«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 953121 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Найз тоже единсивенно, что помогает от пмс и суставов. Но от него желудок начал болеть((
Мне кажется большинству он не пойдет, просто у Яночки нашей уникальный случай.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Найз тоже единсивенно, что помогает от пмс и суставов. Но от него желудок начал болеть((
Вот от него у меня как раз боль в желудке, дискомфорт, тошнота проходили, когда они были! wink)))

тебе может и хуже, если со своими все в порядке. а мне однозначно не то что лучше. я без них вообще не могу, чтобы хоть что-то переварилось приходится пить. причем если я два дня пропускаю, то вижу огромную разницу - и пж сразу болеть начинает и стул уж совсем не переваренный.

А вот мне зато очень нужны другие средства - сосудистые!
Типа аскорутин, амлодипин, пентоксифиллин!
Они, конечно, не сказать, что решают все проблемы, но без них явно хуже!
И вот их еще пьют те, у кого СКВ!
У меня конеш, ни одного маркера СКВ не нашлось, Слава Богу, но и при СКВ и при повышенных ЦИКах страдают СОСУДЫ!)
Вот отсюда и потребности.....

А что насчет переваривания - я даже больше скажу - я вообще удивляюсь, когда даже относительно здоровые говорят
"Нельзя, типо, смешивать разные виды вин, иначе проблемы будут" - у меня этого не было и нет)
От молока ничего особенного не случается)
Только жесткую клетчатку не могу есть)

При всем при этом с прямой кишкой, щас уже окончательно поняла - как бы хр. псевдообструкции от воспаления!
Понимаешь это, когда начинает налаживаться уже).
Версию про инфекцию кстати тоже не отбрасываю)
Были на портале случаи, когда у чел как был НЯК, а потом выяснялось - хламидии в прямой кишке).
Сама идея.....)
Виферононайзы снимают остроту воспаления при инфекции - вот и эффект есть)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

"Нельзя, типо, смешивать разные виды вин, иначе проблемы будут" - у меня этого не было и нет)
От молока ничего особенного не случается)
Только жесткую клетчатку не могу есть)

ты себя тут дискредитируешь такими заявлениями)) не похожа на кишечную больную)

но я хочу суть аутоиммунных общая - почитай темку про магний, надо как-то наладить внутренние процессы, чтобы организм сам пришел в норму! я сейчас ближе всего к этой версии, но может без какой-то поддержки не обойтись - или анты или в твоем случае противовирусные и т д.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

ты себя тут дискредитируешь такими заявлениями)) не похожа на кишечную больную)
Ну тэк это в хорошие периоды) или не очень плохие, так скажем) я жру все подряд))
А в плохие вообще было одну яичницу в день съедала вечером, когда кишки полностью прочистятся)
Больше вообще не лезет...... особенно когда кишечник не пустой......
И я точно знаю - в этом виновато именно ВОСПАЛЕНИЕ, а не к-то недостаточность ферментов там или еще что......
Кстати!
А вот ты тоже писала что-то про интоксикации!
Они у тебя были до Т и прекращались после полного, так сказать опорожнения, прочищения, да?


но я хочу суть аутоиммунных общая - почитай темку про магний, надо как-то наладить внутренние процессы, чтобы организм сам пришел в норму!
Ну у меня тут другое мнение, я дискуссии щас устраивать вообще не хочу)
Про Магний при аутоиммунке мы еще летом обсуждали в этой теме)
Ну короче, все мои беды - либо антивирусами решать, либо супрессорами, в зависимости от причины)
Т.к. тут 100% инфекция либо аутоиммунка......
Магний, витамины разные, травы, исключение по диете того, что может теоретически содержать А/б, попытка лечить улучшением кровоснабжения - пройденный этап.....

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

И я точно знаю - в этом виновато именно ВОСПАЛЕНИЕ, а не к-то недостаточность ферментов там или еще что......
Яночка, а вот скажи мне от чего воспаление? ты же умная)


Добавлено: [time]10 мая 2017, 00:57:18[/time]
А вот ты тоже писала что-то про интоксикации!
Они у тебя были до Т и прекращались после полного, так сказать опорожнения, прочищения, да?
после очищения кишечника конечно легче)))))) токсины отравляют + не адекватный иммунный ответ (все как у Кохагена, только башка не болит так)

Добавлено: [time]10 мая 2017, 01:01:13[/time]
Про Магний при аутоиммунке мы еще летом обсуждали в этой теме)
Ну короче, все мои беды - либо антивирусами решать, либо супрессорами, в зависимости от причины)
одно другому то никак не мешает.  а даже очень наоборот! параллельно  с основным лечением надо наладить внутриклеточные процессы, иначе тебе никогда ни одно лечение не поможет, ты каждый раз будешь скатывать в эту яму и так по кругу! мы же хроники с тобйо не просто так, никогда не задумывалась об этом, или ты думаешь что супрессоры тебя вылечат или ты их принимать до конца дней будешь?)) Они же тоже не очень то и долго работают, потом происходит еще большее истощение организма от недостатка нутриентов и новый виток болезни, плавали, знаем)

Добавлено: 10 Май 2017, 01:02:11
Магний, витамины разные, травы, исключение по диете того, что может теоретически содержать А/б, попытка лечить улучшением кровоснабжения - пройденный этап.....
А ты уверена что ты тот же магний правильно принимала? Вместе с В6. кальцием витамином Д и бором?)))))) гыыыыыыыы
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Блин, сейчас не сдержусь и напишу на форуме Морнатурал, чтоб про простые углеводы не городили

Добавлено: 10 Май 2017, 06:25:36
и почему же они пишут, что казеин вреден только если он не переваривается как надо?
« Последнее редактирование: 10 Май 2017, 06:25:36 от Yellow Radish »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Яночка, а вот скажи мне от чего воспаление? ты же умная)
Так от него самого) неадекватного иммунного ответа))
Что-то принимается по ошибке за инфекцию........
Ну и у меня вся кишечная хрень началась после прививки, значит - точно иммунка виновата.....

после очищения кишечника конечно легче))))))
У всех одни симптомы........

А ты уверена что ты тот же магний правильно принимала? Вместе с В6. кальцием витамином Д и бором?)))))) гыыыыыыыы
Вот самое интересное - в свое время я именно так и делала! wink)
Уж не помню, читала где-то про совмещение кальция и магния, или сама догадалась)
Пила Кальцемин (там и вит Д) + Магний в таблетках каких-то
Не скажу, чтобы особо что-то поменялось)
Тему про магний уже почитала)
А когда воспаления нет - там и витамины, кальций и тд. лучше усваиваются, + витамины многие, тот же Д, С при воспалении повышенно "в расход идут"..... так что.....)
параллельно  с основным лечением надо наладить внутриклеточные процессы,
Тоже читала и читаю про это периодически (причем на Пабмеде)
Я позже напишу, какие теории я уже "проходила", т.е. применяла на себе)))

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Ну и у меня вся кишечная хрень началась после прививки, значит - точно иммунка виновата.....
цикл Креббса полетел
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Да, Сонь, тебе возможно будет интересно, что, как я обнаружила - РЕАЛЬНО влияет на все процессы,
это половые гормоны.....
Вот здесь писала:
http://forum.srk.su/index.php?topic=292.2340 Ответ #2350
Т.е. мне нельзя делать то, что может нарушать цикл) и тогда все с внутриклеточными процессами будет хорошо)

Добавлено: [time]10 мая 2017, 07:54:48[/time]
цикл Креббса полетел
Как его восстановить?)


Добавлено: 10 Май 2017, 10:17:35
Яночка, а вот скажи мне от чего воспаление? ты же умная)
Спасибо!)
Вот какой научный факт вспомнился:
Генетически модифицированным крысам, которые ВООБЩЕ не имели никаких микробов в кишечнике - вызывали колит.
И у них колита НЕ БЫЛО, в отличие от нормальных мышей, имеющих нормальную микрофлору.....
Т.е. все-таки неадекватный ответ на нормальную микрофлору имеет место при ВЗК......
« Последнее редактирование: 10 Май 2017, 10:17:35 от Unstoppable) »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Блин, сейчас не сдержусь и напишу на форуме Морнатурал, чтоб про простые углеводы не городили
так а причем тут морнатурал, думаешь он один против них?)) это вообще-то научные данные и пишут об этом очень многие. Другое дело сложные углеводы, тут уже начинаются дискуссии на тему строгих кетогенных диет.

Опять же Клер, одно дело ты говоришь о совершенно здоровых людях - им простые углеводы в меру добавят сил, дадут энергии и т д и тп, в этом вопросе тебя никто не оспаривает. Но когда человек уже сильно болен, когда у него УЖЕ ЕСТЬ инсулинорезистентность или не дай бог диабет разговор пойдет совсем другой. И я пишу как раз об этом случае, если ты не поняла.

Добавлено: [time]10 мая 2017, 12:06:06[/time]
и почему же они пишут, что казеин вреден только если он не переваривается как надо?
казеин вреден, если кишечник дырявый и молекула проникает в кровь и вызывает всяике не приятные реакции вплоть до аутоиммунных. Лично я на себе не заметила вред казеина.

Добавлено: [time]10 мая 2017, 12:07:08[/time]
Так от него самого) неадекватного иммунного ответа))
Что-то принимается по ошибке за инфекцию........
Ну и у меня вся кишечная хрень началась после прививки, значит - точно иммунка виновата.....
ахахха, а в целом это как называется? дам тебе второй шанс)

Добавлено: [time]10 мая 2017, 12:07:54[/time]
У всех одни симптомы........
ну конечно одни, но вся соль в нюансах!

Добавлено: [time]10 мая 2017, 12:09:46[/time]
Пила Кальцемин (там и вит Д) + Магний в таблетках каких-то
и все? это смешно, количество бора в кальцемине слишком мало, В6 ты могла не добирать до нужного количества, так же ка ки вит Д, да и сам магний сколько пила?

Добавлено: [time]10 мая 2017, 12:13:27[/time]
С при воспалении повышенно "в расход идут"..... так что.....)
с воспалением надо пить в несколько раз больше и плюс снимать воспаление

Добавлено: [time]10 мая 2017, 12:19:07[/time]
Да, Сонь, тебе возможно будет интересно, что, как я обнаружила - РЕАЛЬНО влияет на все процессы,
это половые гормоны.....
Вот здесь писала:
http://forum.srk.su/index.php?topic=292.2340 Ответ #2350
Т.е. мне нельзя делать то, что может нарушать цикл) и тогда все с внутриклеточными процессами будет хорошо)
я почитаю, в половых гормонах я пока не шарю совсем, по прежнему пью мидиану и цикл всегда ровный, единственное что я поняла. что все проблемы с половыми гормонами это проблемы с печенью

Добавлено: 10 Май 2017, 12:19:52
Т.е. все-таки неадекватный ответ на нормальную микрофлору имеет место при ВЗК......
но от чего он ВДРУГ начинается?))))))
« Последнее редактирование: 10 Май 2017, 12:19:52 от sonechka »
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

ахахха, а в целом это как называется? дам тебе второй шанс)
Аутоиммука?
Или, твоя версия как?)

но от чего он ВДРУГ начинается?))))))
В случае лабораторных мышек - после обработки их определенной кислотой..... спец. с целью вызвать колит....
У людей - по-разному)
У меня если прививка была замешана - это ЦИКи начали откладываться в сосудах + отравление могло в то время сыграть роль...
Кстати! А часто ли у ВЗКшников бывают высокие ЦИКи?

Добавлено: 10 Май 2017, 12:38:44
Я насчитала только 3 случая, но может - их больше).

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Цитировать
Опять же Клер
:(
, одно дело ты говоришь о совершенно здоровых людях - им простые углеводы в меру добавят сил, дадут энергии и т д и тп, в этом вопросе тебя никто не оспаривает. Но когда человек уже сильно болен, когда у него УЖЕ ЕСТЬ инсулинорезистентность или не дай бог диабет разговор пойдет совсем другой. И я пишу как раз об этом случае, если ты не поняла.
Смотря чем болен еще. Крон или диабет 2 типа на стероидах. Потому что простые угли вредят при кроне на стероидах. Простые угли у кроновцев быстро усваиваются в большинстве случаев, либо как и другие вещества, летят с осмотическим поносом, разве что белком это всё тормозится. А сложные все равно или перевариваются до простых или бродят и тоже Д. Инсулинорезистентность - это высокий кортизол. Я не ела сладкого, а сахар был высокий натощак. И я не любительница сладкого, а вот сложные углеводы размножают вредную микрофлору и она мне инсулинорезистентность делает за счет высокого кортизола.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Очень бы хотела еще услышать Лену - 3oJIoTapb
Вот что интересует - если все проблемы с ЖКТ начались от НПВС,
То кроме собственно симптомов ЖКТ что-нибудь в это время было?
Объективные симптомы, типа высыпаний на коже, покраснение глаз,  выпадения волос - было или нет?
Дело в том, что у меня с ЖКТ все происходит с точностью до наоборот, с указанными объективными симптомами тоже.....
ОАК на лейкоциты буду на этой неделе смотреть.....

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

все проблемы с половыми гормонами это проблемы с печенью
Это почему так? И как же печень нужно поддерживать/лечить, чтобы норм была?.. "Эссенциале" всякие, Расторопши пить?

а вот сложные углеводы размножают вредную микрофлору и она мне инсулинорезистентность делает за счет высокого кортизола.
:o Реально что ли? А почему везде пишут, что сложные углеводы, клетчатка - это пребиотики и надо наоборот их для флоры есть..
Почитала тему, какой же тёмный лес эта иммунка... :(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Цитировать
все проблемы с половыми гормонами это проблемы с печенью
ну не все с печенью, еще с надпочками
Реально что ли? А почему везде пишут, что сложные углеводы, клетчатка - это пребиотики и надо наоборот их для флоры есть..
потому что под одну гребенку всех
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 51.