«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как бороться с поносом?  (Прочитано 762907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #120 : 21 Октябрь 2009, 01:16:43 »

Гранатовые корочки неплохо. Мне тоже было лучше когда пила, даже налет с языка пропал.
Записан

LISSA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #121 : 21 Октябрь 2009, 12:11:06 »

Brungilda,могу ошибаться по поводу таблеток,но вроде пила энтерофурилл. Вместе с таблетками использовала свечи кипферон,вот это очень хорошее средство)) После этого я пила линекс некоторое время и у меня была ремиссия. А дальше случилось непредвиденное. Закончились деньги,а я учусь в другом городе,и два дня провела на лапше Ролтон,да еще и перенервничала...Короче,опять началось..
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #122 : 29 Октябрь 2009, 13:17:33 »

А вот мне интересно.У меня тут небольшое обострение было.Выпила 1 таблетку Лопедиума.Закрепило хорошо так.3 день все нормально.Можно ли лопедиум для предупреждения утреннего поноса пить по 1 таблетке 1 раз в день или это вредно и не стоит?
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #123 : 29 Октябрь 2009, 13:27:17 »

Можно ли лопедиум для предупреждения утреннего поноса пить по 1 таблетке 1 раз в день или это вредно и не стоит?
Можно-то можно,но имейте в виду,что он со временем вызывает толерантность.
Это значит,что придется увеличивать дозу.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #124 : 03 Ноябрь 2009, 01:07:56 »

Целых три дня у меня не было Д, но какой-то черт дернул меня выпить от цистита Монурал, который опять мне все полезные бактерии убил, и понеслась душа в рай. Иммодиум нифига не помогает. Он ведь просто запирает сфинктер, помогая внезапно не опозориться, но от жидкого стула никак не спасает. Пошарилась на разных сайтах и вот что нашла -


1. Нарезать ломтиками молодые неспелые грецкие орехи вместе с зеленой кожурой, заполнить ими 3/4 бутылки, залить водкой и настаивать 7 дней. Принимать не более двух раз в день по 0,5 ч. л. Детям данный рецепт не рекомендуется, так как настойка готовится на спирту!

2. При поносе утром и вечером принимать по 1 стакану водного раствора марганцовокислого калия (марганцовки). Раствор должен быть светло-розовым. Следить за тем, чтобы все кристаллы растворились в воде. Обычно для прекращения поноса бывает достаточно однократного приема.

3. При длительном поносе: залить 0,5 л кипятка 1 ч. л. (с верхом) хорошего риса и поставить его на медленный огонь на 40 минут. Полученный отвар остудить, процедить через марлю или сито и принимать в теплом виде по 2 глотка каждые 2 часа.

4. Куриный желудок, пленка. При обработке кур обмыть желудок внутри, обдать горячей водой, аккуратно отделить пленку от мяса, промыть и положить ее сушить на чистую бумагу. Сухую пленку желудка растолочь в порошок и принять, запивая водой. Принимать 2 - 3 раза в день. Прекрасное средство при любых поносах, даже кровавых и дизентерии. Хранить пленки желудков в коробке.

5. Чай. Сухую заварку черного или зеленого чая (1/2 ч. л.) пожевать и слегка запить водой. С одного-двух раз понос прекращается.

6. Крахмал картофельный. 1 ч. л. крахмала развести в 1/2 стакана холодной кипяченой воды. Хорошо размешать и выпить за 1 прием. Хорошо и быстро помогает.

Марганцовку и не подумаю пить, а вот грецкие орехи - это мысль.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #125 : 03 Ноябрь 2009, 01:40:05 »

Брунгильда, попробуй пить кисель. Мне хорошо идет.
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #126 : 03 Ноябрь 2009, 13:01:40 »


5. Чай. Сухую заварку черного или зеленого чая (1/2 ч. л.) пожевать и слегка запить водой. С одного-двух раз понос прекращается.


Мне мама тоже говорила, что ложку сухого чая надо съесть и понос прекратиться. Я будучи беременной на 7 месяце решила съесть чай. Открыла пакетик ,а как вы знаете в одноразовых пакетиках не гранулы, а как-будто песок ну и высыпала в рот при этом сделала вдох и этот чай обволок моё горло так, что я не могла дышать. Секунд 30-40 я в панике металась не знала, что делать (мозги в этот момент нафиг отключились) думала, что все сейчас задохнусь и умру, а в моем животе ребенок, потом еле смогла сделать глоток воды и чай проглатился. Долго у меня после этого коленки тряслись.
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #127 : 03 Ноябрь 2009, 23:18:31 »

Этот пакетик чая мне помог, но больше я так не эксперементировала.
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Местный

  • Новичок
  • *****
  • Репутация -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #128 : 06 Ноябрь 2009, 17:09:47 »

Как достать irribow? Виктор написал, что 'заказал 100 таблеток... к Новому Году'

Кто нибудь знает?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #129 : 06 Ноябрь 2009, 17:19:05 »

Местный, попросить знакомых в Японии  или через ЖЖ, например. Но мне кажется, это не панацея. Как я уже говорила, это обычный антагонист серотониновых 5-HT3 рецепторов с добавкой еще чего-то специально для мужчин, так что можно и у нас что-то похожее купить, обратившись к психотерапевту.  Это довольно серьезные вещества, их назначают, например, против рвоты при химиотерапии.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Виктор

  • Новичок
  • *****
  • Репутация -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #130 : 09 Ноябрь 2009, 21:36:09 »

Результаты лечения ирр. -стойкая ремиссия уже почти 11 месцяев. Чтобы не сгазить, не говорю выздоровление. Главное- пропал из подсознания всеоглащающий ежесекундый страх опозориться. счастливое время ,когда ты в течение дня можешь не вспомнить о срк. Знающий да поймет, что это. Т.е. победа возможна в принципе - а это должно дать надежду каждому. И еще. Читал идиотские реплики о  серотонине и ад. Лучше бы вместо болтовни на форуме изучили предмет, если действ . хотите выздороветь. Ад повышают уровнь серотнина ( гормона счастья) , но с. вызывет рвоту и диарею, поэтому многие сиозс имеют ее  в кач. побочки.При повыш. уровня с. 5нтз рецепторы даютв в мозг команду на расслабление мышц желудка -понос. А антагонисты ее блокируют.Короче, читайте сами. Засим всем
выздоровления, прощайте.
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #131 : 10 Ноябрь 2009, 03:58:53 »

Сам дурак. И предмет ты не изучил.

АД повышают уровень синаптического серотонина в энтеральных нейронах и в головном мозге. Что приводит к снижению интенсивности нервных импульсов на оси кишечник - мозг и наоборот. Ещё доступнее : АД стабилизируют вегетативную нервную систему, дисбаланс в которой проявляется в нашем случае как СРК.
По поводу побочек уже говорилось не раз. Они характерны для начала приёма, потом в результате адаптивных рекций и когда достигнута стабильная концентрация препарата в крови, всё приходит в норму. Для этого на начальном этапе терапии АД прикрываются транками и бета-блокаторами.

ПС Извините, если криво написал, был пьян. (Виктор видимо вообще в гавно был).
ППС Я всеми руками за эти антагонисты. Просто оправдываюсь. Я не идиот, честно!

И немного копипасты и ссылок.

Цитировать
Проведенный различными авторами мета-анализ контролируемых исследований подтвердил достоверно более высокую эффективность трициклических антидепрессантов (ТЦА) и селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС) в отношении уменьшения выраженности болей в животе и диареи по сравнению с плацебо. Благоприятный эффект данных препаратов объясняется, с одной стороны, снижением уровня депрессии и тревоги, отмечающимся на фоне их приема, а с другой стороны, способностью антидепрессантов непосредственно уменьшать выраженность кишечных симптомов за счет влияния на ось «головной мозг - кишечник»

Влом было врубаться в эти ваши 5-HT3 рецепторы, но примерно вот. Включайте фантазию, вы на это горазды, я знаю. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2009, 04:22:36 от Hagacure »
Записан
AFK

pshaz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #132 : 09 Январь 2010, 20:23:15 »

честно скажу... эффект не очень большой... есть какой то ... поспокойнее стало.... заказал через швейцарскую аптеку...
вот данные.

Dr. Lorenz Schmid
TopPharm Apotheke Paradeplatz
Poststrasse 6
8001 Zürich/ZH
044 213 12 30
Fax 044 213 12 31
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
info@paradeplatz.apotheke.ch

сначала послал по факсу.. потом по мылу общался с ними...

Прислали через UPS... в декларации стояло как "косметика"... Предупреждаю что заказ таким образом - страшный риск нарваться на таможню

Увы. противопоказания прочитать не могу - все на японском а в прессрелизе тока дозировка.
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #133 : 09 Январь 2010, 20:36:33 »

Лажа, короче, этот иррибоу. Сам его уже без малого месяц пью.

Лечите головы (или жопы), господа и не ждите чудодейственной таблеточки.

UPD. Некий эффект есть все-таки. Я думаю, что если жрать иррибоу и соблюдать диету, то эффект будет гораздо сильнее.
« Последнее редактирование: 22 Март 2010, 13:10:08 от Pavel I. »
Записан

pshaz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #134 : 09 Январь 2010, 20:45:56 »

нет ну не лажа - улучшилось все же состояние у меня... Не ждите просто мгновенного исцеления... и полного
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 50.