«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 953126 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #885 : 01 Январь 2015, 02:01:15 »

он мне говорил,что у диспластиков медь как правило в избытке
Для этого церулоплазмин в крови смотрят.Анализ всего 300руб стоит.


Добавлено: 01 Январь 2015, 02:26:34
Смотрите, какие тут умные разговоры ведутся.
Это какой-то медик консультируется у химиков.
« Последнее редактирование: 01 Январь 2015, 02:26:34 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #886 : 01 Январь 2015, 02:50:16 »

Это какой-то медик консультируется у химиков.
Это парад планет)) Ментальный оргазм)
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #887 : 01 Январь 2015, 03:41:24 »

Зато у нас тут полное затмение!
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #888 : 01 Январь 2015, 18:16:45 »

Зато у нас тут полное затмение!
Это во всем мире.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #889 : 01 Январь 2015, 20:05:57 »

Вредна, кормит плохих бактерий.
А  поподробнее  можна?)
Вообще,  когда  я  начинала  пить мукофальк  -  у   меня  он работал хорошо, правильно, не  суперэффект,  но  положи тельный иначе  бы  это просто  бросила).  Многие  тут  пишут,  что  их  от  мукофалька вздувает  - ничего  подобного  не  было  у  меня, это у    меня  от  дюфалака  отвратный  эффект.  НО  в  состав  мукофалька  тоже  входит  мой  любимый  альгинат  натрия))).

Нет. Альгинат натрия, я так понимаю, уже получают в лаборатории. "Содержание альгиновой кислоты в ламинарии колеблется от 15 до 30%...Альгинаты калия и натрия в воде образуют коллоидные растворы, в отличие от нерастворимой альгиновой кислоты."(цит. из Википедии)Я бы сравнила с лимонной кислотой и цитратом натрия: один атом поменяли, и совершенно другие свойства на выходе.
Понятно).  Все  равно  думаю, мне  стОит  поэкспериментировать с Альгинатом/Агар-агаром/морской  капустой  -  попробовать  кушать  их)  раз  от  свечей  Натальсид  наблюдается  супер-пупер  эффект!)  Вот  интересно,  никакого  супер-эффекта  у  меня  никогда  не  было  от  бактерий  (кроме  Ветома),  кефиров,  йогуртов, но  ведь  должен  же  быть  СВОЙ  продукт  для  выращивания  полезной  микрофлоры!....  возможно,  для  меня  это  и   есть  Альгинат?....

Еще  раз  помещаю инфу  про  альгинаты,  их  полезные  свойства:
Альгиновая кислота и ее соли обладают целым рядом полезных свойств, но в то же время их отличают и неповторимые, присущие только им качества. Внешне альгинаты представляют собой желеобразную субстанцию, по клеящей силе превосходящую крахмал в 14, а гуммиарабик в 37 раз. Это свойство позволило использовать их в различных отраслях промышленности в качестве загустителей и желеобразователей.

Альгиновая кислота и ее соли обладают рядом уникальных целебных свойств, часть из которых и обусловлена их желеобразной консистенцией. Свойство альгиновой кислоты и ее солей останавливать кровотечения оказалось полезным при лечении язвенных желудочно-кишечных заболеваний.

Соли альгиновой кислоты при приеме внутрь обладают антацидными свойствами (снижают агрессивную повышенную кислотность желудочного сока), стимулируют заживление язвенных поражений слизистой желудка и кишечника. Попадая в желудочно-кишечный тракт, альгинаты взаимодействуют с соляной кислотой желудочного сока и образуют гель, который покрывает слизистую по типу защитной «желудочной повязки», предохраняя ее от дальнейшего воздействия соляной кислоты и пепсина, останавливая кровотечение.

Положительное влияние на желудочно-кишечный тракт и процессы пищеварения связано также со способностью альгинатов к выраженному сорбирующему действию. Они способны связывать и удалять из организма продукты распада углеводов, жиров и белков, соли тяжелых металлов и радионуклиды. Это также позволило использовать альгинаты в комплексном лечении дисбактериоза, нейтрализуя побочные продукты, мешающие развитию нормальной естественной флоры кишечника. Исследованиями было установлено, что альгинаты удерживают основную облигатную микрофлору кишечника, подавляя деятельность патогенных бактерий, таких как стафилококк, грибы рода кандида и др. Альгинаты проявляют антимикробное действие даже в незначительных концентрациях.

Альгинаты способны усиливать ослабленную перистальтику кишечника и протоков желчного пузыря, что позволяет применять их при ослаблении двигательной активности кишечника (метеоризме и вздутии живота), а также при дискинезии желчевыводящих путей.

Альгинаты широко используются для поддержания и восстановления нарушенной иммунной системы, так как обладают уникальными иммуностимулирующими способностями. Прежде всего, альгинаты стимулируют фагоцитоз. Стимуляция фагоцитарной защиты обеспечивает антимикробную, противогрибковую и противовирусную активность препаратов из ламинарии. Альгинаты способны сорбировать (связывать) избыточное количество особого класса иммуноглобулинов (Е), участвующих в развитии острых аллергических заболеваний и реакций. Гипоаллергенный эффект особенно присущ альгинату кальция и «Канальгату», которые, благодаря содержанию ионов кальция укрепляют мембрану «клеток-хранилищ» биологически активных веществ (гистамина, серотонина, брадикинина и др.), при выбросе которых из клеток развивается аллергическое воспаление.

Альгинаты стимулируют синтез антител местной специфической защиты (иммуноглобулинов класса А). Это в свою очередь делает кожу и слизистые оболочки дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта более устойчивыми к патогенному действию микробов.

В настоящее время получены и с успехом применяются иммуностимулирующие препараты: СУПОЛАН, ДОПОЛАН, МПХ (медные производные хлорофилла), АЛЬГИНАТЫ.

Для профилактики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта с наибольшим успехом используют такие препараты как: АЛЬГИНАТ НАТРИЯ, АЛЬГИНАТ КАЛЬЦИЯ, АЛЬГИНАТ МАГНИЯ, КАНАЛЬГАТ и другие.

Применяют альгинаты и местно для лечения пародонтита, эрозий шейки матки, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Хирурги широко используют для лечения ран, ожогов, трофических язв, пролежней саморассасывающиеся ранозаживляющие повязки, изготовленные на основе альгинатов: АЛЬГИПОР и АЛЬГИМАФ. Альгинатные повязки обладают хорошими дренирующими свойствами, поглощают раневой эксудат, способствуя быстрейшему очищению раны, уменьшают интоксикацию организма. Повязки обладают кровоостанавливающим свойством и стимулируют процессы регенерации тканей. Альгинатсодержащие препараты с успехом используются в педиатрии.
Канальгат - препарат полипотенциального действия


Вобщем,  смотрите,  сколько  полезных  свойств!  Где  еще  можно  найти  такое  соч етание  -  чтобы  и  сорбенты,  и  при  этом  СТИМУЛИРОВАЛИ  перистальтику!  Обычно  все  наоборт. Они  и  ПРЕбиотики,  оказывается!
Про  Натальсид  скажу   так:  по  моим  ощущениям,  он  как  будто  не  только  снимает  воспаление.  но  и  восстанавливает  нарушенну ю  ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ  прямой  кишки!  При  этом  она как  бы  начинает  "понимать",  что   надо делать   с  содержимы м,  это  естественно,  ведь  она перестает  находится  в  спазме  25  часов  в  сутки!  Я  думаю  -  это  как  раз  связано с  тем,  ч то  альгинат блокирует  все  эти  биологически  активные  вещества  типо  гистамина,  и  не  толь ко,  и  способствует  росту   полезных  микробов!   Значи т,  если еще  и   жрать  побольше  альгинатов  -  может  постепенно  стихнуть  воспаление,  может  глобально  поменяться  микрофлора,  и,  таким  образом,  со  временем  может  придти  выздоровление!)


Добавлено: 01 Январь 2015, 20:09:34
Зато у нас тут полное затмение!
Это почему  же? wink)))
Я смотрю  -  даже  в  НГ  люди  активно  интересуются иммунными  нарушениями  и  кишечной  микрофлорой)  +  крики  о  помощи.....  просто  удивительно,  что  ничего  не  известно  и природе  таких  заболеваний, и  до  последнего  списывается  на  психосоматику....  пока  совсем  уж  плохо  не  станет.....

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #890 : 02 Январь 2015, 01:10:07 »

надо есть бады

На мой взгляд, лучше все-таки есть натуральную пищу. В БАДах кроме основного полезного компонента всегда есть так называемые "минорные" соединения, которые оказываются там из-за недостаточной очистки основного продукта. А концентрация этих "миноров" может быть очень высокой из-за того, что они концентрируются пропорционально основному веществу в процессе его производства (экстракции). В натуральном продукте их чрезвычайно мало, а вот в БАДе - уже совсем другие количества, не считаться с которыми невозможно.

Добавлено: 02 Январь 2015, 01:16:51
Главное, день вполне терпимо, на второй - ухудшение, и так чередуется состояние.

А почему не попробовать вести пищевой дневник (по часам и примерному количеству)? Туда же писать о своих ощущениях.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #891 : 02 Январь 2015, 02:03:43 »

   Про бады мысль здравая. Я давно замечала, что многие добавки, как и витамин, вроде прекрасные по составу, вызывают неприятие организма. Но как столько съесть еды нужной? Если мясо не идет (нефроптоз...), фрукты со шкурками не очень и т.д.
А по поводу пищевого дневника, тоже не так просто. У меня полный цикл где-то 20 часов, все органы смещены, и понять, от какого продукта какая реакция, очень не просто. Один доктор мне сказал, что если "через 5 часов не поплохело ощутимо - значит продукт подходит". Но это Желудок, ПЖ с ЖП, и частично тонкий. А может заболело от вчерашнего в ТК? Я уже давно пытаюсь разгадать эти реакции, но как то не продуктивно. У кого есть успехи или метод? Конечно, если есть 3 раза в день с большим интервалом, то шанс есть (а между приемами пить только воду). Но я вынуждена из-за ЖП и стеноза ЧС есть понемногу каждые 3-4 часа, кроме ночи, конечно.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #892 : 02 Январь 2015, 03:31:50 »

А  поподробнее  можна?)
В больших количествах растворимая клетчатка повышает проницаемость кишечника.
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #893 : 02 Январь 2015, 04:59:17 »

должен  же  быть  СВОЙ  продукт  для  выращивания  полезной  микрофлоры!....  возможно,  для  меня  это  и   есть  Альгинат?....

Пишут, что альгинат натрия транзитом проходит по ЖКТ и никак не устаивается.

Добавлено: [time]02 января 2015, 05:17:15[/time]
Вобщем,  смотрите,  сколько  полезных  свойств!

Я ничего не имею против альгинатов. Даже больше того, скажу, что один из них помогает мне с желудком как спазмолитик (как ни странно!), но приведенная выше статейка сильно смахивает на рекламную.
В то же время небольшой личный опыт поедания ламинарии был также позитивным: кишки чувствовали себя получше. Жаль, что в Германии в супермарктах водоросли не продают вообще, а то я бы с удовольствием ввела их в свой рацион.
Хочу посоветовать всем заинтересованным заказывать альгинат на Амазоне. Там его можно купить за смешные деньги почти килограммами.

Добавлено: 02 Январь 2015, 05:19:40
А может заболело от вчерашнего в ТК?

У меня именно так. Наутро бывает хуже толстому кишечнику, если накануне ела сладкое.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 05:19:40 от Феникс »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #894 : 02 Январь 2015, 14:10:59 »

В больших количествах растворимая клетчатка повышает проницаемость кишечника.
Хм, так   я  как  раз  ее  и  не  употребляю в   больших-то  количествах!  И  мукофальк  тоже  -  попакета  на  стакан  воды,  ато  и  еще  меньше).

Я уже давно пытаюсь разгадать эти реакции, но как то не продуктивно. У кого есть успехи или метод?
Маша,  у  меня тоже  проблемы  восновном  с  ТК,  те.  реакция  возникает   отнюдь  не  сразу,  и не  поймешь  еще -  от  чего  она. НО  у  меня  один  очень  верный   метод  определения  полезное-вредное  - если  кожа  начинает  больше  жириться,  высыпать прыщи   и выпадать  волосы  -  значит  -  потребляю  что-то  вредное,  продукт   или  лекарство.
Если  все  становится  суше,  красивее,  свежее  -  значит,  я  на  верном пути)))).  Тебе  тоже  можно  применить  этот  принцип,  раз  повышенная  жирность кожи  есть!
Именно  таким  пу тем  я  вычислила  для  себя  вредность дрожжей!  Через  неделю после  замены  тостиков  и  сухари ков  на  лаваш  бездрожжевой  у  меня  заметно  уменьшилось  выпадение  волос!  Сначала  думала  -  аллергия  это, но  теперь  поняла  -  просто  дрожжи  -  иммуногенный  продукт,  не  подходящий  для  ВЗКшников.  да  и  вообще  НЕполезный....


Добавлено: [time]02 января 2015, 14:35:15[/time]
Пишут, что альгинат натрия транзитом проходит по ЖКТ и никак не устаивается.
Да,  но вроде  он,  как  ПРЕбиотик -  и  не  должен  усваиваться....  он  д.б.  кормом  для  полезных  бактерий,  я  так  поняла....

На мой взгляд, лучше все-таки есть натуральную пищу. В БАДах кроме основного полезного компонента всегда есть так называемые "минорные" соединения, которые оказываются там из-за недостаточной очистки основного продукта.
Расскажу  о  своей  необычной  реакции  на  прием  витамина  Е  от  Зентива:
Значит,  с марта   прошлого  года  я  подсела Салофальк,  и  все  стало  хорошо). Летом, услышав  от  Васи  Пупкина,  что  е му  помог  этот самый  витамин  -  решила  тоже  потреблять  его. Вобщем,  с  того  самого  времени  у   меня  снова(!)  началась  повышенная  жирность  кожи,  выпадение  волос,  себорейный  дерматит,  а  ведь  такого  не  было  месяцев  6  или  7,  после исключения  дрожжей!  Хотя  дрожжевого  теста  я  по-прежнему  не  употребляла,  не  ела  и   кисломолочные  продукты,  в  которых тоже могут  быть  дрожжи,  а  с кожей  снов а  стало  плохо....(  Одновременно  стало  плохо  и  с кишечником....  Потом  узнала,  что  вит  Е  может  усиливать  антителообразование!  А  мне  этого  как  раз  НЕ  надо!  И  еще,  судя  по  тому,  ч то  этот витамин  РЕАЛЬНО  у   меня  удлинял  2-ю  фазу  цикла,  а  фазы  эти  я   оооочень  хорошо  чувствую,  и  вместо  классических  13-14  на  витамине  она  стала  17  дней(!),  чего  никогда  не   было  на  витамине Е  российского  производства,  я  поняла,  что  точно  также  он  может  влиять   и  на   иммунку....  Хотя  возможно,  была  и  банальная  непереносимость  для моего ЖКТ,  ХЗ......
Так  вот,  в  то  время  я  тоже  пыталась  решить  проблемы и  Натальсидом  -  и  он   не  помогал....(  перестал  помогать  даже   Виферон.....   А   стало  лучше  только  тогда,  когда  я  нашла  свое  "противоядие", и взяла  курс  на  мягкую  иммуносупрессию....
Вот  так!  При  таких  делах   было  бы  вообще  неплохо   знать,  как  тот  или  иной   продукт  или  лекарство  может  действовать на  иммунку!  Вот  только  где  можно  найти достоверную  инфу?

Даже больше того, скажу, что один из них помогает мне с желудком как спазмолитик (как ни странно!), но приведенная выше статейка сильно смахивает на рекламную.
ХЗ))  Но  для  меня  важнее  ЛИЧНЫЙ  ОПЫТ,  чем  то, какая  статейка   написана  - реламная ,  или  НЕрекламная :))))))))))
« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 14:36:04 от _Miss_X »
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #895 : 02 Январь 2015, 14:59:21 »

   Яночка, дрожжи не ем лет десять. Раз в два месяца с мужем съедаю кусочек пиццы, но только М усиливается. дрожжи - жуткий яд для всех, а для нас вообще... К сожалению, четкой завязки ЖКТ-кожа+волосы у меня не проследить, т.к. все таки большая зависимость от гормонов, а с ними сейчас просто напряг, почти нет их, но и скачки при этом.
   С кисломолочкой не понятно. Без нее с кожей лучше, но "туже" с кишечником. Ем грамм 150 бифидо ряженки на ночь, но не уверена, что это нужно.
   Что однозначно плохо - малейшее переохлаждение живот-спины, тяжести, наклоны и недосып. После половинки аттаракса весь день почти ок, т.к. высыпаюсь и спокойная. Пью редко, хотя врачи убеждают попить курсом, включая дневной прием.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #896 : 02 Январь 2015, 16:29:54 »

Даже больше того, скажу, что один из них помогает мне с желудком как спазмолитик
Я же говорила.
Расскажу  о  своей  необычной  реакции  на  прием  витамина  Е  от  Зентива:
Может это на примеси реакция?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #897 : 02 Январь 2015, 22:55:39 »

Вела пищевой дневник, но так и не поняла от чего мне плохо бывает.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #898 : 06 Январь 2015, 21:23:08 »

А мне как-то гениколог выписывл в свечх виферон,а потом он же назначал уколы интерферона в 5 точку через день.Вот думаю,может когда лечили геникологию,а помогло кишкам.Я тогда себя так хорошо чувствовать начала.Состояние было просто суппер.
Еще кто-нибудь лечился Вифероном и другими иммуномодуляторами???
Как была на них реакция? Отписываемся, плиз!
Даже если никакой реакции не было.....

Что однозначно плохо - малейшее переохлаждение живот-спины
А пробовали наоборот - прогревать, например,ту же спину? По идее - улучшение кровотока должно помочь снять воспаление в кишках.....

Вот еще тема для размышлений: Уже не первый раз(!) все другие воспалительные процессы у меня снимаются..... кальцемином! wink) От частого использования оксолиновой и вифероновой мази стало закладывать нос + кровавые корки в носу. 10 дней пью Кальцемин ежедневно - и все, корки прошли, дышится намного лучше, редко когда пользуюсь ксиленом, даже запахи чувствую лучше, небольшое воспаление в горле тоже прошло) и такое уже не первый раз!!!
На кишки конечно кальцемин не очень повлиял).

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #899 : 07 Январь 2015, 00:22:37 »

Виферон поставила 4свечки, ниче. И те, от гемора, забыла как называются, то же не очень. Начала пить опять сульф((  Видимо мы антиподы... А вспомнила Натальсид, дикий метеор был, не от них конечно, бывает почему то в ночную смену, не пойму почему, страшно мучаюсь,  а тут еще жирные пуки от свечей))Бегала каждый час в туалет. Жалко.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 50.