«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК и Геморрой  (Прочитано 285393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #45 : 04 Декабрь 2009, 14:44:35 »

Nicole, про упражнение спасибо, попробую, кстати такое упражнение слышала, что от целлюлита помогает и для придания красивых форм))), буду совершенствоваться)))), для красоты не всегда хочется делать....а вот для здоровья попробую))))
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #46 : 06 Декабрь 2009, 09:39:08 »

tatkka83, есть и женщины проктологи, ты все таки лучше сходи к врачу, пусть поставят точный диагноз. И почеще, после каждого похода в туалет(если есть возможность) подмывайся прохладной водой.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #47 : 06 Декабрь 2009, 17:23:03 »

Мальчики и девочки,недавно обнаружила,что ГЕПАРИНОВАЯ мазь очень хорошо помогает от геморроя,надо на ватку мазь и прикладывать 3 и больше раз в день.И так же можно в прямую кишку вводить немного мази,снимает боль и воспаление,отлично и недорого.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2009, 20:07:10 от Laura »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #48 : 07 Декабрь 2009, 09:40:00 »

Rita, в нашем городке 1 проктолог - мужчина, поеду в область возможно там и есть женщины, хотя как-то сомневаюсь...с области к нам тоже мужчины едут почему-то....надо набраться наглости и вперед.....здоровье важнее
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #49 : 07 Декабрь 2009, 12:00:14 »

о, понятно.....Я вот до СРк говорила себе, что никогда в жизни не пойду к проктологу-мужчине, а вот колоно мне делал мужчина,, уже была в таком состоянии, что не до цацок))))))) Так что, правда, набирайся храбрости и вперед, не запускай!!!! Удачи
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #50 : 07 Декабрь 2009, 15:18:26 »

Какая разница ктоооо?
Одно дело в попе ковыряться будут. Вот я все время на врачей мужчин попадаю. И никогда плохого обращения не видела. А однажды к гинекологу женщине попала и зареклась после этого только к мужчинам обращаться. НЕ знаю, но как-то мужчины более трепетно к нам относятся, что-ли. Хотя это только мое личное мнение.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 18:50:29 от Laura »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #51 : 07 Декабрь 2009, 18:21:42 »

Мне колоно мужчина делал. Какая разница - это же врач. Проктологу все равно, какого пола пациент.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #52 : 07 Декабрь 2009, 18:42:25 »

я думаю нет никакой разницы кто смотрит!!! но на личном опыте скажу, что врачи мужчины более заинтересованно относятся чем женщины! они более внимательны! а если еще и направилась ему....то всё.....тебе повезло!
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #53 : 09 Декабрь 2009, 01:24:02 »

Юленька, в точку.
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #54 : 14 Декабрь 2009, 12:04:18 »

Нашла проктолога женщину, еду в субботу на прием в др. город!!! незнаю, я как-то если врач мужик, будь то даже терапевт, какую-то иронию по отношению к себе чувствую, сколько ни попадала к мужчинам-какие-то они несерьезные, с улыбочкой на лице, так неприятно, я с проблемой, а они с улыбкой, сочувствия хочется....(помню в начале срк, врач терапевт с улыбкой предложил колоноскопию, а когда проходила хирурга, он как-бы приколом с издевкой спросил нет ли у меня геморроя, даже у ЛОРа как-то была и тот в моем горле что-то смешное нашел, сидит, с молодой мед. сестрой переглядывается и подсмеиваются непонятно только над чем....., однажды попался серьезный врач...но это было единожды, больше не встречала, поэтому уж проктологу (тем более в нашем городе врач молодой, мужчине не доверюсь) - поеду к женщине!!!!
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2009, 14:27:54 от Laura »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #55 : 22 Июль 2010, 16:27:13 »

 Геморроидальные узлы состоят из кавернозной ткани (головка полового члена или клитора).Интересно, для чего те, кто нас конструировали, разместили эту ткань в попе. По общему мнению специалистов -проктологов геморрой беспокоит на протяжении жизни  практически Всех. Обсуждались темы( широкими специалистами), что у человека убрать если делать заново, на первом месте -геморроидальные узлы. Анатомическое его описание и виды читайте в сети. Лучший способ избавиться раз и навсегда это геморойэктомия. Делать лучше у проктологов , по статистике 2% рецидив, у хирургов общей специальности до 50%. Есть еще операция, придумали итальянцы, перевязка шести кровеснабжающих сосудов, и обшивают(утягивают) анальное отверстие. Рецидив 10%. В больнице один день, вместо двух недель при классическом варианте.  Мазь Гепатромбин Г-комбинированый препарат, состоящий из Гепарина( антикоагулянт прямого действия,препятствует образованию тромбов, способствует регенерации соединительной ткани ),Преднизолона (синт.глюкокортикоид( противовоспалительный гормон)),Полидоканол( местное обезбаливающее и склерозирующее ).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #56 : 22 Июль 2010, 18:11:09 »

 Я сейчас по этому поводу пью Детралекс. Лето все-таки. И никаких проблем...ТТТ. А вообще что-то в последнее время частенько стало беспокоить.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #57 : 22 Июль 2010, 18:38:07 »

Его длительно надо пить. Кстати, улучшает микроциркуляцию крови в кишечнике. Иногда применяют при НЯК, чтоб способствовал заживлению язв. Может и СРК обострить на диарею. У кого как.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #58 : 22 Июль 2010, 18:41:32 »

 Я уже пью 3 недели, хуже для Д не стало, а вот боли внизу живота и геморрой прошли. У меня еще проктосигмоидит, у меня были боли после опорожнения в районе сигмы, после Детралекса намного легче.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #59 : 23 Июль 2010, 20:04:03 »

Детралекс улучшает микроциркуляцию в кишечнике.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.637 секунд. Запросов: 55.