«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 953098 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1635 : 04 Сентябрь 2016, 11:04:40 »

Вот пожалуйста!) Это пишет человек, который заработал обострение по ЖКТ после лечения горла антибиотиками!.........
Ну да.. но у меня с 4х лет желудок болит, а тогда   я еще аб не пила
Записан

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1636 : 04 Сентябрь 2016, 14:08:57 »

Вы никогда не сталкивались с таким феноменом:
А вот если начать усиленно горло греть - просто тепло, грелку прикладывать к шее,
....Или гулять в жаркий день, или загорать, если это лето) и тогда все воспалительные явления чудесным образом проходят!
Причем без всяких антимикробных....
Как вы думаете - что в основе этого феномена?)
Да, именно так и лечу возникающий почти каждую зиму гайморит, а именно - прогреванием синей лампой, и если этого не сделать никакие другие средства не помогут и начинаются серьезные и долгие осложнения. Думаю, что в данном случае связано это с местным эффектом тепло-терапии: увеличивается приток крови к нагреваемому месту, ткани, слизистые насыщаются кислородом, за счет этого ускоряется метаболизм, в очаг нагнетаются иммунные, стволовые клетки и активно запускается каскад реакций по подавлению патогенных процессов и восстановления здоровой матрицы данного участка. К примеру, активные занятия спортом, процедуры гипертермии, физио-процедуры и др. также имеют подобное влияние.

Проверялась - в горле, слюне, моче, крови, слизи из кишечника у меня вируса/ов по ПЦР нет.....
Т.е. если вирус как-то замешан в моем случае, то м.б. только 2 варианта:
*Вирус сейчас прячется в В-лимфоцитах, следствием чего м.б. появление аутоантител.....
Если бы только в лимфоцитах, а в нервной системе, костном мозге, головном мозге, мышцах, тканях?

Сразу скажу - аутоантитела, вирус, прячущийся в В-лимфоцитах - сейчас это все возможно вылечить, но, это очень дорогостоящее лечение...
Очень сомнительно что возможно, даже с наличием средств, по-видимому, единственный на данный момент свет и надежда избавления от этой напасти в новых подходах из области генной инженерии. Я недавно публиковал статью по этой теме на форуме-- зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Там внизу под спойлером подробно описан метод. Вот только он станет доступным не ранее как лет эдак через 5-10, при таких то болезнях это целая жизнь.

Мне самой хотелось бы почитать)
Если найдете - скиньте сюда)
Окей, если найду, скину)

Не внушает оптимизма то, что на том форуме тоже вылечившихся - раз-два и обчелся.....
А абсолютное большинство болеют, ставят эксперименты  с лечением и в итоге все мимо..........(((
Эх, так вылечившихся нигде много нет, и всем приходится экспериментировать, жить то хочется, вернее приходится).

Мне интересно - пробовал ли там кто-нибудь Бета-Интерфероны?....
Насчет β-инф, насколько мне известно, этой темой активно занимаются персонажи "smolenck" и "norex", но я не встречал отзывов о их использовании. Надо спрашивать у Виолетты или Гудвина.

Раньше на меня еще хорошо действовал Кагоцел, Изопринозин.....
Но, это в прошлом.....
А Виферон не действует уже.....(
Если вкратце и обобщить, за все это время я пришел к такому выводу. При исключении таких вариантов как - наследственный фактор/предрасположенности, дефекты генетики, необратимые последствия перенесенных инфекций, отравлений, влияние экологии и прочие-прочие, то проблема в двух вещах: 1 - иммунодифицит, 2 - хроническая вирусная нагрузка. Именно вирусная, бактериальную, кроме очень редких случаев можно исключить, так как выживание для бактерий в организме, при активности иммунитета даже ниже среднего уровня, все равно очень непростая задача. Бактерии не способны модифицировать под себя геном, поэтому им приходится постоянно бороться за выживание и в любом случае наш организм для них - среда неблагоприятная, а если прямо - ужасная и коварная. Успех вероятности их (при-) и выживания определяется разве что при условии пониженного уровня адекватного иммунного ответа. С гельминтами еще яснее, симптоматика более выраженная да и диагностировать проще. Но с вирусами все иначе, к примеру тот же ВЭБ, проникая в слой слизистой, причем не на поверхности эпителия, а под уровнем дендритной сетки между (в) подслизистым слоем, модифицирует геном встраиваясь в клеточное ядро, в итоге - все верхние слои слизистой недополучают достаточно питания снизу, возникает дефицит секреторных IgA, отравление продуктами распада нижних инфицированных уровней, подвергаются атаке внешних бактерий и вирусов при этом никак не способные им противостоять. Что имеем - перманентные воспаления, хронический дисбиоз ЖКТ/Респираторного тракта, повышенная кишечная проницаемость, колит, крон, тонзиллит, фарингит, ринит, инфекционные, аутоиммунные процессы...иммунодифицит и множество отсюда вытекающих. Хороший момент лишь в том, что благодаря своему строению, скорость регенерации слизистых и некоторых тканей/органов опережает их фатальное разрушение, но все равно рано или поздно это произойдет, проявляясь в аномальном перерождении клеток, новообразованиях, -онко. Что до лечения и "недокомпетентности" медицины в данных областях, то по-видимому остается только экспериментальный комплесный подход в основе которого - иммунотерапия, почерпнутый из удачных и неудачных опытов таких же страждущих, в стиле "проб и ошибок на самом себе", при этом не факт что мы лечимся от того что нужно, я об этом вскользь писал зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.
Да, вот еще поучающая история - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2016, 19:34:30 от heal »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1637 : 05 Сентябрь 2016, 08:27:07 »

я об этом вскользь писал тут.
Там ссылка на форум по псориазу.
Что хочу сказать - у меня были небольшие пятнышки псориаза на левом локте.
Они ушли после курса Флуконазола от кандиды в кишечнике....
Хотя после этого были обострения, и оч. жесткие.....
Но вывод какой - микрофлора в кишечнике, в частности - Кадида - реально влияет на весь организм.....


Да, вот еще поучающая история - Книга о причинах болезней.
А вот на эту историю я натыкалась уже ни раз.....
Читала так, местами.....
И о чем же эта история?
О том, как один парень боле-болел, не вылезал, вырезал гланды - не помогло,
Пил кучу антибиотиков..... ничего не помогало,
А потом стал делать закваски для "полезной" микрофлоры в кишечнике,
Которую он предварительно убил тонной А/б)))
И произошло чудесное излечение от всех болезней, да? В этом смысл истории? :))))

Насчет остальных вопросов отвечу позже).


Добавлено: 05 Сентябрь 2016, 08:29:38
Если бы только в лимфоцитах, а в нервной системе, костном мозге, головном мозге, мышцах, тканях?
Допускаю такой вариант с одним НО:
Тогда бы мне помогал Валтрекс.....
Но когда я его пила - с таким же успехом могла пить мел, увы)
А вот интерфероновые тогда реально помогали с кишечником..... Но ведь интерфероны влияют не только на вирусы......

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1638 : 05 Сентябрь 2016, 15:28:56 »

И произошло чудесное излечение от всех болезней, да? В этом смысл истории?
О, спасибо, а то я всерьез собралась читать эту книгу)
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1639 : 05 Сентябрь 2016, 15:36:56 »

с форума ВЭБщиков пришли? ничего себе разговорчики! где мои 16 лет

Добавлено: 05 Сентябрь 2016, 15:38:41
думаю сейчас о связи панкреатита и иммунитета
Записан

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1640 : 05 Сентябрь 2016, 16:25:48 »

И о чем же эта история?
А потом стал делать закваски для "полезной" микрофлоры в кишечнике, которую он предварительно убил тонной А/б)))
И произошло чудесное излечение от всех болезней, да? В этом смысл истории? )))
Хм, это вы о чем? Исцеление там никакого не произошло, человек просто нашел способ поддержания долгосрочной ремиссии, подлечив дисбиоз, тем самым восстановив статус ИС, достаточный для более-менее нормального существования. А закваску так и дальше пьет, по сути это некоторая зависимость, зато с хорошим эффектом.
Вот его последние сообщения:
Цитировать
Сообщение от 4 апреля 2016 г.
Здравствуйте, уважаемые читатели. Спустя несколько лет после написания книги должен сказать, что не от всех болезней, которые я описал в книге, в итоге мне удалось избавиться. Некоторые из них вернулись или не долечились до конца. Но на момент написания книги, лечение действительно очень хорошо помогло и избавило меня от множества недугов. На тот момент у меня была эйфория, мне хотелось поделиться этой информацией с людьми. И сейчас я понимаю, что сделал это не зря.
Какой-то единого рецепта и панацеи не существует. Нужно работать над собой. Желаю всем здоровья и воли! С уважением, Иван.

+

Также некоторые люди, которые, как правило, невнимательно изучили материалы, думают, что это панацея и избавит их от всех проблем сразу! У меня накопился уже достаточно большой опыт общения с людьми по поводу моего метода и могу вам сказать, что каждый прогрессирует с различной скоростью. Одним людям требуется для выздоровления несколько месяцев, другие получают результат практически сразу же, а некоторые вообще не получают никаких результатов. Причины абсолютно разные. У всех людей организмы индивидуальны и у каждого разные степени заболеваний, и выздоровление, соответственно, будет протекать по-разному или вообще не будет протекать.

+

Может быть кто-то знает о каких-нибудь новых средствах, которые эффективно устраняют воспалительные процессы слизистых носа, горла? Возможно какие-то новинки появились, новшества и т.п.? Было бы очень интересно узнать, потому что, как показывает практика, закваска не всегда оправдывает ожидания и не всем хорошо помогает. Но только, пожалуйста, пишите проверенные вами лично средства.
А поучительная история тем... хотя чего говорить, читайте сами, там есть кое-что что подтверждает мои выводы, высказанные в посту ранее.

Тогда бы мне помогал Валтрекс.....Но когда я его пила - с таким же успехом могла пить мел, увы) А вот интерфероновые тогда реально помогали с кишечником..... Но ведь интерфероны влияют не только на вирусы......
Тут все зависит от того, в чем у вас проблема, возможно это и не вирус. Но если и вирус, то противовирусные даже в связке с инф-нами часто не срабатывают. И чтобы увеличить шанс успеха, лечение продлевают до года с заведомо высокими дозами препаратов, а в этом случае намного увеличивается шанс себе еще и навредить. Этот момент все значительно усложняет и требует очень серьезного подхода с тщательным планированием и организацией условий лечения.

О, спасибо, а то я всерьез собралась читать эту книгу)
Да можно вообще ничего не читать, пить Месалазин и радоваться жизни пока худо не пришло.

с форума ВЭБщиков пришли? ничего себе разговорчики! где мои 16 лет
Это высказывание не очень понятно.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2016, 17:01:04 от heal »
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1641 : 05 Сентябрь 2016, 16:34:40 »

Да можно вообще ничего не читать, пить Месалазин и радоваться жизни пока худо не пришло.
Я его не пила ни разу.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1642 : 05 Сентябрь 2016, 16:40:53 »

Я его не пила ни разу.
Значит пьете что-то другое, а Месалазин возможно еще впереди (ТТТ). Это шутка, не принимайте всерьез). Просто как Иван сказал: "нужно над собой работать", и это не только ради здоровья тела, а и потому что это то - что отличает "человека" от всего остального.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1643 : 05 Сентябрь 2016, 17:04:56 »

О, спасибо, а то я всерьез собралась читать эту книгу)

Вывод книги вот такой:
"На данный момент мне неизвестен какой-либо другой препарат, который также как Эвита с ее пропионовыми бактериями способен по-настоящему эффективно и быстро напрямую уничтожать стафилококки, стрептококки, грибы кандида и прочие нечисти, а также качественно восстанавливать микрофлору слизистых и ее здоровое состояние!

Только один единственный препарат под названием Эвита, заинтересовал потому что в вышеперечисленных “жизненных историях” именно Эвита являлась главным действующим лицом и началом! Именно Эвита избавляла людей от сильнейших дисбактериозов, которые создавали им множество проблем (“ УЗИ показало - признаков цирроза печени не выявлено, печень и селезенка нормальной ЭХО-структуры и размеров. Печеночные пробы - в норме.”; “Излечение молочницы (кандидоза) в короткие сроки при применении Эвиты местно и внутрь.”; “Через неделю - губы и кожа вокруг без изменений, герпес отсутствовал.”; и другое)! "


Книга - лютая реклама Эвиты.

Ну и вот:
Попадая на слизистые оболочки дыхательных путей, пропионовые бактерии начинают активно размножаться, мгновенно выделяют огромное количество метаболитов, тем самым мгновенно снижаю PH среды и увеличивают ее кислотность, что ведет к уничтожению патогенных микроорганизмов и к росту бактерий, присущей нормальной микрофлоре!!! В этом и заключается весь “фокус” и секрет пропионовокислых бактерий Эвиты – в их особенности быстро размножаться только при температуре 30-42°C, а именно такая температура свойственна человеческому организму… Отсюда и возникает потрясающая эффективность санирования слизистых, которую не способен дать ни один другой из ныне существующих препаратов. Более того, при попадании пропионовых бактерий на наши слизистые оболочки наш организм воспринимает их как чужеродных агентов и мгновенно начинает вырабатывать свои местные факторы иммунитета (лизоцим, иммуноглобулины и др.), которые также убивают патогенны и регенерируют нашу нормальную микрофлору слизистых!!! По-моему, это просто феноменальные свойства Эвиты!

Ваше горло, глотка и миндалины будут всегда непроизвольно санироваться при глотании Эвиты, когда Вы будете ее пить… Но задача заключается в том, чтобы пропионовокислые бактерии попали в каждый уголок слизистых оболочек, омыли как можно большую площадь всех слизистых… Для этого я рекомендую полоскать горло как бы на выдохе, при этом открываются миндалины и Эвита с легкостью попадает внутрь их (потренируйтесь, стоя перед зеркалом, в “открывании” своих гланд). Также рекомендую сглатывать Эвиту со склоненным к груди подбородком, при этом эффективно и больше омывается поверхность слизистой глотки, приближенной к носу… В общем экспериментируйте, пробуйте, чувствуйте - Ваши ощущения и инстинкты Вам сами все подскажут!

Лечение нафтизиновой зависимости Эвитой:
Берете пипетку и закапываете Эвиту себе в нос, стоя, запрокинув голову назад. Важно, чтобы закваска прошла из начального отдела носа в глубь и задержалась там на всех слизистых оболочках (Вы сможете это прочувствовать в виде жжения… Если слизистые оболочки воспалены, жжение может быть очень сильным, но быстро пройдет, если же у Вас слизистые здоровые, то жжение будет менее выраженным). Не спешите сразу высмаркивать Эвиту, дайте возможность некоторое время поработать бактериям и проявить свои свойства… После применения Эвиты возможно что слизистые оболочки носа немного набухнут, и у Вас заложит нос, не пугайтесь, это нормально, нужно будет потерпеть и высмаркивать сопли. Но ни в коем случае не применять сосудосуживающие средства после закапывания Эвиты… Только так Вы сможете избавиться от “нафтизиновой” зависимости, если она у Вас присутствует…
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1644 : 05 Сентябрь 2016, 18:01:02 »

От зависимости от капель щас делают операции.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1645 : 05 Сентябрь 2016, 19:41:11 »

с форума ВЭБщиков пришли? ничего себе разговорчики! где мои 16 лет
Добавлено: Сегодня в 15:38:41думаю сейчас о связи панкреатита и иммунитета
Ты хочешь сказать, что в 16 лет вела разговоры не о мальчиках, дискотеках и нарядах, как все нормальные девочки, а о связи иммунитета и панкреатита! :D crazy)))))))))

подлечив дисбиоз,
Хм, а вот если хорошенько подумать - где причина, а где следствие...., мм?............)
Чел в свои 25 лет сожрал, простите, столько антибиотиков, что там уж от микрофлоры ничего и не осталось...))))
Хорошо, что он не ВЗК-шник, ибо у последних очень часто попытки такого лечения заканчиваются обострением, прогрессом болезни.....
Эвиту пробовать бы лично не стала, т.к. мне в свое время хватило Хилака-Форте - от него было обострение.....
Причем была куча всего непереваренного в копрограммах, чего у меня обычно НЕ бывает!
А ведь в Хилаке нет самих бактерий, способных вызвать иммунный ответ.....
Поэтому логично думать - само по себе избыточное закисление среды - плохо при колитах - ведет к кандидозу и обострениям!

Потом, по поводу - той книги - читала выборочно, но, по-моему - автор там никак не связывал причины своих болезней, иммунодефицита с вирусом, не обследовался на вирусы?
Про Эвиту читала отзывы - отнюдь не всегда они восторженные....
Я его не пила ни разу.
На этом форуме главный, и возможно, единственный потребитель Месалазина во всех видах - я :))))))
Но интереснее всего - КАК я к этому пришла!
ВЗК заработала после прививки от гриппа в 2011г ( а это вмешательство в иммнку, причем серьезное, учитывая наличие хр. вирусной инфекции).
Ну а потом еще в 2014 сделала сдуру Аутогемотерапию, сама себе назначила, получила обострение, после этого у меня ЖКТ без Мезаванта уже не работал.....

а в этом случае намного увеличивается шанс себе еще и навредить. Этот момент все значительно усложняет
Да, именно так......

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1646 : 05 Сентябрь 2016, 21:04:19 »

Вывод книги вот такой: Книга - лютая реклама Эвиты.
Ай-яй-яй, не стыдно? Книгу-то читали? Выдрали с контекста фразы и всего лишь чтоб доказать свое отсутствие объективности? Ну ок, у вас это получилось.

подлечив дисбиоз,
Хм, а вот если хорошенько подумать - где причина, а где следствие...., мм?............)
Потом, по поводу - той книги - читала выборочно, но, по-моему - автор там никак не связывал причины своих болезней, иммунодефицита с вирусом, не обследовался на вирусы?
Именно, автор как-то прошел мимоходом этот пунктик, совсем недооценив нишу вирусов, но заострив внимание на бак-инфекциях, понижении ИС и на наиболее частом их следствии - нарушении микробиоценоза, поставив последний во главе всех проблем. И вот почему так произошло: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1647 : 06 Сентябрь 2016, 01:28:47 »

Я не понимаю. Heal- фанат пробиотиков с форума ВЭБщиков?
что в 16 лет вела разговоры не о мальчиках, дискотеках и нарядах
о дискотеках и нарядах не вела.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1648 : 06 Сентябрь 2016, 08:03:27 »

Именно, автор как-то прошел мимоходом этот пунктик, совсем недооценив нишу вирусов, но заострив внимание на бак-инфекциях, понижении ИС и на наиболее частом их следствии - нарушении микробиоценоза, поставив последний во главе всех проблем. И вот почему так произошло: Профессор или ключ к разгадке....
Ну прохфессор там и загнул про то, что причина воспалений верхних дыхательных путей - кишечник!)))))))


“Все бактериальные заболевания за пределами кишечника практически во всех случаях являются вторичными проявлениями первичного кишечного дисбактериоза… Как правило, эти вторичные проявления выражаются именно с позиции местных дисбактериозов слизистых оболочек верхних дыхательных путей: полости носа, горла, глотки - отсюда наши риниты, гаймориты, фарингиты, тонзиллиты; также с позиции слизистых нижних дыхательных путей: бронхи, трахея - отсюда наши бронхиты, трахеиты, вялотекущие пневмонии и т.п. Реже дисбактериоз кишечника проявляется с позиции слизистых урогенитального тракта, желчного пузыря, поджелудочной железы, двенадцатиперстной кишки, кожи и некоторых других органов и систем организма человека”– резюмировал Профессор.
Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Я довольно много общалась с ВЗК-шиками, у кого реальные проблемы с кишечником и микрофлорой.....
Так вот - очень многие из них, если не большая часть - как раз имеют хороший иммунитет в отношении простуд....
У многих из них простуды проявляются не соплями, а обострениями по ВЗК, эти обострения от холода случаются как вместе с соплями, так и вместо соплей)).
Также очень многие ВЗК-шиники, в т.ч. и я - отмечают, что по жизни бывали у них периоды, когда вообще ни одна зараза к ним не липла....
А с кишечником и микрофлорой дела при этом обстоят очень плохо......

А вот связь кишечных проблем как раз с воспалениями почек, мочевыводящих путей, андекситами, простатитами и холециститами как раз самая прямая!.... У всех практически ВЗКшников она наблюдается, потому, что тут анатомическая близость с кишечником.....
А связь воспалений дыхательных путей и кишечника - ну очень сомнительна........... no


Добавлено: [time]06 сентября 2016, 08:11:39[/time]
Потом, если человек съел тонны антибиотиков, то о какой микрофлоре можно вообще говорить?))))
Вот я например, когда лечила Лямблиоз макмирором и вообще когда в первый год болезни экспериментровала с А/б - обострения не заставляли себя ждать)))). А тут чел съел их несметное количество, и потом "вспомнил" про "микрофлору" :D)))))


Добавлено: [time]06 сентября 2016, 08:22:16[/time]
Кстати, вот могу на своем личном примере "на пальцах" объяснить - как и почему у меня обострения по кишечнику могут снижать иммунитет.....)
И что применение Гидрокортизона тут. как ни странно - этот иммунитет поднимает, ибо папилломы на руках у меня сошли, как я подсела на кортизон...... wink А папилломы - это тоже вирус......

Добавлено: 06 Сентябрь 2016, 08:34:57
И кстати кожа - это тоже зеркало кишечника/ЖКТ.
Благодаря этой особенности я знаю, что 5-АСК и отвар укропа, допустим - для моего кишечника хорошо....
А бактерии, закваски - плохо.....
Потому, что результат сразу "на лице")

А по поводу той истории по книге - читала раньше и сразу подумалось - скорее всего вирус у парня..... Учитывая, что началось с каких-то пор, а не с рождения, видимо.........)
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2016, 08:34:57 от Unstoppable) »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1649 : 06 Сентябрь 2016, 09:19:16 »

Без антибиотиков в наше время никуда. И полно людей, которые ели и едят аб и ничего, у них с жкт все пучком!
Т.е.или слабое место у нас жкт. Или иммунитет слабый?
Вот по Бубновскому надо и сайной заниматься, и в холодную ванну после занятий. Интересно попробовать. Вдруг можно закалиться?
Ну это моя голубая мечта, как и с бегом. И почему-то невыполнимая.
Как начинаются боли в жкт, так все насмарку.

Добавлено: 06 Сентябрь 2016, 09:20:40
вот почему так произошло: Профессор или ключ к разгадке....
Почитала, интересно. Можно использовать схемы лечения, вдруг поможет кому.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 51.