«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 953072 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2655 : 23 Декабрь 2018, 19:50:48 »

Смекта навряд ли повлияет, а значения от 0 до 50 норма?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2656 : 23 Декабрь 2018, 19:54:26 »

Совершенно верно! Особенно, если поем сладкое, там сразу кишкам кирдык, а следом за ними и слизистой рта...
А сахар крови в норме?
Интересно, у меня наоборот - если сладкого НЕ есть - будет кирдык с сахарными провалами и невозможностью таскать ноги)
Но болезни у меня избыток сладкого НЕ обостряет точно!
А исключение сладкого в свое время на кишки и болезни НЕ влияли никак.....
А может, у тебя это на что-то конкретное аллергич. реакция, а просто сахар в чай - все норм будет? нет?

Да срк стал оч брезглив
В общем, поизучала тему про мелких вредных существ)))
Не там надо проявлять брезгливость))
Больницами надо брезговать, т.к. там оч. большая вероятность подхватить супер-пупер-устойчивую бактерию,
От которой потом *уй вылечишься.....
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот интересная статья об этом)
В тч. эндоскопические всякие проходить..... меня теперь 100% не заставишь no - запросто можно подхватить что-нибудь через колоноскоп.....
У Ашота на рынке не буду никогда покупать чебурек)) т.к. большая вероятность подхватить инфекцию)
А в остальном я без фанатизма)
На природе запросто с земли еду могу подобрать)
Природные бактерии не такие злые и цепкие, как больничные!
Читайте по ссылке выше)
А может и полезные даже)))

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2657 : 23 Декабрь 2018, 19:54:41 »

значит есть типа аллергическая реакция иммунитета. но развивается это состояние, скажем так, долго и с годами ухудшается.
Странно, но до этих проблем с кишками, раньше никакой аллергии не было, то есть вообще был не аллергичен

но реакции именно в ответ на какой то продукт были
Так а в моём случае на сахар что ли? У меня на вообще любое сладкое, что может выступать субстратом для условно-патогенки в итоге вызывает стоматит

Добавлено: 23 Декабрь 2018, 19:56:21
Смекта навряд ли повлияет, а значения от 0 до 50 норма?
да, и врачи говорят что даже до 200 вряд ли взк
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2658 : 23 Декабрь 2018, 19:58:30 »

Так а в моём случае на сахар что ли? У меня на вообще любое сладкое, что может выступать субстратом для условно-патогенки в итоге вызывает стоматит
лямблии любят очень, всякие глисты и ваще патогенка, я как поем сладкое так сразу крутить живот начинает и в тубз. Сижу пью альбендазол, поначитавшись вас
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2659 : 23 Декабрь 2018, 20:06:13 »

Странно, но до этих проблем с кишками, раньше никакой аллергии не было, то есть вообще был не аллергичен
Есть вариант, что аллергия и запускает всю эту хрень....
Тогда должен бы хорошо сработать преп Налкром.
только его трудно достать, и дорогой он.
Ну а если не поможет, то значит, причина все-таки в инфекции какой-то.....

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2660 : 23 Декабрь 2018, 20:07:53 »

Есть вариант, что аллергия и запускает всю эту хрень....
а что запускает аллергию...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2661 : 23 Декабрь 2018, 20:09:40 »

а что запускает аллергию...
у меня запустил грипп, который я не лечила на рабочем месте и сосед аллергик в кабинете, инфекционную природу аллергии я не отменяю
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2662 : 23 Декабрь 2018, 20:11:35 »

у меня запустил грипп, который я не лечила на рабочем месте и сосед аллергик в кабинете, инфекционную природу аллергии я не отменяю
не верю я в это, для меня природа аллергии непонятна вообще, куча народа страдает ей с рождения, другие приобретают с возрастом, но она практически никогда не проходит... Ну у детей еще в переходном может как-то улучшиться состояние и все.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2663 : 23 Декабрь 2018, 20:13:45 »

не верю я в это, для меня природа аллергии непонятна вообще, куча народа страдает ей с рождения, другие приобретают с возрастом, но она практически никогда не проходит...
я верю в буддизм, у них аллергия- это инфекция, наша медицина мне кроме кортикостероидов ничего не предлагала и не предлагает, а это то еще говнище
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2664 : 23 Декабрь 2018, 20:13:58 »

а что запускает аллергию...
Возможно, были когда-то вирусы, они и запустили?.... Они же сильно способны на иммунитет влиять.....
Так аллергическую теорию можна проверить на практике)
Вот тут Налкром) зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Попить и посмотреть, что будет)
У кого именно аллергич. проблемы с ЖКТ - в восторге от этого препа)
Пишут, сразу проблемы уходят, могут все есть, что раньше не могли)
С антигистаминами не сравнить).
Но вот у Академика, допустим - там проблемы явно не аллергического характера - ему, по-моему такой преп не помог.....


Добавлено: 23 Декабрь 2018, 20:15:31
инфекционную природу аллергии я не отменяю
Ну это как мой иммунолог в областой говорила - аллергия и астма у нек-рых были от Лямблий.... так что все м.б.....

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2665 : 23 Декабрь 2018, 20:16:46 »

А сахар крови в норме?
Ну сколько раз сдавал, глюкоза держится в норме, организм вообще старается тратить все резервы, лишь бы кровь поддерживать в норме, так по многим показателям. Правда вот инсулин был низкий и там вопросы у эндокринолога возникали, это в 2016 ещё было...

Интересно, у меня наоборот - если сладкого НЕ есть - будет кирдык с сахарными провалами и невозможностью таскать ноги)
Так то же самое! Представляешь как я живу?) Кожа и кости, а кишечник свою функцию не выполняет зараза. Я пока доки из универа не забрал в прямом смысле еле до учёбы добирался, сердце кололо и ноги посреди дороги отказывали, постою немного, потом снова ковыляю... Сейчас дома конечно попроще, хотя каждый поход к врачу или по анализам как экспедиция...
А до этих проблем я летом каждый день гулял вечером на 5-6км, ещё трекер на телефоне включал чтобы прикинуть сколько прошёл, ну а почему нет? погода-то хорошая у нас редко, надо пользоваться)) И проблем с питанием не было, съел шоколадку - калории возместил)
Этим летом еле-еле треть прошагал от старого маршрута, чуть не помер, питания организму капец как не хватает :(

А может, у тебя это на что-то конкретное аллергич. реакция, а просто сахар в чай - все норм будет? нет?
Нет, не будет. Проводил эксперименты с сахаром и водой. Раньше такое избыток калорий сразу согревал, а теперь никак, видать не всасывается в тонком. Да и сладкое чисто на фруктозе пробовал, вроде такой же эффект был, то есть не только в сахарозе дело. Самая жопа наступает от шоколада, но не думаю что тут аллергия, просто к сахару добавляется какао и там + кишечная проницаемость.

Не там надо проявлять брезгливость))
Больницами надо брезговать, т.к. там оч. большая вероятность подхватить супер-пупер-устойчивую бактерию,
Я по этой причине боялся к инфекционисту идти :) Но не по скайпу же с ним разговаривать, осмотр как никак)

В тч. эндоскопические всякие проходить..... меня теперь 100% не заставишь  - запросто можно подхватить что-нибудь через колоноскоп.....
Так и без обследований никак, у меня правда антитела к лямблиям появлялись примерно после фгдс, так как до этого не было а через месяц сдал и вот, но потом исчезли, так что тьфу-тьфу..))

У Ашота на рынке не буду никогда покупать чебурек))
У меня тут родные 2 рыбины купили на рынке, щас на балконе лежат, ну и нафиг мне эти глисты?) Говорю же берите в нормальных сетях продукты, дак нет блин у хр*н знает кого взяли, да и ненавижу рыбу, вся кухня провоняет)

А в остальном я без фанатизма)
На природе запросто с земли еду могу подобрать)
Природные бактерии не такие злые и цепкие, как больничные!
А я читал такое же про микрофлору в доме, типа нет смысла дезинфицировать туалет (ну знаете рекламируют постоянно всякие антисептики), так как в нашем домашнем (не общественном ) туалете хороших бактерий всегда больше чем плохих и ничего опасного нет

Добавлено: [time]23 декабря 2018, 20:22:21[/time]
Так аллергическую теорию можна проверить на практике)
Вот тут Налкром)
А я эзлор пил, пробовал типа от аллергии, совсем не помог, из интересного эффекта, как будто носоглотка шире становится и воздух холодный приникает в горло/лёгкие. А на кишки никак не влияет.

Добавлено: 23 Декабрь 2018, 20:23:31
даже прыщи и сыпь остались тогда
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2666 : 23 Декабрь 2018, 20:25:23 »

Бедный Серге, ты таки к урологу по герпесу сходи на всякий случай, противовирусное лучше бы попить. И диета, наше все.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2667 : 23 Декабрь 2018, 20:29:59 »

Правда вот инсулин был низкий и там вопросы у эндокринолога возникали, это в 2016 ещё было...
Вирус скорее всего тут поработал....
От него даже диабет 1-го типа аутоиммунного запускается....(

Так то же самое! Представляешь как я живу?) Кожа и кости, а кишечник свою функцию не выполняет зараза. Я пока доки из универа не забрал в прямом смысле еле до учёбы добирался, сердце кололо и ноги посреди дороги отказывали, постою немного, потом снова ковыляю... Сейчас дома конечно попроще, хотя каждый поход к врачу или по анализам как экспедиция...
Этим летом еле-еле треть прошагал от старого маршрута, чуть не помер, питания организму капец как не хватает
Короче, читаю тебя и вспоминаю - у меня что-то оч-оч. похожее было при Лямблиозе!
Вот точно такая же слабость, везде шатало, с трудом ноги таскала.
Сахар и сладкое могла есть и не есть, на кишки это не так уж сильно влияло - но слабость была в любом случае.....
Самая жопа наступает от шоколада, но не думаю что тут аллергия, просто к сахару добавляется какао и там + кишечная проницаемость.
А я при Лямблиозе мед не переносила) к шоколаду спокойнее как-то)
у меня правда антитела к лямблиям появлялись примерно после фгдс, так как до этого не было а через месяц сдал и вот, но потом исчезли, так что тьфу-тьфу..))
Но мне что-то в этих симптомах напоминает Лямблиоз!
Можно бы тогда еще зондирование доуденальное сделать..... Оно точно паразитов покажет.
А я читал такое же про микрофлору в доме, типа нет смысла дезинфицировать туалет (ну знаете рекламируют постоянно всякие антисептики), так как в нашем домашнем (не общественном ) туалете хороших бактерий всегда больше чем плохих и ничего опасного нет
От дезинфекции любые бактерии становятся более злыми, как я щас изучаю....
А хорошие микробы - это где живут здоровые люди) У больных будет патогенка преобладать....(
Но думаю, от дезинфекции эти мелкие вредные еще больше обнаглеют....
Так что по мне щас главное - у себя в организме патологические биопленки убить.....

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2668 : 23 Декабрь 2018, 20:30:50 »

Бедный Серге
Спасибо за сочувствие)
ты таки к урологу по герпесу сходи на всякий случай, противовирусное лучше бы попить
Так а зачем? Эта сфера, пожалуй, единственная здоровая в моём организме))

И диета, наше все.
На диете кишкам, конечно, лучше. Но как бы и коньки не отбросить с этими диетами, за 2.5 года похудел с 62 до 49 кг

Добавлено: 23 Декабрь 2018, 20:35:11
Короче, читаю тебя и вспоминаю - у меня что-то оч-оч. похожее было при Лямблиозе!
Вот точно такая же слабость, везде шатало, с трудом ноги таскала.
Сахар и сладкое могла есть и не есть, на кишки это не так уж сильно влияло - но слабость была в любом случае.....
Я когда результаты крови с лямблиями увидел, так и решил что проблема в лямблиях...
Но там титр был 1:20, потом как-то сдавал 1:10
А последний раз сдавал летом оба и IgG и IgM оба отрицательны... так что наверно маловероятно? да и антиген лямблий в кале тоже отрицателен
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2669 : 23 Декабрь 2018, 20:36:02 »

А я эзлор пил, пробовал типа от аллергии, совсем не помог, из интересного эффекта, как будто носоглотка шире становится и воздух холодный приникает в горло/лёгкие. А на кишки никак не влияет.
Нет, эзлор - это аналог Эриуса).
Короче, что-то меня настораживает в твоих симптомах, что паразиты или бластоцисты эти самые, или амебиаз тут скорее замешаны.....
Ну у меня оч. похожее состояние было в период Лямблиоза.... прямо все как ты описываешь!
Они поражают весть тонкий кишечник, там и всасывание мимо идет....
Если же поражена часть кишечника, напр. Подвздошная, там скорее другие симптомы будут, без этой дикой слабости, как при Лямблиозе....


Добавлено: 23 Декабрь 2018, 20:39:40
Но там титр был 1:20, потом как-то сдавал 1:10
А последний раз сдавал летом оба и IgG и IgM оба отрицательны... так что наверно маловероятно?
Нет вероятно! Мне говорили, что редко у кого на них вообще антитела поднимаются, хотя они - Лямблии при этом могут быть!!!
У меня иммунореактивность высокая, потому антитела показательны).
Насчет антигена - не знаю даже!....
инфекционист говорил - они вообще размножаются Циклами - то есть они, то их нету, потому анализы по калу тоже не всегда показывают, надо ловить момент.....
 

Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 52.