«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 953119 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Обостряются ли у вас кишечные симптомы во время простуд, ангин, гриппа с высокой температурой?
Для меня это оч. важно)

у меня нет
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

у меня нет
Спасибо!
Еще кто что может сказать по этому вопросу?....


Добавлено: 14 Июнь 2016, 23:54:54
У ВЗКшников, допустим - всегда при простудах с температурой идут либо обострения, либо, в некоторых случаях - улучшения по симптомам ВЗК.... "равнодушных" к простудам, ВЗКшников, пожалуй, нет).
Вот и пытаюсь разобраться - иммунное воспаление будет ли тут отличаться от НЕиммунного?.....

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

У меня вроде тоже никак не действуют простуды на кишки.
Перед походом в туалет жидким стулом мне тоже хреново, что-то с давлением, падает, холодный пот.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Перед туалетом поднимается темпа до 37.5, бывает - трясет и морозит, как бы предобморочное состояние
вот тоже такое бывает-трясет,в пот бросает,насчет температуры не знаю.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

у меня во время интоксикации г-м тоже темпа да еще и рвота
Записан

Pain

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144

Обостряются ли у вас кишечные симптомы во время простуд, ангин, гриппа с высокой температурой?
я вот что то даже и не могу припомнить когда последний раз болел. Но а так по теме ни каких обострений и ухудшений нет.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Обостряются ли у вас кишечные симптомы во время простуд, ангин, гриппа с высокой температурой?
У меня вроде бы нет..

Добавлено: 15 Июнь 2016, 03:28:48
Перед походом в туалет жидким стулом мне тоже хреново, что-то с давлением, падает, холодный пот.
Меня тоже при Д как-то подтрясывать начинает, как-то плохо, как будто при температурке небольшой..
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

у меня во время интоксикации г-м тоже темпа да еще и рвота
Так и у меня такое же бывало!
Вобщем, насчет такого симптома - "дурнота" перед Т - такое есть и у кронпортальцев во время обострений.....
Связано с тем, что поврежденная кишечная стенка пропускает микробы и токсины, которые в норме пропускать не должна....
А вследствие этого повышается ФНО и другие факторы воспаления.....
Кстати, у меня еще перед Т левый глаз краснеет, как бы воспаляется, а как кишечник полностью прочистит - так и краснота сходит.....

А вот то, что нет ухудшения при простудах с температурой - это хорошо!)
Я думаю - у меня последнее связано с тем, что при повреждении сосудов, питающих кишечник, поступление дополнительной порции ФНО, антител и других факторов воспаления при простуде вызывает еще большее их повреждение.... вот и колбасит....

Вот у малышевой и было про брыжейку, перестают работать сосуды.
Оль, а поподробнее вот об этом нельзя?
Смотреть Малышеву что-то не охота......
Там, наверное имелось в виду повреждение сосудов у стариков при атеросклеротическом поражении, постоянной гипертонии?
Да?
Дело в том, что повреждаться сосуды с развитием ишемии могут НЕ только у стариков, но и у молодых, красивых))
Последнее может происходить из-за отложения в них ЦИКов с последующем воспалением сосудов.....
Лечение в этом случае - это "полноценное" лечение аутоиммунки) часто всего еще и с азатиопринами....
Ну и Амлодипин, всякие антигипоксанты при разного рода васкулитах тоже подключают)))

ЗЫ: Сразу хочу успокоить - произойти такое может, как правило, при хр. инфекциях (той же ВЭБ) тогда прививка может явиться триггером, что, видимо, и было в моем случае......

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Оль, а поподробнее вот об этом нельзя?
Смотреть Малышеву что-то не охота......
Там, наверное имелось в виду повреждение сосудов у стариков при атеросклеротическом поражении, постоянной гипертонии?
Да?
Не, там женщина была не старая, дрессировщица. Я так поняла кишки крепятся к брыжейке, а из нее к кишкам перестает идти кровоснабжение. Почему, не знают.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Вобщем, насчет такого симптома - "дурнота" перед Т - такое есть и у кронпортальцев во время обострений.....Связано с тем, что поврежденная кишечная стенка пропускает микробы и токсины, которые в норме пропускать не должна....
я больше связываю с вегетативными проявлениями(у себя),если перед поносом появляется боль→ волнение→трясет,кидает в жар,холод→понос→облегчение)а там хз,может ещё и стенка пропускает
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

я больше связываю с вегетативными проявлениями(у себя),если перед поносом появляется боль→ волнение→трясет,кидает в жар,холод→понос→облегчение)а там хз,может ещё и стенка пропускает
Прикол то весь в том, что
*У меня вообще почти не бывает болей - слишком высокий болевой порог
*У меня нет ВСД, очень устойчивое давление - 105/65 пуль 60-70, даже независимо от употребления антигипертензивных препов (последние есть, потребляю для противовоспалительного эффекта на кишечник)
*У меня нет паники) Нет, это все конечно, неприятно, страшно, и просто изматывает, когда постоянно, но паника - не про меня как-то.....
*В благополучные периоды этот симптом тоже уходит)
*В прошлый раз ушел надолго от лечения Клебсиеллы Секстафагом)
*И кстати появлялся вновь, когда недавно болела ангиной с высокой температурой)))))
 wink

Не, там женщина была не старая, дрессировщица.
Хорошо, и что, сказали ей - что со всем этим делать-то???
Почему, не знают.
Меня надо спросить :)) Я бы пару версий предложила)))

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

*У меня вообще почти не бывает болей - слишком высокий болевой порог
с одной стороны это лучше, чем иметь обостренное восприятие боли и впадать в панику при каждом приступе
*У меня нет ВСД, очень устойчивое давление - 105/65 пуль 60-70, даже независимо от употребления антигипертензивных препов (последние есть, потребляю для противовоспалительного эффекта на кишечник)
у меня стабильно пониженное
*У меня нет паники) Нет, это все конечно, неприятно, страшно, и просто изматывает, когда постоянно, но паника - не про меня как-то.....
вот это здорово конечно,мне в этом плане не повезло.
*И кстати появлялся вновь, когда недавно болела ангиной с высокой температурой)))))
а часто болеешь ангинами? у меня тонзиллит хр и вечно горло красное,першит,обострения проходят без температуры,но с интоксикацией,головная боль,озноб,насморк,усталость,боль в мышцах,есть вирус ВЭБ,иногда хочется вырезать эти гланды нафик
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

есть вирус ВЭБ,иногда хочется вырезать эти гланды нафик
Ооой, если есть ВЭБ - может быть и хуже от отрезания....(
Иногда операции при активных вирусных инфекциях запускают аутоиммунные болезни ( это не я выдумала, если что, знаменитый профессор одному челу так сказал)
а часто болеешь ангинами?
К счастью - не часто). Но у меня тоже долго долбают остаточные явления в виде першения, насморка и тд....
Мне помогает на 100% только одно средство:
Когда к нам приходит жаркая погода, надо побольше гулять по жаре) загорать на пляже)
Вот парочку дней прогуляться при +27+30С в солнечную погоду обязательно - и у меня все остаточные явления как рукой снимает!))) Потом могу хоть лед глотать :))) В первые годы и на ВЗК такая погода + действовала, т.е. вводила в ремиссию даже без лекарств).
Есть исследования по оч. + влиянию витамина Д на иммунку.... НО сам по себе загар у некоторых наоборот на иммунку действует не очень хорошо!.... Так что тут надо смотреть чисто по себе)))
Если бы на меня так + не влиял загар - тоже наверное страдала бы с гландами.....

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Смотреть Малышеву что-то не охота......
Там, наверное имелось в виду повреждение сосудов у стариков при атеросклеротическом поражении, постоянной гипертонии?
Она там рассказывала про псевдообструкцию кишечника, что нарушается иннервация, поэтому какой-то участок кишки перестаёт сокращаться.. И что к этому в основном приводят ожирение, сахарный диабет, а также транки и нейролептики (эти на время). Предложили лечиться питанием, слабительными, "Неостигмином" ("Прозерин"  это вроде..) и физ. упражнениями. А вот потом, если это всё не помогает, предложили стому  :o и энтеральное питание.....
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Предложили лечиться питанием, слабительными, "Неостигмином" ("Прозерин"  это вроде..) и физ. упражнениями
честно? :o
видите, какая я молодец) даже Малышка ко мне прислушивается

Добавлено: 15 Июнь 2016, 15:25:40
а где эта передача?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 51.