«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 953140 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

А частные аптеки у вас есть? Или интернет-аптеки? Там обычно любители АДов их покупают без рецепта, неужто с отпуском прозерина строже, чем с психотропами?
В ветеринарных еще Прозерин д.б.....
Собрались пробовать?

Некоторые врачи считают необходимым эти гранулы удалять, потому что они могут перерождаться в онкологию. их вроде можно как-то лазером поудалять, но мне никто из врачей не предлагал.
Да-да! Сосед умер от такой онкологии....(
Это самой надо чесаться - врачам ничего наХ не надо))


Добавлено: [time]18 июня 2016, 20:25:20[/time]
В последнее время я заметила, что да. Животу тогда неспокойно.
Аб я не принимала ровно 2 года, но в апреле не удержалась.
Понятно!)
Дело в том, что ЛЮБЫЕ воспалительные процессы в организме - взаимно ухудшают течение других болезней, казалось бы - не связанных..... + плохо действуют на сосуды.....
Вот у меня при ангине в температурой было ухудшение с кишками, потом головная боль появилась - связь м.б. такая, что вещества, поддерживающие воспаление - ФНО, ИЛы всякие, ЦИКи гистамин, и тп. - циркулируют в крови, и это плохо отражается и на общем самочувствии, и на кишках - они еще больше воспаляются....
А насчет антибиотиков - я их применяла только в 1-й год болезни - пыталась лечить кишки, и было только ХУЖЕ....
А все дело в том, что в микрофлоре у меня главный враг - Кандида..... А он процветает как на А/б, так и на большинстве пробиотиков, кстати.....

Жалко, Ян.
Мне проктолог перечеркнул диагноз "хр.колит" и после колоно написал "срк".
Ну, кто что написал - это еще не истина в последней инстанции)))) Ну ладно, не в этом дело))

Кстати, заметила, что как только воспаляется поясница (простреливает, болит, ноет), сразу и кишочкам невесело. Сейчас такой период)
С почками все это связываешь?.....


Добавлено: [time]18 июня 2016, 20:31:02[/time]
Заметила, что где-то за неделю перед кд у меня начинает подниматься ад, что на кишки плохо влияет. Раздувает сильно. Вообще-то я гипотоник, 9050 мое нормальное давление, но в этот период поднимается до 11570. Я пила в особо плохих случаях половинку Каптопреза под язык. И курсом Цинаризин и Фезам. От последних никакого изменения не почувствовала.
Странно, что оно поднимается во 2-й фазе цикла.....
А вообще - вот что - возможно, тебе стоит попробовать тогда в эти дни Амлодипин!
Меня именно он вывел из очень жесткого обострения) И сейчас продолжаю его пить, когда раз в день, когда раз в 2 дня.....
Все остальное - также) + изменения на кишки, ЖКТ вообще и ВНЕкишечные проявления идут постепенно, я их наблюдаю)
Мож и тебе поможет - чем черт не шутит! ;)))))
Каптопрез, как и все ингибиторы АПФ - может усиливать воспаление!


Добавлено: 18 Июнь 2016, 20:48:45
Продублирую в свою тему ответ на вопрос в личку про лечение проктита:

Схема лечения проктита:
Сначала тестим по отдельности:
1.Натальсид
2.Месакол в микроклизмах (это надо самим таблетки растворять примерно 5 табл на 30гр воды) либо заводские клизмы Салофальк.
Если на то и другое средство реакция хорошая – то лучше всего дальше их СОВМЕЩАТЬ!
Т.е. сначала зафигачиваем Натальсид, через полчаса-час примерно – заливаем клизму с месаколом.
Делать на ночь перед сном).

« Последнее редактирование: 18 Июнь 2016, 20:48:45 от Unstoppable) »
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

С почками все это связываешь?.....

Меня беспокоит учащенное мочеиспускание, при том, когда иду в туалет, всегда есть чем и помногу. А припекает, как беременной, резко и безвозвратно. Не знаете, что это?
А это можно связать с проблемами с почками?
По УЗИ у меня там песок и маленькие камешки.

Мож и тебе поможет
Мне инструкция не очень понравилась, если честно. Не знаю, стоит ли, т.к. показания там серьезные.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Цитата: Светлое Чудо) от 17 июня 2016, 23:46:53
Меня беспокоит учащенное мочеиспускание, при том, когда иду в туалет, всегда есть чем и помногу. А припекает, как беременной, резко и безвозвратно. Не знаете, что это?
А это можно связать с проблемами с почками?
У меня как-то тоже было, что часто начала бегать в Т, рези, боли, думала, что цистит, а оказалось - Почки. Белок, лейкоциты в моче нашли, пиелонефрит поставили.. А/б пришлось проколоть..
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Ущащенное у меня тоже. Но не всегда. Невроз мочевого, блин. Перед кд, когда замерзну и когда нервничаю/боюсь.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Невроз мочевого
Вот у меня тоже сейчас такое(
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

А это можно связать с проблемами с почками?
По УЗИ у меня там песок и маленькие камешки.
Таня, есть такое заболевание почек - Дисметаболическая нефропатия....
Причиной м.б. в т.ч. и заболевания кишечника, энтероколиты разной этиология.....
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Скорее всего у тебя она имеет место.....(
Потом, м.б. пиелонефрит просто из-за больных кишок.....
Вот у меня, например, пока не прочистит весь кишечник - левый глаз красный! На нем увеит... и он реагирует на поведение кишечника.... А ведь, казалось бы - где глаз, и где кишечник.....
Тоже пиелонефрит у меня, но камней, песка нету.....

А если у кого песок есть - скорее всего первый вариант.....
___________________
Теперь отвечу Ольге на вопрос в карму:
ДА! От полезных бактерий типа Хилак-форте, Лактобактерин я дристала!
Да, и в копрограмме было почти все непереваренное, что не типично для меня....
Просто я вовремя сделала правильные выводы, убрала все эти "полезности" наХ, несмотря на то, что везде пишут об их "полезности"...... ПРОСТО ВСЕГО ЕЩЕ НЕ ЗНАЮТ!!! wink
_______________________



Добавлено: [time]20 июня 2016, 19:16:56[/time]
Мне инструкция не очень понравилась, если честно. Не знаю, стоит ли, т.к. показания там серьезные.
Тань, а если не секрет - кто тебе Каптоприл назначал?
Или сама?)
И почему считаете ингибитор АПФ Каптоприл менее "серьезным", чем Амлодипин?)
(Никому ничего не навязываю, но мне просто интересно понять логику? :))
Вообще ингибиторы АПФ могут, по идее - усиливать все воспаления.....


Добавлено: [time]20 июня 2016, 19:29:13[/time]
Товарищи, на вопросы в личку я отвечу потом, щас пока нет времени :)).
Вот что еще хотела сказать новичкам:
Да, жить БЕЗ противных симптомов - это вполне возможно!
Именно НЕ примириться с симптомами! Не заглушить героином, АДами ли или еще чем:))))
А терпеливо идти к тому, чтобы стать здоровым человеком.....
Жить без "пуза беременного", без больной ж*пы, без тошноты и еще много чего!
Но нужно знать ПРИЧИНУ своей болезни......
У меня, например - это ишемия, точнее ишемия + воспаление......
И стоило только мне прибавить к обычному противовоспалительному курсу антигипоксант -
Так сразу почувствовала, что иду к выздоровлению).
Причину ишемии правда пока не выяснила, надеюсь, дойду когда-нибудь и до полного выяснения....)
Я тоже совсем недавно совсем выпадала из жизни из-за симптомов.... так что понимаю многих)
Щас приходится все накопившиеся проблемы "разгребать")))
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 19:38:03 от Unstoppable) »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

почему считаете ингибитор АПФ Каптоприл менее "серьезным", чем Амлодипин?)
Каптоприл быстрее действует, его на скорых дают. Считается лучше нифидипина-этот еще быстрее, что опасно, но иногда надо.
Амлодипин держит давление более длительно, не давая повышаться.
Почему так? Такая схема видимо.
А щас эксперементирую, уже третий раз меняю схему.
Хочу еще лозартан попробовать, это последнее поколение, сартаны. Но повременю.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Таня, есть такое заболевание почек - Дисметаболическая нефропатия....
Почитала и сравнила с пиелонефритом. Больше похоже на второе.

Тоже пиелонефрит у меня
А как ты его лечишь?
Я теперь вспоминаю, что после курса а/б, в этом плане чувствовала себя лучше. И поясница не болела. А в горах опять застудила, там сильные ветра были, думала, что протянуло поясницу, ставила горчичники...
Опять, что ли на обследования? И отпуск так не вовремя закончился.

Тань, а если не секрет - кто тебе Каптоприл назначал?
Или сама?)
Мама)) Лекарство из ее аптечки.
Но я его разово принимала, когда совсем кончалась. Четверть или половинку таблетки. Но оно здорово помогало. И даже на кишки легчало.
Никому ничего не навязываю, но мне просто интересно понять логику?
Я ж ничего не имею против. Но, как я поняла, ты предлагала его принимать курсом? Просто "серьезное" лекарство, я так боюсь пить. Рановато немного.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

А как ты его лечишь?
Да никак....
Я вообще так поняла - у меня самый главный центр зла - кишки.... Из-за их воспаления и почки страдают и много чего....
Т.е. главное - лечить кишки, наблюдаться (у меня щас по почкам нет обострений)
И еще назначили, прикиньте что?) Пентоксифиллин)) Для улучшения почечного кровотока).
А/б у меня только ухудшить могут все....

Мама)) Лекарство из ее аптечки.
Но я его разово принимала, когда совсем кончалась. Четверть или половинку таблетки.
Аааа! Ну теперь понятно все!))
Я думала - ты его курсом и пьешь :-[)
Да, Амлодипин я щас пью курсом)
Так мне некуда деваться, при таком обострении, что было - готова была пить хоть мочу лошади:)))))))
О том, как на меня действуют сосудорасширяющие, антигипертензивные - позже напишу, как будет время) мне завтра ехать)
Возможно, на меня действуют по особенному......

Каптоприл быстрее действует, его на скорых дают.
Понятно! Нет, у меня по жизни возникали потребности "очень быстро" убирать только головную боль) С давлением же все как-то оч. ровно.....)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Я щас тоже амлодипин пью. Но мне видимо по барабану.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Я щас тоже амлодипин пью. Но мне видимо по барабану.
А уменьшения жирности кожи на нем не замечала?

Короче как я поняла - я одна тут, кто сдает анализы каждый месяц? :))
Если бы кто также сдавал, и следил именно за динамикой, то понял бы, что "дурнота перед туалетом", допустим - нифига не нервное, а что-то с вполне реальными проблемами связанное...... wink
Вот я писала, что у меня была ломка после того, как перестал действовать Флуконазол - так в это время Хлор в крови был 115 - вообще максимальный показатель у меня.
И он у меня отражает именно проблемы с ЖКТ, а не почки или что-то еще.....
И анемия (низкое Fe и гемоглабин) у меня вообще характерны именно для таких периодов, когда на фоне ослабленной перистальтики появляется Д
- Ну это понятно - забросы через Баугиеву= развитие СИБР = а как знают самые продвинутые = организм сам ограничивает усвоение железа, чтобы остановить развитие вредных микробов!
Т.е. анемия - маркер воспаления!
Тут все понятно....
А вот как связать повышение Хлора и обострения, и снижение его при улучшениях - вообще не представляю......
В мае Хлор был 115 - после ломки)
Сейчас опустился до 110, еще все признаки воспаления, в т.ч. по анализам - повышаются в середине цикла, а я анализы делала в это время).
И короче еще когда у меня нет ночной/утренней Д с интоксикацией (я называю это именно так, а не ПА или что там еще)) - вот тогда железо в норме, анемии нет - ну это понятно)
А с Хлором загвоздка какая-то........

Сохраняю себе статью про перспективное лекарство: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.

нифига не нервное, а что-то с вполне реальными проблемами связанное....

Оч. точное наблюдение..)) И это интефикация..конечно. плюсую. Кстати эта дурнота она у тебя непосредственно перед входом в туалет или уже в нем))..? Впрочем неважно, задерживай дыханье в этот момент. Это отменит дурноту.))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Кстати эта дурнота она у тебя непосредственно перед входом в туалет или уже в нем))..?
Чаще всего начинается, когда вообще в кровати лежу, только проснулась)
Несколько раз бывало начиналась на улице, но недалеко от дома, к счастью, и паники это у меня не вызывало)
Начинается тогда, когда содержимое кишечника подходит к выходу, а слизистая повреждена)
Ну, про темпу и красноту левого глаза я уже писала.
Интересно вот еще - всегда просыпаюсь с краснотой в левом глазу, которая проходит после полного прочищения кишечника
Но ни разу у меня не краснел правый глаз...... wink)

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.

Но ни разу у меня не краснел правый глаз....
Ну тут дело скорее всего в твоем расположении на кровати и на каком боку спишь. Видимо все оч.постоянно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Так мне некуда деваться, при таком обострении, что было - готова была пить хоть мочу
Яночка, а  соэ у тебя повышено?

Добавлено: 01 Июль 2016, 22:18:07
Ну, про темпу и красноту левого глаза я уже писала.
тоже надо присмотреться к глазу, потому что сосудики иногда замечаю.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 51.