«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 953121 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

По просьбе Висты - отвечаю, что такое, по моему мнению - анализ ASCA, как он связан с хлебопекарными дрожжами, которые все потребляют в обычном хлебе, чем плохи эти антитела, и о вреде дрожжей.
Сразу скажу - мнение это чисто мое, основанное на ЛИЧНОМ опыте отказа от дрожжевого хлеба + более глубокого изучения  этой темы, оно может не совпадать с официальным.

Итак, Антитела к Sacchаromyces cerevisiae (ASCA)
 
Определение в крови антител к фрагменту клеточной стенки Sacchаromyces cerevisiae, используемое для дифференциальной диагностики воспалительных заболеваний кишечника, а также для прогнозирования терминального илеита (болезни Крона).
Антитела к Sacchаromycescerevisiae (ASCA) обнаруживаются в крови пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника и наиболее характерны для болезни Крона (терминального илеита). Они взаимодействуют с фосфопептидоманнаном клеточной стенки пищевых дрожжей (Sacchаromycescerevisiae). На сегодняшний день их роль в патогенезе поражения кишечника остается не до конца ясной. Появление этих антител может быть связано с иммунологическим ответом на присутствие фосфопептидоманнана S. cerevisiae или другого (ауто)антигена, обладающего схожими с ним свойствами. Они относятся к иммуноглобулинам IgG и IgA.
ASCA удается выявить у 40-60 % пациентов с болезнью Крона и 2-14 % пациентов с неспецифическим язвенным колитом (НЯК). Для синдрома раздраженного кишечника, инфекционной диареи, онкологических и других заболеваний ЖКТ они нехарактерны. На этом основании исследование ASCA, IgG проводят в целях дифференциальной диагностики заболеваний кишечника. Следует, однако, отметить, что ASCA, IgG были обнаружены в некоторых случаях глютеновой энтеропатии (целиакии) и, таким образом, не являются специфическими маркерами воспалительных заболеваний кишечника. ASCA, IgGвыявляются в крови 5 % здоровых людей.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Переводя "на русский" - Sacchаromyces cerevisiae - это обычные хлебопекарные дрожжи, которые мы каждый день употребляем в пищу. Появление у ВЗК-шников АНТИТЕЛ, причем антител класса IgG и IgA означает, что организм воспринимает эти вещества, как самую настоящую хр. ИНФЕКЦИЮ! А отнюдь НЕ аллергию! Иначе бы вырабатывались антитела класса IgЕ.
Как такое может происходить? Выяснилось, что эти самые хлебопекарные дрожжи, отнюдь НЕ ПОЛНОСТЬЮ погибают при выпекании хлеба! Даже противники теории вреда дрожжей признают, что хоть единично, но эти грибки остаются живыми в готовом хлебе.
А учитывая чрезвычайную живучесть этих грибков, + недостаточчность у нас полезной микрофлоры + проблемы у многих с желчевыделением ( щелочная желчь губительна для всех грибков, а у нас всякие ДВЖП и холициститы = ее недостаточно = условия для процветания всех грибков). Следовательно, они вполне могут:
*замещать собою нормальную микрофлору кишечника, притесняя при этом полезные бактерии
*способствовать росту той же кандиды, закисляя среду.
*и даже, как выяснилось - способствуют росту раковых клеток.
У ВЗКшников выявляются эти антитела, видимо, потому, что полезной микрофлоры критически мало, и потому эти самые грибки Sacchаromyces cerevisiae просто-напросто колонизируют кишечник, приживаются в нем, и потому защитные антитела их атакуют, как инфекцию! У  здоровых, видимо, или защитная микрофлора не допускает их роста, или хорошее желчеотделение защищает....
Почитайте статьи по этой теме!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку здесь, кстати, я несколько месяцев назад писала свой комментарий).
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку то же самое + рецепты БЕЗдрожжевого хлеба.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку _ вот еще интересная статья - У микробов обнаружена способность к предвидению

Читала я и противников этой темы. Все-таки, складывается впечатление, что противники - либо сами никогда не пробовали отказ от дрожжей, и основываются исключительно на теориях, либо у них здоровья столько, что хватит на еще не одно поколение детей и внуков)). Но те, кто именно НА ПРАКТИКЕ пробовал отказ от дрожжевого хлеба ( в тч. я сама) - все отмечают благотворное влияние на здоровье, что видно по комментариям.

Отвечаю на вопрос Гая - да, я решила отказаться и от кефиров, кисломолочки, как по совету Академика, так и вспомнив свой прошлый опыт). В  децтве меня каждый день поили кефиром (я его оч. не любила - заставляли), еще выяснила, что в младенчестве, после сальмонеллеза - давали какие-то бактерии и кисломолоччные продукты - и толку было 0 с минусом! До 2-3 лет - рвота практически после каждой еды (скорее всего из-за СИБРа). Позже, лет до 9-10 - отсутствие аппетита (полное!), запоры - все эти проблемы решились ччудесным образом, когда меня пропоили курсом желчегонными травками (помню точно - полынь и тысячелистник там были точно). А от кефиров эффект очень сомнительный.... еще и возможно - кандиду подкармливает....

******
Сейчас выяснилось, что у меня имеет место СИБР. По последнему анализу дефицит железа, но гемоглобин и эритроциты при
этом в полной норме - классика жанра. + появились непереваренные мышечные волокна, перевариваемая клетчатка, внеклеточный крахмал - и это НЕ типичная для меня ситуация, ибо обычно переваривалось ВСЕ (кроме клетчатки НЕперевариваемой). Подозрение, что СИБР у меня усилился после Лямблий. Кстати, Семицветик - такое состояние, когда плохое самочувствие, морозит, тошнит, и тд. при З в 2-3 дня - это и есть из-за замедление пассажа по тонкому кишечнику и усиления СИБРА - это точно!
Вопрос такой - как вообще лечить СИБР при непереносимости антибиотиков? Учитывая, что от последних у меня по-любому бывает один вред......

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Как лечить СИБР? — выяснить его причину и вылечить её, а СИБР уйдёт сам.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Вопрос такой - как вообще лечить СИБР при непереносимости антибиотиков?
Молозивом?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

такое состояние, когда плохое самочувствие, морозит, тошнит, и тд. при З в 2-3 дня - это и есть из-за замедление пассажа по тонкому кишечнику и усиления СИБРА - это точно!
Вполне может быть такое.(Странно что раньше пассаж наоборот был ускоренным.А теперь не понятно от чего все это происходит.Продукты те же что и раньше.
Вопрос такой - как вообще лечить СИБР при непереносимости антибиотиков? Учитывая, что от последних у меня по-любому бывает один вред......
Меня тоже мучает тот же вопрос.
Ты Яночка пьешь ведь еще и салофальк,я его не знаю как буду переносить.Скорее всего после всех обследований (которые я выкладывала в своей теме )мне тоже его пропишут.(((Антибиотики мне однозначно тоже нужны,но мне от них очень плохо потом.(((Что делать?((( :(


Добавлено: 09 Март 2015, 20:03:48
Молозивом?
Я не помню ,давно уже показывали импортный телесериал,так там жена одного мужика(своего мужа отморозка )кормила женским молозивом и молоком.Вроде ему так жизнь спасла.Название к сожалению не помню,давно уже этот фильм показывали.Но вот этот факт в памяти засел.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Вполне может быть такое.(Странно что раньше пассаж наоборот был ускоренным.А теперь не понятно от чего все это происходит.Продукты те же что и раньше.
А знаете почему? У вас же проблемы с печенью были - это явно холестаз в замедлении замешан! Вот у меня он щас по анализам уходит - билик общий 7, прямой 2, холестерин 4,7 - и стул теперь каждый день. Интересно, что такая же ситуация была и год назад!

Ты Яночка пьешь ведь еще и салофальк,я его не знаю как буду переносить.Скорее всего после всех обследований (которые я выкладывала в своей теме )мне тоже его пропишут.(((Антибиотики мне однозначно тоже нужны,но мне от них очень плохо потом.(((Что делать?(((
Да, я его и еще и в клизмах вливаю - без этого никак..((( И даже свечи щас делаю - Натальсид-Салофальк - из месакола))
Вот если мне от антибиотиков плохо - то нафиг они значит не нужны! У меня лично они СИБР только усугубить могут!... Вот и надо искать альтернативу какую-нибудь! Хорошо, мне еще Хилак-Форте помогает.

Я не помню ,давно уже показывали импортный телесериал,так там жена одного мужика(своего мужа отморозка )кормила женским молозивом и молоком.Вроде ему так жизнь спасла.Название к сожалению не помню,давно уже этот фильм показывали.Но вот этот факт в памяти засел.
А зачем она его кормила?))))

(Что делать?(((
Вот вроде такие еще варианты есть:
*Спирулина (только живая или замороженная, не в таблах)
*Чай Пау д'Арко (особенно активен против кандидоза)
*Бутират/Овокрак - писала уже о нем))
*Свечи Бифилиз - от проктита.


Добавлено: 09 Март 2015, 20:23:21
Еще полезная инфа:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Нарушения метаболизма кишечной микрофлоры у больных с синдромом раздраженной кишки

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Современные представления о микробиоценозе кишечника. Дисбактериоз и его коррекция

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Причины, приводящие к нарушению нормальной микрофлоры.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

У вас же проблемы с печенью были - это явно холестаз в замедлении замешан!
scratch
ул теперь каждый день. Интересно, что такая же ситуация была и год назад!
Яночка,а что конкретно помогло?У меня пока все глухо ,как в танке.(
То хожу,то не хожу.(
И симтоматика еще новая появляется ,и вес все падает...(((((((((((
Уже все мысли и на яву и во сне ,что делать,где найти ответ и решение на эти проблемы.( :(

Хорошо, мне еще Хилак-Форте помогает.
Да,здорово! good
Мне он раньше не шел ни как.Правда раньше поносы были,а сейчас наоборот.
А ведь этот препарат на стул вроде тоже должен влиять.Вот ты меня сейчас на мысль навела,попробовать его что-ли!?Может на этот раз нормально пойдет?
У меня с лекарствами не поими какая реакция творится.сначала идут одни лекарства ,потом от них жуткая реакция бывает.Потом другие наоборот не очень,но лучше начинают переноситься чем было прежде.(ТТТ)
Все меняется в организме,а с ним и реакции ко всему меняются.
А зачем она его кормила?))))
Плохо помню этот фильм.Но вроде он заболел чем-то (не помню конкретно)она его кормила.У нее ребенок грудной был,а этот гад все молоко сжирал.Не помню что с ребенком стало.
Хорошо запомнила ,что мужик тот гад последний был.)Ой ,Яночка спасибо,сейчас поизучаю чего это такое.

Вот вроде такие еще варианты есть:
*Спирулина (только живая или замороженная, не в таблах)
*Чай Пау д'Арко (особенно активен против кандидоза)
*Бутират/Овокрак - писала уже о нем))
*Свечи Бифилиз - от проктита.
Еще полезная инфа:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Нарушения метаболизма кишечной микрофлоры у больных с синдромом раздраженной кишки

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Современные представления о микробиоценозе кишечника. Дисбактериоз и его коррекция

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Причины, приводящие к нарушению нормальной микрофлоры.
Яночка,умничка ты наша,находка!
Спасибо! rose
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Мне он раньше не шел ни как.Правда раньше поносы были,а сейчас наоборот.А ведь этот препарат на стул вроде тоже должен влиять.Вот ты меня сейчас на мысль навела,попробовать его что-ли!?Может на этот раз нормально пойдет?
Вроде кто с гастритами и язвами желудка на него жалуются, что им он плохо идет.... Так что осторожнее))

Яночка,а что конкретно помогло?У меня пока все глухо ,как в танке.(То хожу,то не хожу.(И симтоматика еще новая появляется ,и вес все падает...(((((((((((
Если я скажу - это очевидно, что ваши проблемы вызваны ВЗК?........
Вам надо ВЗК доказать? Ждете колоно? Чтобы был официальный диагноз? Тогда лучше не принимать анти-ВЗК препараты.... Да и честно, не знаю, как с Вашей аллергической реакцией на все лекарства..... тут оч. сложный вопрос..... :(
Я же увеличила дозу Мезаванта с 1гр до 2,5/сут, потом добавила Хилак-Форте. Месакол заливаю или каждый день (на ночь) или через день. Без этих процедур у меня вообще ПОСТОЯННЫЙ спазм в прямой! И еще чем более "подозрительный" вид слизи, которая может появлятся вечером - тем хуже состояние во ВСЕМ ЖКТ!

Вот интересное еще отсюда: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Современные представления о микробиоценозе кишечника. Дисбактериоз и его коррекция
Третьей причиной болевого синдрома является регионарный лимфаденит, сопровождающий бактериальную транслокацию. Такие боли постоянны и усиливаются при ходьбе. У меня ведь как раз был такой симптом в первый год! Проблемы уходят - снова приходят - волноообразно - и так все по кругу....((


Добавлено: [time]09 марта 2015, 21:12:55[/time]
Яночка,умничка ты наша,находка!Спасибо!
Да не за что! :))

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Вроде кто с гастритами и язвами желудка на него жалуются, что им он плохо идет....
Да,да!Именно с верхом  после него и было плохо.
Вам надо ВЗК доказать? Ждете колоно? Чтобы был официальный диагноз?
Да на все вопросы!
Именно по этому они мне пока это пить не рекомендуют.Наверное чтобы картина смазанной не была.
не знаю, как с Вашей аллергической реакцией на все лекарства..... тут оч. сложный вопрос....
Вот это меня очень сильно беспокоит.Куча исследований,диагнозов и анализов.А как назначают лечение ,а оно не идет из-за реакции организма,так врачи сразу в задпидки ,а мне что делать не знаю.(((
Месакол заливаю или каждый день (на ночь) или через день. Без этих процедур у меня вообще ПОСТОЯННЫЙ спазм в прямой!
Значит он все-таки помогает !
И еще чем более "подозрительный" вид слизи, которая может появлятся вечером - тем хуже состояние во ВСЕМ ЖКТ!
Блин,слизь эта воспаление.(((
А у меня болей не было,а теперь еще и боли сильные появились.Сегодня в 4 ночи проснулась от ужастной боли,аж сердце и давление подскочило.Думала скорую прийдется вызывать.(((Но вроде сама справилась ромашковой клизмой.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Я бегло смотрела это видео про грибковые инфекции https://www.youtube.com/watch?v=bVvwAF1shYg
Так там тоже упоминается Пау д'Арко, но в комплексе с другими средствами NSP. И еще там говорится, что помимо бездрожжевой диеты нужно вообще исключить на время лечения все углеводы - крупы, макароны и т.п.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Илян,а при каком конкретно диагнозе нельзя?У меня гипотериоз.
привет подруга! у меня тоже.



Добавлено: [time]09 марта 2015, 23:25:25[/time]
хочу  понять одну вещь, как вы думаете может ли ингаверин и галавит влиять на кровь таким образом что кисти рук становятся как бы мраморными?
Вычитала в инете "Мраморный рисунок на ладонях свидетельствует о проблемах с вегетативной нервной системой.", ещё что такое может быть при гипотериозе.
Но у меня такое стало именно после приёма аллокина, потом ингаверина и сегодня рассосала галавит и через 20 минут опять стали на глазах прям краснеть кисти и как пятнами....
После лечения вирусов пересдала только ОАК и на щитовидку (ТТГ в норме, а вот АТкТПО вырос в 2 раза!)

Добавлено: [time]10 марта 2015, 14:54:23[/time]
я начиталась про галавит....
Галавит
Кратко перечислю его достоинства:
-используется при лечении инфекций, опухолей и многих других заболеваний,
-разрешен и даже рекомендуется при аутоиммунных заболеваниях (т.к. снижает уровень аутоагрессии),
-не влияет на нормально работающие клетки иммунной системы,
-не требует контроля иммунограммы перед назначением,
-минимум побочных реакций (возможна только аллергия),
-можно принимать здоровым людям (например, при снижении физической работоспособности),
-разрешен взрослым и детям с 6 лет,
-3 лекарственные формы (таблетки по 25 мг, рекламные свечи по 50 и 100 мг, порошок для приготовления раствора для инъекций по 50 и 100 мг),
Механизм действия Галавита обусловлен его способностью влиять на функционально-метаболическую активность макрофагов. Галавит обратимо (на 6-8 часов) тормозит чрезмерный синтез воспалительных цитокинов и активных форм кислорода гиперактивированными макрофагами. Воспалительные цитокины (фактор некроза опухолей, интерлейкин-1, эндогенные пригодны, простагландин и др.) — биологически активные вещества, которые служат для взаимодействия клеток иммунной системы во время воспалительной реакции и приводят к формированию так называемого синдрома системного воспалительного ответа.
Нормализация функционального состояния макрофагов приводит к восстановлению их антигенпредставляющей и регулирующей функции, снижению уровня аутоагрессии. Аутоагрессия (саморазрушение) — это реакции иммунной системы, направленные против клеток и тканей собственного организма. Аутоагрессия лежит в основе аутоиммунные и ревматических заболеваний (аутоиммунные тиреоидит, постстрептококковый гломерулонефрит, ревматоидный артрит, аутоиммунные артриты, гепатиты, простатиты и др.)

Галавит обладает и другими полезными свойствами, вот некоторые:

повышает синтез интерферонов альфа- и гамма- (т.е. полезен и при вирусных инфекциях),
оказывает антиоксидантное действие (борется со свободными радикалами),
оказывает гепатопротекторное действие (защищает печень от повреждения при гепатитах).
Действие Галавита часто демонстрируют на примере тяжелой ангины. Для нее характерны все признаки тяжелого воспаления и активной борьбы иммунной системы со стрептококком — боль горле, краснота и отек миндалин, температура до 39 градусов и выше, головная боль. Несмотря на антибиотики, ангина протекает длительно и тяжело, может давать осложнения на почки (гломерулонефрит) и сердце (ревматизм). Тяжелая клиническая картина обусловлена гиперактивными макрофагами, которые первыми столкнулись со стрептококком и за счет чрезмерного выделения воспалительных цитокинов подняли температуру до 39° С у больного, которому бы хватило и 37° С. Галавит в этой ситуации на 6 часов уменьшит гиперактивность макрофагов, при этом нормально работающие макрофаг получат доступ в очаг инфекции и без лишних проблем «зачистят территорию» от бактерий.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 10 Март 2015, 14:55:14 от Иляна »
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

рассосала галавит и через 20 минут опять стали на глазах прям краснеть кисти и как пятнами....
Может быть это аллергия таким образом проявляется?
а вот АТкТПО вырос в 2 раза!)
А эндокринолог как это объясняет?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

а эндокринологи не советуют сдавать анализ АТкТПО! Говорят не надо так как это всё не информативно.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

а эндокринологи не советуют сдавать анализ АТкТПО! Говорят не надо так как это всё не информативно.
:o
А у нас все время заставляют сдавать его.
Причем проверяют каждые пол года.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

После лечения вирусов пересдала только ОАК и на щитовидку (ТТГ в норме, а вот АТкТПО вырос в 2 раза!)
А я предупреждала, что от интерферонов и их индукторов м.б. ухудшения по щитовидке!!!
а эндокринологи не советуют сдавать анализ АТкТПО! Говорят не надо так как это всё не информативно.
Ну конечно!
Это ТТГ в вашем случае - НЕ информативно! Т.к. он снижается именно от приема гормонов! А КТ к ТПО - это АНТИТЕЛА - это как раз показатель аутоиммунности, аутоагресии!

А у нас все время заставляют сдавать его.Причем проверяют каждые пол года.
Правильно! Я когда сидела на интерферонах - тоже его регулярно сдавала! Держала под контролем, к щастью, он в норме был).

Иляна, по поводу Галавита: Я сама его применяла - в свечах - никакого + действия на кишки не замечала...(( В отличие от того же Виферона..... Встречала информацию (и не мало!), что тот Галавит, который продается СЕЙЧАС - это пустышка!
Раньше, в момент создания, он был настоящий.....

-разрешен и даже рекомендуется при аутоиммунных заболеваниях (т.к. снижает уровень аутоагрессии),
Скорее всего - это бы уже взяли на вооружение - будь оно так....

ормозит чрезмерный синтез воспалительных цитокинов и активных форм кислорода гиперактивированными макрофагами. Воспалительные цитокины (фактор некроза опухолей, интерлейкин-1, эндогенные пригодны, простагландин и др.) — биологически активные вещества, которые служат для взаимодействия клеток иммунной системы во время воспалительной реакции и приводят к формированию так называемого синдрома системного воспалительного ответа.
Да, насчет этих самых цитокинов, и ФНО - я сейчас их снижаю ДРУГИМИ препаратами - Теопэк + Пентоксифиллин. То, что они на меня РЕАЛЬНО действуют - вижу не только по реакции кишок, но и по снижению жирности кожи, уменьшению выпадения волос - хотя весь этот эффект дают мне ВСЕ лекарства ВМЕСТЕ! Я не считаю свой случай "очень легким")))), и потому убедилась, что глушить воспаление нада всем, чем возможно, иначе оно не даст жить..... :( Так вот эти, мои, точно снижают ФНО, много статей было на эту тему, причем везде говорится, что Теопек для этой цели нужно всего(!) - 50гр в день - гораздо меньше, чем для ликвидации приступа астмы! Я когда начала их в такой дозе - сразу начались улучшения и по кишкам, и по коже. А Галавит, скорее всего - пустышка....(((
Но он на сердце может влиять, на ВСД, так что у кого есть такие проблемы - не знаю..... у меня-то их нет).


Добавлено: [time]10 марта 2015, 17:07:50[/time]
Да, и вот еще мысль, напишу в своей теме - что-то тут читаю, мол, нам надо смириться с этой проблемой, жить - вообще удивляюсь! Мне вот никак игнорировать свои симптомы НЕЛЬЗЯ! Иначе они просто существовать не дадут! >:D В первый год болезни дошла до 37 гк веса, но только потому, что тупо НЕ ЗНАЛА, как с этим бороться! Что надо было лечиться иммуносрествами, + салом, а не мезимами, ношпами и линексами! Или тут реально люди РАЗНЫМИ болезнями болеют, или не знаю.....
« Последнее редактирование: 10 Март 2015, 17:08:36 от _СтранноВатаЯ_ »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Тэопек вроде ж от кашля? У меня тошнота от него.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 51.