«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?  (Прочитано 43836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #105 : 09 Март 2020, 21:11:58 »

Чтобы я вам тут не написал вы мне просто НЕ поверите. Поэтому, кто хочет тот пробует, кто не хочет гоу к врачам, ещё 100 тысяч на анализы.
Добавлено:Вот ещё в 33333 третий раз на анализы на дисбактериоз, и снова ноль результата
Али, я несколько лет мучилась , мне не лечили превышение усл.Патогенного зол. Стафилококка, тоже шибко грамотный врач попался, анализ на дисбактериоз показателен когда речь идёт о патогенных и  условно-патогенных , а не о бифидо / ацидо. Что маленьким детям ставить? Срк? Депрессию? Как родился  , сразу депрессия)) если грудничкам палочку коли не лечить, дети не выживут.
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #106 : 09 Март 2020, 21:25:15 »

в одном источнике прочитала, что до 120, во втором, что норма до 150. Но все равно узи сделаю)
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #107 : 09 Март 2020, 22:21:01 »

тут про сорбенты писали, есть полисорб, это сорбент?
я задолбалась в последнюю неделю, сплю плохо, бегаю по 3-4 раза подряд, щас конкретно сплохело.
Добавлено:
Чтобы я вам тут не написал вы мне просто НЕ поверите.
так ты напиши, а мы уж там решим, верить ли.
может писал по форуму, но правда, фиг найдешь уже, вы когда про своих паразитов пишете, я не понимаю, что из этого название паразита, а что - лекарство.
я таких слов не слышала :|
Добавлено:
Объясняю: дисбиоз вполне может быть (после антибиотиков к примеру). Но, микрофлора восстанавливается после этого сама. Там внутренняя саморегуляция. И сколько вы в нее бактерий не суйте, они там не приживутся все равно.
вот у меня началось от аспирина, но флора сама не восстановилась.
« Последнее редактирование: 09 Март 2020, 22:39:34 от 3oJIoTapb »
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #108 : 09 Март 2020, 23:14:31 »

Было бы страшное, написали бы в заключении. Не надо паниковать

Добавлено:
вот у меня началось от аспирина, но флора сама не восстановилась.
а с чего ты взяла, что она не восстановилась? срач не всегда от микрофлоры. Или мне АД микрофлору наладил?

Даже если принять, что не восстановилась, то пробиотики всякие не помогут. не приживаются. улетают в горшок вместе с едой.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #109 : 09 Март 2020, 23:29:19 »

а с чего ты взяла, что она не восстановилась? срач не всегда от микрофлоры.
а от чего тогда? у меня не было никакого спастического колита и срк, на жкт вообще не жаловалась до того, как стала пить обезбол.
нервы тоже гораздо позже примазались, помню прекрасно свой скепсис, когда болела уже лет 5, мне прописывают какие-то очередные бифидоки, а я не верю, что вот от этой фигни я перестану поносить перед выходом.
Даже если принять, что не восстановилась, то пробиотики всякие не помогут. не приживаются. улетают в горшок вместе с едой.
рассказывала тут про подругу, повторюсь: траванулась она салатом, дристала неделю, ей кто-то сказал (не я), мол, дисбак у тебя, попей линекс, пропила с месяц, здорова.

еще припоминаю про себя, что на момент приема этих бифиформов-линексов было все-таки децл получше.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #110 : 09 Март 2020, 23:37:42 »

еще припоминаю, что на момент приема этих бифиформов-линексов было все-таки децл получше.
Пока пьешь, да. Они попадают вместе с едой, переваривают ее и с ней же выходят. не приживаются.
Отравление - другое дело. она как раз поддержала организм, пока он сам не восстановился. заместительная терапия
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #111 : 09 Март 2020, 23:41:12 »

я все равно не врубаюсь, в чем разница между восстановлением от таблеток (а так же разница между восстановлением от обезболивающих и от антибиотиков) и от отравления.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #112 : 10 Март 2020, 01:01:34 »

Воще понос может быть от отравы, от инфекции и от газа. Подозреваю у тебя последний случай. Так как это как правило привязано к определенному месту и времени и не зависит от еды. Тут надо просто попробовать изменить свое расписание. Вообще им надо минут 5-10 , что бы газ сработал и перед этим начинает бурчать в животе. Можно попробовать по подъему резко выскочить на улицу или держаться на минимуме вдыхаемого воздуха.. Варианты надо проверять по одному.. Золотарь это я тебе.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #113 : 10 Март 2020, 09:11:18 »

Бесполезно сдавать анализ на дисбак... т.к. нет такого диагноза в официальной медицине...
Это наша советская фишка.... сначала диагностируют то, чего нет, потом лечат. А потом еще удивляются, что не помогает.

Объясняю: дисбиоз вполне может быть (после антибиотиков к примеру). Но, микрофлора восстанавливается после этого сама. Там внутренняя саморегуляция. И сколько вы в нее бактерий не суйте, они там не приживутся все равно.
А анализ на дисбак - еще  больший бред. Количество бактерий в кишках и в анализе - две совершенно разных вещи, т.к. они вне кишечника не живут. Эти цифры неинформативны совершенно. Зато лаборатория денежек заработает на анализе.
мне тут бывшая форумчанка сказала про флору:
Цитировать
Флора после антибов без нормофлорных таблов сдохнет, ибо свято место пусто не бывает и все быстро заселится патогенной флорой, если не заселить чем надо. Недавно на линексе прочла, что флора сама по себе истощается со временем, и если не восстанавливать ее кисломолочкой или хотя бы периодически линексами и тд, то звизда.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #114 : 10 Март 2020, 12:42:28 »

сколько не пил пробиотиков (перепробовал видов 20-30) ни один, кроме Энтерола, не высеялся. подозреваю, что принятие пробиотиков на скорость востановления микробиома не влияет. Скорее влияет питание и ресурс собственного иммунитета. Гастро (и не один) тоже подтвердил, что пробиотики не вредят, но и польза от них сомнительна, опять же кроме Энтерола. Хотя знаю пациентов, у которых развивается острая диарея от Энтерола. все очень индивидуально. 
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #115 : 10 Март 2020, 12:45:26 »

а я подозреваю, что пропей я тогда (сразу, а не через 5 лет) условный линекс - не довела бы сейчас до такого.
лечения не было никакого, флора сама не самовосстановилась, итог известен.
Добавлено:
помню очень отчетливо, осень, мне 19 лет и стала я выходить из гальюна не до конца облегченной.. вот видимо, тогда у меня и началось необратимое (срк или колит) и чуть позже я уже забегала по врачам. а поздно.
« Последнее редактирование: 10 Март 2020, 13:05:19 от 3oJIoTapb »
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #116 : 10 Март 2020, 13:10:55 »

знаете этот постинфекционный СРК появлялся и у пациентов, которые и при отравлении или инфекции горстями пили и про- и пребиотики. в результате у многих появилась СРК (у кого с диареей, у кого как). я уверен, что не стоит себя винить в не употреблении пробиотиков, т.к. повторюсь их именно лечебное свойство не доказано, и врачи до сих пор не пришли к общему мнению о том, какой конкретно вид и его штамм из всего микробиома влияет на гиперчувствительность кишечника.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #117 : 10 Март 2020, 13:17:49 »

я себя виню не столько в не употреблении биотиков, сколько в употреблении обезболивающих горстями(
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #118 : 10 Март 2020, 13:26:43 »

ничего страшного, снижайте дозу и кишечник по-тихоньку восстановится. обезболивающие нам в больших количествах нежелательны, да собственно, как и здоровым людям. Лучше разнообразте питание - кушайте, что нравиться и то, что хорошо заходит.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #119 : 10 Март 2020, 13:29:06 »

ничего страшного, снижайте дозу
дозу чего? обезболивающих? я на них щас не сижу, бывает, выпью раз в месяц или если голову прихватит.
тогда пила, да, потому что то то, то это болело, +очень мало ела тогда, бултыхалось на пустой желудок.
и кишечник по-тихоньку восстановится.
я уже 15 лет болею, не восстановится.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 54.