«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 953140 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Вот еще:
Раз уж мы с Олей в карме заговорили об аутоиммунке.....
Я однажды сделала такую глупость:
Решила попробовать Аутогемотерапию - чтобы поднять иммунитет.
Это когда берут кровь из вены, а потом ее же вливают в/м.
И вот, после всего одной такой процедуры меня обсыпало - дней 10 была сыпь типа крапивницы,
Это была псевдоаллергическая реакция.
В слизи появилась тогда примесь крови.
Кишки вообще тогда бунтовали - стойкий З был, или чередование З и Д.
И вот с тех пор мне пришлось подсесть на Мезавант - он многие симптомы убрал, но отменить его уже не могла.....
А ведь если бы понять мне тогда эту логику - повышенные ЦИКи = возможность васкулита или еще чего не хорошего =
ни в коем случае нельзя такие эксперименты..... ну вот не понимала...((

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А ведь если бы понять мне тогда эту логику - повышенные ЦИКи = возможность васкулита или еще чего не хорошего =
может
плазмоферезом их отседа, как ВП?
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Мастер..врач по пятнам на лице может определить, что с вами, а этим хоть тонну анализов сдай все в воду.
по пятнами на лице это сильно )фейсдиагностика )
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

блин, что у меня с головой седня, слова путаю(

пятна да, свидетельствуют кое о чем
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.

свидетельствуют кое о чем
Как правило о проблемах в ЖКТ.. Сча я забыл, а раньше мог даже сам опр.. если проблемы с прямой кишкой.. Пятно оч. характерное. на морде лица.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

может
плазмоферезом их отседа, как ВП?
Возможно)
Никто не назначал, но только версию высказывали, ту что я щас озвучила.....)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

ни в коем случае нельзя такие эксперименты.
Жалко.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Хм, вот я тоже примерно за 2 недели до того, как сдавала последний анализ - болела ангиной с высокой темпой) + кишечник у меня обострялся, как всегда при температуре, о чем уже писала)
Так вот СОЭ по последнему анализу все равно 6 всего.... да и лейкоциты - 4.8, гемогл. только низковат....
Но я старательно убирала все "остаточные явления простуды", потому на момент сдачи анализов их уже и НЕ БЫЛО!) Воду со льдом могу пить спокойно).
на другом форуме читала, что лейкоциты 4,8 - это снижение иммунной реактивности организма, что раньше норма была от 6, но сейчас в связи с большим количеством вторичных иммунодефицитов нормы повысили.. короче, на том форуме таким анализам не рады


Добавлено: [time]05 июля 2016, 01:11:57[/time]
Ого, какой разброс!
От 1 до 14.....
Нет, фигня это все, что 14 норма)
я читала, что это не оч хорошо в одной статье, но и несмертельно)) сча скину

Цитировать
Норма СОЭ. Муж. - 1-10 мм/час. Жен. – 2-15 мм/час.

Надо только понимать, что если у вас всегда СОЭ была 4 -6. А сейчас вдруг 15 – желательно выяснить в чём дело. А если всегда 13 -14, а сейчас 15 – это может зависеть просто от точности определения, волноваться не стоит.

О чём же говорит скорость оседания эритроцитов? От чего она зависит?

Скорость оседания эритроцитов зависит от устойчивости взвеси клеток крови в её плазме, что, в свою очередь, определяется многими факторами. Электрическим зарядом на поверхности эритроцитов, большей или меньшей склонностью эритроцитов складываться (вне сосудистого русла) в столбики, количеством эритроцитов в единице объёма крови, белковым составом плазмы крови и другими.

Но главное значение всё-таки имеет белковый состав крови. Устойчивость взвеси эритроцитов в плазме снижается, если в ней становится много «грубых», т.е. с большими молекулами белков – глобулинов и фибриногена. А почему этих крупных белков становится больше?

Антитела, вырабатывающиеся организмом при иммунных реакциях, как раз и представляют из себя по химическому строению иммуноглобулины. Поэтому при иммунных реакциях, наработке антител иммунной системой увеличивается СОЭ. Это в большинстве случаев неплохо – признак того, что организм борется. (В большинстве, но не во всех случаях! Плохо, например, при дезориентации иммунной системы и её  агрессии к собственным тканям)

Увеличение СОЭ происходит только через 24-48 часов после начала заболевания, а существенно меняется только на второй неделе – нужно время, чтобы специфические по отношению к данной ситуации антитела наработались. Максимум увеличения СОЭ при любом остром воспалительном заболевании, как правило, бывает на 10-14 дни. Например, при воспалении лёгких, при гайморитах, отитах, ангинах. (В последние годы всё чаще после ОРВИ встречаются и тиреоидиты, воспаления щитовидной железы, естественно, с увеличением СОЭ.)

В это время (на второй неделе) повышение количества лейкоцитов в крови, тоже характерное для острых воспалительных  процессов, уже спадает. (Максимальное увеличение числа лейкоцитов и появление в крови их молодых форм - палочкоядерных, если процесс не прогрессирует, бывает на первой неделе.) Такой «перекрест» показателей СОЭ и количества лейкоцитов на 10 – 14 день при острых воспалительных процессах очень типичен. Он выявляется, конечно, в динамике - если клинический анализ крови делается в течение заболевания несколько раз.
Читала на кронпортале, что соэ может держаться долго.. там женщина писала, что после довольно легкого орви у нее соэ 30 было месяц, но чувствовала она себя более-менее


Добавлено: [time]05 июля 2016, 01:13:17[/time]
После антибиотиков пошло ухудшение или после Триптофана?.....
После антибиотиков. От триптофана наоборот стало лучше, тошнота уменьшилась


Добавлено: 05 Июль 2016, 08:35:26
И после НПВП.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2016, 08:35:26 от Pretty Kitty »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

короче, на том форуме таким анализам не рады
На ВЭБ-форуме наверное?)
У меня вот больше 6 и не было никогда)
Но я наверное, в начале острой фазы анализы и не делала))
Короче не установила я никакой взаимосвязи клиники с лейкоцитами).
А вот с чем четкая связь есть:
Повышены Базофилы в АБСОЛЮТНОМ значении (а не только процентном) - плохо
СОЭ выше 4 - воспаление
Ну и анемия - признак забросов через Баугиеву....
 Как-то так)
А кто-нибудь еще выявил закономерности?)


Добавлено: [time]05 июля 2016, 13:48:55[/time]
что лейкоциты 4,8 - это снижение иммунной реактивности организма, что раньше норма была от 6,
Ну так я и давлю эту реактивность кортизоном)
А если НЕ давить что-то, то будет любимая моя история с революционной ситуацией наоборот) Когда низы не могут, а верхи не хотят:)))


Добавлено: 05 Июль 2016, 14:04:28
Вот еще на этом сайте хорошо про все анализы расписано:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 05 Июль 2016, 14:04:28 от Unstoppable) »
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

На ВЭБ-форуме наверное?)
У меня вот больше 6 и не было никогда)
Но я наверное, в начале острой фазы анализы и не делала))
Короче не установила я никакой взаимосвязи клиники с лейкоцитами).
А вот с чем четкая связь есть:
Повышены Базофилы в АБСОЛЮТНОМ значении (а не только процентном) - плохо
СОЭ выше 4 - воспаление
Ну и анемия - признак забросов через Баугиеву....
 Как-то так)
А кто-нибудь еще выявил закономерности?)
Да, на вэб форуме.
Ну у меня наоборот бывает при воспалении в норме соэ, при остром холецистите лейкоциты были 14, а соэ вроде вообще 2. Но оно вроде может снижаться при потере веса, а у меня при всех болезнях идёт истощение
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.

Обычно билирубин повышен.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Обычно билирубин повышен.
Тоже повышается при обострениях.

Но оно вроде может снижаться при потере веса, а у меня при всех болезнях идёт истощение
Так и у меня также идет истощение) потому и не будет сильно уж повышенным..... 20- верхний предел.....


Добавлено: [time]05 июля 2016, 23:31:45[/time]
Про Триптофан:

Причины рака кишечника
************
Замечена связь рака кишечника с характером питания. Пища с повышенным содержанием белков и жиров (так называемый западный тип диеты) способствует появлению рака кишечника. Полагают, что продукты обмена белков (триптофан) являются канцерогенными. Жирная пища повышает уровень желчных кислот, которые под воздействием микрофлоры кишечника (особенно анаэробных бактерий) образуют стимуляторы опухолевого роста (азоредуктаза и др.).
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Некоторые производные тирозина (парафенилоксимолочная кислота) и триптофана (ортоаминофенолы - промежуточные звенья превращения триптофана в никотиновую кислоту) обладают бластомогенными свойствами. Ортоаминофенолы могут быть также причиной рака мочевого пузыря у рабочих анилинокрасочных предприятий, соприкасающихся с р-нафтиламином - предшественником ортоаминофенолов.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
********

4. Среди других химических соединений на роль эндогенных канцерогенов человека претендуют некоторые метаболиты тирозина и триптофана — пара-оксифенил-лактат и 3-оксиантраниловая кислота. Они образуются в высоких концентрациях при таком заболевании как тирозиноз, а также при авитаминозе В6, длительном применении эстрогенов, глюкокортикоидов, антагонистов витамина В6 (противотуберкулёзные препараты).
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
*******

В доказательство теории о роли серотонина в патогенезе раковой
анорексии у животных с раковой опухолью и анорексией был завышен
уровень серотонина в гипоталамусе при сравнении с контрольной
группой крыс, а после удаления опухоли уровень серотонина в
гипоталамусе нормализовался и улучшился процесс потребления пищи

(35). У больных раком деятельность гипоталамической
серотонинергической системы активирована уровнем триптофана –
предшественника серотонина – в спинно-мозговой жидкости (CSF). У
пациентов с раковой анорексией уровни триптофана в крови и в спинно-
мозговой жидкости повышены по сравнению с контрольной группой
(13,
36). Анализ этих данных приводит к выводу, что содержание серотонина
в мозге является ключевым фактором в патогенезе раковой анорексии.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
УМЕНЬШЕНИЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ С ПИЩЕЙ МЕТИОНИНА И ТРИПТОФАНА СПОСОБНО ЗАТОРМОЗИТЬ РАЗВИТИЕ ГЛИОБЛАСТОМЫ
питание
метионин триптофан лечение глиобластомы
Измененный метаболизм двух важных аминокислот помогает стимулировать развитие самые распространенные и смертоносные формы рака мозга, согласно новому исследованию сотрудников Университета штата Огайо, Онкологического Центра имени Артура г. Джеймса и Исследовательского института Solove.
Исследование показывает, что в глиобластоме незаменимые аминокислоты метионин и триптофан аномально метаболизируется из-за потери ключевых ферментов в раковых клетках глиобластомы. Измененный метаболизм метионина ведет к активации онкогенов, в то время как изменения в метаболизме триптофана защищает клетки глиобластомы от обнаружения иммунных клеток. А, работая вместе, такие изменении в метаболизме способствуют прогрессу опухоли и выживанию злокачественных клеток.

"Наши результаты показывают, что ограничение потребления метионина и триптофана может помочь замедлить прогрессирование опухоли и улучшить результаты лечения", - говорит автор работы Джеймс Kamalakannan Palanichamy, доктор философии, научный сотрудник, профессор в области радиационной онкологии. "Пока мы должны лучше понять, как эти аномально регулируемые метаболиты активируют онкогенные белки, а наше открытие предлагает новые терапевтические мишени для этого заболевания», - отмечает соавтор работы Арнаб Chakravarti, доктор медицинских наук, профессор и заведующий кафедрой радиационной онкологии и содиректор программы изучения опухолей головного мозга.
 зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


И давно уже встречала такую инфу..... Наряду с инфой о выделении Серотонина воспаленными клетками.....
Так что не стала бы я жрать Триптофан ради искусственного повышения настроения)
А вот АДы по нек-рым данным - просто обладают побочным противовоспалительным действием) потому и помогают тут многим wink))


« Последнее редактирование: 05 Июль 2016, 23:37:15 от Unstoppable) »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

СОЭ выше 4 - воспаление
Это не о чем... не надо выдумывать велосипед.. Так написала как будто он не 4 а 40.)))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

У мамы моей соэ было 91!вот где у врачей глаза на лоб лезли(
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

У мамы моей соэ было 91!вот где у врачей глаза на лоб лезли(
о тож..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 51.