«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как бороться с поносом?  (Прочитано 764247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #270 : 13 Май 2011, 23:51:56 »

Я борюсь интетриксом.Помогает,правда на время,потом все по-новому. cry2
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #271 : 20 Май 2011, 14:53:38 »

Не помню, писал кто-нибудь такой простой рецепт: 1 ст.ложка крахмала на 1/2 стакана воды. Этот раствор принимается как внутрь, так и в виде микроклизм при многократном поносе, когда прямая кишка сильно раздражена (проявления неадекватной спазматики)  good
Я уже год не пью имодиум (а пилла его как и многие здесь много и долго) и считаю его злом для СРКашников, сразу извиняюсь перед почитателями  :-[  rose
Переодически пью смекту, белую глину (если достану) и крахмал, ну и травки конечно - зверобой с ромашкой и Пластофарм (сбор) курсами.
Записан
Я властелин Колец!

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #272 : 20 Май 2011, 16:43:40 »

BOLUS ALBA, белая глина, представляет водный силикат алюминия (кремнекислый алюминий) с 40—45% кремневой кислоты. Эта разновидность чистой глины получается отмучиванием глины, употребляемой в фаянсовом производстве, от следов песка и промывкой 5% соляной к-той для удаления извести. В. а.—белый рыхлый порошок, нерастворимый в слабых к-тах и воде; дает с последней коллоидальную взвесь. Благодаря своей коллоидальности, обладает сильной абсорбционной, водоотнимающей и обволакивающей способностью, легким вяжущим действием и препятствует гниению. Применяется для заделки пилюль с легко разлагающимися веществами, как азотнокислое серебро, сулема и т. д., а также и для терап. целей. Внутрь принимается при острых гастро-энтеритах, брюшном тифе, холере, отравлениях пищей, метеоризме, по 50,0—150,0 (детям 10,0—15,0), в виде взвеси в достаточном количестве воды (пить медленно). Наружно применяется в хирургии и дерматологии в виде присыпки (стерилизовать) для высушивания и дезодорации при раках, ампутационных культях, язвах голени, ожогах; в гинекологии—при белях; при язвенном проктите в виде клизм.
Принимать по 1\2 - 1 ч.л. 3 раза в день.
Почему я против имодиума (лоперамида и т.д. без разницы):
1. Грубое вмешательство в моторику кишечника (а это сложный процесс,регулируемый головным мозгом и определенными мышцами).
2. Не обладает лечебным эффектом.
3. Стенки кишечника ничем  не защищены, а процесс разложения и гниения в кишечнике продолжается, но эта гадость не выводится и можно только представить какая там появляется флора, а если там уже были нарушения (сопутствующий дисбактериоз) - даже не хочу представлять.
4. Требует со временем повышения дозы (эффект привыкания действительно есть).
Но опять же повторюсь - это сугубо мой личный опыт, мне после него очень плохо было и ситуация не выправлялась. Выправлятся хоть как то она начала только после полной отмены препарата.
Записан
Я властелин Колец!

Alla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #273 : 21 Май 2011, 00:48:31 »

Фея спасибки! А вот смекта, это не белая глина, часом? Это я так для справки.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #274 : 28 Май 2011, 15:53:25 »

Мне смекта от поноса помогает, вот только вздутие от нее((
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #275 : 29 Май 2011, 10:17:31 »

Вздутие? Смекта противопоказана при мальтазной недостаточности.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #276 : 29 Май 2011, 16:06:03 »

А что это за недостаточность такая? Я только лактазную знаю..
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #277 : 29 Май 2011, 18:58:36 »

Смекта по аннотации является лечебным средством как при острой и хронической диарее, так и при вздутии.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #278 : 30 Май 2011, 04:22:33 »

Лилия, прочитайте инструкцию, там точно написано про ферментативную недостаточность.
Записан

ариша

  • Новичок
  • *****
  • Репутация -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #279 : 03 Июнь 2011, 14:53:16 »

Друзья мои! Поможет только врач психотерапевт. Никакие народные средства, имодиумы и лоперамиды (временно) не помогут. Я уже страдаю 10 лет СРК. Только 3 года назад начала более менее нормально жить и работать.Раньше с утра гоняла по 7 раз за утро, пила имодиум он помогал на 2 дня... Прошло 9 врачей гастро,сдала кучу анализов  и все бестолку... и наконец попала к врачу псхотерапевт,слава богу начала уходить болезнь.... я не боюсь ездить на работу ( а раньше для меня был стресс) ,хожу с друзьями тусить (раньше не могла себе этого позволить ,боялась прихватит где нить) , срыв (понос) бывает 1р в неделю...жить стало намного лучше,настроение поднимается...а раньше тока о горшке думала.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #280 : 03 Июнь 2011, 15:11:27 »

Друзья мои! Поможет только врач психотерапевт. Никакие народные средства, имодиумы и лоперамиды (временно) не помогут. Я уже страдаю 10 лет СРК. Только 3 года назад начала более менее нормально жить и работать.Раньше с утра гоняла по 7 раз за утро, пила имодиум он помогал на 2 дня... Прошло 9 врачей гастро,сдала кучу анализов  и все бестолку... и наконец попала к врачу псхотерапевт,слава богу начала уходить болезнь.... я не боюсь ездить на работу ( а раньше для меня был стресс) ,хожу с друзьями тусить (раньше не могла себе этого позволить ,боялась прихватит где нить) , срыв (понос) бывает 1р в неделю...жить стало намного лучше,настроение поднимается...а раньше тока о горшке думала.
Ариша,к сожалению АД это только временное прощание с "болезнью",но поверь мне(на себе испытала)как только ты прекращаешь принимать все это дело,все возвращается назад,и становится еще хуже чем было до АД,АД не решают твою проблему а только блокируют ее в твоей голове...нужно научиться брать себя в руки,научиться жить с этим...по другому ты не справишься,не будешь же ты принимать АД все свою оставшуюся жизнь..это не выход
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #281 : 03 Июнь 2011, 15:17:25 »

Малиная, ты должна нам доказать новую версию излечения.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #282 : 03 Июнь 2011, 15:26:11 »

Малиная, ты должна нам доказать новую версию излечения.
Вот если бы я смогла себя взять в руки,все бы было по другому,если бы меньше думала об этом..но пока не получается..,но я стараюсь...
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

ариша

  • Новичок
  • *****
  • Репутация -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #283 : 03 Июнь 2011, 15:33:53 »

да лучше пусть блокирует))))))) чем по 7 раз гонять в туалет с утра и ехать вся в стрессе на работу....на фоне этого у меня плюс ко всему начались фобии...а с АД страхи все ушли.....легче жить стало..а раньше хоть умирай, тока о горшке все мысли....жила на 40% ....а сейчас набираю обороты 80%
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #284 : 27 Июнь 2011, 09:30:14 »

Ягоды и листья брусники принимают в виде настоя внутрь как противопоносное и мочегонное средство при катаре желудка с пониженной кислотностью.
Настой: ст. ложку листьев настаивают час в стакане кипятка и пьют по 1 2 ст. ложки настоя 3 5 раз в день до еды.

Траву вероники лекарственной в виде настоя принимают внутрь при поносах (простых и кровавых), атонии и коликах в желудке.
Настой: ст. ложку травы настаивают 2 часа в 0,5 л кипятка и пьют по 1/2 стакана теплого настоя 3-4 раза в день до еды.

Корневища, реже траву герани лесной (луговой) в виде настоя принимают внутрь при катаре желудочно-кишечного тракта, поносах и дизентерии.
Настой: 2 чайные ложки сырья настаивают 8 часов в 2 стаканах теплой кипяченой воды и выпивают весь настой за день глотками.

Корневища с корнями горца змеиного (раковые шейки) в виде настоя или пилюль из порошка в меду принимают внутрь при желудочно-кишечных кровотечениях, заболеваниях, вызванных поднятием тяжести, колитах, энтероколитах и поносах, дизентериях.
Настой: 2 ст. ложки сырья настаивают 2-3 часа в 0,5 л кипятка и пьют по 2 3 стакана теплого настоя 3~5 раз в день до еды.
Пилюли из порошка корневищ делают 1:1 на меду и принимают по 0,5 г 3 4 раза в день до еды, запивая теплой кипяченой водой.


Корни и корневища (реже траву) гравилата городского или речного в виде настоя принимают внутрь как вяжущее средство (дубильных веществ 30 40 %) при различных воспалительных процессах в желудочно-кишечном тракте, простом и кровавом поносе.
Настой: 2 ст. ложки сырья настаивают 2-3 часа в 2 стаканах кипятка и пьют по 1/4 стакана теплого настоя 3 5 раз в день за час до еды или по 2 ст. ложки через каждые 2 часа.


Кору молодых ветвей дуба обыкновенного в виде настоя принимают внутрь при язве желудка и двенадцатиперстной кишки (гипоцидное состояние),
кишечных кровотечениях, поносах и дизентерии.
Настой: 1 чайную ложку коры настаивают 2 часа в стакане кипятка и пьют по 1 2 ст. ложки настоя 3 5 раз в день до еды или через каждые 2 часа.



Добавлено: [time]27 июня 2011, 07:35:41[/time]
Попробуйте может что-нибудь поможет. yes

Добавлено: [time]27 июня 2011, 07:43:38[/time]
Академик,что вы думаете по поводу методики доктора Д В Наумова?Я Вам в другом отделе уже писала.(он  занимается болезнями органов пищеварения)

Добавлено: 27 Июнь 2011, 10:03:31
anny88 еще для Вас:

Семена и корни дурнишника обыкновенного в виде отвара или настоя принимают внутрь при дизентерии и поносах.
Отвар: ст. ложку сырья кипятят 10 минут в стакане воды и пьют по стакану теплого отвара (можно с медом по вкусу) 3-4 раза в день до еды.

Листья ежевики сизой в виде настоя принимают внутрь при гастрите, желудочно-кишечных кровотечениях и по носах.
Настой: 2 ст. ложки листьев настаивают 1 2 часа в 0,5 литра кипятка и пьют по 1/2-2/3 стакана теплого настоя (можно с медом по вкусу) 3-5 раз в день до еды.


Сухую толченую кожицу куриного желудка в виде порошка принимают внутрь при сильном поносе у взрослых.
Необходимо тщательно отделить твердую кожицу куриного желудка, хорошо вымыть, высушить в духовке или на солнце. В сухом виде ее превращают в порошок и принимают по 1/2 чайной ложки 1 или 2 раза всего, запивая теплой кипяченой водой.

Корни зопника клубненосного в виде настоя принимают внутрь при кровавых поносах и геморрое.
Настой: ст. ложку клубней настаивают 4 часа в стакане теплой кипяченой воды и пьют по 1/2-2/3 стакана теплого настоя 3 5 раз в день до еды.
Кору ивы козьей и др. видов в виде настоя или отвара принимают внутрь как вяжущее средство при хронических поносах.
Настой: ст. ложку коры настаивают 2~3 часа в стакане кипятка и пьют по 2 3 ст. ложки настоя 5-6 раз в день, лучше до еды.
Отвар: полную (с верхом) ст. ложку коры кипятят 10-15 минут в стакане воды и пьют по 2 ст. ложки отвара 3-5 раз в день до еды.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2011, 10:03:31 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 53.