«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 953139 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Сыпь и у меня была, несколько месяцев на лице и шее, мелкие прищички. После массированной антибиотикотерапии не понятно от чего, был субфебрилитет и болело везде, особенно низ живота, гинеклоги отмахивались, типа не наше, температура маленькая. Но прокололи, потом типа  от Неликобактера пила, без глотания кишки, все на глаз....
Но сыпь ставили пиодермию и от нее антибиотики))
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

что ты вооще решила делать с ВЭБ???
я решила его убить! Он в курсе.... но нет денег сейчас.
Иммунолог из иммунологического центра откровенно крутит пальцем у виска и говорит забудьте про глупые  версии с вирусом, а к любимому Чувирову я пока не могу поехать.
Гамма-глутаматтранпептидаза меня пугает конечно... но не мог этот показатель так вырасти после антивирусной терапии и затем уколов цефтриаксона?

Добавлено: [time]22 июня 2015, 02:43:09[/time]
сыпь!
Ревматолог когда увидела мою сыпь сразу сказала что это герпетическое! я аж не успела язык свой прикусить и сказанула ей какая она умница.... она с не доверием на меня взглянула, но увидев, что я серьёзно, улыбнулась. Говорит сама болеет ВЭБ, сыпь такая же у неё на лице.
Дерматолог сказал, что эта сыпь похожа на блестящий лишай и скорей всего это из-за слабого иммунитета
Иммунолог сказал что сыпь эта показатель проблем с ЖКТ, к иммунитету ослабленному не приписывать и иммунитет у меня не ослаблен. Я говорю - ведь показатели снизились, значит и иммунитет ослаб, а он говорит - раз в пределах норм, значит не слабый.
Гастроэнтеролог, улыбаясь мне как психотерапевт к душевнобольному, успокаивающе проговорила что сыпь к проблемам ЖКТ не имеет значения, типа у меня и проблем то нет по её части. Всё хорошо, не обращайте внимание....
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2015, 14:00:07 от Иляна »
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Извините, что тут спрашиваю. Вопрос к Яночке. Не нашла Вашего поста, где написано про употребление соды с лимонной кислотой, от ацидоза. Как принимать и что дает? Подруга пьет только соду (у нее онко), я не смогла объяснить ей, в чем разница и что дает лимонная кислота..
Хочу попробовать, тема о закислении организма вызывает доверие, может и на ВЭБ повлияет. По идее, грибы всякие должны уменьшаться. Правда, смущает упоминание о слабительном эффекте соды.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

сода вроде наоборот  ощелачивает?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Я предлагаю завести тему про кислотно-щелочной баланс. Много вопросов всплывает. У меня тоже есть.
По идее, грибы всякие должны уменьшаться. Правда, смущает упоминание о слабительном эффекте соды.
у меня щелочная кожа и отрубевидный лишай хронический, грибы и всякую заразу убивает кислая среда, в норме кожа слабо кислая, например
разные органы имеют разую кислотность, щелочь тоже не хорошо

Добавлено: [time]22 июня 2015, 19:42:57[/time]
тема о закислении организма вызывает доверие
только что прочитала статью что диетой можно разве что только мочу свою закислить или ощелочить, это типа не показатель


Добавлено: [time]22 июня 2015, 19:44:00[/time]
сода вроде наоборот  ощелачивает?
ну да

завела тему
http://forum.srk.su/index.php?topic=10160.new#new
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Иммунолог из иммунологического центра откровенно крутит пальцем у виска и говорит забудьте про глупые  версии с вирусом, а к любимому Чувирову я пока не могу поехать.
Я думаю, в теме можно бы в открытую назвать имя этого врача из иммунологического центра, который так говорит!!!
Хотя я сама врят ли когда-нибудь из своей деревни поеду в Москву в иммунологический центр)
Но страна должна знать своих героев)))
Достали уже безграмотные врачи!!! >:D

Хочу попробовать, тема о закислении организма вызывает доверие, может и на ВЭБ повлияет. По идее, грибы всякие должны уменьшаться. Правда, смущает упоминание о слабительном эффекте соды.
Маш, я уже подробнее все расписала в другой теме)
Добавлю только, что именно с сочетании с лимонной кислотой сода НЕ должна вызвать поноса.....
Т.к. сама по себе она может слабить именно по причине нейтрализации соляной кислоты в желудке)
____________________

Железодефицитная анемия у меня........ :(
Снова сделала анализ на Железо - ниже плинтуса...((
Гем по ОАК тоже 125, в принципе, норма, ниж. граница, но ведь всегда был выше!
И с месячными это никак не связано.....
Раньше ее не было, появилась эта бяка после лямблий, и вместе с некоторыми другими симптомами.....
Похоже, какой-то патоген завелся.........
Думаю, не буду дожидаться бесплатного анализа на дисбак, сделаю платно, возможно, это патоген выявится.....
У кого-нибудь есть такая же напасть?


Добавлено: 25 Июнь 2015, 20:41:12
грибы и всякую заразу убивает кислая среда,
Не всегда. Кандида, например, наоборот лучше чувствует себя в кислой среде, поэтому, кстати, часто развивается у тех, у кого проблемы с желчеотделением.
А вот на коже, да, наверное.... перхоть, во всяком случае, любит щелочную среду.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Я думаю, в теме можно бы в открытую назвать имя этого врача из иммунологического центра, который так говорит!!!
Захаров и Репина
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Не всегда. Кандида, например, наоборот лучше чувствует себя в кислой среде, поэтому, кстати, часто развивается у тех, у кого проблемы с желчеотделением.
А вот на коже, да, наверное.... перхоть, во всяком случае, любит щелочную среду.
http://forum.srk.su/index.php?topic=10160.msg383587;topicseen#msg383587
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Проблемы с глютеном и лактозой после вакцинации гардасилом  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

http://forum.srk.su/index.php?topic=10160.msg383587;topicseen#msg383587
Орхи, да, изучала я много чего и про кандиду, и про других мелких вредных существ)))))
Насчет Кандиды тоже есть такая версия, что она лучше живет в щелочной среде,
Но по другим сведениям - все-таки лучше в кислой, а к общему мнению наука так и не пришла....
Все это значит - очень плохо пока еще изучена кишечная микрофлора....(
По своему опыту могу сказать вот что:
*Кандида у меня разрасталась от приема во внутрь Лактобактерина, Хилака, причем даже в половых путях.... а они создают кислую среду (иногда даже излишне кислую!)
*Лучше становится от всего желчегонного....
___________________
Пришел мой анализ на дисбак с чувствительностью к бактериофагам.
Выявилась Клебсиелла пневмония и Кандиды дофига! good
Возможно, они и были причиной того, что болезнь моя после лямблий стала заметно противнее))
Нового появилось вот что:
*Железодефицитная анемия - раньше, до лямблиоза ее не было.
*Со стороны самочувствия стало доставать вот что: при задержке газов, проблемах с опорожнением часто стало появляться очень плохое самочувствие! Именно болей, резей как таковых у меня нету, а вот со стороны общего состояния - какое-то тошнотворное чувство (даже не тошнота в прямом смысле!), слабость, отвращение к еде при таких симптомах, резко улучшается общее стостояние после тубза). И причем бывает такое тогда, когда неполное опорожнение раз по 5 в день! Бывало у меня, например, когда не дома приспичивало, но если при этом проблем с опорожнением не было, стул был 1 раз, то никаких отклонений со стороны общего самочувствия не было! А бывало только при проблемах с "низом".....
Но дефицит железа как-то указывает и на проблемы в подвздошке, т.е. микробы одни и те же могут вызывать эти проблемы.
Чувствительность к Бактериофагам определила ПИО бактериофаг поливалентный, погулив, я так поняла, что Секстафаг и ПИО - это одно и то же).
Позже я отсканирую свой анализ и размещу здесь).

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Насчет Кандиды тоже есть такая версия, что она лучше живет в щелочной среде,
Кандида все-таки любит кислую среду, гарднерелла - щелочную .

Добавлено: 02 Июль 2015, 18:26:31
Яночка, так ты опять дисбак лечить будешь?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Яночка, так ты опять дисбак лечить будешь?
Если убрать Клебсиеллу бактериофагом - хуже не будет, по крайней мере). Неплохо было бы, если бы он убил и палку синегнойную..... Побочек у меня на фаги нет, в отличие от А/б и пробиотиков).
Был у меня + опыт лечения Интести-бактериофагом в первый год болезни, но, к сожалению.....
*После того раза лечение тем же фагом уже не помогало, помогло только 1-й раз
*Не понятно, только ли он помог
*Смущает (и очень!) то, что в первый год была неплохая ремиссия, а началось все о5 именно после ОРВИ! Но никаких антибиотиков при этом не пила!... Очень смущают меня обострения после ОРВИ и простуд.....

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Потому что снижается иммунный ответ. Мне врач в Мониках говорил, что Болезнь Крона и вообще так называемый хронический колит/энтерит - это все от неправильной работы иммунной системы
Ты сейчас какие препараты пьешь?Как самочу вообще?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Потому что снижается иммунный ответ. Мне врач в Мониках говорил, что Болезнь Крона и вообще так называемый хронический колит/энтерит - это все от неправильной работы иммунной системы
Так это ясен перец!)))))

Ты сейчас какие препараты пьешь?Как самочу вообще?
Препараты те же) Самочувствие по кишкам, как я еще заметила (подозрение такое есть) зависит еще и от еды. Но у меня свой бзык - для меня самое опасное, похоже - механически твердые частицы в еде.... вот их, похоже, чем больше, тем хуже.... А в остальном - все желчегонное - кислое, соленое, кофе и тп. улучшает состояние).
Как и обещала - мой анализ:

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 03 Июль 2015, 00:55:14
Кандиду думаю протравить Паударкой - кора муравьиного дерева.
Клебсиеллу - пиобактериофагом. Заодно, м.б. и синегнойная палка сдохнет).

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

ты сама себе схему назначаешь?
с бактериофагом мне назначали тыквеол
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..
 

Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 51.