«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 953083 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #960 : 11 Январь 2015, 13:38:31 »

Миомоза у меня еще возрастные проблемы. Они начались как раз 4 года назад, параллельно с СРК (пременопауза). По- немногу, почти все симптомы, в том числе плохой сон и приливы, то больше, то меньше. Скачут гормоны, а препараты ЗГТ пить не могу - желчный и вены, жуть наступает уже через неделю. Раньше спала отлично, теперь засыпаю достаточно легко, а потом несколько раз просыпаюсь - то приливы. то живот ноет Утром разбитая. Так вот, если ночь выпить половинку аттаракса через день, а в перерыве персен, формула сна, валомедин..., то и ночь на 90% хорошо, и почти весь день живот спокойнее. Правда, слегка с тенденцией к З, но для меня это неплохо, зато в кишечнике тишина и покой. Видимо, реальое успокоение в голове дет какую- то размеренность желчному, сообразно питанию. От этого и кишечнику лучше.
Пила бы и днем, но при гипотонии буду совсем вялая. Когда то для дня советовали терралиджен. Но боюс, купила и лежит. Может попробую грандаксин.
Извините, что не очень в тему. о, замешано все - и гормоны (на форумее у многих), и нервы, и вирусы-бактерии. Иммунитет ослаблен почти у всех наших. И, кстати, у моего приятеля холецистит с камнями. На этом фоне - панкреатит. Редкостный невростеник. И - все кишечные проблемы, как у нас -Б, М, Д-З...  А СРК не было в помине.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #961 : 11 Январь 2015, 14:46:49 »

А у меня получается, что кишечник сам по себе, ни от питания, ни от стрессов, при стрессах даже лучше, собираюсь вся, как расслабуха и все хорошо, начинается фигня. И от кишечника сразу по женски воспаление(или не воспаление, но выделения увеличиваются, интересно, сказать врачу, бесстолку наверно)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #962 : 11 Январь 2015, 14:59:17 »

И от кишечника сразу по женски воспаление(или не воспаление, но выделения увеличиваются, интересно, сказать врачу, бесстолку наверно)
Думаю что нет, так мои врачи тоже самое говорят. всю жизнь на прибиотиках.

Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #963 : 11 Январь 2015, 16:13:08 »

Люди ,посмотрите обязательно этот ролик !!!

Добавлено: [time]11 января 2015, 16:14:04[/time]


Добавлено: [time]11 января 2015, 16:14:36[/time]


Добавлено: [time]11 января 2015, 16:15:40[/time]


Добавлено: 11 Январь 2015, 16:19:04
Не получается вставить ролик.(((
Тогда просто на ютубе наберите -,,Язвенный колит .Т Баранова,,
Там все о колитах и причинах их появления.О вирусах,грибках и прочем.О том что может быть с кожей ,суставами и др органами при этих болезнях.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #964 : 11 Январь 2015, 17:27:26 »

Не получается вставить ролик.(((
Тогда просто на ютубе наберите -,,Язвенный колит .Т Баранова,,
Там все о колитах и причинах их появления.О вирусах,грибках и прочем.О том что может быть с кожей ,суставами и др органами при этих болезнях.
Этот ролик:

Так это гомеопаты, пропагандируют свой метод ВРТ и гомеолекарства).
Был печальный случай лечения этих болезней у гомиков - и даже не один!))))
Рыська решила полечить своего сына с БК гомеопатией, итог - осложнение - развитие сужения, гормоны, ремикейд.....
А то, что методом ВРТ они что-то там находят - бореллиоз или шигеллы или паразиты - было бы интересно, только если бы это все подтверждалось ОФИЦИАЛЬНЫМИ методами,  лабораторными!
А у меня получается, что кишечник сам по себе, ни от питания, ни от стрессов, при стрессах даже лучше, собираюсь вся, как расслабуха и все хорошо, начинается фигня. И от кишечника сразу по женски воспаление(или не воспаление, но выделения увеличиваются, интересно, сказать врачу, бесстолку наверно)
Подписываюсь под каждым словом! У меня также!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #965 : 11 Январь 2015, 18:10:59 »

Был печальный случай лечения этих болезней у гомиков - и даже не один!)))
:o
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #966 : 11 Январь 2015, 18:47:19 »

Так это гомеопаты, пропагандируют свой метод ВРТ и гомеолекарства).
Да вроде не гомеопатия.Там врачи на компе типа конференции проводят.Одна из них подробно рассказывает как возникают колиты.Как искали причины развития.Объясняет что у нее на ее опыте больных есть случаи с осложнениями и поражениями кожи,органов.Рассказывает как поражаются  суставы и др.
Говорит что когда подробно стали искать причины развития колитов,то обнаружили что виновниками являются вирусы герпеса,глисты ,киш.палка и многое другое.Там прямо все досконально для каждого случая.
Объясняет какими препаратами лечат сейчас медики эти заболевания.
Жалко,что не получается у меня вставить этот ролик.(Думаю он многим бы смог быть полезным.Очень много полезной информации.
Там тоже эта самая врач говорит что причиной запуска колитов является сильный стресс.Советует кроме многих рекомендаций обращаться и к психологу тоже.


Добавлено: 11 Январь 2015, 18:51:30
похоже на тот  ролик.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #967 : 11 Январь 2015, 19:30:15 »

Так и я про тот же ролик!)
Да, все верно говорит, я уже выучила эту инфу наизусть!
Для меня ничего нового)
А в конце ролика говорит про гомеопатию!)
Да и это
стали искать причины развития колитов,то обнаружили что виновниками являются вирусы герпеса,глисты ,киш.палка и многое другое.
искали-то методом ВРТ, а не обычными лабораторными методами..........
Потому все эти вэбинары - полная туфта, для меня).
ИМХО официальная медицина вообще не чешется, вот поэтому и процветают шарлатаны!
У меня бы например вообще запредельный Хлор не нашли, если б я сама не взялась за дело!..........


Добавлено: 11 Январь 2015, 19:32:54
Avril ну да, кто-то может совсем на другое подумать :D)))))))))))))))))

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #968 : 11 Январь 2015, 19:44:14 »

искали-то методом ВРТ, а не обычными лабораторными методами..........
ну вот,а я так обрадовалась.Думала столько полезного...(((
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #969 : 11 Январь 2015, 22:03:53 »

может ли усилиться приток противовоспалительных веществ и лекарств к кишкам и печени?

Вполне.

Добавлено: [time]11 января 2015, 22:09:52[/time]
кстати, у моего приятеля холецистит с камнями. На этом фоне - панкреатит. Редкостный невростеник. И - все кишечные проблемы, как у нас -Б, М, Д-З...  А СРК не было в помине.

Станешь неврастеником, если болит!

Добавлено: 11 Январь 2015, 22:20:04
Относительно гипертермии. Я бы не рискнула вызывать ее каким-либо лекарством, а вот сауна - другое дело. Здесь можно самому все дозировать,
основываясь на собственных ощущениях. Не забывайте при этом много пить, можно добавить ложечку меда в воду. Он приведет в норму электролиты
Вашей крови.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2015, 22:20:04 от Феникс »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #970 : 12 Январь 2015, 07:23:06 »

Не забывайте при этом много пить, можно добавить ложечку меда в воду. Он приведет в норму электролиты
Вот тогда кровь не сгустится, запустевшие капилляры откроются и будет лечебный эффект
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #971 : 12 Январь 2015, 10:04:00 »

Или скипидарные ванны
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #972 : 12 Январь 2015, 10:05:42 »

Вот тогда кровь не сгустится, запустевшие капилляры откроются и будет лечебный эффект

тогда бы мы уже давно бы вылечились.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #973 : 12 Январь 2015, 11:24:40 »

Надо попробовать, только я боюсь духоты, запросто кони двину.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #974 : 12 Январь 2015, 11:36:34 »

только я боюсь духоты, запросто кони двину.
Я пробовала! Реально, из-за духоты похоже теряется весь эффект! К тому же при тенденции к ацидозу недостаток кислорода будет приносить только вред.....
Вот поэтому у меня лично гораздо лучший эффект от загара! Там тоже идет прогрев всего, а воздуха при этом хватает! + находила работу, что УФ садит иммунитет, и у меня возможно - как раз в нужную сторону!


Добавлено: [time]12 января 2015, 11:39:01[/time]
тогда бы мы уже давно бы вылечились.
Да, у меня кстати кровь оч. даже разжиженная.... возможно из-за салофалька...
А есть люди - у них реально густая - сворачивается мгновенно, и не у всех проблемы с ЖКТ, но, есть свои воспалит. процессы, которые тоже тяжело лечить.......


Добавлено: [time]12 января 2015, 13:22:58[/time]
Народ!
Кто понимает в химии, физиологии или медицине, подскажите, плиз:
Ремантадин
Фармакологическое действие:
Противовирусное средство, производное адамантана; эффективно в отношении различных штаммов вируса гриппа А, вирусов Herpes simplex типа I и II, вирусов клещевого энцефалита (центрально-европейского и российского весенне-летнего из группы арбовирусов сем. Flaviviridae). Оказывает антитоксическое и иммуномодулирующее действие. Полимерная структура обеспечивает длительную циркуляцию римантадина в организме, что позволяет применять его не только с лечебной, но и с профилактической целью. Подавляет раннюю стадию специфической репродукции (после проникновения вируса в клетку и до начальной транскрипции РНК); индуцирует выработку интерферонов альфа и гамма, увеличивает функциональную активность лимфоцитов - естественных киллеров (NK-клеток), T- и B-лимфоцитов. Являясь слабым основанием, повышает pH эндосом, имеющих мембрану вакуолей и окружающих вирусные частицы после их проникновения в клетку. Предотвращение ацидификации в этих вакуолях блокирует слияние вирусной оболочки с мембраной эндосомы, предотвращая т.о. передачу вирусного генетического материала в цитоплазму клетки. Римантадин угнетает также выход вирусных частиц из клетки, т.е. прерывает транскрипцию вирусного генома. Профилактическое назначение римантадина в суточной дозе 200 мг уменьшает риск заболевания гриппом, а также снижает выраженность симптомов гриппа и серологической реакции. Некоторое терапевтическое действие может также проявиться при его назначении в первые 18 ч после развития первых симптомов гриппа.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Из других средств с антигерпетическим действием нами было найдено всего лишь одно исследование, которое продемонстрировало, что амантадин (средство против вируса гриппа) эффективен для подавления репродукции ВГЧ-6 при применении в субмаксимальной дозе [26].
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Я помню вот какой ФАКТ: У меня все было хорошо с кишками зимой 2013, когда я пила Амантадин или Ремантадин для профилактики гриппа..... возможно это и совпадение, а мб. и нет.....
Вот то, что я выделила синим из инструкции - говорит о том, что он снижает ацидоз и за счет этого вирус меньше проникает в клетку? Или переведите, плиз, это на русский :-[))) ато я в химии не очень))).

Добавлено: 12 Январь 2015, 17:44:39
Ну что, товарищи химики и физиологи, никто мне не переведет сие из инструкции на русский? cool))))))
Ольга, да, препарат этот очень даже дешевый!
И вот, выясняется еще один ФАКТ:
В тот период, оказывается, когда я пила его - единственный раз(!) был в норме Хлор в крови!
А так - все время, т.е. до августа 2014, пока не стала пить Цитрат натрия - все время был или на верхней границе,  или вообще запредельный!
Наводит на мысли, что это есть настоящая моя ГЛОБАЛЬНАЯ проблема, а она уже все за собой тянет - и иммунные нарушения, и хр. воспаления!
Хотя возможно и то, что норма по анализу в то время была просто совпадением...........
« Последнее редактирование: 12 Январь 2015, 17:44:39 от _Miss_X »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 51.