«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 953104 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Это на меня намек?)
нет, не буду его вспоминать
Кому то тут они уже помогли.
но от них растолстели. Я считаю, что болячка через другой орган потом вылезает.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Стресс ухудшает болезнь и любое лечение в любом случае. Элементарно нарушается биохимия.
Так это и ежику понятно.....
Вот если конкретно разобрать МОЙ случай ( а я думаю - не одна тут уникальная такая))
Так у меня потребление АДов (как и у любого!) поднимет пролактин, а это ухудшит "расстановку сил" с половыми гормонами!!!
И понимаете - был идеальный статус, при котором высокий Прогест. помогает при любом воспалении,
А от АДов поднимется Пролактин, который ПРОвоспалительный гормон, и снизится прогестерон.....
А такая ситуация для меня лично - катастрофа!
Вот потому оч. негативно иногда отношусь к идее - АДы - наше все типо......


вопрос спорный, но интересный, обсудим)

Да собственно что тут обсуждать..... Вообще поняла - у каждого все нааастолько индивидуально.....
Но вот ДО начала колита я на А/б от простуды или чего еще вообще никак по ЖКТ не реагировала......



недавно открыли, что загар увеличивает количество Т-хелперов, может в этом секрет))
Так мне как раз и не нужно увеличение Хелперов-то!!! Супрессоры нужно увеличивать.....
А почему тогда герпесы от солнца обостряются, если Хелперы увеличиваются? wink) короче надо разобраться.....

Оно секретное?
Оно то самое, про которое вы никак не хотите мне рассказать легенды! :'(((((((((((


Добавлено: [time]09 мая 2017, 18:29:38[/time]
Кому-то тут АДы действительно помогли бы...
Ладно, пошла погуляю)


« Последнее редактирование: 09 Май 2017, 18:38:47 от Unstoppable) »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

почему же простые-то углеводы - стресс?
выше уже обсуждали. странный вопрос от тебя. Хотела сначлаа еще раз написать, то что выше уже писала про инсулин, но лучше чем Светлана из Монатурала или Тилия я не расскажу. перечитай их лекции, информацию я брала оттуда. Не даром многим помогает СУД диаета не только при БК и НЯк но при разных тяжелых болезнях. А она как ты знаешь. исключает простые и даже сложные углеводы.

Добавлено: 09 Май 2017, 18:32:51
но от них растолстели. Я считаю, что болячка через другой орган потом вылезает.
да. побочки не хилые, поэтому надо курс проходить и потом уже или через психолога вылезать или как-то самому.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

нельзя без простых углеводов, да еще и с ферментопатиями

Добавлено: 09 Май 2017, 18:35:59
кортизол будет долбать, и пролактин
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Вот потому оч. негативно иногда отношусь к идее - АДы - наше все типо......
так можно сказать про абсолютно ЛЮБУЮ теорию! Не может быть оно нашим всем, каждый случай требует индивидуального подхода и кому-то ады действительно совсем не пойдут. Я для того и создала тему про проф пациента, и первым пунктом написала - не принимайте любую мысль беспрекасловно!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Например одним только найзом я вылечила за три дня воспаление придатков. Врач назначил анты, я пить их не захотела, были причины из БК. а пила найз и все прошло быстро, просто и хорошо, больше не было проблем и прошло уже 3 года с тех пор. А болели просто дико они(
Жаль, мне в свое время его от тех же проблем не назначили....(((


Добавлено: [time]09 мая 2017, 18:38:15[/time]
Я для того и создала тему про проф пациента, и первым пунктом написала - не принимайте любую мысль беспрекасловно!
да, понимаю)
Я без критичности - никуда))
Еще позже расскажу, ЧТО меня заставляет пробовать разные непроверенные средства.....
Что как почему, все подробности......
Это не от хорошей жизни, увы...... :(
+ по-настоящему о природе воспаления при ВЗК и всех сопутствующих ему проблемах неизвестно, по большому счету. ничего)
Иногда приходится опираться на то, что прочитал про опыты на мышках)
Особенно если у тебя уникальный организм........ :(

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

нельзя без простых углеводов, да еще и с ферментопатиями
ну как-то же люди живут, да еще и в ремиссии выходят) но кому-то вероятно нельзя, есть исключения из всех правил. на то они и правила чтобы их нарушать. Я лично не смогла на СУД из-за пж.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

но кому-то вероятно нельзя, есть исключения из всех правил
это не исключения. Да и Тилия ест картошку, как я поняла. Да и ферменты пьет
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

ну как-то же люди живут, да еще и в ремиссии выходят) но кому-то вероятно нельзя, есть исключения из всех правил. на то они и правила чтобы их нарушать. Я лично не смогла на СУД из-за пж.
Еще раз говорит о том, что организмы у всех разные!!!
Я без простых вообще буду от гипогликемий страдать, а болезни кстати от этого у меня только обостряются)
Еще Благару мысль про сахар и углеводы высказывала)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Оно то самое, про которое вы никак не хотите мне рассказать легенды!
понятно, ну оно снимает воспаление в определенных случаях, видимо у тебя тот случай, но почти любому нуковцу это противопоказано.

Яночка ты вообще уникум! Твой случай очень не типичный в принципе, может ты форум не верно выбрала и надо к вэб щикам?

Добавлено: [time]09 мая 2017, 18:43:10[/time]
это не исключения. Да и Тилия ест картошку, как я поняла. Да и ферменты пьет
а ферменты как раз и надо пить, разгружать больной кишечник

картошку она конечно стала есть только после выхода в ремиссию отличную, я сидела долго в группе на фб, так что все про нее знаю)

Добавлено: 09 Май 2017, 18:46:16
Жаль, мне в свое время его от тех же проблем не назначили....(((
я пью его уже много много лет. искала мощное обезбаливающее от болей при месячных, он оказался самым мощным в этом плане. Вот и юзаю при боляках уже лет наверное 12... или даже больше. С кишками никак не взаимодействует, хорошо хуже не становится.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

а ферменты как раз и надо пить, разгружать больной кишечник
но не простые как панкреатин и прочие, а чтоб сахаролитические тоже
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Я без простых вообще буду от гипогликемий страдать, а болезни кстати от этого у меня только обостряются)
Еще Благару мысль про сахар и углеводы высказывала)
Юлия сама сказала, что тем у кого слабые пж и надпочечники нельзя исключать хотя  бы сложные углеводы на первых порах. Так что есть такое место, но потом она считает что баланс восстановится и не будет не гипоклекимии и проблем с пж, но надо не однйо диетой! Для того чтобы помочь пж -энзимы, чтобы помочь надпочечникам В5, магний, вит С и адаптогены. Надо же все это понимать. не все так просто.  Если вы в один день сядете на диету конечно станет плохо,  а если с умом, то увидите правильный результат. Я вот пока застряла на стадии надпочечников и пж. Но когад я вижу что люди с тяжелым БК встают на ноги то это вдохновляет.

Добавлено: 09 Май 2017, 18:52:20
но не простые как панкреатин и прочие, а чтоб сахаролитические тоже
простые хрень полная. я вот пью и вижу это. Заказывала 10 капсул на пробу энзимов и хочу  сказать это супер! Сейчас вот проблема была с доставкой. жду новую и буду юзать по полной. а пока сижу на микразиме, немного спасает, да во всех наших только 3 фермента - это мало(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Яночка ты вообще уникум! Твой случай очень не типичный в принципе, может ты форум не верно выбрала и надо к вэб щикам?
)))))))))
Я и там была)))
Долго не заходила, но похоже надо и туда теперь))) там много грамотных по иммунологии
Но там люди иммунодефицитами страдают и оппортунистическими инфекциями, там я тоже выбиваюсь из общего правила)))

А я не думаю, что я такой уж уникум непонятный))))
Вот для чего вообще пьют найзы и вифероны, а?) Для лечения затянувшейся простуды, когда организм своими силами не может остановить затянувшееся воспаление!......
Вот много раз думала о сходстве ВЗК и простуды)
И ведь у меня проблем пищеварения как таковых вообще нет!!!
Все чисто на ИММУНКЕ построено.... Ну или инфекция там какая-то непонятная....
Мне скорее от ферментов хуже будет!!! Как и многим на обоих форумах, соб-но.....

А про селективные НПВС кстати было исследование даже на животных - в одних случаях, что интересно - они ПОМОГАЛИ от искусственно вызванного колита! wink
А в других - обостряли......


Добавлено: 09 Май 2017, 18:55:09
вит С и адаптогены.
Этого потребляю дофига).

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Мне скорее от ферментов хуже будет!!! Как и многим на обоих форумах, соб-но.....
тебе может и хуже, если со своими все в порядке. а мне однозначно не то что лучше. я без них вообще не могу, чтобы хоть что-то переварилось приходится пить. причем если я два дня пропускаю, то вижу огромную разницу - и пж сразу болеть начинает и стул уж совсем не переваренный. Но тут же форум срущих, а тем более на Крон портале. Почти у всех затронута пж. Не нужно тем у кого или еще легкая стадия, или таким уникам как ты. Я же говорю каждый случай отдельный. Мой врач всегда назначает мне ферменты. у меня проблемы видны по узи, амилаза опять же, т.е. я уверена в СВОЕМ случае в необходимости их приема.

Добавлено: [time]09 мая 2017, 19:04:06[/time]
А про селективные НПВС кстати было исследование даже на животных - в одних случаях, что интересно - они ПОМОГАЛИ от искусственно вызванного колита!
все НПВС строго запрещены при НЯК и БК. особенно как я понимаю при няк, так как могут усилить кровотечение. Мне самой они обостряют ситуацию при длительной приеме однозначно! Легче всех найз, но и он через 5 дней уже плохо влияет. Стараюсь вообще не пить никакие никогда!

Добавлено: 09 Май 2017, 19:06:45
Вот много раз думала о сходстве ВЗК и простуды)
не вижу сходства ни одного... кроме того что это болезни)))))))) от которых плохо)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

от них растолстели. Я считаю, что болячка через другой орган потом вылезает.
Я пью флуоксетин, от него наоборот худеют, но я нет.

Найз тоже единсивенно, что помогает от пмс и суставов. Но от него желудок начал болеть((
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 51.