от stud89 »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #26 : 23 Май 2010, 20:23:25 »

Анахита, спасибо,а кто знает как лечить гиперфункцию ЖП в случае чего...?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #27 : 24 Май 2010, 10:27:12 »

Flower,самое главное при гиперфункции желчного диета-дробное питание 5-6 раз в день.Нельзя есть никакие полуфабрикаты,исключить жареное,копченое,жирное.Ну а медикаментозное лечение,естественно,должен назначать лечащий врач.Тут никакой самодеятельности! :)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #28 : 24 Май 2010, 16:57:33 »

Спасибо, Ольга М, но вот 6 раз в день у меня не получается, это вообще не выходить из дома?
Записан

Mila

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #29 : 16 Сентябрь 2010, 18:46:23 »

Versase прав, как мне сказала гастроэнтеролог, желчь сильнейшее слабительное в организме.
у меня дискинезия с детства, врачи сказали врожденный перегиб канала...про тошноту по утрам молчу ...
это никак не лечится..только курсами переодически пить желчегонное..( аллохол, овесол, хофитол...)
пью дюфалак 10 мл. на ночь более пол года...от него хорошо по утрам и не тошнит и в туалет хожу каждый день утром, я считаю этот препарат только при нарушении функции печени надо назначать тк у кого с ней все в порядке дюфалак стимулирует. Как прекращаю хоть на день пить его так тошнит утром и в туалет не сходить..низнаю что делать дальше...всю жизнь пить ??
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.42 секунд. Запросов: 52.