«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 953142 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Привет, очень жаль, что тебе не стало ощутимо лучше.
Я спасаюсь урсо и омегой3. Видимо, желчный первопричина. И гармоны, конечно. Сосудистые темы не исчезли, притихли правда, и мигрировали в сторону всд. Слабость, приливы, головные боли. Давление 100/70, поэтому препараты, понижающие давление пью с осторожностью. Цинаризин, и панангин. Понемногу. Идут не плохо.
Про чревный ствол тема особая. Долбила ее три года, но большинство враей склоняется к мысли, что операция - не выход. А диагностика простая. Доплерография сосудов брюшной полости. Я делала в 5 метах, все подтверждается. 60-70%, терпимо. Только нужен опытный узист и хорошая аппаратура.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Привет, пропащая! Пью от давления давно. Никакого эффекта. Долго пила лизиноприл. Немного карведилол-альфа и бета адреноблокатор. (Этот хорошо успокаивал, психов было меньше, но были проблемы с дыханием)Хорошо снижал мой повышенный пульс. Но с давлением последнее время не понятно. Скачет. Плохо снижается. Сейчас пропранолол.

В общем толку никакого. Такое чувство, что кишки работают как хотят.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Ну, и вопрос к медицински подкованным форумччанам – Апрельке, Версаче, Благару – о чем, интересно, может говорить такой факт, что никакие антигипертензивные препы – Амлодипин, Пентоксифиллин, Теопэк, Нитросорбит ВООБЩЕ НИКАК не влияют на давление, на ЧСС?.... Ибо оно ВСЕГДА на одном уровне – 105/65, пульс 60-70 – где-то в этих рамках, и независимо от того, пил что-нибудь, что должно снижать давление, или нет, а вот на кишки и вообще ЖКТ влияние хорошее?.....
Нам говорили, что есть антигипертензивные и гипотензивные препараты. Антигипертензивные приводят в норму высокое давление, а гипотензивные снижают его и могут привести к гипотонии. Но черт его знает. Амлодипин-блокатор кальция, значит обладает спазмолитическим эффектом. И все остальные тоже спазмолитики.

Но вам же не ставили стеноз чревного ствола? на каком этапе гипоксия? А может не гипоксия, а что-то другое? У меня тоже есть мысля бета-блокаторы попробовать, чтоб снять влияние симпатической системы на кишки, они ж без рецепта в отличие от М-холиномиметиков.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Я спасаюсь урсо и омегой3.
Нет, урсо у меня срывал кишечник....(
Для желчного есть более мягкие препы - Дибикор, например.
Давление 100/70
А это для вас низкое?
У меня 105/65, 60-70
Но давление всегда очень ровное.....

Долбила ее три года, но большинство враей склоняется к мысли, что операция - не выход.
Почему, интересно?....
Милене на Кронпотале она. очень даже помогла!
Крон не вылечила, конечно, но сделала гораздо легче!
Пишет, что состояние до и после - небо и земля!)
В общем толку никакого. Такое чувство, что кишки работают как хотят.
Оля, а вот ты писала, что у тебя раньше была больше Д, а потом стали больше З.
Вот такие вопросики:
*Какой у тебя вид З - просто долго не ходишь в Т (допустим, раз в 3 дня) Или такой, что по консистенции ближе к Д всяко, а не к З, но оч. трудно выдавить, ощущение, что кишечник не знает, что надо делать с содержимым. Вобщем, у меня именно 2-й вид.....
*Не было ли связано появление З с введением какого-нибудь нового препарата?

Добавлено: 06 Июнь 2016, 09:31:47
Но вам же не ставили стеноз чревного ствола?
Интересно, а где бы мне его поставили?))))))
Я просто тупо не обследовалась по этому вопросу)))

на каком этапе гипоксия?
Вот саму оч. волнует этот вопрос.......
А может не гипоксия, а что-то другое?
Неееет!, Это именно гипоксия.... И я у меня такое подозрение, что чем больше воспаление, тем больше какая-то гадость мне делает спазм сосудов.... Т.е. при воспалении у меня скорее всего спазм сосудов....
И кстати насчет спазмолитиков!
Ни но-шпа, ни Омник, Фокусин пробовала и тд. и тп. - не работают вообще!!!
Т.к. мне НЕ мышечный спазм снимать надо, а спазм сосудов!

У меня тоже есть мысля бета-блокаторы попробовать
Вот по моей теории - как раз бета-блокаторы - с ПРОвоспалительным эффектом!
А вот альфа-блокаторы - с ПРОТИВОвоспалительным.... но с ними надо осторожнее, и только селективные употреблять.....

чтоб снять влияние симпатической системы на кишки
Ты уверенна, что у тебя симпатич. система виновата?
Вот например, у меня пульс 60, у Кисы/Милы - вообще 50, значит - у нас парасимпатика должна преобладать.... А симптомы оч. похожи.... Значит не в этом дело..... И вот у Кисы ведь тоже прошли З, трудность с опорожнением после операции на носовой перегородке!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

У меня пульс всегда высокий. Только карведилол снижал до 60, но давление не очень снижал.
Я пила Дибикор месяц или два, щас пока прекратила. Вот по этой ссылке, еще пила аспирин, думаю он мне дал вот это жуткое обострение (вместо запора диарея желтым и боли опоясывающие были и т.д., жутко напугалась, плюс гастрит обострился)

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Насчет стула-как попало. Раньше была просто диарея, по молодости, не всегда, а после нарушения питания, выпивки и думаю теперь от стресса.
Лет 10 назад начался смешанный стул. При запоре жуткий метеор-так я сюда попала, на этот сайт, по ссылке на метеор.
Щас чередование Д и З. Но может быть и так , как ты описываешь. В общем, у меня как в тойм анекдоте-читаю симптомы-все подходит. Я не могу подобрать чем лечиться-в один день м.б.и Д несколько раз и З, только клизма от него, после клизмы могу Д до воды ходить.
Правильно ты пишешь, кишечник не знает как работать, то замрет, то как побежит!


Насчет гипоксии-это же недостаток кислорода? Может типа Стрельниковской дых.гимнастики?
Или вот еще: глубокое дыхание от всд от цигун.(это моя надежда)))) начала пробовать, ходить по улице(т.к.с бегом не очень получается) и глубоко дышать.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хотела тут даже предложить страждущим попробовать полечить срк через лечение всд, но у меня щас др.проблемы(((

Добавлено: [time]06 июня 2016, 10:20:22[/time]
Я думаю, ты мои ссылки уже читала)))

Добавлено: 06 Июнь 2016, 10:23:30
Какой у тебя вид З - просто долго не ходишь в Т (допустим, раз в 3 дня) Или такой, что по консистенции ближе к Д всяко, а не к З, но оч. трудно выдавить, ощущение, что кишечник не знает, что надо делать с содержимым. Вобщем, у меня именно 2-й вид.....
Бывают жуткие спазмы, но почему-то только на работе так невыносимо. Почти всю смену спазмирует, но это при З.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

И вот у Кисы ведь тоже прошли З, трудность с опорожнением после операции на носовой перегородке!
ну точно надо нос отрезать да перегородку исправять


Добавлено: 06 Июнь 2016, 10:35:46
а мож Кисе полегчало от того, что кончать реже стала?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
вот по этой ссылке врачи объясняют свою точку зрения на операцию при стенозе ЧС. Примерно такая же позиция была у 90% врачей из тех, с кем я общалась. А их было 30 с лишним за 5 лет. Лапоро не могут, в Спб. В Москве не уверена. А полосная... и не факт, что полегчает. Слышала про одну семью, им делал наш Игнашев, ему лет 90.  Вроде им полегчало.
у всех, конечно, ситуации разные. На фоне моей ситуации 2-3 летней давности, сейчас с животом просто сказка, т.т.  Ничего не делала, только безглютен и небольшая корректировка питания, урсо, и видимо, подуспокоились гормоны. Вес лучший, 56 при р.166. А стенозне делся никуда. И вопрос....?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Почитала.... Ну кстати история, приведенная в этой теме - говорит как раз о + результате операции!.....
Вот какой вопрос напрашивается:
А не задавались ли ученые таким вопросом:
Если у человека все норм. со стволами и кровоснабжением - то и устойчивость к Крону и др. болезням ЖКТ будет хорошая....
А если есть стенозы или еще что-то, что препятствует норм. кровотоку - то это создает предпосылки и для постинфекционных колитов, и Кронов, и стрессиндуцированной язвы и тп?.....

Ведь писал реальный чел. на портале, с Кроном, что тоже стало лучше после операции.... Но там была лапороскопическая....

Добавлено: [time]06 июня 2016, 17:03:09[/time]
у всех, конечно, ситуации разные. На фоне моей ситуации 2-3 летней давности, сейчас с животом просто сказка, т.т.  Ничего не делала, только безглютен и небольшая корректировка питания, урсо, и видимо, подуспокоились гормоны. Вес лучший, 56 при р.166. А стенозне делся никуда. И вопрос....?
По своей лично ситуации скажу так:
Питание вообще НЕ влияет на мое состояние ЖКТ!
Грубую клетчатку - единственный провокатор - я убрала, а с остальным НЕ ВИЖУ ВООБЩЕ СВЯЗИ!......

Так что изменить питание для меня - НЕ спасение, и вообще ничего не дает.....
А вот мою версию с ишемией, кстати, хорошо разобрали на Кронпортале.
Вот в этой теме, почитайте, плиз:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
По моим симптомам получается ишемия именно толстой кишки, а не верха ЖКТ, т.к. "верхи" страдают вторично....
И она же - толстая кишка, воспаление в ней - оч. заметно отвечает на Амлодипин....
Откуда там ишемия - пока вопрос......

Кстати, Ирина, которой ставили васкулит - давно не была на форуме?)




Добавлено: [time]06 июня 2016, 17:10:06[/time]
Щас чередование Д и З. Но может быть и так , как ты описываешь. В общем, у меня как в тойм анекдоте-читаю симптомы-все подходит.
Еще вопрос ко всем, кто читает тему:
Всем, наверное, знакомы, "обжигающие" поносы....
У меня такие НЕ каждый день, Слава Богу).
Но, когда они бывают - для моего кишечника и особенно проктита это - как ураган - обостряет и срывает все!
Так вот вопрос - не появляются ли у вас устойчивые спазмы, может, еще что - слизь, например, постреливание и покалывание в лимфоузлах колики - после такого?...
И если да, то какое место в кишечнике больше всего страдает от последствий?
У меня - прямая кишка.


Добавлено: 06 Июнь 2016, 17:12:15
Еще вопрос:
Сами по себе симптомы колита вызывают ли у вас ухудшение общего самочувствия и "протест" со стороны верха ЖКТ???
У меня проблема именно такая, а вот болевого синдрома - нет.....
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 17:12:15 от Unstoppable) »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.

Думаю многие не понимают, что такое иммунитет. И вообще слишком упрощенно думают об организме. Многие даже думают, что они с брачком, типа их Господь маленько не доделал и вот теперь они страдают из за этого. А так же многие не понимают,что тело это одно, а личность другое. Тело растет , восстанавливается, борется с микробами, переваривает пищу, интерпретирует мир и выполняет еще кучу функций, вообще без нашей помощи. Вы прикиньте, миллиарды и миллиарды клеток растут, строго по определенной программе, я про рост организма.. Сначала одно, потом второе и так потихоньку.. Все это растянуто больше чем на 20 лет.. Вы представляете сколько должно быть памяти для этого.. Ну скажем в миллионах Гб. А теперь представьте какая машина должна быть, что бы обработать это.
И возьмите наш ум..жалкий ресурс. Телефон мало кто запомнит.  Короче зря вы на тело грешите. Если говорить об иммунитете, то это инкубатор по выращиванию микробов убийц.
Это совершенно могучая сила, ничто не может справится с ней. И есть только одно, что может заставить его дать сбой, это яды. Именно по этому все микробы паразиты выделяют их.
Война идет на клеточном уровне. Я а вам говорю там такая машина....что пипец. А у вас представление о ЖКХ как о канализации. Причем у врачей похоже тоже..))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

а какие яды?
А у вас представление о ЖКХ как о канализации.
:D
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.

Да шо я тебе ,химик...
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

яды можно липоевой кислотой выводить
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

яды можно липоевой кислотой выводить
Еще не пробовала?
Апреля, а что у тебя показывал этот самый прибор для измерения кислорода в крови?
А анализы на электролиты крови ты когда-нибудь вообще делала?)
Почему карнитин хочешь пробовать - он ведь при гипоксии и ишемии может повреждать клетки.....

Добавлено: 06 Июнь 2016, 19:55:44
А у вас представление о ЖКХ как о канализации.
))))))))))) :D

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Вот ЖКХ реально канализация) в которую утекают бабки)
Апреля, а что у тебя показывал этот самый прибор для измерения кислорода в крови?
не помню, но оч мало, препод долго ждала пока до нормы дойдет, показатель был ниже всех в группе
Почему карнитин хочешь пробовать - он ведь при гипоксии и ишемии может повреждать клетки.....
потому что он якобы стимулирует парасимпатику, надо узнать точно да или нет, чтоб без рецепта себе стимулировать парасимпатику


Добавлено: 06 Июнь 2016, 20:15:13
не, электролиты вроде дорого, зачем
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Яночка а мезавант все еще помогает? Не развивается ли резистентность к гидрокортизону? Насчет сосудистых нарушений и кровообращения причин может же тоже много, от физиологических, напр опушения органов и сдавливания чревного ствола, сист заболевания волчанка, васкулит или как следствие органич поражений при кроне, стриктуры, сужения и т.д. Один травник кстати говорил что у меня стеноз чревн. ствола, короче причину найти тяжело
(слабонервным не советую читать, что я пью, вливаю и втираю :)))))
Мезавант я принимаю постоянно по 2.5 гр, клизмы с месаколом каждую ночь.
На гидрокортизон (компрессы) подсела с декабря где-то....
Как бы они и убирали симптомы, но и слезть с них - никак, а при обострениях их действие ослабевало.....
Как будто во всем этом есть какое-то недостающее звено.........
С февраля-марта подключила Флуконазол от кандидоза, раз в неделю, т.к. он, единственный из всех противомикробный действовал на мои кишки +
Но, как говорил Вася Пупкин - все грибки оч. быстро адаптируются к лекарствам....
И вот, примерно в конце апреля-начале мая Флуконазл мне вообще перестал помогать....
И тогда наступила оч. жесткая ломка, когда, казалось - вообще все средства перестали работать.....
ЛОМКА! Простите за "наркоманский" термин....
Еще дело в том, что мои проблемы собственно, не сводятся только лишь к запорам/поносам, неудобству и тд.
Когда у меня обострение - это оч. ухудшается прежде всего общее самочувствие.....
Перед туалетом поднимается темпа до 37.5, бывает - трясет и морозит, как бы предобморочное состояние,
И я это состояние связываю с выбросом ФНО....
А если очиститься он может только после 5-го раза.... представляете....
И еще пока кишечник весь не очистится - я просто не могу ничего есть.... тошнота, организм просто вообще не воспринимает еду, как очистится с 5-го раза - тогда только могу есть).
Про внекишечные - глаза, волосы, кожу - уже молчу).

Вобщем, и когда ты понимаешь, что с такими проблемами тебе просто никто не поможет,
Надо самой что-то соображать.....
Короче, я нашла средство, которое вывело меня из этого состояния - это Амлодипин, как ни странно))
Еще в прошлом году хотела его пробовать, Апрелька отговорила)
НО не думаю, что это лекарство поможет кому-то еще с этого форума.....
Причины у всех разные, и у меня, видимо - отложение иммунных комплексов в сосудах и ишемия толстой кишки вследствие этого....
Да, Мезавант кортизон и все остальное так и продолжаю принимать).

Добавлено: [time]14 июня 2016, 22:30:18[/time]
Народ, все, кто читает эту тему - оч. прошу ответить на такой вопрос:

Обостряются ли у вас кишечные симптомы во время простуд, ангин, гриппа с высокой температурой?
Для меня это оч. важно)

Лично я сильное обострение всех кишечных симптомов при простудах с температурой отмечаю с самого первого года болезни!
Бывало, именно ОРВИ (причем с первого же дня!) прерывали у меня хорошие периоды, ремиссии - т.е. от них сразу же уходила в обострения, при том, что А/б вообще не пью, т.к. лучше всего от простуд мне помогает Стрептоцид).
И еще одна особенность - на пищевые отрывы разного рода наоборот мой кишечник реагирует нормально)))
Если это не жесткая клетчатка и вообще то, что может "царапать".....
Когда я про такую особенность рассказывала врачам - на меня смотрели, как на инопланетянина:)))))
И все же одна из врачей, по-моему - очень правильно выдвинула версию моих проблем:
Что колит у меня начался из-за отложения иммунных комплексов в сосудах после прививки,
А хр. вир. инфекция и еще возможно, одна проблемка - все в комплексе этому способствовали.....

ЗЫ: Кстати, знаю теперь - как решить эти проблемы с обострениями из-за простуд))



Добавлено: 14 Июнь 2016, 22:32:22
Обостряются ли у вас кишечные симптомы во время простуд, ангин, гриппа с высокой температурой?
У Марианны, я так понимаю - главная проблема - не в кишечнике, а в печени.
С печеночными симптомами, ДВЖП что-нибудь необычное происходит при простудах с температурой?....
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2016, 22:32:22 от Unstoppable) »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.424 секунд. Запросов: 53.