«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 953072 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1620 : 31 Август 2016, 20:53:39 »

у многих ВЗК-шниц имеются спайки в малом тазу
воспаление глубокое
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1621 : 02 Сентябрь 2016, 02:23:06 »

Яночка, вот при обострении у вас кожа жирнится, как вы думаете, желчь вам кишки не обжигает?

Добавлено: [time]02 сентября 2016, 02:23:57[/time]
Как жиры в еде влияют вообще на таких людей? на кишки именно

у меня тоже иногда как у подростка кожа с утра
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1622 : 02 Сентябрь 2016, 08:50:41 »

Яночка, вот при обострении у вас кожа жирнится, как вы думаете, желчь вам кишки не обжигает?
У меня всегда при обострении вначале идет ЗАСТОЙ желчи! Это уже железно....
И только потом, когда ей деваться некуда - может выбрасывать и обжигать....
Но вот бывает, допустим, неделя - чисто застой.
И тогда у меня тоже кожа жирится!

Как жиры в еде влияют вообще на таких людей? на кишки именно
Все зависит - когда их есть - в обострение или относительно благополучный период)
В первом случае - плохо, во втором - хорошо).


Добавлено: 02 Сентябрь 2016, 09:01:57
Вчера пыталась найти инфу в Буржунете - известно ли им что-нибудь про отрицательное действие пробиотиков и при ВЗК и вообще кишечных проблемах?
Так вот - пока ничего не нашла! wink
В лучшем случае - пишут, что при ВЗК они м.б. просто бесполезны.....
Такую инфу можно только на форумах найти! Причем на 4-х - здесь, на СРК-блоге, на Кронпортале и ВЭБ-форуме также - много народа пишут именно об отрицательном действии..... Вот чем и полезны форумы.....
В продвинутых, специализированных центрах по ВЗК - ГНЦК или там ЦНИИГ - уже знают это и щас не рекомендуют пробиотики при ВЗК.
В глубинке где-нибудь..... Я только от своего инфекциониста слышала, что пробиотики, как он говорил - не идут при аутоиммке....
Хочу спросить Версаче - известно ли вообще что-нибудь врачам о том, что пробиотики могут действовать на кишки отрицательно, и даже вызывать системные побочки - напр, вагинальный кандидоз, повышенную жирность кожи, выпадение волос и тд?
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2016, 09:01:57 от Unstoppable) »
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1623 : 03 Сентябрь 2016, 10:23:44 »

хммм, у меня тоже кожа жирная...
слышал, что на керамических сковородках можно готовить без масла...
кто пользуется такими? есть опыт?
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1624 : 03 Сентябрь 2016, 11:23:28 »

После нескольких дней мультитабс иммуно, с лакто, начались перечисленные Яночкой жирным шрифтом симптомы. Ну и гастрит обострился в дополнение
Записан

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1625 : 03 Сентябрь 2016, 12:09:00 »

известно ли вообще что-нибудь врачам о том, что пробиотики могут действовать на кишки отрицательно, и даже вызывать системные побочки - напр, вагинальный кандидоз, повышенную жирность кожи, выпадение волос и тд?

Пробиотики, при наличии дисбиоза могут только помочь восстановить нужный уровень популяции флоры, а это в свою очередь улучшит среду кишечника, расщепление веществ, местный и общий иммунитет, ферментативную активность и т.д. А при отсутствии дисбиоза - просто не будет никакого результата, или возможно послабление стула. Но могу заверить, 90% пробиотиков на рынке - не рабочие, найти хороший продукт уже чего стоит! Линексы, бифиформы и пр. это все ерунда. Далее, среда микробиома во всех отделах ЖКТ, также как и на других участках слизистых, например в дыхательном тракте, ротовой полости, саморегулирующаяся, т.е. при различных нарушениях, популяция микроорганизмов со временем восстанавливается автономно. Если же такого не происходит, допустим пьете-пьете пробиотики, а дисбиоз не уходит, возникают хронические очаги инфекции и т.п., значит проблема скорее всего в нарушении как минимум гуморального звена иммунитета (IgA), причина которого вероятней всего могут быть вирусы (ВЭБ, ЦМВ, HV6) и тяжелые бак. инфекции (золистый стаффилококк, клебсиелла...) или внутриклеточные простейшие (микоплазма, хламидия, уреаплазма...). Чтоб это узнать нужно сделать анализы на вышеперечисленные виды инфекций, а также иммунограмму для определения имунного статуса.

хммм, у меня тоже кожа жирная... слышал, что на керамических сковородках можно готовить без масла...кто пользуется такими? есть опыт?

Это не поможет, если вы не знаете - масла, т.е. жиры (липиды) после попадения в желудок и ферментирования в жиры не преобразуются!, они расщепляются на различные элементы для обеспечения дальнейших биохимических реакций и, единственный нюанс с жирами которые мы употребляем - это балластные, токсичные вещества (канцерогены), выделяемые в процессе приготовления при неправильном температурном режиме. Об этом информации в сети полно, читайте. Ну а кожа жирная не из-за жиров, а из-за токсикоза, пониженного статуса иммунной системы, повышенной проницаемости кишечника, которые идут "рука об руку". Отсюда же и хронические дисбиозы, инфекционные/вирусные процессы. Корректировка питания конечно принесет определенные плоды, но не избавит от причины.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1626 : 03 Сентябрь 2016, 12:16:11 »

слышал, что на керамических сковородках можно готовить без масла...
кто пользуется такими? есть опыт?
Ну не совсем без масла, но скажем так - символического количества хватает).

После нескольких дней мультитабс иммуно, с лакто, начались перечисленные Яночкой жирным шрифтом симптомы. Ну и гастрит обострился в дополнение

Мое ИМХО - я считаю - "полезные" бактерии для тех, у кого больной кишечник - только способствуют росту Кандиды....
Через закисление среды....
А это вызывает бурю негодования в иммунной системе....
Жирность кожи - это повышение Холестерина (у меня он повышается при обострениях)
Которым организм старается "залепить дыры" в сосудах.... поэтому он просто избыточно синтезируется при обострениях с кишечником.....
Есть много литературы по этому поводу,
Например:
Питание, микробиоценоз и интеллект человека
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Только вот то, что они предлагают, как выход - жрать больше пробиотиков - не правильно....
Или же приемлимо только для здоровых людей).

Добавлено: 03 Сентябрь 2016, 12:23:44
причина которого вероятней всего могут быть вирусы (ВЭБ, ЦМВ, HV6) и тяжелые бак. инфекции (золистый стаффилококк, клебсиелла...) или внутриклеточные простейшие (микоплазма, хламидия, уреаплазма...).
Хм, вот этим я и занималась в первый год болезни :)))))
Можно в моем случае подозревать ВЭБ (в неактивной форме), кандиду и синегнойную палочку (высееваласьиз слизи).... Но я сейчас пришла к выводу - что все эти оппортунистические инфекции - скорее следствие нек-рых других косяков с иммункой).

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1627 : 03 Сентябрь 2016, 13:18:03 »

Можно в моем случае подозревать ВЭБ (в неактивной форме), кандиду и синегнойную палочку (высееваласьиз слизи).... Но я сейчас пришла к выводу - что все эти оппортунистические инфекции - скорее следствие нек-рых других косяков с иммункой).

Читали это - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку?

Unstoppable, а есть книга "Питание, микробиоценоз и интеллект человека" в полном варианте? Я бы почитал.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1628 : 03 Сентябрь 2016, 13:22:23 »

Читали это - История Cured?
Читали .

Добавлено: 03 Сентябрь 2016, 13:25:15
После нескольких дней мультитабс иммуно, с лакто, начались перечисленные Яночкой жирным шрифтом симптомы. Ну и гастрит обострился в дополнение
Маша! Как у тебя гастрит проявляется? Чем лечишь? Изжога, кислятина с утра есть? Неужели у меня гэрб? Не хочу пить омезы. Пью Де-нол, но похоже надо бросать. Легче не станлвится....так , местами.

Маш, ты на новом форуме зарегилась?
Записан

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1629 : 03 Сентябрь 2016, 13:26:34 »

Цитата: heal от Сегодня в 14:18:03
Читали это - История Cured?
Читали .
И какие выводы сделали, иммунотерапию кто-то проводил?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1630 : 03 Сентябрь 2016, 14:03:19 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - Способ лапароскопической коррекции дуоденогастрального рефлюкса

я бы наверно вырезала нафиг этот желудок.. меня задолбало все, диета, лекарства, этот фгдс дурацкий.. нет желудка - нет проблемы.. даже на кронпортале те, кто кишки удаляют, пишут в диагнозе, что здоровы:)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1631 : 03 Сентябрь 2016, 14:35:25 »

И какие выводы сделали, иммунотерапию кто-то проводил?
У него врач хороший был. Я сама боюсь такими препаратами, да и не факт, что поможет.

Добавлено: 03 Сентябрь 2016, 14:37:16
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Форум последние дни доживает, если хочешь-регься на новом форуме.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1632 : 03 Сентябрь 2016, 15:56:16 »

Unstoppable, а есть книга "Питание, микробиоценоз и интеллект человека" в полном варианте? Я бы почитал.
Не знаю) Постараюсь поискать в Инете).

Читали это - История Cured?
Не только читала, но и была раньше фанатом этой истории/теории!)))))))))))
И какие выводы сделали, иммунотерапию кто-то проводил?
Я проводила!
В самом начале болезни я практически постоянно на Вифероне сидела)
Точнее, мой метод снятия обострений состоял в применении клизм из месакола + Виферон. Это была схема, отработанная на моем личном опыте, которая хорошо работала у меня).
Но потом, в 2014 году я переболела Лямблиозом, вылечила его быстро, но с тех пор мой ВЗК принял другой характер, более противный  - неконтролируемый, это постоянное вялотекущее обострение, и почти ничего на него уже не действовало/действовало слабо)
____________
По поводу теории Кьюреда - сейчас я ее переросла, у меня появилась своя теория).
Ведь смотрите - ВЭБ и прочими герпесами заражены 90% населения, ни говоря уже о кандидах и пр, которые есть у всех!
Но одни люди от них страдают, другие - нет.... переболели в острой форме и все прошло....
Так вот я считаю, что затяжные инфекции в хронической форме возможны тогда, когда есть поражение сосудов.....
А оно уже создает хр. ишемию, гипоксию, тогда микробы, кстати, уже уходят на 2-й план, и потому противомикробные чаще и не действуют! Или действуют слабо очень..... Орган практически больше страдает от ишемии, аутоантитела, ФНО и прочая хрень вырабатыватся в ответ на гипоксию..... Так что тут главная задача - вылечить гипоксию, привести в норму микроциркуляцию, а микробы потом уйдут сами....

Такие выводы у меня взяты не с потолка).
Я считаю - этот принцип лежит в основе, например, лечения простуды и нек-рых других воспалительных заболеваний теплом).


Добавлено: [time]03 сентября 2016, 16:02:57[/time]
клебсиелла...
Кстати, была у меня! как раз после Лямблиоза.....
Пропила от нее бактериофаг - после него лучше стало на какое-то время.....
Но потом, похоже, кандида стала больше донимать)
Короче - хр. воспаление - тут уже надо не с микробами бороться, а с самой, так сказать - "привычкой воспаляться")


я бы наверно вырезала нафиг этот желудок.. меня задолбало все, диета, лекарства, этот фгдс дурацкий.. нет желудка - нет проблемы.. даже на кронпортале те, кто кишки удаляют, пишут в диагнозе, что здоровы:)

Вот пожалуйста!) Это пишет человек, который заработал обострение по ЖКТ после лечения горла антибиотиками!......... :(
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2016, 16:24:03 от Unstoppable) »
Записан

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1633 : 03 Сентябрь 2016, 23:02:57 »

Не знаю) Постараюсь поискать в Инете).
Насчет книги спасибо но не тратьте время, я подумал что может уже есть, поищу сам.

В самом начале болезни я практически постоянно на Вифероне сидела) Это была схема, отработанная на моем личном опыте, которая хорошо работала у меня).
В том то и дело, Виферона к сожалению не достаточно, там лечение комплексное и длительное от полу-года до года. То есть, как я могу предположить, таким неполноценными мерами вы просто поддерживали некоторое время ремиссию, но как только состояние ИС (после лечения лямблиоза, а там скорее всего были АБ) изменилось не в лучшую сторону, получили хронически активный (ХА) процесс, что вполне закономерно.
Еще вопрос, на этом форуме были? -->зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. Ветка по лечению, почитайте: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
И следующий: виферон назначали себе по наитию или делали иммунограмму?

По поводу теории Кьюреда - сейчас я ее переросла, у меня появилась своя теория).
Гипоксия, проблемы с сосудами - это симптомы, у них есть причины, и лечить их в этом контексте, ну как максимум добьемся того же - купируем на время некоторые проявления, а по сути потеряем время и все равно придется возвращаться к началу. Хотя, вы однозначно правы в том, что при лечении "основы" необходимо обязательно обеспечить условия и не допускать кислородного голодания.

Вот пожалуйста!) Это пишет человек, который заработал обострение по ЖКТ после лечения горла антибиотиками!.........
Ну так! АБ - иммуносупрессоры, после такого "лечения", рецидив вполне нормальное явление, флора кишечника валится наповал, угнетение функций костного мозга, подавление имунного ответа, пролиферации лейкоцитов, и т.д. В таком состоянии "лечиться" надо уже с применением мозгов, а не просто по наставлению врача или по схеме.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2016, 23:17:44 от heal »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1634 : 04 Сентябрь 2016, 09:35:42 »

Гипоксия, проблемы с сосудами - это симптомы, у них есть причины, и лечить их в этом контексте, ну как максимум добьемся того же - купируем на время некоторые проявления, а по сути потеряем время и все равно придется возвращаться к началу.
Вы никогда не сталкивались с таким феноменом:
Вот, допустим - лечите ангину стрептоцидом там, или А/б - частично это помогает, убирает острые явления, но полного излечения нет.
А вот если начать усиленно горло греть - просто тепло, грелку прикладывать к шее,
Или гулять в жаркий день, или загорать, если это лето) и тогда все воспалительные явления чудесным образом проходят!
Причем без всяких антимикробных....
Как вы думаете - что в основе этого феномена?  wink)

Еще вопрос, на этом форуме были? -->epstein-barr-virus.ru.

Да! Я там есть, под ником Ya_ :)
Правда, уже давненько туда не заходила).
Не внушает оптимизма то, что на том форуме тоже вылечившихся - раз-два и обчелся.....
А абсолютное большинство болеют, ставят эксперименты  с лечением и в итоге все мимо..........(((

По поводу вирусной инфекции у меня:
По ВЭБ и Герпесам вообще у меня только антитела, характерные для хронического носительства инфекции,
Но не активной фазы.....
Проверялась - в горле, слюне, моче, крови, слизи из кишечника у меня вируса/ов по ПЦР нет.....
Т.е. если вирус как-то замешан в моем случае, то м.б. только 2 варианта:
*Когда-то был сильный иммунный ответ, + прививка от гриппа (потому, симптомы ВЗК как раз начались после нее!) - антитела осели в сосудах с развитием васкулита. (о таком варианте мне, кстати, говорила и врач)
*Вирус сейчас прячется в В-лимфоцитах, следствием чего м.б. появление аутоантител.....
Сразу скажу - аутоантитела, вирус, прячущийся в В-лимфоцитах - сейчас это все возможно вылечить, но, это очень дорогостоящее лечение..... Все равно мне не доступно сейчас.....


Добавлено: [time]04 сентября 2016, 09:39:14[/time]
Насчет книги спасибо но не тратьте время, я подумал что может уже есть, поищу сам.
Мне самой хотелось бы почитать)
Если найдете - скиньте сюда)

И следующий: виферон назначали себе по наитию или делали иммунограмму?
Да, иммунограмму делала как раз До назначения виферонов)
Я потом, позже вставлю ее сюда)

Еще вопрос, на этом форуме были? -->epstein-barr-virus.ru. Ветка по лечению, почитайте: Схемы лечения, который дали положительный результат.
А вы тоже ходите на тот форум?)
Мне интересно - пробвал ли там кто-нибудь Бета-Интерфероны?....


Добавлено: 04 Сентябрь 2016, 09:46:48
И по поводу комплексного лечения скажу:
Раньше на меня еще хорошо действовал Кагоцел, Изопринозин.....
Но, это в прошлом.....
Вот как раз в последние 2 года, когда у меня одно сплошное обострение - эти препы у меня только обостряют все..... :(
А Виферон не действует уже.....(
Еще делала Аутогемотерапию, в 2014г всего 1 раз, но это была моя ошибка.....(
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2016, 09:46:48 от Unstoppable) »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 51.