«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 953076 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Тэопек вроде ж от кашля?
Нет, он от бронхиальной астмы! Но там применятся в гораздо большей дозе!
А в дозе 50-70 гр/сут он ингибирует ФНО, и другие биологически активные вещества, которые не дают жить, и мне, как ВЗКшнице - жить становится лучше!))))

У меня тошнота от него.
Тошнота у меня от постоянных СПАЗМОВ в кишках - по 25 часов в сутки!!!

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Но он на сердце может влиять, на ВСД, так что у кого есть такие проблемы - не знаю..... у меня-то их нет).
каким образом он будет влиять на сердце и ВСД? у меня всегда ВСД
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

каким образом он будет влиять на сердце и ВСД?
У меня бывает кратковременная тахикардия, возникает сама и проходит сама, не зависит от времени после приема лекарства.... об этом и в инструкции в побочках написано. Бывает бессоннца, но это для меня тоже не проблема - я это время стараюсь использовать с пользой)). По сравнению с кишечными проблемами эти побочки по мне - сущая мелочь! :))))))))

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

А, да мне от ашля 350 выписали, не смогла.
Записан

Marat

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Всем привет , не смог заснуть пока не решил отписать свое мнение и самочувствие за 3 последних дня. -  На форуме я впервые открыл гугл вижу форум живой ))  я вообще нигде не засвечен )) . Я такой как и все читал форумы бегал по поликлиникам и тд все в порядке . Я тут читал девушку она писала про холодное на этом форуме  , у меня все с точностью и наоборот , нарушение пищеварения что приводит к моим симптомам именно от всего горячего , не важно до еды после еды пустой или полный желудок,  и все горячее супы кофе чай вторые блюда , не усваивается моим желудком и такое ощущение Что это просто приводит к слабым клапанам в организме , и все проваливается и понеслось ,  ( я ежедневно употреблял горячее и кипяток в том числе ) третий день без горячего и все идет к лучшему, и я себя чувствую крепче ) без каких либо лекарств . Не знаю возможно кто то попробует и отпишет свое мнение , помогает или нет и тд . Здоровья всем.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

у меня все с точностью и наоборот , нарушение пищеварения что приводит к моим симптомам именно от всего горячего , не важно до еды после еды пустой или полный желудок,  и все горячее супы кофе чай вторые блюда , не усваивается моим желудком и такое ощущение Что это просто приводит к слабым клапанам в организме , и все проваливается и понеслось ,
Ммммм.... судя по Вашим симптомам, как Вы это описываете - у Вас имеется гастрит, гастродоуденит - именно от них м.б. такая реакция на горячее, как раздражитель). У меня несколько иная ситуация).
Кстати, как в Канаде с медициной? У нас был один товарищ тоже из Канады, говорит, что с медициной у них ужасно! Может, поэтому ничего не находят? Тот товарищ даже в Россию на обследования ездит).

Не знаю возможно кто то попробует и отпишет свое мнение , помогает или нет и тд .
Нормально реагирую и на холодное, и на горячее). Но кстати, сильно горячее есть вообще не рекомендуется - может даже к раку привести! Еще проблема такая м.б. из-за слабости клапанов - привратника желудка, в частности.....

Marat

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

 Я тут гость пока а Канаде. Спасибо вам большое  rose , может у меня не срк, а гастрит с и слабость клапанов к которому приводил горячее раздражитель , я просто для ребят пишу возможно у кого то похожее и он не знает об этом , а как знать когда всю жизнь кушал горячее и норм было , .
« Последнее редактирование: 15 Март 2015, 21:16:05 от Marat »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1057 : 24 Апрель 2015, 10:53:43 »

В квартире +26, сплю  в футболке, под толстым одеялом, практически с головой накрываясь. И ноги не летом всегда ледяные (пальцы особо). При том что сын ходит в осенних кедах без шарфа и перчаток в -10, ему тепло.
Вот какую истину наконец твердо усвоила для себя:
*По мне важен именно тепловой режим! Вспоминала весь свой прошлый опыт, начиная с начала болезни, с 2011года - абсолюно ВО ВСЕХ случаях наступление ремиссий происходило при температуре окружающей среды +30 или около этого (больше тоже неплохо, но у нас редко бывает)
*Совершенно не важно - летняя жара это, с загаром, пляжем и все такое), или просто весной или осенью в квартире жарят! :)))) Главное - чтобы не морозили!))
*Температура 25-26, и  даже 22, КОМФОРТНАЯ для меня, к сожалению, комфортна и для моих микробов, замешанных во всей этой хрени.....(( Так что для того, чтобы войти в хорошую ремиссию - должно быть не меньше 30! И я при этом должна чувствовать именно дискомфорт, перегрев, должна потеть, но без ощущения нехватки воздуха(!) Вот последний факт мне мешает вылечиться и даже почувствовать улучшения в банях и саунах. + должно быть конечно, лечение - обязательны салофальки во всех видах, виферон, индукторы интерферонов, но иенно при общем перегреве они и начинают давть хороший эффект! В остальных случаях - просто как бы глушат симптомы....
*Другой факт (это должно удивить Апрельку!) - собственно кишечная ХРЕНЬ, которая дает ПОСТОЯННЫЕ спазмы, слизь, хроническую задержку газов, которая вырубает всю перистальтику и выше - это 100% инфекция/иммунка.... Лечить это все гастросредствами - в самом лучшем случае - бесполезно..... Даже фенхель, который дают младенцам, у меня, допустим, вместо ветрогонного действия у меня вызывает ТОШНОТУ! Потому, что он желчегонит нехило, а расслабления спазмов низа - нет!
*Хилаки и другие прЕбиотики у меня нарушают переваривание 100%! Хотя в первую неделю на нем и было лучше! А потом стало хуже, по копрограммам - много непереваренного. Как отменила - из непереваренного остался только внеклеточный крахмал, ито меньше! Вспомнила ФАКТ - при СПИДе собственные лакто и бифидо могут вызывать воспалительный процесс!!! А у меня не СПИД, но тоже какая-то вир. инфекция.....

Убедилась во всем этом уже железно в очередной раз:
В апреле, как обычно - дома жара, +30 градусов, еще и живу на солнечной стороне. Начала курс: Кагоцел, Виферон, Ветом снова ввела, в сочетании с салофальками все и нек-рыми другими средствами (аскорутин и пр) - класс! Наконец начал расслабляться низ, уходить эти хронические спазмы, тормоза, слизь. Появилась при этом тенденция к З, но она как вообще немешает жить и воспаление не вызывает. Что происходит, ХЗ, условно говорю - это вирусы дохнут.
Потом выключили тепло, я при этом не мерзла, но уже и не жарилась - и о5 все начинается.... ведь для устойчивой ремиссии нужно довольно длительно существовать при температуре +30С. Щас снова включили отпление, тк. на улице еще холодно, у нас теперь +27, это комфортная температура, но НЕ лечебная)) но я использую теперь еще один способ, он довольно опасный, позже напишу....

Вобщем, наконец, после долгих исканий и разочарований в обычный средствах вывела для себя такие принципы лечения:

*Жара
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

*Цитрат натрия - для устранения метаболичческого ацидоза, т.е. просто сода + лимонная кислота
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

И никаких вмешательств в микрофлору, кроме ветома, который всегда у меня работает хорошо, т.к. они могут вызвать/обострить аутоиммунку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Еще думаю - нелегко в моем случае с хренью справиться потому, что как-то ЦИКи замешаны....
Про ЦИКи сохраняю для себя:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
В случае избытка вирусных антигенов антитело теряет способность к нейтрализации вируса, вместо чего им образуются циркулирующие иммунные комплексы, оседающие в почках, либо кровеносных сосудах иных органов, вызывая там воспалительные процессы.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
При попадании в организм растворимого антигена начинается образование антител. Они могут относиться к разным классам иммуноглобулинов. Однако наибольшую роль играют IgG и IgM. Эти антитела называют также преципитирующими за их способность вызывать in vitro образование преципитата при соединении с соответствующим антигеном.

То, что такая КОНКРЕТИКА И ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ с жарой - она хороша в любом виде, хоть на пляже, хоть в квартире жарят - это радует, чес говоря! dance) Когда у меня НЕ наступало ремиссии летом - либо было холодно, либо другие провоцирующие факторы (после фортранса, например, оч. долго колбасило в 2011 году).
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2015, 11:20:56 от _СтранноВатаЯ_ »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1058 : 24 Апрель 2015, 11:42:15 »

можно в сауну ходить
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1059 : 24 Апрель 2015, 14:31:34 »

можно в сауну ходить
Давай сходим в сауну, а ты уколешь мне в ягодицу имунофан?
Мне его порекомендовали здесь, но сам я боюсь :$
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1060 : 24 Апрель 2015, 14:47:12 »

у тебя аутоиммунка может быть, опасно. А в сауне мне плохо, ты же не некрофил?)
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1061 : 24 Апрель 2015, 15:03:39 »

Вот я о том же думаю, неохота влезать в работу иммунной системы плохо представляя, что в ней вообще происходит, из-за чего сбой.
А в сауне мне плохо, ты же не некрофил?)
Я не силён в терминологии. Главное, чтобы девушка была хорошая ^....^
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1062 : 24 Апрель 2015, 15:06:44 »

главное, пердежом не задохнись))
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1063 : 24 Апрель 2015, 16:22:31 »

можно в сауну ходить
А в сауне мне плохо, ты же не некрофил?)
Если плохо, то пользы будет 0......
 Интересная инфа, подтверждающая мою теорию!
Опыты с вирусом Коксаки В1 на мышах иллюстрируют другие аспекты соотношений между температурой среды и устойчивостью к вирусной инфекции. Вирус Коксаки В1 вызывает виремию и активно размножается во многих тканях мышат-сосунков; в организме взрослой мыши этот вирус размножается лишь в поджелудочной железе, хотя виремия наблюдается регулярно. Однако воздействие на мышь низкой температуры (4°С) приводит .к постоянной виремии, накоплению вируса в печени и других органах и к неизбежному летальному исходу (Боринг и др., 1956). Повышение чувствительности мышей к инфекции при охлаждении нельзя отнести за счет стимуляции секреции кортикостероидных гормонов. Повышение температуры (36°С), хотя и оказывало на мышей неблагоприятное влияние, в значительной мере подавляло размножение вируса и его инвазию (Уокер и Боринг, 1958). Даже если мышей переносили из одних температурных условий (25°С) в другие (36°С) через 36 ч после заражения (т. е. когда размножение вируса в поджелудочной железе уже значительно продвинулось), дальнейшее размножение подавлялось и вирус исчезал. Руис Томес и Соса-Мартинес (1965) подтвердили данные о неблагоприятном влиянии низких температур на мышей, зараженных вирусом Коксаки. В печени мышей, содержавшихся при 25 °С, обнаруживалось много интерферона и мало вируса, тогда как при 4°С наблюдалось обратное соотношение. Авторы предположили, что влияние температуры осуществляется через регуляцию образования интерферона.
Самые ранние наблюдения, касающиеся влияния температуры окружающей среды на вирусные заболевания, были сделаны в отношении вируса миксомы (Томпсон, 1938; Паркер и Томпсон, 1942). Было показано, что поддержание высокой температуры в помещении, при которой внутренняя температура тела кроликов повышалась с 39 до 40 °С, а их кожная температура с 33—36 до 38—40°С, спасало их от гибели при заражении вирулентным вирусом миксомы, неизменно летальном в обычных условиях.
Маршал (1959) подтвердил это и показал, что при использовании аттенуированного штамма вируса миксомы низкая температура среды резко повышала тяжесть заболевания и смертность. Определение уровня виремии и интенсивности образования антител у кроликов, содержавшихся при высоких и низких температурах, выявило, что оба эти показателя изменялись таким образом, что при низкой температуре заболевание протекало тяжелее, а при высокой — легче. Образование интерферона не исследовали.

Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

ВИЧ - ЛЕЧЕНИЕ МЕТОДОМ ГИПЕРТЕРМИИ
В 2005 году при участии компании WBH Tec LLC (США) учеными был произведен расширенный клинический эксперимент по применению Heatheal® для лечения ВИЧ инфицированных больных. Протокол эксперимента полностью соответствовал международным требованиям к подобного вида клиническим исследованиям и его результаты сразу были высоко оценены мировой научной общественностью.

Было отобрано 30 ВИЧ инфицированных пациентов, которые никогда не принимали лекарственной терапии для лечения ВИЧ. Им было проведено в течение года по 5 сеансов Heatheal® по специальной схеме. Никакого иного лечения в целях чистоты эксперимента не проводилось. После первых трех процедур были зарегистрированы клинические признаки выздоровления. После пятой процедуры отмечались критическое снижение вирусной нагрузки ( часто до неопределяемого уровня) и значительный рост иммунокомплекса.

Длительный период наблюдения и последующего профилактического лечения (1-2 процедуры в год) позволило заявить о том, что при применении Heatheal® можно говорить если не о полном выздоровлении пациентов, то о длительном (более 5-7 лет) периоде ремиссии заболевания без дополнительного применения каких либо антиретровирусных препаратов.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку




Добавлено: 24 Апрель 2015, 16:35:22
Вот я о том же думаю, неохота влезать в работу иммунной системы плохо представляя, что в ней вообще происходит, из-за чего сбой.
Кстати, вопросик! А чем можна убрать ЦИКи, кроме плазмофереза?
Апрелька говорила, что вроде баня их убирает? Может, поэтому мне лучше от жары и перегрева?........ wink
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2015, 16:35:22 от _СтранноВатаЯ_ »
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1064 : 25 Апрель 2015, 19:09:22 »

мне лучше от жары и перегрева?
А может лучше от того,что сосуды расштряются после перегрева? Я когда расширяла сосуды даже картошку лучше переносила.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 51.