«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 953141 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #930 : 09 Январь 2015, 13:34:40 »

Яна, греть нельзя! Ты же не столетний старик. Для чего тебе?
)))))))))))))
Открою секрет!

Или у тебя не хондроз?
Нет, конечно!)))))))
Греть хочу потому, что похоже, все существующие в природе воспалительные процессы усиливаются холодом и лечатся теплом!))))) Очень многим от воспалительных заболеваний помогает прогревание больного места.... Но живот греть нельзя, тем более - при увеличченных мезентериальных и паховых лимфоузлах, но если греть область рядом- спину - то микроциркуляция и приток противовоспалительных веществ и лекарств должен УСИЛИТЬСЯ и в нужных местах!

Расскажу историю с другим человеком: У моего знакомого хр. гайморит, и ему неплохо помогают прогревания носа. А перед НГ начался еще и Коньюнктивит - т.е. воспалилось что-то в глазу! Хорошо, что общественная мораль не запрещает обсуждать эти болезни во всех подробностях, так вот что я узнала:
*Воспаление в глазу ВСЕГДА у него усиливалось на морозе! Даже если нет никакого ветра! Даже зрение при этом садилось... Ну, не говоря уже про гайморит - этот всегда усиливался от холода.
*К врачам сейчас, понятное дело - никак не попасть, и я посоветовала в глаз капли Ципрофлоксацин по инструкции. А еще + к этому советовала после закапывания в глаза греть нос, как обычно делает. Так вот - прогревание носа давало значительно хороший эффект и носу, и глазам! Я думаю, если прогревается  область рядом с больным местом - приток А/б или других лекарств должен усиливаться, а вместе с ним и эффект! 
* Но если потом замерзал, то весь эффект о5 насмарку....(
А у нас сейчас идет волна похолодания, -25 в среднем, дома тоже не жарко, это уже само по себе может вести у меня к обострению. Сейчас периодически грею область спины электрогрелкой, результат, похоже, неплохой, но выводы пока делать рано....

А вообще - пользоваться Электрогрелкой ОПАСНО!!! Особенно во сне! Вот и хочу попробовать безопасную солевую).

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #931 : 09 Январь 2015, 13:59:08 »

Не ходите к психиатрам! Вам там не помогут.
Я уже прошла этот путь. Долго ходила, много разных таблеток перепробовала, никакие не помогли ни на грамм. Но ведь есть и такие,кто пишет что на АДах или нейролептиках у них улучшение. Правда, я пришла к выводу, что это в основном диарейщики и у них проявляется побочка от лекарств, т.к. те же амитриптилины ведут к запорам.
А на птозы, сигмы, загибы в желчном и тп. только валят, т.к. удобно - это НЕ лечится
Ну почему же...Лечится, только оперативно. У некоторых даже проблемы решает навсегда. Кривые органы-это беда. Отец много лет мучился с дыханием из-за искривленной носовой перегородки. Потом решился на операцию, сейчас счастью нет предела.И желчный свой кривой с камнем удалил, тоже все проблемы сразу прошли.

Добавлено: 09 Январь 2015, 14:03:52
Греть хочу потому, что похоже, все существующие в природе воспалительные процессы усиливаются холодом и лечатся теплом!)))))
Я конечно не специалист в этих вопросах, могу сказать про мужа. Врач запретила ему греться на солнце и ездить на моря. Естественно он забил на это дело и после прогрева на солнышке получил обострение своего саркоидоза.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #932 : 09 Январь 2015, 14:40:08 »

Но ведь есть и такие,кто пишет что на АДах или нейролептиках у них улучшение. Правда, я пришла к выводу, что это в основном диарейщики и у них проявляется побочка от лекарств, т.к. те же амитриптилины ведут к запорам.
Если рассуждать логически - ПОСТОЯННЫЕ поносы - имеют какую-то причину под собой! Пищевая непереносимость либо инфекция, либо ВЗК! Если при этом еще и искусственно ЗАМЕДЛЯТЬ перистальтику - это должно усилить проблемы. Недаром ведь при ОКИ НЕ рекомендуют иммодиум!

Я конечно не специалист в этих вопросах, могу сказать про мужа. Врач запретила ему греться на солнце и ездить на моря. Естественно он забил на это дело и после прогрева на солнышке получил обострение своего саркоидоза.
Хм! А вот я в первые годы в хорошую ремиссию входила без лекарств, только после прогрева на солнышке, загара! А заканчивалась ремиссия у меня осенью, с первой простудой!
И очень большое число ВЗКшников получают хорошие ремиссии на югах! Не  одна я отмечала, что типо "эндорфины и расслабление" возможны и на зимнем отдыхе, тем более - я вот всю жизнь прохладу любила больше, чем жару)) Но только солнце и тепло у многих при этом ведут к ремиссии, а холод - к обострению! независимо от настроения и всего такого).

Вывод такой:
*Нифига не изучаются иммунные процессы, которые стоят за аутоиммунными и др. болезнями, потому, например, совершенно непонятно - почему одним хорошо от солнца, другим плохо, и всех подгоняют под какой-то один стандарт, что загарать вредно....
*
Отец много лет мучился с дыханием из-за искривленной носовой перегородки. Потом решился на операцию, сейчас счастью нет предела.И желчный свой кривой с камнем удалил, тоже все проблемы сразу прошли.
Так вот тоже никто похоже, не понимает - у кого проблемы связаны именно с кривыми органами, а у кого - совершенно другие ПРИЧИНЫ!.... Те же операции на носовой перегородке - далеко не всем помогают, кому-то только хуже стало....

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #933 : 09 Январь 2015, 15:01:35 »

Если рассуждать логически - ПОСТОЯННЫЕ поносы - имеют какую-то причину под собой! Пищевая непереносимость либо инфекция, либо ВЗК!
Вот вышеперечисленное как раз легко обнаружить. И даже воздействовать на все это. Хуже, когда ничего этого не обнаруживается, а проблема есть. Но нервную систему тоже нельзя со счетов списывать. Все процессы и движения в кишках подчинены ей))
*Нифига не изучаются иммунные процессы, которые стоят за аутоиммунными и др. болезнями, потому, например, совершенно непонятно - почему одним хорошо от солнца, другим плохо, и всех подгоняют под какой-то один стандарт, что загарать вредно....
Согласна.
Но только солнце и тепло у многих при этом ведут к ремиссии, а холод - к обострению!
Думаю такое возможно при воспалении, но не аутоиммунном. Все,что активизирует иммунитет должно приводить к обострению при аутоиммунной природе. А это и солнце, и спорт, и даже витамины. Вот у мужа именно эти 3 вещи и приводят к обострениям,поэтому сейчас полностью исключены. Зато он все зиму ходит в летних ботинках и легонькой куртке на рубашку и вообще никогда не простужается. В эпидемию гриппа может с больными долго пробыть и ничего. Вот мне кажется это "классическая"аутоиммунка.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #934 : 09 Январь 2015, 15:20:55 »

Все,что активизирует иммунитет должно приводить к обострению при аутоиммунной природе. А это и солнце, и спорт, и даже витамины.
Но витамин Д, получаемый при загаре - как раз СМЯГЧАЕТ аутоиммунные процессы или предупреждает их! Это доказали и австралийские ученые, работы к-рых я переводила)))))

Вот мне кажется это "классическая"аутоиммунка.
Хм, так а ВЗК - как раз-таки - НЕ классическая аутоиммунка! :))))
И даже ставится под сомнение - аутоиммунка ли вообще - НЯК и Болезнь Крона?)))
Болезнь Уиппла - тоже относится к ВЗК, и уже найден ее возбудитель! А считалась аутоиммнкой.
По наблюдениям многих - ВЗК "заразно" - т.е. люди, проживающие вместе - имеют шанс заразиться!
Есть версия, что ВЗК связано с бактерией МАР - паратубиком. Т.е. она в чем-то имеет общие черты с обычным тубиком, потому становится понятно, почему многим ВЗКшникам лучше от солнца!
Я вот связывала свою болезнь с вирусом, но почему-то многие говорят, что герпес-вирусы ОБОСТРЯЮТСЯ от солнца! И ВЗКшники, имеющие герпес, например, тоже имеют обострения и герпеса, и ВЗК от солнца! Но у меня все наоборот, а насчет активности ВЭБа - вроде ее тоже щас нет....


Добавлено: 09 Январь 2015, 15:26:37
Зато он все зиму ходит в летних ботинках и легонькой куртке на рубашку и вообще никогда не простужается.
У многих кронщиков хождение зимой в легкой курточке и колготках заканчивалось весьма плачевно...........(((

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #935 : 09 Январь 2015, 15:47:08 »

Но витамин Д, получаемый при загаре - как раз СМЯГЧАЕТ аутоиммунные процессы или предупреждает их!
При саркоидозе кальций повышается сильно, витамин Д как раз противопоказан.
И даже ставится под сомнение - аутоиммунка ли вообще - НЯК и Болезнь Крона?)))
Да, больше вопросов чем ответов. В итоге думаю найдут причину, но доживем ли мы до этого дня :-[
многих кронщиков хождение зимой в легкой курточке и колготках заканчивалось весьма плачевно...........(((
Ну вот похоже болезнь болезни рознь. Хотя читала, что гистологическая картина при БК и саркоидозе очень похожи.
По наблюдениям многих - ВЗК "заразно" - т.е. люди, проживающие вместе - имеют шанс заразиться!
:o  И что реально были такие случаи???
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #936 : 09 Январь 2015, 15:51:23 »

Ну почему же...Лечится, только оперативно. У некоторых даже проблемы решает навсегда.
При долихосигме?
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #937 : 09 Январь 2015, 15:54:37 »

При долихосигме?
И при долихосигме тоже таких встречала. Некоторым намного лучше становилось.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #938 : 09 Январь 2015, 16:00:51 »

И при долихосигме тоже таких встречала
Прямо в реале?
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #939 : 09 Январь 2015, 16:06:51 »

Прямо в реале?
Нет, только на форумах))) Думаете обманывают??? Но какой смысл...
А в жизни я вообще не встречала людей с проблемными кишками. Одна я такой уродец в окружении. Все только удивляются откуда это у меня...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #940 : 09 Январь 2015, 16:10:42 »

Думаете обманывают?
Просто хочется знать докторов, которые хорошо режут, да и цену
Одна я такой уродец в окружении
Даже я не уродец, только с антибиотиков болячку эту получила, а у Вас 2006
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #942 : 09 Январь 2015, 16:33:37 »

И что реально были такие случаи???
Да! Полно таких случаев! Половина кронпортала - больны мамы и дети, о том, что члены одной семьи заражаются друг за другом - по ссылкам на иностранные форумы видела.... История есть замечательная, как некая Кристина вместе и одновременно(!) с мужем что-то не то скушали, и в итоге оба получили Крон! На нашем форуме, если внимательно читать - об этом тоже пишут. Сама подозреваю, что я заражаю.... хотя возможно. у меня уже и паранойя....)))

Хотя читала, что гистологическая картина при БК и саркоидозе очень похожи.
А при многих болезнях с гранулематозным воспалением гистологическая картина будет схожая!......

А в жизни я вообще не встречала людей с проблемными кишками. Одна я такой уродец в окружении. Все только удивляются откуда это у меня...
А я не одна такая! Но только вот обсуждать такие проблемы как-то вообще стесняюсь.... :-[))) Как-то выше моих сил это.... На форумах - другое дело....)

Даже я не уродец, только с антибиотиков болячку эту получила, а у Вас 2006
Могу тебе гарантировать на 90% - если у тебя после А/б - резня врят ли поможет.... (
У моей тетки была такая история - колит после А/б - лечили Хелик - ну, полный идиотизм!) Потом колит начался, и как следствие, полипы, и их стало так много, что решили отхреначить полкишки - и ведь от колита с З ей это НИФИГА не помогло! Как было, так и осталось, риск онкологии, конечно, уменьшился, да ито врят ли - ведь воспаление осталось, а полипы новые образуются в прямой кишке..... и специфическое лечение никто не назначает.....

Просто хочется знать докторов, которые хорошо режут, да и цену
Я бы тебе посоветовала - у вас где-то же в Сибири делают ТФ совершенно анонимно, от здоровых доноров.... лучше уж начинать пробовать этот метод.....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #943 : 09 Январь 2015, 16:44:01 »

и их стало так много, что решили отхреначить полкишки
Пол поперечки с нисходящей?
Я бы тебе посоветовала - у вас где-то же в Сибири делают ТФ совершенно анонимно
Это метод от диареи. Да и не верю я в него.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #944 : 09 Январь 2015, 17:03:43 »

Пол поперечки с нисходящей?
Ой, я точно не знаю все подробности, т.к. не общалась лично с ней). Вроде в левой части кишечника много отхреначили....

Это метод от диареи. Да и не верю я в него.
Я тоже слабо верю, но думаю - возможно, такой набор симптомов, как постоянные спазмы где-то в излюбленных местах, а от этого - замедление перестальтики - как-раз-таки м.б. связаны с недостатком полезной микрофлоры или избытком вредной!
Я вот ЧУВСТВУЮ, что когда оно все налаживается - либо от интеферонов. либо от анти-ФНО, либо от месакола - что происходит - как будто все начинает РАЗЖИМАТЬСЯ! Расслабляются какие-то постоянные зажимы - это я точно могу сказать даже со своим оч. высоким болевым порогом! А что было бы, если бы мне при этом еще что-то  и отхреначили - эти постоянные зажимы-спазмы были бы уже в местах швов-соединений! И о5 25 - и возможно, в еще худшем виде..... и потом - и в прямой у меня самый сильный спазм......
Как там у тебя, я не знаю, конечно.....
 

Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 51.