«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 930355 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1725 : 13 Октябрь 2016, 11:53:25 »

и она говорила что пронесет знатно с такого
Вот я и подумала, а неужели, чтобы желчь не застаивалась, нужно обязательно чтобы проносило?
И ещё один вопрос возник. Ну, вот прогонишь, допустим, желчь каким-нибудь желчегонным и дальше что? Вот про питание читала, что нужно обязательно раз 5 в день питаться, овощи, масла включать в рацион итд, все, наверное, в курсе про это) И получается, что если дальше не нормализовать это режим питания итд, ведь снова будет застой желчи? Так?

Добавлено: [time]13 октября 2016, 11:55:02[/time]
Это получается, все эти желчегонные, тюбажи, как пробиотики что ли? То есть пока пьёшь, делаешь, то всё норм более-менее, а закончишь и здрастье, всё вернулось на круги своя..
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2016, 19:53:48 от Лилия »
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1726 : 13 Октябрь 2016, 14:14:00 »

Ну у меня перегиб в жёлчном. Поэтому и делать такое надо. Емлибы не было перегиба то Я думаю и проблем бы особо не было..
А так - периодически освобождать желчный от застоя. Это предотвращает калькулезный холицестит
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1727 : 13 Октябрь 2016, 14:22:19 »

А так - периодически освобождать желчный от застоя. Это предотвращает калькулезный холицестит
Как же сложно всё.. Что-то никак не получается совладать с этим желчным..((
Оля, а ты сдавала кровь на билирубин?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1728 : 13 Октябрь 2016, 16:10:31 »

А урсосан если?
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1729 : 13 Октябрь 2016, 16:48:15 »

Как же сложно всё.. Что-то никак не получается совладать с этим желчным..((
Оля, а ты сдавала кровь на билирубин?
сдавала. всегда повышен!(
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1730 : 13 Октябрь 2016, 17:52:28 »

сдавала. всегда повышен!(
У меня тоже был немного повышен( Но это я давно уже сдавала.. Интересно, это от застоя желчи или уже проблемы с печенью?

А урсосан если?
Дорогой он(((
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1731 : 13 Октябрь 2016, 17:56:59 »

Его же надо по капсуле на ночь, и можно не каждый день. Уж лучше всяких сорбитов.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1732 : 13 Октябрь 2016, 18:02:31 »

Его же надо по капсуле на ночь, и можно не каждый день. Уж лучше всяких сорбитов.
То есть если пить только одну капсулу на ночь, то весь день желчь будет норм отходить? Этого будет достаточно?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1733 : 13 Октябрь 2016, 18:08:26 »

Маша писала, что хватает, у нее сладж растворился и вообще хорошо для печени, печень восстанавливается на нем вроде. Надо бы мне попить. Песок, камни растворяются. Желчь пожиже делает. Нам сркашникам хорошо небольшая дозировка. Где-то она писала в теме про урсо может?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1734 : 13 Октябрь 2016, 19:56:08 »

Где-то она писала в теме про урсо может?
Да-да, вроде в теме про Урсо и здесь, в этой теме тоже где-то видела сообщения Маши) Надо мне перечитать ещё раз) :)
Спасибо, Ольга! :)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1735 : 13 Октябрь 2016, 19:57:24 »

Я тут еще тему открывала Тюбаж. Там много разных методов.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1736 : 13 Октябрь 2016, 20:07:24 »

Ничего не понятно..
Все просто..Даже очень.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1737 : 13 Октябрь 2016, 20:14:18 »

О сфинктерах и пользе «спичечного коробка»


Очень помогает упражнение «спичечный коробок», при котором напрягаются длинные мышцы живота и поджимается мускулатура желудка (закрывается сфинктер
привратника между желудком 12-перстной кишкой, снижается продукция желудочного сока) и 12-перстной кишки. Сфинктеры протоков прикрываются, так снижается излишнее поступление в 12-перстную кишку панкреатического сока и желчных кислот.
Особенно важен сфинктер печеночно-поджелудочной ампулы (сфинктер ампулы). Это сложный механизм, управляемый из центров коры головного мозга (КГМ), спинного мозга и сплетений ВНС. Кроме кругового и продольного слоев, здесь имеются отдельные мышечные пучки, образующие косой слой, который объединяет сфинктер ампулы со сфинктером общего желчного протока и со сфинктером протока поджелудочной железы (на рисунке показан вид сзади). Эта мускулатура содержит и гладкие, и поперечно-полосатые слои, их активация находится в прямой связи с мускулами длинной мышцы живота. А уж длинная мышца живота абсолютно точно находится под контролем КГМ, воли и разума. Захочу похудеть – подержу ноги на высоте коробка! Потому что знаю: так сберегу функции ПЖЖ и печени, сберегу их от лишней работы, сумею направить их на расщепление жира. А уж заодно не допущу гастритов – дуоденитов – энтеритов – колитов. И подушка жира потихоньку растает вся, я это точно знаю.

У меня за день набегает около 10 минут «коробка», но есть героини, у которых на круг выходит больше. Саша во время «коробка» лежа держит штангу 120 кг – в день 6 раз по три серии. Дерзайте!

Добавлено: [time]13 октября 2016, 20:14:50[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 13 Октябрь 2016, 20:28:00
Великий врач из Кургана – Я. Витебский (д.м.н., профессор) утверждал, что причина язвы – в слабости привратника. Отступите от пояса на четыре поперечных пальца вверх и на два пальца вправо. Вот здесь находится жом, привратник. Если привратник слабый, то в положении лежа (особенно в положении лежа!) жидкость из щелочной среды 12-перстной кишки свободно проникает в желудок, где среда должна быть кислой. А вблизи привратника разъедается зона большой кривизны. Кто знает, что язвы и опухоли желудка возникают в основном в зоне большой кривизны? (Около ста рук.) Это абсолютно точно! Щелочь зашла в желудок, разъела кусок ткани, уничтожила эпителий, и в одном месте среда обитания клеток стала очень щелочной. Что делает остальной желудок? Выделяет кислоты гораздо больше, чем нужно! Кто знает, что при язве – кислая отрыжка? (Около ста рук.) Ну, конечно! Залито щелочью в одном месте, а на спасение бросились всем скопом – и перекислили. А что предлагал Витебский? Мне скажут: «Витебский – хирург, значит, он предлагал операции». Неправда ваша! В 90% случаев он советовал: «Не делайте операцию, а постарайтесь усилить привратник». Я придумала для укрепления мышц живота держать ноги на высоте спичечного коробка. Вот и сегодня утром я 50 раз подтянулась на турнике, доставая до носа коленями, и 5 минут держала ноги на высоте спичечного коробка. Но этого мало. Надо три раза по стольку сделать!
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2016, 20:28:00 от о-льга »
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1738 : 13 Октябрь 2016, 20:50:28 »

мне врач говорила периодически сорбитом гонять. типа вот у тебя выходной. пьешь сорбит грелку делаешь и лежишь час. но я какт до сих пор не рискнула... и она говорила что пронесет знатно с такого
мне тоже такое врач советовала..пробовала,не всегда поносит
То есть если пить только одну капсулу на ночь, то весь день желчь будет норм отходить? Этого будет достаточно?
и урсосан пила два месяца. а с застоем так и не справилась,т.к. желчный гипотоничный,урсосан просто разбавлял желчь и её становилось ещё больше, а вытекать,она не вытекала,ужас .как ломало,думала не перенесу...две таблетки аллахола спасли и грелка,желчь отошла+капельницы для детоксикации, а теперь не знаю даже,что и пить то,завтра опять к гастроэнтерологу пойду спрошу,потому что хоть билирубин и упал(но я думаю,что от корвалола,т.к. фенобарбитал,входящий в состав корвалола,связывает свободный билирубин,так всех больных с синдромом Жильбера лечат),но как я была желтая,так  и осталась, и отрыжка и язык жжет и обложен желтым налетом,уже с ума схожу ,даже нейролептик от тревоги не спасает(((
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1739 : 13 Октябрь 2016, 20:53:58 »

а вытекать,она не вытекала,ужас
может спазмы? и нужно ношпу?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 52.