«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 953106 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Антибиотики это разве не противовоспалительные?

противосп.это диклофенак,ибупрофен,парацетамол ,нам и те и эти противопоказаны.

Добавлено: 17 Июнь 2016, 16:58:01
Никак не попробую лечение горла сухим шампанским из холод-ка.
где-то читала про лечение коньяком +от кандиды действует.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

при остром фарингите для основного лечения нужны противовоспалительные препараты, при ангине или другой бактериальной инфекции – антибиотики.
А фарингит не бактериями что ли вызывается?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Вирусом считается.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Антибиотики это разве не противовоспалительные?
Нет!
Противовоспалительные - это Гидрокортизон, это препараты типа нашего Салофалька). Для горла тоже есть что-то подобное - Вандер должна знать). Их цель - ликвидировать сам воспалительный процесс, противомикробной активностью они не обладают.
Антибиотики - это антибиотики) Амоксициллин, доксициклин и тд, их много, еще сульфаниламиды - Стрептоцид мой).

Никак не попробую лечение горла сухим шампанским из холод-ка.
С ума сошли?))))
Так, а прогревание горла грелкой никто не пробовал?
Или мне только одной помогает? :-[

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Так, а прогревание горла грелкой никто не пробовал?
Или мне только одной помогает? :-[
я не пробовала,на щитовидку это не повлияет?я делала прогревание содой растворенной в кипятке(в ингаляторе),першение хорошо снимается.а ингалятор самый элементарный и дешёвый в аптеке,такой пластиковый
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

на щитовидку это не повлияет?
Да не должно бы.... У меня ведь все норм. со щитовидкой :-[).

я делала прогревание содой растворенной в кипятке(в ингаляторе),першение хорошо снимается
Тоже когда-то делала ингаляции, хороший способ!
Грелкой все-таки эффективнее по-моему, вот только почему врачи пишут, говорят, что нельзя - не пойму......... :-[
Что при гнойной нельзя - это понятно.....

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

А фарингит не бактериями что ли вызывается?
бывает фарингит и бактериальный и вирусный


Добавлено: 17 Июнь 2016, 21:31:17
противосп.это диклофенак,ибупрофен,парацетамол ,нам и те и эти противопоказаны.
а мне приходится периодически пить ибупрофен(((
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462


Добавлено: [time]17 июня 2016, 21:31:17[/time]
а мне приходится периодически пить ибупрофен(((

а целебрекс не пробовала?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

а целебрекс не пробовала?
целебрекс нет. но мовалис пробовала, он намного слабее ибупрофена.. а живот все равно болел.

ну вот 27 придет мой результат на инфекции - посмотрим, может что-то обнаружат, хоть причину буду знать, мне ортопед рекоммендовала на инфекции сдать
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Нет, урсо у меня срывал кишечник....(
У меня также. Не пошел совсем.

Обостряются ли у вас кишечные симптомы во время простуд, ангин, гриппа с высокой температурой?
В последнее время я заметила, что да. Животу тогда неспокойно.
Аб я не принимала ровно 2 года, но в апреле не удержалась. У меня, как всегда, полезли пробки, а на ноздре уже с полгода была незаживающая ранка, которая на немного пропадала, когда я пользовалась местным аб Изофрой. Но та не давала стабильного результата, ранка постоянно кровила и даже нос распух, поэтому я решилась на Флемоксин Солютаб.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/flemoxin-solutab/
В инструкции указано, что они хороши, как при инфекции верхних дых.путей, так и инфекции ЖКТ.
Для кишечника сильных улучшений не почувствовала, может немножко легче стало, но носоглотке помогло.
Беда, что я опять простудилась и запустила процесс хр.тонз. На аб не решусь, но хлорофиллипт и люголь мне в помощь.

Есть исследования по оч. + влиянию витамина Д на иммунку.... НО сам по себе загар у некоторых наоборот на иммунку действует не очень хорошо!.... Так что тут надо смотреть чисто по себе)))
Раньше мне на солнышке было хорошо, тело само просило тепла. В прошлом году, при первом загаре, у меня имунка отказала и полез герпес (5 шт.на верхней губе), теперь не рискую, да и от солнца хожу вареная. Голова, как дурная.

Есть у меня вопросы к тем форумчанам, кто пьет или пил когда-нибудь сердечно-сосудистые лекарства – от гипертонии, антиишемические, альфа или бета- адреноблокаторы, препараты от мигрени – напишите, плиз, какие из этих препаратов пили, какая на них реакция со стороны общего самочувствия и ЖКТ?
Заметила, что где-то за неделю перед кд у меня начинает подниматься ад, что на кишки плохо влияет. Раздувает сильно. Вообще-то я гипотоник, 9050 мое нормальное давление, но в этот период поднимается до 11570. Я пила в особо плохих случаях половинку Каптопреза под язык. И курсом Цинаризин и Фезам. От последних никакого изменения не почувствовала.


От беллалгина Вандер плохо было, вроде, а от красавки хорошо. Хотя вещество то же.
Я помню - она наоборот писала, что от проктита ставила свечи с Красавкой, и ей от этого лучше было)
Так кстати, т.к. она вернулась - пусть сама все расскажет
Свечи шли хорошо, Беллалгин внутрь - плохо (хотя в нескольких случаях при болях помогли, тогда под рукой ничего другого не было.
В последнее время я свечами не пользуюсь. Так как при НО уже не помогают, да и про опорожнении тоже. Бывает, что через день выходят только.

И насчет еще одного метода Вандер - теплых/горячих ванночек для лечения проктита - что могу сказать:
К сожалению - НЕ помогло..... Наоборот - покалывание в лимфоузлах и тд. только усиливалось.....((
Вандер это помогло с проктитом, видимо, потому, что у нее не ВЗК.....
Жалко, Ян.
Мне проктолог перечеркнул диагноз "хр.колит" и после колоно написал "срк".


Кстати, заметила, что как только воспаляется поясница (простреливает, болит, ноет), сразу и кишочкам невесело. Сейчас такой период)

Добавлено: [time]17 июня 2016, 22:25:50[/time]
но мовалис пробовала
В уколах или таблетках?
Мне уколы при пояснице не помогли вообще(
Списываю зимнее обострение на него.

Добавлено: [time]17 июня 2016, 22:29:10[/time]
Для горла тоже есть что-то подобное - Вандер должна знать). Их цель - ликвидировать сам воспалительный процесс, противомикробной активностью они не обладают.
Антисептики) Они тоже обладают антимикробным действием.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

В уколах или таблетках?
Мне уколы при пояснице не помогли вообще(
Списываю зимнее обострение на него.
В таблах. Уколы у нас вроде по рецепту.
У меня полностью ушла боль из мышц только на антибиотике, который врач от ОРЗ назначила, но через пару дней после отмены вернулась.

Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

А\б при ОРЗ? Врач - перестраховщик, что ли?
Но можно припустить, что у тебя вовсе не ОРЗ было, если боль ушла.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Ну это я так написала кратко, любую инфекцию дыхательный путей, тонзилит или бронхит, называю ОРЗ :)
 Было обострение тонзиллита и фарингита, ну и суставы естественно. Ну она сказала, что антибиотик обязательно, потому что "наросты" на горле. И как бы да, я тоже читала, что при обычном фарингите только дураки АБ пьют, но осложненный (гранулезный) лечится серьезно. Хотя аб тоже только временно помогают. Некоторые врачи считают необходимым эти гранулы удалять, потому что они могут перерождаться в онкологию. их вроде можно как-то лазером поудалять, но мне никто из врачей не предлагал.

Я не хотела аб пить, но решила именно для суставов. Правда, выдержала выпить только 3 дня, из-за многократной рвоты бросила.

Добавлено: [time]18 июня 2016, 09:19:52[/time]
Так, при остром фарингите для основного лечения нужны противовоспалительные препараты, при ангине или другой бактериальной инфекции – антибиотики.
А какие противовоспалительные?

Добавлено: [time]18 июня 2016, 09:25:10[/time]
Аб я не принимала ровно 2 года, но в апреле не удержалась. У меня, как всегда, полезли пробки, а на ноздре уже с полгода была незаживающая ранка, которая на немного пропадала, когда я пользовалась местным аб Изофрой. Но та не давала стабильного результата, ранка постоянно кровила и даже нос распух, поэтому я решилась на Флемоксин Солютаб.
тоже не пила Аб 2 года, и тоже пила Флемоксин. самый ужасный антибиотик, который я знаю.
на кишечник повлиял ужасно, от других антибиотиков не было многократной рвоты. Кишки потом лечила энтеролом  

Добавлено: [time]18 июня 2016, 09:26:16[/time]
Для кишечника сильных улучшений не почувствовала, может немножко легче стало, но носоглотке помогло.
А я пропила только 3 дня, может поэтому у меня до сих пор кашель.


Добавлено: [time]18 июня 2016, 14:53:28[/time]
Малышева бы сказала еще, в каких аптеках его можно без рецепа купить)
А частные аптеки у вас есть? Или интернет-аптеки? Там обычно любители АДов их покупают без рецепта, неужто с отпуском прозерина строже, чем с психотропами?
Сча глянула, боже какой он дешевый :o
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2016, 14:55:18 от Pretty Kitty »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Сча глянула, боже какой он дешевый
и эффективный


Добавлено: 18 Июнь 2016, 16:06:02
А частные аптеки у вас есть? Или интернет-аптеки? Там обычно любители АДов их покупают без рецепта, неужто с отпуском прозерина строже, чем с психотропами?
примерно одинаково должно быть
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2016, 16:06:02 от Апрель »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

А какие противовоспалительные?
Самой интересно))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 51.