«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 953062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #915 : 09 Январь 2015, 01:40:56 »

Про "ярко-желтое и едва оформленное" - это "наш метод". Я  все таки тупо грешу на желчный (ДЖВП, холицестит) как первопричину. Мукофальк действительно давал выставочные экземпляры. Но М усиливался, почему то. Сейчас день-два ближе к Д, следующие пару дней  слабое подобие З.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #916 : 09 Январь 2015, 02:27:52 »

Сейчас Д нет, но два года назад несло непрерывно в течение 6-7 месяцев, а потом еще полтора года были многократные походы в туалет с едва оформленным содержимым ярко-желтого цвета.
Ничего себе. Видимо правильно говорят, что особо не имеет значение какова длина кишечника, основное это перистальтика. Мне врач так сказал,когда я на операцию просилась,что из-за моей замедленной перистальтики вырезание кишечника проблему и не решит. Феникс, а какой у Вас диагноз в итоге ? Кроме ТФ ничего не помогало раз Вы на этот способ решились?
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #917 : 09 Январь 2015, 04:53:23 »

Феникс, а какой у Вас диагноз в итоге ?

Диагноз в конце концов поставила себе сама: СИБР. Рентген ЖКТ, сделанный по моей просьбе в России,  подтвердил ускоренный пассаж контраста.
От немецких врачей получила диагноз "депрессия", от которой лечилась в течение 2-х лет.
В результате лечения у психиатра (обезболивающие + депрессанты), кроме уже имеющейся боли в правом подреберье,
появился описанный выше понос, жуткая тошнота и вздутие. Позже немецкие врачи все-таки нашли непереносимость сорбита и фруктозы.
С последней совсем плохо. Уже через 15 минут после начала измерений результат был выше нормы, при том, что обычно тест проводят
в течение 1-2 часов. Практически никакие фрукты есть не могу (депрессия у меня так проявляется!). С тех пор, как занялась самолечением,
 стала чувствовать себя лучше. Больше не пользуюсь обезболевающими (я уже и через наркотики прошла, и через антиэпилептические средства)
и сплю без снотворного, хотя кишки все еще болят и со сном проблемы. Но состояние, однозначно, лучше.
Жаль, что столько сил и здоровья потеряла, поверив врачам и начав лечиться у психиатра.

Добавлено: 09 Январь 2015, 04:59:00
особо не имеет значение какова длина кишечника, основное это перистальтика.

Есть момент, который остался в памяти. Был период обострения, когда чернику из съеденного пирога уже через 2 часа видела в унитазе (несмотря на длинную и закрученную сигмовидную кишку)! Это меня тогда сильно впечатлило.

Не ходите к психиатрам! Вам там не помогут. Потеряете время и здоровье.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #918 : 09 Январь 2015, 05:30:09 »

Ребенку во время простуд сбиваем температуру свечками
Вы же физиолог, должны знать, что нельзя так делать по двум причинам: 1) температура до 40 не должна сбиваться, она катализирует иммунные реакции; 2) нпвс индуцируют колит
Плюс мне сигмовидную нужно укорачивать. В ГНЦК мне отказались делать операцию, сказали может хуже стать.
Да, спайки могут быть, не удалят нефункционирующую часть кишки с аганглиозом. Отзывы разные об операции: кому помогло, а кому хуже стало. Один мужик делал операцию 30 лет назад, вместо запора получил злокачественный пердеж, как у меня. Другие благодарят бога и хирургов.
На нашем форуме я встретила только одну девушку с долихосигмой и диареей.
Их больше.
Вот это удивительно как с замедленной перистальтикой и удлинениями с перекрутами может диарея быть. Только если какое-то воспаление в кишечнике.
Воспаление может развиться и из-за медленной эвакуации+ частичная непроходимость может вызывать сибр.
У нас в Военно-медицинской академии специалисты подшивают опущенное.
Негативный отзыв о подшивании видела, что пришлось ей все-таки отрезать. Подшивание-это временная мера, и то, если нормально подшили.


Добавлено: 09 Январь 2015, 05:45:51
Смотрела темы про операцию-цена 280тыр!!!
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 05:45:51 от Avril »
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #919 : 09 Январь 2015, 05:49:38 »


Не ходите к психиатрам! Вам там не помогут. Потеряете время и здоровье.
Золотые слова! В РДКБ тоже могут диагностировать мальабсорбцию фруктозы.Заболевание проявляется с рождения ДРИСНЯ и приводит к циррозу печени.Если у Вас этого нет,то фруктозу с сорбитом не переносит печень,а не кишечник.Скорее всего в ферментопатии печени и проблема.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #920 : 09 Январь 2015, 09:39:07 »

Сейчас Д нет, но два года назад несло непрерывно в течение 6-7 месяцев, а потом еще полтора года были многократные походы в туалет с едва оформленным содержимым ярко-желтого цвета.
Так это к гадалке не ходи - ускоренный пассаж по тонкому! Который Вам потом и подтвердили!)
Д прекратилась после ТФ,
Вот не могу понять - ТФ затрагивает ТОЛСТУЮ кишку, как она могла повлиять на ускоренный пассаж в тонком???
А, ну да, вы же писали, что еще + к этому на безглютен сели и сахар исключили.....


Добавлено: 09 Январь 2015, 09:45:31
Я  все таки тупо грешу на желчный (ДЖВП, холицестит) как первопричину. Мукофальк действительно давал выставочные экземпляры. Но М усиливался, почему то.
Маша, а в каком количестве пили мукофальк?
И еще - кто думает на агрессивную желчь - как кишки реагируют на препараты Кальция? Последние при ежедневном приеме впитывают желчные кислоты, и у меня при этом было противное вырубание перистальтики, мне как раз этого НЕ надо! День-2 З, а потом проносит, т.к задержку стула мой кишечник переносит ПЛОХО, но никогда не ярко-желтым-цветом!))) т.к. пассаж по тонкому, похоже, в норме. А для толстой как раз ПЛОХО чем-то замедлять перистальтику....
Про "ярко-желтое и едва оформленное" - это "наш метод".
Ускоренный пассаж по тонкому это..... причину надо выяснять....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #921 : 09 Январь 2015, 09:46:12 »

Вот не могу понять - ТФ затрагивает ТОЛСТУЮ кишку, как она могла повлиять на ускоренный пассаж в тонком???
Академке же занесло фекальки в тонкий
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #922 : 09 Январь 2015, 09:48:09 »

не удалят нефункционирующую часть кишки с аганглиозом.
Если бы такое было - оно бывает С РОЖДЕНИЯ! Либо болезнь Шагаса.... но у нас такая не встречается, Слава Богу).
ЗЫ: Лельке тоже "ставили" аганглиоз, а что в итоге оказалось?)))) И не думала, что Пастеризан или Натальсид с салофальком лечит аганглиоз! :o)))))))))


Добавлено: 09 Январь 2015, 09:48:49
Академке же занесло фекальки в тонкий
Ну да, и ЧТО за этим последовало, а?))))))))))))))))

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #923 : 09 Январь 2015, 09:57:49 »

Кстати, моя одногруппница психиатром работает.
Лельке тоже "ставили" аганглиоз, а что в итоге оказалось?))))
Оказалось, что не только геморрой надо отрезать, но и весь шланг.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #924 : 09 Январь 2015, 10:18:16 »

Оказалось, что не только геморрой надо отрезать, но и весь шланг.
А разве она не вошла в ремиссию после Эрсефурила???
Апрелька, если ты такая стороница отрезания - изобрети способ, чтобы чик и все стало хорошо и без проблем! Без всяких там спаек и стом! Ты же медик - тебе и карты в руки! :)))))))))) И чтобы не было такого, что

Один мужик делал операцию 30 лет назад, вместо запора получил злокачественный пердеж, как у меня.
Про вырезание геморроя писала уже пяцот раз - у некоторых после этой прекрасной операции НЯК НАЧИНАЕТСЯ!!! >:D

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #925 : 09 Январь 2015, 10:39:49 »

Ты же медик - тебе и карты в руки!
Мне неясно, почему этой проблемой вселенного масштаба не занимается вообще никто принципиально.
Про вырезание геморроя писала уже пяцот раз - у некоторых после этой прекрасной операции НЯК НАЧИНАЕТСЯ!!!
Геморрой-это способ вывести токсины, как и месячные. Так что с этой позиции всё объяснимо.
А разве она не вошла в ремиссию после Эрсефурила???
ремиссия у многих бывает от антимикробных, при запорах это объясняется слабительным действием антибиотиков. Про Д не говорю, там все понятно
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #926 : 09 Январь 2015, 11:22:35 »

ремиссия у многих бывает от антимикробных,
У меня значит - какая-то неправильная болезнь!))))))))))
Геморрой-это способ вывести токсины, как и месячные.
:o

Мне неясно, почему этой проблемой вселенного масштаба не занимается вообще никто принципиально.
Могу все-таки сделать предположение, что т.наз СРК - это типа НЯКоКРОН в скрытой форме...... либо какие-то наследственные нарушения типо дисахаридазной недостаточности..... А на птозы, сигмы, загибы в желчном и тп. только валят, т.к. удобно - это НЕ лечится, потому врачам мазгами шевелить не надо.... Но это только моя версия!)))))))))
Про спайки, например, читала, что у некоторых они выявляются вообще случайно, например, у одной женщины на операции по поводу эндометриоза выяснилось, что были вообще ужасные спайки в сигме, яичник прирос к кишке, и стенка кишки даже окутала собой яичник! :o Представить себе такое! но она об этом даже ничего и не знала!!! Т.е. с кишками проблем не было!

ЗЫ: Конкретный вопрос у меня: Кто-нибудь пользовался солевыми грелками? Бывают они такого размера, чтобы область спины прогревать?


_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #927 : 09 Январь 2015, 11:33:00 »

это НЕ лечится, потому врачам мазгами шевелить не надо.
крон тоже удобный диагноз для врачей
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #928 : 09 Январь 2015, 12:03:04 »

Яна, греть нельзя! Ты же не столетний старик. Для чего тебе? От позвоночника лучше лед на пару минут прикладывать, потом растирать можно маслом терпентинным(скипидар). Хорошо помогает коаксил. Или у тебя не хондроз?
Грелками не пробовала, все купить собиралась, нос греть. Самой интересно как они. Спрашивала в аптеке, че то не очень рекомендовали, может она слабо грееет?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #929 : 09 Январь 2015, 12:04:43 »

Хорошо помогает коаксил.
:o Его до сих пор назначают? От него еще и зубы падают
Ипликатор-хорошая вещь от спины
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 51.