«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 953050 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #870 : 31 Декабрь 2014, 02:45:04 »

Именно запоры?

Именно запоры, причем механической природы (не было времени регулярно ходить в туалет).

Добавлено: [time]31 декабря 2014, 02:47:53[/time]
а эпидермальный фактор роста, которого больше всего в слюне некоторых змей.

В слюне змей много чего есть. Нейро-ростовой, например. В соседней лаборатории именно оттуда его и выделяли.

Добавлено: 31 Декабрь 2014, 02:51:49
А подорожник-растворимая или нерастворимая клетчатка?

Если это оболочки семян подорожника индийского, то, если правильно помню, там есть и та, и другая. Где-то попадалась рекламная статейка о нем.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #871 : 31 Декабрь 2014, 02:58:29 »

Растворимая  конечно!)
Вредна, кормит плохих бактерий.
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #872 : 31 Декабрь 2014, 03:07:01 »

морская  капуста  в  консервах,  что  продается  в  супермаркетах  -  это  из  той  же  водоросли,  что  и  Натальсид?   Или   нет?  А  агар-агар  -  это  из  той  же  оперы?

Нет. Альгинат натрия, я так понимаю, уже получают в лаборатории. "Содержание альгиновой кислоты в ламинарии колеблется от 15 до 30%...Альгинаты калия и натрия в воде образуют коллоидные растворы, в отличие от нерастворимой альгиновой кислоты."(цит. из Википедии)
Я бы сравнила с лимонной кислотой и цитратом натрия: один атом поменяли, и совершенно другие свойства на выходе.

Добавлено: 31 Декабрь 2014, 03:08:29
и  как  проходил  сей  процесс?)

Зверски: пинцетом выдавливали.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #873 : 31 Декабрь 2014, 13:10:06 »

Ирина, а что, кроме мяса альтернативы нет? А молочка?
Почему, есть. Молочка (особенно сыры и творог),рыба, птица, орехи, соя, бобовые,яйца. И нужно продукт по содержанию каждой аминокислоты смотреть.Но с проблемными кишками столько не съешь белковой пищи,чтобы получить необходимое кол-во аминок.Да и не с проблемными тоже. БАДы в помощь:))
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #874 : 31 Декабрь 2014, 13:22:29 »

Пила солгаровские аминокислоты - особого эффекта не заметила, хотя всего половину банки выпила, наверное, надо дольше. Мясо не люблю, хотя там лучший и самый полный набор аминокислот, куру тоже, индейка надоела. Рыба - неплохо, а яйца - желчегонят сильно. Орехи тяжелая еда. Молочка не всегда идет хорошо, да и не очень полезно ее много есть по последним изысканиям.  Вообщем, не густо, надо есть бады.
Ирина, к профессору попробую попасть, спасибо за инфу.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #875 : 31 Декабрь 2014, 13:52:18 »

Думаю сейчас, что за исключением животных продуктов лучше всего получать аминокислоты из правильно приготовленных проростков бобовых. Чечевицы, зелёного горошка. Говорят, что организму непривычно получать отдельные аминокислоты, лучше всего усваиваются и используются по назначению дипептиды.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #876 : 31 Декабрь 2014, 13:58:46 »

Но с проблемными кишками столько не съешь белковой пищи,чтобы получить необходимое кол-во аминок.Да и не с проблемными тоже. БАДы в помощь:))
Да это фигня всё. Маркетинг. Хотя фенилаланин отлично от депрессии помогает. А без глутаминки уже жить не могу, тоже активирует.
Пила солгаровские аминокислоты
Там же их совсем мало.
Думаю сейчас, что за исключением животных продуктов лучше всего получать аминокислоты из правильно приготовленных проростков бобовых.
А они от этого вкус не меняют?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #877 : 31 Декабрь 2014, 14:26:18 »

А глутамин в чем? Я выпила пол банки L-глутамин 1000 солгар, огромные таблы. Эффект не поняла, надо пить?
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #878 : 31 Декабрь 2014, 14:42:16 »

Эффект не поняла, надо пить?
mashas, по-хорошему надо изучать синтез коллагена. Там глицин,лизин,пролин участвует, вит.С, магний. Точно уже не помню, давно читала. Еще врач мне один сказал, что обязательно надо сдавать анализы и смотреть, чего не хватает, а что в избытке. Например, он мне говорил,что у диспластиков медь как правило в избытке. И везде пишут, что у диспластиков дефицит магния, а у меня наоборот повышен. Поэтому все индивидуально.Но это дорогое удовольствие, т.к. надо сдавать кровь и мочу на кислоты и микроэлементы, в идеале еще и в ногтях посмотреть. Вот не знаю, на сколько затраченные средства оправдывают цель. На детских форумах читала, что после коррекции детям становится получше, симптоматика ВСД уменьшается.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #879 : 31 Декабрь 2014, 14:49:35 »

А глутамин в чем?
Не глутамин, а глутаминовая кислота. Но она не всем подходит. В глутамевите есть.
Там глицин,лизин,пролин участвует
Вот только они выводятся через почки. Потому что больна поджелудка, которая ферменты по крови пускает, поэтому идет лизис соединительной ткани. И кортизол соединительную ткань разрушает.


Добавлено: [time]31 декабря 2014, 14:50:59[/time]
Хотя глутамин для кишечника полезен, в экспериментах над животными исправлял атрофию ворсинок и другие изменения у животных, которые голодали или находились на парентеральном питании
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #880 : 31 Декабрь 2014, 15:43:01 »

   Девочки, спасибо, буду изучать. ВСД достает, но это у меня и от стеноза ЧС + гормоны возрастные.
Я часто пугаюсь пить таблы, т.к. после любого ухудшения виню новые препараты, хотя может они и не виноваты. На днях начала пить допельгерц гинко + группа в. Первый день - ок, на второй вроде сплохело, но может и от еды (соленая семга и яйцо в смятку не благоприятствуют холециститу, и понеслось).
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #881 : 31 Декабрь 2014, 16:14:24 »

После проращивания бобовые более белковые на вкус. И при варке пахнут как что-то мясное.
Начитвашись положительных отзывов я купил килограммовую балку l-глютамина.. но особого эффекта не заметил. Так пока и стоит без дела.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #882 : 31 Декабрь 2014, 16:57:00 »

mashas, а что у Вас с баугиниевой заслонкой?
Пишут, что ее функцию восстанавливают магния ораратом. Что-то слабо верится в такое. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #883 : 31 Декабрь 2014, 20:43:28 »

Про баугинку
http://forum.srk.su/index.php?topic=1592.0
Что-то слабо верится в такое.
Кто-то восстановил, а у кого-то причина сибра в другом
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #884 : 31 Декабрь 2014, 21:28:54 »

 Спасибо, прочитала. На старом колоно не смотрели, новое буду скоро делать, записалась. И без этого букет, да и не лечиться нифига. Сибр может быть и от холецистита с дискинезией + как последствие реактивный панкреатит. И как спасаться, жесткая диета? Ну чуть полегче, но не значительно. Главное, день вполне терпимо, на второй - ухудшение, и так чередуется состояние. Что за...? Будем думать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 52.