«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 953118 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Аутоиммука?
Или, твоя версия как?)
Суть в нарушении иммунитета врожденного, ведь даже заложенные генетические сбои могут произойти, а могут и нет. Отсюда все болезни - иммунитет не справился! А вот почему он не справился - это и стрессы и экология и нарушение питания. Соответственно надо и решать вопрос также. Стрессы - успокаиваемся (сами или с помощью адов)+ пьем правильные витаминки - Магний (без него никуда) и В 6)) Питание - приводим в норму - исключаем пищевые неперносимости (панель IGG), и т д. Экология - выводим из организма тяжелые металлы -ртуть, кадмий и тд.. Если всего этого не достаточно, помогаем антиками, противовирусными на первых порах или салофальками - кому что помогает + обязательно поддерживаем печень и почки.

Добавлено: [time]11 мая 2017, 00:49:03[/time]
Кстати! А часто ли у ВЗКшников бывают высокие ЦИКи?
часто, ноя  у себя не мерила

Добавлено: [time]11 мая 2017, 00:52:33[/time]
Смотря чем болен еще. Крон или диабет 2 типа на стероидах. Потому что простые угли вредят при кроне на стероидах. Простые угли у кроновцев быстро усваиваются в большинстве случаев, либо как и другие вещества, летят с осмотическим поносом, разве что белком это всё тормозится. А сложные все равно или перевариваются до простых или бродят и тоже Д. Инсулинорезистентность - это высокий кортизол. Я не ела сладкого, а сахар был высокий натощак. И я не любительница сладкого, а вот сложные углеводы размножают вредную микрофлору и она мне инсулинорезистентность делает за счет высокого кортизола.

Я по себе сужу - у меня сахар вызывает брожение. ухудшение состояния по кишечнику, с риса меньше, если ем одни белки, то вообще все отлично))) но нельзя так делать долго(


Добавлено: [time]11 мая 2017, 00:56:32[/time]
Это почему так? И как же печень нужно поддерживать/лечить, чтобы норм была?.. "Эссенциале" всякие, Расторопши пить?
Почему долго писать - читайте лекции Светланы и может больше меня поймете. Лечить так - Эссенцеале, если в наших аптеках, можно поискать на ихербе или еще где + расторопша (если пойдет)+лецитин.

Добавлено: [time]11 мая 2017, 00:57:38[/time]
Реально что ли? А почему везде пишут, что сложные углеводы, клетчатка - это пребиотики и надо наоборот их для флоры есть..
по СУД диете не надо даже сложные) Рис и гречка исключаются)

Добавлено: 11 Май 2017, 00:59:01
ну не все с печенью, еще с надпочками
возможно...  буду изучать в дальнейшем и расскажу.
« Последнее редактирование: 11 Май 2017, 00:59:01 от sonechka »
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

часто, ноя  у себя не мерила
Ну слава Богу.... Ато думала бывают единичные случаи...... :-[)

Соответственно надо и решать вопрос также. Стрессы - успокаиваемся (сами или с помощью адов)+ пьем правильные витаминки - Магний (без него никуда) и В 6)) Питание - приводим в норму - исключаем пищевые неперносимости (панель IGG), и т д. Экология - выводим из организма тяжелые металлы -ртуть, кадмий и тд..
Так, по поводу экологии, питания, стрессов такие выводы сделала, на своем опыте:
*Нельзя использовать для приготовления еды водопроводную воду, только из скважины) Даже кипяжение, заморозка-разморозка, фильтрование и пр. не очисти водопроводную!
*Вот из "вредных" продуктов для себя отметила Дрожжевое тесто! А все потому, что клеточные стенки дрожжей стимулируют этот самый ФНО! В отношении остального на диетах не помешана)
*Насчет стрессов - для меня актуально перестать что-то доказывать......


Я по себе сужу - у меня сахар вызывает брожение. ухудшение состояния по кишечнику
А у меня нет!
Что без него, что с ним - кишкам одинаково)

Короче что для себя на сегодняшний день решила:
*К нормальному врачу все-таки надо будет при первой возможности съездить рассказать не всю правду, вначале - об особенностях своей КЛИНИКИ болезни! Даже не касаясь лечения.....
Очень хочу, чтобы спец по ВЗК навел меня на к-л. грамотного и адекватного иммунолога!
Вообще в последнее время мысли такие:
*Иммунолог
*Иммуноглобулины (спсб Соне за наводку!)
*Азатиоприны
*Читала где-то такую идею - мазь с Такролимусом используют для местного лечения проктитов и парапроктитов при НЯКе и КРОНе. Можно попробовать).

Вот больше особо рассуждать особо пока нет желания)
То. ччто у меня болезнь "особенная", так я вот благодаря форумам, поняла, что обычными простудами тоже,
болею "по-особенному" wink))) Редко, но метко)
Такие бы вопросы по-хорошему обсудить с нормальным иммунологом))

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Такие бы вопросы по-хорошему обсудить с нормальным иммунологом))
Я вот в своем случае уверена в бактериальной природе болезни, потому что помогают антибиотики, но не все, а только несколько и как оказалось именно они ведущие в лечение БК и есть такая практика в США, которая уже перешла  Россию. Тут речь на кронпортале зашла опять про биопленки и я поняла почему никак не могу вылечиться. Бактерии создают колонии и закрываются так называем матриксом -живая биопленка в которую не проникают крупные молекулы, в тч  многие антибиотики,  а действие тех что проникают замедляется и ослабляется, из-за чего снижается концетрация. а уж если ты курс пропил меньше чем надо, то возникает внутри них резистентность. У кого есть желание сами загуглят на эту тему.

Но! яночка, инфа для тебя - я вычитала что и вирусы образуют подобные биопленки - может быть это как раз твой случай.

 И еще один интересный факт  - тебе помогает найз, который снижает слизь. Так вот эти биопленки еще слизистыми называют, они и продуцируют ее. А я в свою очередь снимаю слизь полисорбом и это меня немного спасает. Это конечно все имхо -хо. Но я думаю что близка к правде. Остается вопрос только один - как убить эти биопленки и бактерии внутри них, особенно если уже выработалась множественная резиситентность у меня к антам. а у тебя к виферону и может еще каким противовирусным...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Я вот в своем случае уверена в бактериальной природе болезни, потому что помогают антибиотики, но не все
Кстати вчера читала работы с Пабмеда как раз про бактерии.....
Так вот, вывод, один и тот же штамм кишечной палочки, в здоровом кишечнике, и в кишечнике мышей, расположенных к развитию колита из-за дефицита ИЛ-10 - оказывается - ведут себя совершенно по-разному!!! :o
Еще сама толком не поняла что к чему, но в целом, мысль такая - если кишечник больной - то и кишечные палочки, будут вести себя так, чтобы "укрываться" от иммунной системы!....
Они для этого специально меняют свой генотип.....
А ведь кроме кишечной палочки там еще миллионы бактерий, вирусов и тп!....
И вопрос этот вообще еще не исследован!

А изначально причиной такого аномального поведения бактерий в кишечнике явился генетич. дефицит ИЛ-10, т.к. при нем, кажется, много каких проблем возникает...... (опыты на мышах были)

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Но! яночка, инфа для тебя - я вычитала что и вирусы образуют подобные биопленки - может быть это как раз твой случай.
Где читала такое?
Вирусы вообще-то внутриклеточно живут..... потому биопленки не могут образовывать)


И еще один интересный факт  - тебе помогает найз, который снижает слизь.
Есть оказывается еще парадокс  - Индометацин имеет нефротоксическое действие.
Однако! На него хороший ответ у какой-то части больных Гломерулонефритом!
Так что все похоже зависит от индивидуальных причуд иммунки).

как убить эти биопленки и бактерии внутри них, особенно если уже выработалась множественная резиситентность
Вот из своего опыта манипуляций с микрофлорой вынесла одно - похоже, у меня проиходит селекция самых отъявленных бактерий или там кандид ( я позже напишу тебе ;))

Вопрос к Апрельке - почему при ПСХ вырабатывается больше желчных кислот? Они же травмируют слизистую кишки.... Какая тут логика, не могу понять? Желчные кислоты много каких проблем с кишками вызывают, даже окологию.....

Вопрос к Ольге - что происходило с ЖКТ во время капельниц с Дексаметазоном? Поподробнее, если возможно).

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Где читала такое?
Вирусы вообще-то внутриклеточно живут..... потому биопленки не могут образовывать)
уже не найду статью, но читала) может сама еще поищешь на эту тему более подробную инфу. особенно в зарубежных источниках!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Вопрос к Ольге - что происходило с ЖКТ во время капельниц с Дексаметазоном? Поподробнее, если возможно).
Ничего особенного. Мне же еще кололи антибиотик, через пару дней начался понос, купила Иммодиум и Максилак.
Капельниц с ним было всего три. Может мало?
Ниче не могу вспомнить необычного. huh
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.

Вот из своего опыта манипуляций с микрофлорой вынесла одно - похоже, у меня проиходит селекция самых отъявленных бактерий или там кандид ( я позже напишу тебе Подмигивающий1)
)) Урки, а не бактерии какие то.
Сколько же ты будешь выдумывать, всякую фигню.)

Добавлено: 16 Май 2017, 14:47:33
Но я думаю что близка к правде.
И рядом не стояло)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Почему долго писать - читайте лекции Светланы и может больше меня поймете. Лечить так - Эссенцеале, если в наших аптеках, можно поискать на ихербе или еще где + расторопша (если пойдет)+лецитин.
Спасибо! А где можно прочитать эти лекции?
Остается вопрос только один - как убить эти биопленки и бактерии внутри них, особенно если уже выработалась множественная резиситентность
Да, интересно, как..
Капельниц с ним было всего три. Может мало?
Бывает, что и всего лишь один укол Дексаметазона вкалывают, разово, считают достаточным
У меня маме при артрите 3 вкололи
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Ничего особенного. Мне же еще кололи антибиотик, через пару дней начался понос
Говорит о том, что микрофлора толстого адски слаба и неустойчива к внешним воздействиям.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

кололи антибиотик, через пару дней начался понос,
У меня так же было, когда а\б кололи(
микрофлора толстого адски слаба и неустойчива к внешним воздействиям.
Вот у меня, похоже, такое. С микрофлорой - псц.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Есть оказывается еще парадокс  - Индометацин имеет нефротоксическое действие.
Однако! На него хороший ответ у какой-то части больных Гломерулонефритом!
им спецом назначают же
Вопрос к Апрельке - почему при ПСХ вырабатывается больше желчных кислот? Они же травмируют слизистую кишки.... Какая тут логика, не могу понять? Желчные кислоты много каких проблем с кишками вызывают, даже окологию.....
я забыла, что там с рециркуляцией желчных кислот. Они вырабатываются больше куда? в кровь (и обратный заброс)? в кишки?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Спасибо! А где можно прочитать эти лекции?
Послушать можно здесь - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]16 мая 2017, 17:25:07[/time]
Да, интересно, как..
на форуме боррелиозников нашла такую инфу - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Добавлено: 16 Май 2017, 17:29:53
Так вот, вывод, один и тот же штамм кишечной палочки, в здоровом кишечнике, и в кишечнике мышей, расположенных к развитию колита из-за дефицита ИЛ-10 - оказывается - ведут себя совершенно по-разному!!!
Не хотела писать, но все же напишу... Тебе информация про ИЛ-10 как-то помогает в практическом смысле? Я просто не очень понимаю зачем так глубоко рыть в биохимию, если ты запутываешься в ней как муха в сиропе( Ты же не ученый. Может я конечно чего-то не понимаю, если так то объясни свою позицию.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Тебе информация про ИЛ-10 как-то помогает в практическом смысле? Я просто не очень понимаю зачем так глубоко рыть в биохимию,
ДА! Помогает!
Я например, знаю, как этот самый ИЛ-10 повысить! :P)
+
Из-за незнания основ иммунологии и что со мной происходит я когда-то допускала большие ошибки! >:D
Из-за того, что не допускала вариант с аутоиммункой!
Потом, когда ты 2 года(!) чувствовала эффект от интеферонов - волей-неволей будешь "лезть" в иммунологию!

В антибиотиках вот для себя перспективы не вижу......
Если интересуюсь иммунологией - значит - именно там вижу выход!......

Говорит о том, что микрофлора толстого адски слаба и неустойчива к внешним воздействиям.
И кстати!
Помню ДО колита - вот приходилось в редких случаях тоже колоть антибиотики, и пить.....
Так вот - пока не было колита - я вообще никаких изменений в ЖКТ от них не видела!!!
И вот еще - некоторые после к-л отравлений долго не могут придти в себя, пьют всякие бактерии, бифидобактерины там)
Так вот - у меня в здоровый период когда были отравления - 2 дня и все само проходило!
Даже смекту или уголь могла пить, а могла и не пить - в любом случае не больше 2 дней все было......

А то, что со мной происходит щас - это несколько отличается от обычной клиники колита.
И на 90% вероятно почему - началось все с прививки, ЦИКов, и вероятно, с поражения СОСУДОВ!
Вот в таком случае - если будешь решать проблему с диетами там, бактериями - все будет мимо кассы!
Потому, что лечение в данном случае совсем другое д.б......
Я до виферона пыталась лечиться "как все" - как будто открывала дверь не тем ключем........ :(

Больше нет желания объяснять - зачем я копаю глубоко в иммунке)


я забыла, что там с рециркуляцией желчных кислот. Они вырабатываются больше куда? в кровь (и обратный заброс)? в кишки?

По ссылке, что ты давала - вроде при ПСХ их и в крови, и кале больше! Последние раполагают к раку ТК.
А вот что еще нашла:
В желчи количество желчных кислот, связанных с глицином и таурином, составляет 3:1. Однако это соотношение может измениться в зависимости от пищевого рациона и гормонального статуса организма.
Уровень связанных с глицином жирных кислот повышается при повышенном содержании в рационе углеводов, гипотиреозе, гипопротеинемии. Повышение уровня жирных кислот, связанных с таурином, выявляется при большом количестве белковых продуктов в рационе и на фоне лечения глюкокортикостероидами.
А Таурином лечат все заболевания печени, гепатиты и пр!
Дефицит таурина, теоретически может раполагать к ПСХ?.......

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А Таурином лечат все заболевания печени, гепатиты и пр!
Дефицит таурина, теоретически может раполагать к ПСХ?.......
Артур говорил, что наоборот таурин плохо. Хотя не знаю, комплекс гепарина с таурином от рака тестировали. Эх, это надо Артура Когута спрашивать
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

А то, что со мной происходит щас - это несколько отличается от обычной клиники колита.
И на 90% вероятно почему - началось все с прививки, ЦИКов, и вероятно, с поражения СОСУДОВ!
Короче, есть случаи, когда своя особенность клиники + не помогают обычные средства - ни манипуляции с микрофлорой,
Ни ферменты, ни диеты.....
Вот тогда надо бы предполагать проблемы с сосудами ЖКТ!
Для начала проверить ЦИКи!


Добавлено: 16 Май 2017, 19:04:30
Артур говорил, что наоборот таурин плохо.
Почему?
 

Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 51.