«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 953140 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #900 : 07 Январь 2015, 00:49:56 »

Оль, так ты писала, что спазмы устойчивые в прямой были.... они от Натальсида не прошли?
Понятно, что если причина проблем - повыше прямой свечи не помогут).
Но вот для меня очень большая проблема - спазмы там именно 25 ч.в сутки!
По поводу кальцемина - почему он у мен устраняет воспаления, кроме ЖКТ? Версии 2
*Устраняет ацидоз
*За счет витамина Д
Но в любом случае - для ЖКТ он не очень.......(

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #901 : 07 Январь 2015, 01:33:42 »

Не не прошли, может мало поставила? Но уже боюсь. Сульф сразу помог. Но и к нему привыкание бывает.
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #902 : 08 Январь 2015, 00:14:55 »

а тут еще жирные пуки от свечей))

Ребенку во время простуд сбиваем температуру свечками. Потом на белье жирные пятна со скверным запахом. Поэтому на время
болезни я прикрепляю ему тонкие женские прокладки (на полторы-две капли). Отлично впитывают жир.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #903 : 08 Январь 2015, 16:07:16 »

Ребенку во время простуд сбиваем температуру свечками. Потом на белье жирные пятна со скверным запахом. Поэтому на время болезни я прикрепляю ему тонкие женские прокладки (на полторы-две капли). Отлично впитывают жир.
Боже мой!.... Такими мелочами мы взволнованны!............)
Между прочим, пихание в *опу НПВС-свечей способствует развитию КОЛИТА! >:D Лично я ДО развития колита частенько пихала свечи Диклофенак от воспаления по-женски. (+ еще 3 или 4 курса антибиотиков было) И был у нас еще один замечательный пример - Лелька, у которой симптомы проктита были прямо один в один с моими, и у которой была та же + реакция на другие свечи от проктита - Пастеризан - так вот она тоже до появления всего этого безобразия частенько пихала какие-то НПВС-свечи!!! При этом ей даже проктита не нашли, как не странно, но что-то воспалительное у нее, по симптомам, точно было!
А у вашего ребенка, тем более - возможна еще и передача патогенной микрофлоры от Вас...... Так что если уж есть необходимость, то лучше уж НПВС пить, а не туда пихать.....



Добавлено: [time]08 января 2015, 16:14:37[/time]
Напишу здесь в продолжение моей истории.Получила я сегодня заключение по переделанной биопсии:материал представлен кусочками атрофичной слизистой оболочки толстой кишки с очаговым фиброзом стромы и скудной лимфомакрофагальной инфильтрацией. Так вот мне ревматолог сказал, что такая картина может быть при НЯКе  Ругался на предыдущего врача, который написал мне в заключении, что все замечательно.Даже не знаю уже,что дальше делать
Вот, думала насчет твоей истории:
Как хочешь понимай, НО
кусочками атрофичной слизистой оболочки толстой кишки
*Атрофичной - это уже НЕ порядок! Это уже очень даже может давать проблемы! Как правило, если находят только атрофию - это воспалительный процесс в НЕактивной фазе, но о норме речи быть не может.
*То, что помогают антибиотики ( вот у меня они наоборот могут только все обострить, и весьма не хило!) - это 2 варианта:
1.Либо СИБР
2.Либо повышенная чувствительность к своей собственной микрофлоре.
Первый вариант, конечно, лучше, так что если не делала еще водородный дыхательный тест с Лактулозой - нужно сделать.... А дальше исходить уже от результата теста....
« Последнее редактирование: 08 Январь 2015, 16:18:19 от _Miss_X »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #904 : 08 Январь 2015, 18:30:27 »

Это не мелочи! На работе жирные пуки не очень)) Дома тотвсе равно...
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #905 : 08 Январь 2015, 21:00:56 »

Так а толку-то ставить эти свечи на работе???
Надо ставить их дома, и только перед сном! Чтобы они большую площадь обрабатывали и не вытекали..... Кстати, с этой же целью (чтобы охватывалось больше площади) можна шприцом ввести себе бифидобактерин разведенный с водой, после введения натальсида, тем более, что раньше он вам помогал.
А если не перед сном делать - то толку 0, т.к. все вытечет + жирные пятна на одежде и белье). А потом скажите, что плохие свечи!)))

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #906 : 08 Январь 2015, 21:01:50 »

Первый вариант, конечно, лучше, так что если не делала еще водородный дыхательный тест с Лактулозой - нужно сделать.... А дальше исходить уже от результата теста....
Делала. По нему и поставили СИБР.
Атрофичной - это уже НЕ порядок! Это уже очень даже может давать проблемы!
У СРКашников куча всяких изменений в слизистой. Я не думаю, что именно это дает болевой эффект. Это же не язва или эрозия. Читала также форум и статьи про диспластиков со всякими птозами, долихосигмами,недостаточностью б. заслонки,все также мучаются-боль, метеоризм, запоры. И вот что еще примечательно,ни у одного диареи нет. Все на слабительных сидят.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #907 : 08 Январь 2015, 21:16:04 »

Так а толку-то ставить эти свечи на работе???
Надо ставить их дома, и только перед сном! Чтобы они большую площадь обрабатывали и не вытекали..... Кстати, с этой же целью (чтобы охватывалось больше площади) можна шприцом ввести себе бифидобактерин разведенный с водой, после введения натальсида, тем более, что раньше он вам помогал.
А если не перед сном делать - то толку 0, т.к. все вытечет + жирные пятна на одежде и белье). А потом скажите, что плохие свечи!)))
Да вот нет, ставлю на ночь и все равно жирные пуки, у меня такое чувство, что долго все по кишке идет или же наоборот очень быстро, т.е.дисфункция.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #908 : 08 Январь 2015, 21:39:53 »

Ирина, я - тот один диспластик с Д (2-3 р.д плохооформленный), вернее, уже смешанный тип - М, боль, Д и изредка З на один день. И всю жизнь была к ней склонность, подозреваю дискинезию жвп, перегиб Ж. А СРК как следствие то избытка агрессивной желчи в кишечнике, то ее нехватки и наличия непереваренной пищи в итоге.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #909 : 08 Январь 2015, 21:56:21 »

Маша, у а Вас долихосигма есть? На нашем форуме я встретила только одну девушку с долихосигмой и диареей.У нее даже по-моему долихоколон был. Вот это удивительно как с замедленной перистальтикой и удлинениями с перекрутами может диарея быть. Только если какое-то воспаление в кишечнике. У меня за всю жизнь только при отравлении диарея была ну и при подготовке к обследованиям. 
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #910 : 08 Январь 2015, 22:37:35 »

Долихосигмы нет. Есть опущение поперечно-ободочной и высокий селезеночный (типа Пайра). А перистальтика то ускоренная, то замедленная (зависит от питания, желчног,горм.фона и нервов). Кальпротекти, соэ, срб, и пр. -норма.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #911 : 08 Январь 2015, 22:46:08 »

Есть опущение поперечно-ободочной и высокий селезеночный (типа Пайра).
У меня такая же ерунда. Еще слепая в малый таз уехала.И ничего с этим не сделаешь, а с возрастом только хуже и хуже будет((
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #912 : 08 Январь 2015, 22:54:46 »

У нас в Военно-медицинской академии специалисты подшивают опущенное. Но это на крайний случай. Как-то надо приспособиться, Вы еще совсем молодая. В ближайшие пару недель пойду к новым спецам, может чем-то обнадежат. Поделюсь любой инфой.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #913 : 08 Январь 2015, 23:11:10 »

Спасибо, Маша. С подшиванием тоже целая история,там же через некоторое время все опять опускается. Плюс мне сигмовидную нужно укорачивать. В ГНЦК мне отказались делать операцию, сказали может хуже стать. Прооперируют только при возникновении угрозы жизни.
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #914 : 09 Январь 2015, 00:56:13 »

Так что если уж есть необходимость, то лучше уж НПВС пить, а не туда пихать.....

А мы НПВС пихаем крайне редко. Кроме них ведь еще и парацетамол есть.

Добавлено: 09 Январь 2015, 01:06:22
На нашем форуме я встретила только одну девушку с долихосигмой и диареей.

Значит, я - вторая. Сейчас Д нет, но два года назад несло непрерывно в течение 6-7 месяцев, а потом еще полтора года были многократные походы в туалет с едва оформленным содержимым ярко-желтого цвета. Д прекратилась после ТФ, а до этого улучшал состояние подорожник индийский или лоперамид. Первый давал объем и консистенцию, а второй улучшал цвет.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 01:06:22 от Феникс »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 51.