«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 953105 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1065 : 25 Апрель 2015, 19:27:29 »

А может лучше от того,что сосуды расштряются после перегрева?
Думала и над этим вариантом.... Нет, в 2012 году, например, значительные улуччшения начались именно в жаркую погоду, а тогда она была с начала лета + начала тогда Ветом1.1, как индуктор интерферонов. Так вот, помню также отпление в том году осенью дали оч. поздно, уже снег пролетал, а в квартире - дубак, но у меня все было  нормально тогда с кишками! А срыв произошел уже в ноябре, в полном тепле, но из-за того, что подхватила ОРВИ.....
Возможно пробиотики выделяют свои антибиотики,которые нарушают микрофлору.Кстати,Яночка,базофилы повышены у некоторых наших и у моего сына.

Переношу в свою тему).
Как раз плохо у меня больше на прЕбиотики типа инулина и цикория! Которые способствуют росту СВОЕЙ микрофлоры!
Насчет  Ветома, кстати - очень хорошо подействовал на теткиного кота, который похоже, страдал колитом - т.е. какал с кровью и  худел.... После курса ветома у него кровь исчезла + стал снова толстым), а ведь на них никакой эффект плацебо не подействует......

Кстати,Яночка,базофилы повышены у некоторых наших и у моего сына.
И в чем причина? В Жильбере?
У меня, думаю, причина в ЦИКах.... Ну, такая версия....
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Однако при определенных условиях комплекс Аг+Ат может вызвать развитие заболевания. В этих случаях повреждающее действие комплекса реализуется главным образом через активацию комплемента, освобождение лизосомальных ферментов, генерацию супероксидного радикала и активацию калликреин-кининовой системы.
Через СЗb компонент комплемента обеспечивается так называемое иммунное прилипание комплекса к фагоцитам (у че­ловека — к нейтрофилам, моноцитам, макрофагам печени и селезенки), что способствует фагоцитозу комплекса. Он может вызывать разрушение больших комплексов.
Другой его фрагмент — СЗа — играет роль анафилатоксина, который стимулирует освобождение гистамина из тучных клеток и базофилов. Свойствами анафилатоксина обладают также С5а и С4а.

 Все эти факторы усиливают то или иное звено воспалительной реакции.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1066 : 25 Апрель 2015, 19:39:23 »


Как раз плохо у меня больше на прЕбиотики типа инулина и цикория! Которые способствуют росту СВОЕЙ микрофлоры!
Есть такие дрожжи Saccharomyces cerevisiae? Они инулин перерабатывают,у наших антитела на них повышены.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1067 : 25 Апрель 2015, 19:49:29 »

Есть такие дрожжи Saccharomyces cerevisiae?
О, да! Я про них несколькими страницами назад расписывала!) И про антитела тоже) http://forum.srk.su/index.php?topic=2592.1035 Анализ этот сама не делала, но думаю - не случайно было + реакция на отмену дрожжевого хлеба!....
Кстати, вы иммунофан пили/кололи? Что подробнее можете сказать о реакции на него?
Сама, конечно, на новые эксперименты не собираюсь, разве что с теплом :))).

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1068 : 25 Апрель 2015, 20:28:28 »

Эти дрожжи используют даже инулин и растут в среде без кислорода, вырабатывают фруктозу.Кстати фруктоза тоже повышена,правда сдавал только 1чел.

Добавлено: 25 Апрель 2015, 20:37:02
Кстати, вы иммунофан пили/кололи? Что подробнее можете сказать о реакции на него?
Колю,только 2 укола сделала, запах по-большому без вони.Дальше будем поглядеть.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1069 : 25 Апрель 2015, 20:52:35 »

Эти дрожжи используют даже инулин и растут в среде без кислорода, вырабатывают фруктозу
Спсб, буду знать).

Колю,только 2 укола сделала, запах по-большому без вони.Дальше будем поглядеть.
Вот у меня вообще никакой вони, запаха не было за весь период болезни! Ну оно и понятно, вирусы ведь ничего не ферментируют.... а бактерии у меня, похоже гуморальный иммунитет держит под контролем....
А иммунофан влияет на какое звено иммунитета? По инструкции так и не поняла....
Кстати, про кандиду еще, кому интересно: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Но у меня не она причина всех бед..... Хотя интересно в этой статье вот что - анализы на ее определение тоже делали из слизи, выделяющейся из прямой кишки).

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1070 : 28 Апрель 2015, 13:34:25 »

Короче, напишу, пока не забыла!
Была седня у инфекциониста, разговаривала насчет вируса, как возможной причины ХРЕНИ.
И снова написала все свои симптомы, которые многим кажутся странными, необычными, почему, короче, думаю, что я болею не как все), все разложила по пунктам и распечатала.
Не забыла упомянуть:
*Про температурный режим, что при тепературе окружающей среды +32С кишечно-печеночная хрень ведет себя лучше, чем при +22С.
*Про свою аномальную, как сказала моя учасковая, реакцию на прЕбиотики типа Хилака и все такое....
*Про то, что ем гадости, и как не старнно - на них все нормально реагирую! А на Хилаки и инулин начинаются поносы и несварения.
*Что проктит при этом живет как бы своей жизнью, при том, что перевариваю ГВОЗДИ, и думаю - у него и холестаза - причина ОДНА.

Короче сказал, что как раз такой набор симптомов. такие особенности НЕ характерны для инфекционных колитов, ни для вирусных гепатитов. Они характерны для т.наз. аутоиммунных. К моему удивлению, отметил, что БОЛЬШИНСТВО страдающих НЯКом КРОНом или чем-то подобным хорошо реагируют на жару!!! Но такого как раз нет у страдающих инфекционными колитами и вурусными гепатитами.....
С прЕбиотиками точно  так же.....
Показала я анализ, по которому у меня вируса в слюне нет.... значит, лечить вирус, грит, смысла нет. Пейти, типа, салофальки и будьте щасливы).....
Я даже спрашивала - были ли у него вообще больные колитом, которым помогали противовирусные? Сказал, что всего 2 случая! Мой и еще одна женщина. У нее был ЦМВ, далеко запущенный случай, так ей даже вырезали часть кишечника! После чего, я так поняла - она и попала к нему с ЦМВ. Но то, что мой случай, якобы "слишком легкий" для НЯК - не согласна! Во-первых - я держу болезнь под контролем! Исключила все факторы, которые могут обострить. Мне, например, плевать - кошерно или некошерно оеваться зимой тепло) я никогда не пойду в копроновых колготках, даже весной хожу в брюках. А ведь некоторые на том же Кронпортале писали, что к операциям пришли из-за того, что красовались вот так зимой, в холода! Никогда не пью всякие антибиотики! Иначе бы, ччувствую мои кишки если не отвалились бы, то жили бы чисто своей жизнью). И много чего еще НЕ делаю, что может привести к катастрофам, которые обычно и подразумеваются под этими диагнозами, а все, что не дошло до этого - так, фигня).
Да, отметил, что я правильно лечусь, держу болезнь под контролем, что подразумевал под этим - не знаю) Салофальки или антивирусы crazy)). Меня уже выбесило все! >:D Забыла даже спросить надо было кое-что по поводу другого человека.....((

Короче,тут, похоже, только самим больным надо искать выход!...... Искать какие-то может, неординарные средства лечения, которые бы реально работали!......
Ведь я  сколько раз замечала - от диет и спазмолитиков всяких - как мертвому припарка! А вот когда пропотеешь хорошо. прогреешься - сразу становится легче! И даже вылечится именно таким макаром можно, я уверенна!
Еще думаю, надо наверное. переходить отсюда на Кронпортал, т.к. тут, похоже, нет людей с подобными особенностями, у многих тут, вижу, болезнь чем-то обусловлена - больными гландами ли, лактазной недостаточностью, Жильбером, пищевыми аллергиями или даже приемом каких-то лекарств, включая те же самые ферменты..... У меня совсем не тот случай, ибо ничего такого нет......
Свои обменные нарушения щс корректирую успешно......


Добавлено: [time]28 апреля 2015, 17:10:08[/time]
Напишу тут про "свой" метод лечения, до которого додумалась не так давно)))
Чувствую, это возможно, поможет некоторым новичкам! :)
Суть метода - прогрев всего тела. Довольно прост, но важно соблюдать некоторые правила.
Берем электрогрелку, включаем на самую малую мощность, или по своей переносимости.
Несколько одеял, так, чтобы можно было спотеть.
Воду, сок, чай с малиной - для восполнения жикости.
Прием жидкости, кстати, и на кишечник, желчный влияет хорошо.
Влючаем какой-нибудь филм, или берем читать книжку - кому что нравится.
И ложимся грется - ВАЖНО! ГРЕЛКА ДОЛЖНА КАСАТЬСЯ ТОЛЬКО СПИНЫ!
НИ ОБЛАСТЬ ТАЗА, НИ ЖИВОТ ГРЕТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
От этого наши микробы еще больше будут вызывать воспаление!
Укрываемся под 2-мя 3-мя одеялами.
При этом все тело должно почувствовать жар.
А потом покрыться потом - это главное условие правильности процедур.
ВАЖНО!!! НА ГРЕЛКЕ НЕЛЬЗЯ СПАТЬ!
Поэтому сказала выше про фильм или книгу).
После того, как я испытываю ощущение жара, и покрываюсь потом - появляются оч. хорошие ощущения:
*Расслабления низа кишечника, который у меня в постоянном спазме
*Движения желчи, которая тоже чаще стоит - все происходит одновременно.
*Выходит много застоявшегося воздуха, кишки больше склонны к "опустошению"
*Проходят вечерние ощущения жесткого спазма в прямой и позывов со слизью.
Если такой метод кому-то еще поможет - это значит, скорее всего, в хрени замешана вирусная инфекция.
Подсказал мне этот метод один чел. с параллельного форума - у него тоже кишечные проблемы и СХУ, очень хвалил эффект.
Но, к сожалению, он делал большую ошибку - на грелке спал....((( Чего делать никак нельзя.
И еще момент - лечение д.б. длительное, за пару дней, как простуду, тут не вылечишь)
Но если этот метод будет у вас работать, приносить положительные изменения, как у меня, то стОит (при возможности) даже подумать о смене климата на более теплый.....
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2015, 17:21:31 от _СтранноВатаЯ_ »
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1071 : 29 Апрель 2015, 21:22:42 »

Сегодня забрала анализы но из поликлиники, так что там нет обозначения норм границ! но напишу
IgG к капсидному эпштейн 3,85 (было до лечения 4,54) положительно
IgM 0,094 (было 0,232)
igG к цитомегалу 18,1 (было до лечения 15,4) положительный
igM цито 0,4 отрицательный
так еще после лечения горла, промывки, антибиотиков у меня АСЛо 260
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1072 : 29 Апрель 2015, 21:31:29 »

Сегодня забрала анализы но из поликлиники, так что там нет обозначения норм границ!
Что-то ничего особо не изменилось, даже титры к цитомегалу увеличились...И состояние, как я поняла из твоих постов, ухудшилось в связи со снижением иммунитета (грипп, простуды). Получается бесполезно,даже вредно бить по вирусам герпеса и вмешиваться в иммунку...
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1073 : 30 Апрель 2015, 00:04:34 »

Да, получается так. Хотя  я не сидела год на валтрексе. Болею второй раз гриппом, только в марте из больницы а в апреле опять температура.
Как вы думаете из за чего может АСЛо так повышаться? Из за кишок такое может быть?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1074 : 30 Апрель 2015, 09:50:22 »

Как вы думаете из за чего может АСЛо так повышаться? Из за кишок такое может быть?
И из-за кишок, и из-за горла.... Если горло беспокоит, то скорее из-за него.....
Иляна, а не с гипотериоза ли у вас начались проблемы  с иммунитетом?.... Когда все в норме было со щитовидкой - болели меньше?

Получается бесполезно,даже вредно бить по вирусам герпеса и вмешиваться в иммунку...
Вот я часто ходила консультировалась с врачем лабораторной диагностики в Инвитре. Единственный, пожалуй, врач, которая с пониманием относится к моим проблемам.... И не смотрит на меня, как на инопланетянина)) как обычно бывает, когда говоришь про связь кишечника с Вифероном и температурным режимом))). Так вот по ее мнению - частое, тем более постоянное применение иммунопрепаратов, что у меня имело место - запросто может привести к тому, что иммунка будет нуждаться в постоянном "допинге"....(((
Вспомнила щас свой этап "интефероновой наркоомании" - действительно, было и такое, что простужаться начинала чаще....
И вот  в последний раз с ней разговаривала - она тоже просто уверенна в связи хронических герпес-вирусных инфекций и аутоиммунки! В т.ч НЯКа и Крона!
Щас решила протестить новое направление - лечение этой всей хрени теплом). Как выше описывала. Проблема еще упирается в наш дурацкий климат..... Понимаю щас, чувствую буквально - чтобы выздороветь - нужно чаще испытывать жар, а не зябнуть.... Чем чаще зябнешь и появляется желание, скажем так, одет теплый халат/свитер - тем хуже иммунка справляется с заразой.... Чем чаще желание открыть форточку или включить - кондер - тем лучше для моей лично иммунки. +32С - лучше, чем +22С. Только вот как добиться этих самых - лечебных +32С? Учитывая, что лечение тут будет занимать не пару дней......
Еще инфа для размышления - НЯК и КРОН еще называют болезнями северных стран.


Добавлено: 30 Апрель 2015, 09:52:35
Находила научные данные, что именно при таком температурном режиме больше вырабатывается своих интерферонов, и не надо "допингов", а в холоде интерферонов меньше, а больше гистаминов, ФНО, и других медиаторов воспаления.....

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1075 : 30 Апрель 2015, 13:47:02 »

А я думаю мой гипотериоз очень давнейший. Но самый пик проблем был  в апреле 2011 года. Это был стресс, кровотечение, отравление, а когда попала в больницу там мне и сообщили о пике ТТГ 77

Добавлено: 30 Апрель 2015, 13:47:44
А сейчас ещё ФСГ и ЛГ высоченные
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1076 : 30 Апрель 2015, 14:02:58 »

А сейчас ещё ФСГ и ЛГ высоченные
Для менопаузы это норма....

так еще после лечения горла, промывки, антибиотиков у меня АСЛо 260
А нормы какие?
Примерно такой же был у меня, помню, после ОРВИ года 3 назад, когда в связи с ОРВИ кишки обострились.... так что связь горла с кишками однозначно есть.....

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1077 : 30 Апрель 2015, 14:08:41 »

Норма 0-200
А после болезни и особенно ангины АСЛо и должно быть высоким, в течении длительного времени оно само потом опускается. А вот если оно растёт и жалобы на стрептококковые инфекции надо бить барабаны и лечиться
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1078 : 30 Апрель 2015, 14:27:49 »

Норма 0-200А после болезни и особенно ангины АСЛо и должно быть высоким,
Да, я после ангины его и сдавала! И помню ТОЧНО, что та ангина у меня как раз и обострила кишки, до не ремиссия была месяцев 5.

А вот если оно растёт и жалобы на стрептококковые инфекции надо бить барабаны и лечиться
Согласна!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1079 : 30 Апрель 2015, 16:08:52 »

32С - лучше, чем +22С.
На работе и зимой жарко, а тут сломались все сплитаки и не светит новые, ночью сегодня +30 было. Жаль, на меня не влияет Т.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 51.