«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Умение экономить  (Прочитано 103173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Умение экономить
« Ответ #90 : 17 Март 2014, 13:07:09 »

Европа - таблетка от наших понтов

Дмитрий Выдрин, для УНН
Я хочу рассказать одну историю. Я сейчас себя в большей степени ощущаю не сухим политическим экспертом, а в большей степени ощущаю себя писателем. Как человек пишущий, я стал очень внимателен к небольшим знакам судьбы, за которыми скрываются ответы на глобальные вопросы. Знак возможно и небольшой, но за ним стоит огромный ответ на огромный вопрос. Вопрос, который мне задают очень часто "А что мы получим в Европе?". Все уверенны, что Европа нам что-то должна. Так устроен человек.

Так вот через маленький знак я понял, что мы можем ждать от Европы, и зачем она нам нужна.

Этот знак связан с моими очками. Я люблю, чтоб стекла в очках имели голубой оттенок. Мир мне тогда кажется немножко четче и красивее. И вот недавно находясь в Венгрии, которую я очень люблю, и где у меня много друзей, у меня сломались очки. И я пошел к знакомому владельцу оптики, которого много лет знаю, и заказал новые очки. В течение дня мне сделали очки, и я заплатил около 100 долларов. Но так получилось, что уже дома я сел на эти очки. И пришлось обратиться к знакомому владельцу оптики, но теперь уже в Киеве. Я заказал ему точно такие же очки. Он мне сказал, что, как для меня, никаких проблем и через две недели будут, и стоить это будет 1 100 долларов. У меня возник вопрос – почему так. Я даже сначала немного обиделся на киевского владельца оптики. Но потом понял, что он прав. Потому что он платит ту ренту, которую не платит владелец оптик в Венгрии. Я это называю "понторента". За все нужно платить, в том числе, я извиняюсь за сленг, и за "понты". И я знаю образ жизни венгерского владельца оптики: он приезжает в свой магазин на автобусе, хотя у него есть подержанный "Фольксваген"; он обедает в соседней китайской харчевне, поскольку любит острую китайскую лапшу, которая к тому же очень недорогая; я даже знаю, что вечером после работы, если у него есть настроение, то он уедет к одной своей теплой подруге, с которой встречается много лет, и которой он возит раз в неделю букетик цветов. И знаю образ жизни владельца киевских оптик. Он приезжает на работу на "Бентли", а обедает в ресторане "Феллини", а вечером, я случайно стал свидетелем этого, он перелистывает телефонную книгу и выбирает одну из десятка девушек, к которой поедет сегодня. А поедет он не с букетиком цветов, а с новой моделью iPhone 5S, поскольку нормальная девушка ведь с обычной "пятеркой" ходить не будет и нужно ей поскорее подарить новую модель.

И теперь, когда я одеваю очки, сделанные в нашей оптике, то они мне сильно давят на переносицу. Венгерские не давили. Хотя модель та же. Но в очках, сделанных в Киеве. заложено десять девушек, которым нужны подарки, 20 обедов в ресторане, вбит и "Бентли", который нужно обслуживать, а потому и на 1000 долларов дороже и на две недели дольше.

Так вот главное преимущество Европы не в сиюминутной экономической выгоде, а главное преимущество экономико-психологическое. Это вхождение в ту модель жизни, где не так престижно ходить в кожаной курточке за 10 тысяч евро, где логотип ZILLI на одежде считается признаком дурного тона, где туфли за 1,5 тысячи евро – крик безвкусицы. Нам нужна Европа как психологическая таблетка от наших, я еще раз употреблю это слово, "понтов", от нашего гламурного сверхпотребления, за которое платит не владелец бизнеса, а платим мы. У нас все дорогое. В Европе в магазинах все дешевле, потому как в стоимость товара не вбиты убыточные футбольные клубы, телеканалы. У нас у любого олигарха есть джентльменский набор: футбольный клуб, медиа-группа, яхта, частный самолет. А в Европе многие авиалинии отказались от бизнес-класса, потому как немодно в самолете отгораживаться деньгами от других пассажиров.

Может и некрасиво, когда норковые шубы обливают масляной краской, но это тоже Европа. Ведь норковая шубка это не только вызов "зеленым", но это вызов бедным. А потому люди ходят в пуховиках за 50 евро, что тоже, возможно, не совсем правильно. Возможно, стоит искать серединную линию. Потому не должен владелец оптики ездить на "Бентли", хотя возможно не должен ездить на автобусе, а вот "Фольксваген" был бы уместен.

Возможно, нас психологически научат европейским аккуратным стандартам жизни. А для меня стандарты жизни это не только ее уровень и качество, но и аккуратность в отношении к окружающей среде, в еде, одежде. Мы за много лет, как корабль, который долго плавал по морям-океанам, обросли громадным количеством ракушек. Нам нужно зайти в док, чтобы с нас счистили эти ракушки.

На нас много мишуры, как и на наших олигархах, которых мы одновременно ненавидим и которым жутко завидуем. И пока другой гавани, кроме европейской, я не вижу.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Умение экономить
« Ответ #91 : 08 Август 2014, 07:08:23 »

Почему нам всегда не хватает денег

Вы чувствуете, что ваша жизнь ведёт вас куда-то не туда? Вы вкалываете как негр в каменоломне, но просвета всё нет и нет, и с каждым днём на вас всё сильнее давит невыносимая тяжесть бытия? Вы отдыхаете всё реже, а радости отдых доставляет всё меньше? Поздравляем: вы попали в Матрицу, и она пьёт из вас кровь всеми доступными ей способами.
Как освободиться от постоянной тяжести на душе, в груди и в желудке? Как разорвать этот порочный круг? Как разгрести хотя бы основные свои проблемы и получить хотя бы небольшую передышку? Есть ли из Матрицы какой-нибудь выход?
В статье показаны некоторые способы, которыми Матрица имеет нас. Возможно, выводы из этих историй помогут вам ослабить на своей шее хватку хотя бы одного из её щупалец.

Кредитные карты
Петя Клюшкин получает 30 тысяч рублей в месяц. Также у него есть несколько кредитных карточек с общим долгом в 100 тысяч рублей. За обслуживание этого кредита Петя ежемесячно платит банкам десять процентов от своей зарплаты: три тысячи.
Получается почти церковная десятина. Если бы Петя поклонялся Золотому Тельцу, его бы, возможно, такая ситуация и устраивала бы. Однако Петя молится иным богам, а свои банки тихо ненавидит за ежемесячное вымогательство денег.
При этом потихоньку выплатить кредит и перестать выплачивать дань ростовщикам Петя не может. Во-первых, его плотно держит на крючке такой приём как «минимальный платёж»: если Петя перестанет тратить деньги с кредиток, ему придётся в течение нескольких месяцев жить на половину зарплаты, чего он себе позволить не может.
А во-вторых, вокруг столько соблазнов, столько вещей-которые-можно-купить-за-деньги... что Петя не видит иного выхода, кроме как продолжать год за годом кормить жирующие на его беде банки.
Забавный факт: Петя давно уже мечтает о собственном бизнесе, при этом рентабельность в тридцать процентов годовых его более чем устроила бы. Однако организовать абсолютно железный гешефт — выплатить банкам долг и начать класть проценты по кредиту себе в карман — Петя не может. Матрица не разрешает.

Автомобили
Коля Пятачков любит автомобили. Раньше он ездил на метро, потом скопил денег на жигули. Сейчас перемещается на взятом в кредит лансере. Денег у него в обрез, часто приходится экономить на самом важном, типа отпуска или врачей. Но жизни без своего автомобиля Коля уже не представляет.
Ему надо отдавать кредит за машину, расплачиваться за втюханное дилером дополнительное оборудование и несуразно дорогую страховку. Ему надо решать кучу мелких проблем с парковкой, с царапинами, с заменой расходников и с гарантийным ремонтом. Ему надо раз в сезон менять резину и три раза в неделю заливать себе полный бак.
Коля, в принципе, не жалуется. Каждый отдельный денежный впрыск в машину вполне посилен. Вот только если бы Коля тщательно подсчитал стоимость владения своим сокровищем, он бы выяснил, что узкоглазый четвероколёсный «друг» ежемесячно пожирает треть его зарплаты и половину его свободного времени.
Мог бы Коля купить себе вместо Лансера старую добрую Ладу Зубило, чтобы не заморачиваться вообще ни КАСКО, ни ржавчиной/царапинами, ни дорогими запчастями? Чтобы бросать машину где угодно, и чтобы чиниться за мелкий прайс в хорошем сервисе рядом с домом, без бумажной возни и без очередей?
Наверное, мог бы. Но если вы скажете Коле, что он выбрал себе машину не по уровню, Коля даже не будет посылать вас в задницу с вашими советами. Коля просто сделает удивлённые глаза и покрутит пальцем у виска.

Реклама
Лена Вурдалакина пьёт колу, курит мальборо, жуёт стиморол и жрёт в три горла гамбугеры в МакДоналдсе. От неё всегда пахнет дольче габбана, а свой айфон Лена носит в сумке от луивиттон.
При этом Лена уверена, будто реклама на неё никак не действует, а больной желудок и пустой кошелёк — это её собственный выбор.
Хищные рыла с телеэкранов хором поддерживают Лену в её наивном заблуждении: «Ты свободный человек, Леночка, ты умная и красивая женщина, ты всегда абсолютно добровольно и независимо выбираешь, кому из нас ты покорно отнесёшь очередную свою зарплату».

Потогонная контора
Маша Пузикова работает по двенадцать часов в день, шесть дней в неделю. В воскресенье начальство обычно разрешает ей отдохнуть... или хотя бы уйти с работы пораньше. Платят Маше мало, зарплату постоянно задерживают. На Машу часто кричат, Машу постоянно несправедливо обвиняют в том, что она не успела исправить чужие ошибки. У Маши никогда нет ни денег, ни времени. Она постоянно носится в запарке и пытается решить сразу несколько перезревших проблем.
Наверное, если бы Маша взяла отпуск, слетала бы на море, подумала о жизни своей — она бы приняла правильное решение и уволилась бы. Но начальник у неё не такой дурак, чтобы дать своей рабыне хотя бы две свободных недели. Он отлично понимает: если Маша начнёт думать, сравнивать, искать другие варианты — она тут же от него уйдёт. Поэтому начальник и загружает Машу до предела, чтобы у неё к вечеру не оставалось сил даже пошариться пятнадцать минут по сайтам с вакансиями.
Конечно, Маша всегда может хлопнуть дверью и гордо уцокать каблучками в никуда... да только вы же помните — платят ей мало и нерегулярно. Маша всегда в долгах, у неё банально нет возможности прожить в поисках новой работы хотя бы месяц-другой.

Дорогие вещи
Глеб Щерблюнич не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. Точнее, он вообще не богат. Глеб — нищеброд, и денег у него часто не хватает даже на чашку дымящегося кофе в автомате этажом ниже его офиса.
Однако говорить «идите в задницу, это для меня слишком дорого» Глеб не умеет. Из-за этого он постоянно покупает себе вещи, при виде которых даже у гораздо более обеспеченного человека на горле немедленно смыкаются холодные зелёные лапки.
Кожаная куртка ценой в две зарплаты? Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. И плевать, что в размерах и фасонах Глеб не разбирается, из-за чего выглядит в этой куртке как брат скупщика краденого.
Ноутбук последней модели за восемьдесят тысяч рублей? Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. Возьму кредит под безумные проценты, буду два года питаться овсяной кашей с солью и ездить зайцем на метро, но зато у меня на полке будет пылиться красивый серебристый ноутбук.
Спрашивается, и чего бы Глебу не быть поскромнее, и не покупать себе вещи чуть похуже, но в десять раз дешевле?
Да всё просто. Глеб ленится потратить три часа времени, чтобы посравнивать цены и характеристики, чтобы просчитать плюсы и минусы покупки. Ему проще кавалерийски рубануть рукой и сказать «я решил, покупаю». Кроме того, несмотря на дырявые ботинки и заклеенные изолентой очки, Глеб почему-то стесняется сообщать продавцам, что он нищеброд.

Ремонт
Клава Загребрюк считает, что квартиры в России слишком дорогие. Один Бог знает, каких усилий ей и её семье стоила эта новая двухкомнатная квартира. Теперь Клава делает в квартире ремонт.
Возьмём, например, кухню.
Можно пойти в строительный магазин и купить там самую дешёвую кухню, тысяч так за восемь рублей. За эти деньги Клава получит несколько убогих шкафчиков из ЛДСП, пусть безо всяких претензий на дизайн, но всё же умеющих хранить внутри себя тарелки и кастрюли.
Можно пойти к шведам в ИКЕА и выбрать себе уже что-нибудь поприличнее, тысяч так за пятьдесят. Качество, конечно, будет не фонтан, но если найти хорошего сборщика, который потратит несколько дней на доводку изделий прижимистых шведов до ума, получится вполне себе даже симпатично.
Можно навестить какую-нибудь нашу мебельную фабрику и выбрать из каталога кухню под заказ. Это будет уже тысяч двести, но зато подружки Клавы будут одобрительно цокать языками при виде подсветки внутри шкафчиков и синусоидного карниза над пылесборными декоративными полочками.
Можно зайти в салон итальянской мебели и поддаться скромному обаянию буржуазии. Там цены на кухни начинаются где-то от одного миллиона, но если немного повезёт, можно будет отхватить что-нибудь из старой коллекции с огромной скидкой...
Спрашивается, какого хлора Клава при всём богатстве выбора купила кухню за шестьсот тысяч рублей? Это же годовая (!) её с мужем зарплата. При этом никаких накоплений в семье не намечается, им и так пришлось занимать, чтобы завершить ремонт к зиме.
Нет, я понимаю, кухня — это важно, кухня — это надолго, Италия — это качество... Но если Клава не могла никак повлиять на цену квартиры, то вот хотя бы цена ремонта была в её власти? Вот серьёзно, если бы Клава потратила на ремонт не два миллиона, а двести тысяч рублей — что, сэкономленные три года работы не окупили бы ей моральных страданий от вида дешёвой плитки и тонкого ламината?

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 08 Август 2014, 07:12:30
Всё что мы покупаем делается, чтобы сломаться
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Умение экономить
« Ответ #92 : 08 Ноябрь 2014, 00:43:50 »

Уже два года веду расходный календарь, оформлен в виде таблицы в экселе, разношу траты, планирую, сколько я могу на что потратить при ожидаемом доходе. Первый год ничего не дало, просто тупо вносила расходы и жалелась, что ничего не хватает. А с начала этого года научилась копить и откладывать на нужные вещи. Но так, как нужно многое,  деньги в копилке надолго не остаются. Получается, что скопила и потратила на желаемое.

Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Умение экономить
« Ответ #93 : 08 Ноябрь 2014, 01:11:40 »

Почему нам всегда не хватает денег

Автомобили
Коля Пятачков любит автомобили. Раньше он ездил на метро, потом скопил денег на жигули. Сейчас перемещается на взятом в кредит лансере. Денег у него в обрез, часто приходится экономить на самом важном, типа отпуска или врачей. Но жизни без своего автомобиля Коля уже не представляет.
Ему надо отдавать кредит за машину, расплачиваться за втюханное дилером дополнительное оборудование и несуразно дорогую страховку. Ему надо решать кучу мелких проблем с парковкой, с царапинами, с заменой расходников и с гарантийным ремонтом. Ему надо раз в сезон менять резину и три раза в неделю заливать себе полный бак.
Коля, в принципе, не жалуется. Каждый отдельный денежный впрыск в машину вполне посилен. Вот только если бы Коля тщательно подсчитал стоимость владения своим сокровищем, он бы выяснил, что узкоглазый четвероколёсный «друг» ежемесячно пожирает треть его зарплаты и половину его свободного времени.
Мог бы Коля купить себе вместо Лансера старую добрую Ладу Зубило, чтобы не заморачиваться вообще ни КАСКО, ни ржавчиной/царапинами, ни дорогими запчастями? Чтобы бросать машину где угодно, и чтобы чиниться за мелкий прайс в хорошем сервисе рядом с домом, без бумажной возни и без очередей?
Наверное, мог бы. Но если вы скажете Коле, что он выбрал себе машину не по уровню, Коля даже не будет посылать вас в задницу с вашими советами. Коля просто сделает удивлённые глаза и покрутит пальцем у виска.
Я не согласен. Многое в этом якобы грустном изложении ситуации с машиной в кредит не обязательно так как тут написано.
Дилер обычно не втюхивает допоборудование, если ты не хочешь. Страховка не бывает несуразно дорогой — она просто страховка, хотя в разных СК и в самом деле цены на неё могут различаться вдвое, но это не имеет никакого отношения к обману покупателя. И вообще, страховка каско — это очень полезная и нужная вещь, просто многие идиоты её рассматривают как прямой убыток. Лансер в принципе говно машина, но он всяко лучше Зубила, на котором можно нормально ездить только постоянно ездя как идиот — с громкой музыкой и с педалью в полу (потому что по другому эта машина становится тебе так противна, что хочется её ударить об столб). Новая машина (если это иномарка) может быть очень недорогая в повседневном обслуживании (именно потому что НОВАЯ) — её вполне возможно вообще не надо будет чинить, ни у дилера, ни в якобы дешёвых и хороших сервисах рядом.
И ещё три главные вещи:
1.Перепалата за кредит может оказаться равна инфляции. Тогда получится, что ты ещё и выиграл.
2.Машина даёт массу положительный эмоций и невероятны расширяет горизонты досуга.
3.Да, можно всю жизнь копить, чтобы ничего не брать в кредит, правда потом может оказаться, что накопленное тебе уже нах не нужно, так возраст или вообще смерть.

Короче: КГ/АМ.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Умение экономить
« Ответ #94 : 08 Ноябрь 2014, 08:00:39 »

Угарный Газ недавно машину купил?
Лансер в принципе говно машина
Лансер Эво-не гавно, а лучшая машина в мире.
3.Да, можно всю жизнь копить, чтобы ничего не брать в кредит, правда потом может оказаться, что накопленное тебе уже нах не нужно, так возраст или вообще смерть
это точно
Записан

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Умение экономить
« Ответ #95 : 18 Ноябрь 2015, 12:06:39 »

Сейчас я стала более дисциплинированной. Тоже веду домашнюю бухгалтерию. Раньше почти всё было потрачено ко дню зарплаты. Шатались по барам,куча денег уходило на эти посиделки,на алкоголь.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Умение экономить
« Ответ #96 : 18 Ноябрь 2015, 12:17:20 »

Созрела для семейной жизни?)

У УГа есть машина, не помню какая, но помню, что незаурядная, он где-то упоминал о ней во время споров про тазы...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Умение экономить
« Ответ #97 : 18 Ноябрь 2015, 12:28:07 »

Созрела для семейной жизни?)

У УГа есть машина, не помню какая, но помню, что незаурядная, он где-то упоминал о ней во время споров про тазы...
Домашняя бухгалтерия у тебя ассоциируется непременно с семейной жизнью? Я люблю считать свои деньги. К семье это никакого отношения не имеет.
Причём здесь машина УГа?
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Умение экономить
« Ответ #98 : 18 Ноябрь 2015, 13:39:02 »

Я с телефона.  Сложно формировать сообщения. Отвечаю на несколько месаг сразу...
А ты заводная!) Как японская машина, с пол оборота заводишься...
Вдох-выдох... Спокойствие, только спокойствие...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Умение экономить
« Ответ #99 : 18 Ноябрь 2015, 13:39:45 »

А ты заводная!)
не твоя она, не твооояяя))) (песня такая)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Умение экономить
« Ответ #100 : 18 Ноябрь 2015, 13:49:51 »

не твоя она, не твооояяя))) (песня такая)
Я тоже поклонник Чумака...

Разве мало тебе других?
Погуляешь, небось, и бросишь.
Раскудрявишь её, жених,
И прощения не попросишь.

1. А вы перед тем как зубную пасту выбросить, выдавливаете ее пассатижами?
2. Стираете полиэтиленовые пакеты.
3. Набираете в воду в ведро, сделав струю толщиной в спичку, чтоб счетчики не реагировали.
4. Из прокисшего молока печете оладьи?
5. Из пет тары делаете домашние поделки?
...
Тогда вы ничего не знаете об экономии!))
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Умение экономить
« Ответ #101 : 18 Ноябрь 2015, 13:59:11 »

Шатались по барам,куча денег уходило на эти посиделки,на алкоголь.
Не жалей этих денег. Алкоголь антидепрессант, шатания по барам полезны для здоровья в некоторых случаях, на психотерапевтов тут люди больше денег тратят)
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: Умение экономить
« Ответ #102 : 18 Ноябрь 2015, 14:12:39 »

Набираете  воду в ведро, сделав струю толщиной в спичку, чтоб счетчики не реагировали.
Счетчики реагируют на струю толщиной в спичку.
Чтобы не реагировали, нужен мощный неодимовый магнит. У нас некоторые на работе экспериментируют... ☺
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Умение экономить
« Ответ #103 : 18 Ноябрь 2015, 14:17:35 »

И есть успехи?) Магнит такой легко достать?
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Умение экономить
« Ответ #104 : 18 Ноябрь 2015, 14:40:25 »

Я с телефона.  Сложно формировать сообщения. Отвечаю на несколько месаг сразу...
А ты заводная!) Как японская машина, с пол оборота заводишься...
Вдох-выдох... Спокойствие, только спокойствие...
А как ты понимаешь что я завожусь?:) Проекции?

Добавлено: 18 Ноябрь 2015, 14:41:45
Я тоже поклонник Чумака...

Разве мало тебе других?
Погуляешь, небось, и бросишь.
Раскудрявишь её, жених,
И прощения не попросишь.

1. А вы перед тем как зубную пасту выбросить, выдавливаете ее пассатижами?
2. Стираете полиэтиленовые пакеты.
3. Набираете в воду в ведро, сделав струю толщиной в спичку, чтоб счетчики не реагировали.
4. Из прокисшего молока печете оладьи?
5. Из пет тары делаете домашние поделки?
...
Тогда вы ничего не знаете об экономии!))
Да ты просто эксперт в экономии) голь на выдумку,говорят,хитра.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 55.