«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Бороться или смириться? Моя история.  (Прочитано 47623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Бороться или смириться? Моя история.
« Ответ #30 : 13 Март 2015, 23:19:43 »

Тот, кто вылечился, здесь не пишет)
Ну мы ж с Норингой пишем). Только последнее время все поуходили, а так и Николь здесь долго сидела, после того, как ей полегчало, и Орхи, да еще куча людей. Мы же до сих пор все в скайпе общаемся, уже породнились практически.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Бороться или смириться? Моя история.
« Ответ #31 : 13 Март 2015, 23:25:03 »

надо на массаж колоноскопом сходить, посмотреть)
Говорят, состояние кишок может радикально поменяться за несколько дней (и подготовка на них влияет). Думаю, колоноскопия непоказательна (и опасна, они толком не стерилизуют колоноскоп - на потоке это невозможно, и при прохождении кишечник где-то да повредится).
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Бороться или смириться? Моя история.
« Ответ #32 : 13 Март 2015, 23:29:08 »

Кто говорит, что после фортранса лучше, кому-то с него хана, да. У меня не произойдет волшебства после фортранса, как у УГа, если только не перейду после этого на солнцеедение))) а я не перейду
Ну мы ж с Норингой пишем)
Норинга вылечилась? :o
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Бороться или смириться? Моя история.
« Ответ #33 : 13 Март 2015, 23:31:20 »

Норинга вылечилась?
Хронь как обычно. но это не мешает жить.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Бороться или смириться? Моя история.
« Ответ #34 : 13 Март 2015, 23:31:49 »

Норинга вылечилась?
Норинга болеет?  :o
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Бороться или смириться? Моя история.
« Ответ #36 : 13 Март 2015, 23:32:37 »

я щас описаюсь от смеха.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Бороться или смириться? Моя история.
« Ответ #37 : 13 Март 2015, 23:32:49 »

Я тоже удивлена)))
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Бороться или смириться? Моя история.
« Ответ #38 : 13 Март 2015, 23:33:42 »

Небольшие неурядицы мне не мешают. Здоровых нет, чуть подкорректировать и все нормально.

Добавлено: 13 Март 2015, 23:36:13
у каждой второй женщины эндамитриоз, соответсвенно теряем кровь, а это понижен гемыч. Далее перегибы и проблемы с желчным тоже у каждого второго. геммор от сидячего образа жизни или от тяжелой работы. Продолжать??? Хандроз тож у каждого практически.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Бороться или смириться? Моя история.
« Ответ #39 : 13 Март 2015, 23:42:06 »

Здоровых нет, чуть подкорректировать и все нормально.
Согласна
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Бороться или смириться? Моя история.
« Ответ #40 : 13 Март 2015, 23:44:16 »

Да конечно нет. организм не машина, ему нужно помогать, но без фанатизма.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Бороться или смириться? Моя история.
« Ответ #41 : 13 Март 2015, 23:52:52 »

Я продолжал ходить в школу, иногда прогуливал, иногда сидел все уроки до одного. Основной проблемой был метеоризм. Как же я боялся контрольных и самостоятельных работ, когда класс погружался в полную тишину. Я действительно почувствовал себя психопатом, который боится ТИШИНЫ. Именно тогда, я увидел интересную связь. Если сходить в туалет с утра,(а лучше несколько раз) то будет действительно легче. Мой день непременно начинался с туалета, если я не мог сходить, я просто не шёл на первый урок, именно первые уроки я прогуливал больше всего. Ещё определённо нужно поесть, ведь если не поешь с утра, будет урчать желудок, не от газов, а от того что он пустой(люди с гастритом меня поймут)
мои последние 2года в школе так же прошли(
сочувствую(

Добавлено: [time]13 марта 2015, 22:54:34[/time]
Четвёртую, пятую, какую? Большинство российских врачей либо безграмотно в диетологии, либо недооценивает её (поэтому они говорят страдающим ВЗК людям, что они могут ни в чём себя не ограничивать кроме продуктов, на которые выраженная аллергия). На этих паршивых диетах люди сидят годами, кушают кашки с паровыми тефтельками, заедают лекарствами, и жалуются на профильных форумах на самочувствие.
так и есть, все эти диеты отстой

Добавлено: 13 Март 2015, 23:56:50
думаю придется смирится с тем что фанта с лакомкой уже не прокатит бесследно как до болезни
сегодня две школьницы в магазине на кассе покупали круасаны с колой и скептически смотрели на мою морковку и сельдерей :D
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Бороться или смириться? Моя история.
« Ответ #42 : 14 Март 2015, 01:16:59 »

Нужно подходить к построению диеты максимально индивидуально, каждый продукт должен быть выверенным;

Согласна полностью! Все эти диеты под номерами - для гастритчиков, панкреатитчиков и т.п., а для людей с проблемным кишечником нужно именно что выверять под себя каждый продукт. Мне в свое время не помог пищевой дневник только потому, что кишечник реагирует на съеденный продукт только на следующий день, чего я совершенно поначалу не понимала.

Добавлено: 14 Март 2015, 01:18:48
Но есть одно и тоже 3 дня подряд - Вы извините,

Значит, у Вас не слишком плохи дела, и за Вас можно только порадоваться...
Записан

LeeLoo

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
Re: Бороться или смириться? Моя история.
« Ответ #43 : 14 Март 2015, 10:33:47 »

Мне в свое время не помог пищевой дневник только потому, что кишечник реагирует на съеденный продукт только на следующий день,
Это у Вас дела не плохи, потому что при СРК с диареей реакция кишечника на что-то не то происходит в течении 2-х часов с неотложными позывами.
Записан

HeisenbergАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Бороться или смириться? Моя история.
« Ответ #44 : 14 Март 2015, 16:55:42 »

В 1 посте кончилось место, по-этому дописываю последнюю часть здесь. По поводу того, что спрашивали. Я занимался карате 10 лет. Я много сидел на диетах, ничего кардинально, в моём самочувствии, они не меняли. Как будет настроение напишу ещё про симптомы и возможные болезни.


4 ЧАСТЬ.

     Как то всё сумбурно выходит. В 1 части было больше информации. но наверное моя жизнь просто сильно обеднела за последние 3 года. Я редко вижусь с друзьями, не занимаюсь спортом, я просто ушёл в свой замкнутый мир, и самое страшное наверное то, что этот мир меня устраивал достаточно долгое время.

    3 курс. Я наконец закрыл сессию 2 курса и опять начал прогуливать учёбу. Я наконец начал лечить СРК, но уже у психотерапевтов. 2 месяца я ездил в больницу, пил антидепрессанты, но опять таки мне не становилось лучше. Я не знаю, возможно у нас в стране и правда 70% лекарств подделка, но от антидепрессантов я только всё больше уходил в себя. Я словил такую депрессию, которой у меня не было никогда в жизни(отошёл от этого состояния я совсем недавно). Все таблетки я пил, к психологу ходил, беседовали, ничего умного от неё так и не услышал. Мой основной врач говорила, что я должен сам перестать бояться(ТАК ВЫЛЕЧИ МЕНЯ И Я ПЕРЕСТАНУ БОЯТЬСЯ). Отличный способ лечения, сказать больному вылечи себя сам. Зачем тогда врачи вообще нужны? Я конечно не ждал таблетки от которой у меня всё пройдёт, но такого тоже не ожидал. В итоге меня выписали. Я слишком много прогулял, а был декабрь, и сессия была совсем близко. В общем я перестал пить антидепрессанты. Как же мне было плохо. Мало того, что пришло осознание невозможности излечения, так ещё и антидепрессанты похоже у меня в голове что то сломали. Я сделал то, чего делать определенно нельзя, если ты не хочешь вылететь, я прогуливал экзамены, не потому что мне было плохо, я просто не хотел туда идти. Я хотел что бы всё это закончилось, в первые в жизни меня посетили мысли о суициде, но я убеждён, что нас после смерти ничего не ждёт, по-этому убивать себя крайне глупо. Я захотел что бы меня отчислили. Лишь позже пришло осознание того, что придётся идти в армию. И что мне там делать? От их еды я вообще с туалета не слезу, а там врятли это хорошо воспримут. В итоге я уже не за неделю, а за несколько дней готовился к экзаменам(забавно но сессию я почти сдал, хотя шанс отчисления очень велик). Я не знаю что делать дальше. Я хочу что бы болезнь просто ушла. Она не смертельна, и не так ужасна как потеря зрения например. Но жить с этим очень тяжело. Я не смогу быть домохозяйкой и сидеть дома всю жизнь, с родителями отношения всё хуже и хуже. Отец считает, что если врачи ничего не нашли, значит я здоров. По врачам я больше бегать не собираюсь. Я собираюсь сесть на диету снова, собираюсь пойти куда-нибудь заниматься спортом(планировал бокс и снова качалка) и я надеюсь нормализовать своё самочувствие в течении следующих 6 месяцев. Обо всех изменениях я буду стараться писать здесь. Пускай это будет что то вроде моего дневника, которым я делюсь с братьями по несчастью :)
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?
 

Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 54.