«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?  (Прочитано 43386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #120 : 10 Март 2020, 13:38:05 »

у меня стаж СРК уже 18 лет, и я замечаю, что волнообразно, но это состояние становиться все легче в целом. 
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #121 : 10 Март 2020, 13:42:02 »

ну я тоже тут писала не так давно, что полегчало, поддается контролю, режим, все дела, но вот недавно пытаюсь я заснуть, болей нет, не несет, но ловлю себя на том, что думаю щас только о своей заднице, фиксируя каждое шевеление кишок.
охрененно ночь проходит, конечно, думаю о жопе и кишках.

возможно от этих думок стала нервничать и щас что-то типа обострения.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #122 : 10 Март 2020, 13:51:14 »

да, конечно. весна, истерия коронавируса, по-тихоньку изменение рациона на весенний, изменение светового дня, полнолуние и т.д. Знаете, мои кишки тоже сейчас спокойны, но чувствую состояние "на взводе", в любой момент могут начать режим "дрища". спокойствие, только спокойствие, как у Карлсона :) подрищем и пойдем дальше. по своему опыту знаю, что контролировать это состояние оооочень сложно, и оно уже порядком надоело. отвликает только "загрузка" мозгов другими делами.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #123 : 10 Март 2020, 14:06:06 »

да просто я впервые об этом призадумалась, до этого не осознавала даже, насколько сдвинулась из-за болезни на всём этом.
+я итак не самый обаятельный чел (иногда охреневаю даже, че ко мне люди тянутся, надо, наверно, от меня что-то, уши свободные, нпрмр), а с срк совсем задротом стала, это тоже недавно осознала, даже понаблюдав за тем, как сижу.
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #124 : 10 Март 2020, 14:38:01 »

И я плюсуюсь. Ночью засыпаю с мужем и блин только и разговоры у меня - у меня живот вздутый, у меня тут болит, а это у тебя урчит или у меня?  :'( Стала писец какой повернутой. Таблетки кругом. Два ящика на кухне, три полочки в спальне, на столе перед носом пару упаковок и в дамской сумочке пакетик. Это просто кошмар. Кстати, из таблеток ничего не пью, просто нужно для уверенности  :D Я невротик. Вы будете смеяться, но в моей дамской сумочке есть еще прибор для измерения давления, но за всю жизнь он мне не пригодился ни разу. Давление повышается и падает само. Польза от него разве что мышцы подкачать.  wink
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #125 : 10 Март 2020, 14:52:29 »

да просто я впервые об этом призадумалась, до этого не осознавала даже, насколько сдвинулась из-за болезни на всём этом.
+я итак не самый обаятельный чел (иногда охреневаю даже, че ко мне люди тянутся, надо, наверно, от меня что-то, уши свободные, нпрмр), а с срк совсем задротом стала, это тоже недавно осознала, даже понаблюдав за тем, как сижу.
вот это и есть проявление, той самой сильной и мотивированной личности. правду говорят, что то что нас не убивает, делает нас только сильней.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #126 : 10 Март 2020, 14:53:43 »

ой, в эту сторону я тоже думала.
что понос меня сделал сильнее, умнее, интереснее, юморнее, начитанней, задротистей, выбил кой-какую дурь и т.д. и т.п. только полноценной не сделал.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #127 : 10 Март 2020, 14:56:33 »

И я плюсуюсь. Ночью засыпаю с мужем и блин только и разговоры у меня - у меня живот вздутый, у меня тут болит, а это у тебя урчит или у меня?  :'( Стала писец какой повернутой. Таблетки кругом. Два ящика на кухне, три полочки в спальне, на столе перед носом пару упаковок и в дамской сумочке пакетик. Это просто кошмар. Кстати, из таблеток ничего не пью, просто нужно для уверенности  :D Я невротик. Вы будете смеяться, но в моей дамской сумочке есть еще прибор для измерения давления, но за всю жизнь он мне не пригодился ни разу. Давление повышается и падает само. Польза от него разве что мышцы подкачать.  wink

может немного подкорретировать тактику общения с мужем на телесный контакт? сразу поменяется набор ощущений. Да и муж будет доволен  :)
Добавлено:
ой, в эту сторону я тоже думала.
что понос меня сделал сильнее, умнее, интереснее, юморнее, начитанней, задротистей, выбил кой-какую дурь и т.д. и т.п. только полноценной не сделал.
Вы и есть полноценная, просто в силу стереотипов и частично Вашего состояния Вы ввели себе ограничения. Постарайтесь каждый день себе что-нить по-немногу разрешать. поверьте - Вы расцветете! это будет видно невооруженным глазом.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #128 : 10 Март 2020, 17:26:13 »

ой, в эту сторону я тоже думала.
что понос меня сделал сильнее, умнее, интереснее, юморнее, начитанней, задротистей, выбил кой-какую дурь и т.д. и т.п. только полноценной не сделал.
Доктор Гамлет вас просто "лечит психически"
Добавлено:
Нас каждый врач так успокаивает, идите с богом, у вас дисбактериоз..
Ну и дебилы все эти врачи... Ну как можно нести такую чушь?
Добавлено:
Бактерия с бактерией не дружит, война там у вас бактерий..
Какой лох должен верить этому?
20 лет болезни, 18 лет стажа, 33 гола стажа, сказка не меняется!
Добавлено:
Вы и есть полноценная, просто в силу стереотипов и частично Вашего состояния Вы ввели себе ограничения. Постарайтесь каждый день себе что-нить по-немногу разрешать. поверьте - Вы расцветете! это будет видно невооруженным глазом.
Гамлет, честно я к вам нормально отношусь.
Но вы это пишете зачем?
Вы троллите девчонок?
« Последнее редактирование: 10 Март 2020, 17:37:25 от Али Бабаич »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #129 : 10 Март 2020, 17:40:59 »

Гамлет, честно я к вам нормально отношусь.
Но вы это пишете зачем?
Вы троллите девчонок?
да нет, кстати, вот это "что-нибудь понемногу разрешать" и про ограничения - неожиданно в точку, я аж заткнулась.
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #130 : 10 Март 2020, 17:41:15 »

я себя виню не столько в не употреблении биотиков, сколько в употреблении обезболивающих горстями(
А горстями - это сколько?
Я и сча пью по 2-4 таблы ибупрофена в месяц, это считается немного. Везде пишут, что головная боль раз в неделю не нуждается в специальном лечении. Плюс я от женских проблем пью ещё.

Но я сама считаю, что для моего ЖКТ это многовато. Хочу сократить до одной таблы в месяц.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #131 : 10 Март 2020, 17:45:20 »

А горстями - это сколько?
могла выпить две подряд (чето долго не действует, выпью еще), два раза в день, три.
на мои тогдашние киллограмчики (хз, 40-45) и вечную голодуху этого было достаточно.
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #132 : 10 Март 2020, 17:48:02 »

могла выпить две подряд (чето долго не действует, выпью еще), два раза в день, три.
на мои тогдашние киллограмчики (хз, 40-45) и вечную голодуху этого было достаточно.
Я раньше так же пила( правда всегда после еды, это для меня железное правило
Добавлено:
Ну вообще обезболивающие особенно не влияют на нервную систему, они на состояние самой слизистой оболочки влияют, вызывая ее повреждение и колит
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #133 : 10 Март 2020, 17:55:22 »

и кровотечение ЖКТ ... и анемию ...
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #134 : 10 Март 2020, 17:56:40 »

Я и сейчас ибупрофен пью периодически. По одной таблетке меня не берет. Пью по две, когда мигрени начинаются. Примерно раз в месяц. Иногда пью несколько дней подряд. Очень боялась, что желудок посажу, но пока все ок. А вот всякие триптаны или как их там мне не помогают. Хотя у меня обычная мигрень- говорили неврологи. По мрт все ок. Может таблетки действительно как-то влияют.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".
 

Страница сгенерирована за 0.457 секунд. Запросов: 51.