«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Самые вреднючие продукты  (Прочитано 404415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #150 : 08 Май 2010, 10:41:10 »

Ну литр-это сильно конечно=))
Записан

Skills

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #151 : 08 Май 2010, 14:18:34 »

Ну литр-это сильно конечно=))

до сих пор как-то нехорошо :D
Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

Жорж

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #152 : 10 Май 2010, 10:24:12 »

ну как же поменьше, хочется же найти решения своей проблемы))
Ну и как,решилась Ваша проблема с переходом на креветки?))
креветки прошли на ура!
тем более с глинтвейном...ммммммм...
но каждый день так не попитаешься))
Записан

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #153 : 10 Май 2010, 15:36:14 »

Креветки с глинтвейном??? :o Я представляю что бы мне сказал мой кишечник...
Жорж, вам действительно эти продукты не приносят последствий?
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Жорж

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #154 : 12 Май 2010, 01:17:45 »

Креветки с глинтвейном??? :o Я представляю что бы мне сказал мой кишечник...
Жорж, вам действительно эти продукты не приносят последствий?
абсолютно!
а что такого? креветки - это мясо.
глинтвейн, да, опасная смесь фруктов, винища и меда (я типа горло лечил), но все было отлично...это при том, что я алкоголь не пью))
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #155 : 02 Июнь 2010, 15:05:59 »

Для меня самое вреднючее - это кофе, я от него и с нормальным пищеварением сразу в туалет бежала. Затем идет борщ, сало, шоколад, спиртное(самое страшное-пиво). А вообще, я реальная хохлячка, обожаю борщ с черным хлебом, с салом и чесночком...
Записан

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #156 : 02 Июнь 2010, 15:53:14 »

обожаю борщ с черным хлебом, с салом и чесночком...
я об этом просто мечтаю...Когда-нибудь точно сорвусь!!!!! :D
Записан

Rabbit

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #157 : 06 Июль 2010, 09:37:14 »

Ребят! Я уж извиняюсь...но при нашем заболевании есть бутерброд - это приговор к газам... всё дело в булке... откажитесь от нее полностью или уж если очень хочется подсушите ее в микроволновке чуток... когда она станет тверже, она не будет вызывать такого брожения... я в шоке... кто-то пьет кофе...это вообще мало, кто переносит... банан..огурцы - вызывают брожение..а шоколод - первый в списке запрещенных.. так как от него начинается вздутие и раздражается кишечник... например, я, на утро могу есть творог или кашу... колбасу и сыр... крайний вариант - подсушенный ломтик булки... я вчера правда позволила себе съесть твикс - но я перед этим обдумала есть или не есть днем =)) а на утро лучше не экспериментировать...
Записан
В каждой женщине должна быть своя безyминка...=)

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #158 : 06 Июль 2010, 13:13:00 »

Реббит, в этом и "прелесть" срк) У вас брожение вызывает булка или кофе, а я их отлично переношу, а от творога и каши загибаюсь целый день.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #159 : 06 Июль 2010, 15:13:27 »

тут еще вот в чем вопрос, это чисто мои наблюдения. Я как то тоже пытался понять от чего плохеет и был полностью уверен, что мне хуже от борща, окрошки, кофе, шоколада, овощного рагу, жареной картошки и тп. Но потом сделал вывод, что не от еды дело, а от конкретной ситуации, вот сейчас ем все и вот заметил, что играет роль когда еш. Если поем в обеденный перерыв, то редко когда все проходит нормально, минимум дискомфорт и тяжесть, а если пропустить перерыв и поесть в 15-00, то проходит все хорошо что бы не съел. Ужин если при править 50 граммами водочки тоже отлично. В выходные когда просыпаюсь в 9-30 и в туалет  то сразу не хочется и обед с ужином сдвинуты по времени и прекрасно в течении дня.
Нужно питаться хорошо, а на одной каше с сухарями загнуться можно же! Сидеть на диете это очень большой нервный стресс и для организма плохо! Еще раз отмечу, это мои наблюдения и далеко не панацея!

Добавлено: 06 Июль 2010, 15:59:41
К стати на многих сайтах посвященных проблемам СРК, пишут, что боли при СРК (начиная от легкого дискомфорта заканчивая конкретную) усиливаются после еды (чаще после обеда) и у трети больных они не связанны с характером пищи, вот наверное я и попал в эту треть. Че не съеш с 12 до 13 часов (даже просто чай с сухарем) через 15-20 мин начинается бур, хрюк, то адует то отпустит и так в течение часа.......а после ужина действительно бывает и вобще ничего.....
« Последнее редактирование: 06 Июль 2010, 16:59:41 от sergey_kvy »
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Rabbit

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #160 : 06 Июль 2010, 20:35:06 »

dafna...Ну и ну=)))) узнаю много нового на этом форуме... только чем больше узнаю... тем становиться страшнее... как же дальше-то жить, елки палки? ...=((( интересно, можно ли совсем вылечиться... и нужно мне кажется как робот всё делать по часам и быть спокойным, как танк... у меня вот сегодня например целая история была, только написала, что шоколадки стараюсь не есть... а тут работы до фига, по городу бегала по жаре, поесть некогда, с начальством поссорилась...(обидно, что я не виновата) и ещё после всего этого даже не жравши, извините... злая была до безумия... так хотелось послать всех далеко и надолго...в итоге, сначала съела агушу, через 4 часа не вытерпела съела 1 шоколадку... а потом еще одну...пришла домой навернула рису и колбасы... и сверху запила чаем и гофрой со сгущенкой... теперь сижу и думаю... сволочи... злилась целый день, бегала, а благодарности никакой.... в итоге организму уже, так как есть было некогда и негде... + ещё сама подбавила... аа... ужас... при этом ещё голова болит жуть, ну и в животе конечно дискомфорт... скоро я сойду с ума... с этой диетой... ещё и готовить нужно... а то если есть фигово, совсем загнуться можно...думаю, вы меня понимаете, как никто другой...
Записан
В каждой женщине должна быть своя безyминка...=)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #161 : 07 Июль 2010, 01:28:54 »

Rabbit, конечно, от такой гремучей смеси кишкам не комфортно будет. :) Когда мы с Аней обсуждали шоколад, я написала, что кушать надо в пределах разумного. Стрескать две плитки - это ж умудрится надо, я при всем желании столько не сьем. Так, пару кусочков с чаем. Ну и колбасу летом в такую жару - я б не рискнула. Я вобще ее редко кушаю.
скоро я сойду с ума... с этой диетой... ещё и готовить нужно... а то если есть фигово, совсем загнуться можно...думаю, вы меня понимаете, как никто другой...
странная у тебя диета какая-то. :o И я не понимаю, что значит - готовить нужно? А где ты вобще питаешся то? Если болят кишки - то выбирать не приходится, надо готовить себе отдельно ту еду, которую ты нормально переносишь. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #162 : 07 Июль 2010, 01:45:51 »

Rabbit , у меня так тоже бывает: начинаешь соблюдать диету или просто какие-то правила для себя, а потом срываешься. Не надо резко себя органичивать. Нужно потихоньку перестраиваться, а то стресс будет для организма. Я по себе уже поняла. Теперь так и поступаю.
Записан

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #163 : 07 Июль 2010, 21:08:53 »

вот самое ,что меня и раздражает -это фраза -нужно есть все,но понемногу..зачем?чтоб себе хуже сделать?у многих ведь есть сопутствующие болезни,поела я чуть чуть помидоров,кофе с молоком ,а результат?чуть не померла в очередной раз от приступа панкреатита.Посему вывод-есть диета,нельзя то и то-не фиг есть и никаких чуть чуть.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #164 : 07 Июль 2010, 21:23:52 »

Anksunamun, я тебя не очень как то поняла. :) Кто говорит, что есть надо все и по чуть-чуть? Твой врач? Если есть болезни сопутствующие, то в еде надо придерживаться рекомендаций врача. Да и при срк желательно вести пищевой дневник. Переносимость продуктов у всех индивидуальна. Если ты не переносишь продукты какие то, то зачем их кушать?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.625 секунд. Запросов: 55.